Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите. Только купил гриль и к нему именно такой композитный баллон. Собственно вопрос: 

Подключая баллон к грилю затягиваете ли вы гайку на редукторе ключом, или же просто закручиваете от руки и такой затяжки достаточно?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рукой до упора и ключом слегка..... на четверть оборота..... иначе прокладка редуктора будет жить не долго

 

ну вот просто такой идиотский стандарт в россии....... на трех других стандартах в мире - редуктор затягивается рукой....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Iollyag главное в костер их не выливыать!  ну и подальше от мест проживания - зхапах долго выветривается! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял HEXAGON RAGASCO 18,2 л в Кувалда.ру, дешевле не нашел. Теперь вопрос-чем в зиму утеплять баллон? 

Изменено пользователем Сергей weber e220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саратов не мурманск...... че прям так мерзнет что аж до 200 градусов не тянет?  не верю.........  ну если прям так хочется - купи электрогрелку для ног (и поставь в нее)  или электроодеяло или подогрев сидения и оберни....  только баловство все это (не в том плане что не сработает - сработает)..... лишние телодвижения......   

 

у меня 2 баллона.... основной и маленький подменный если надо на выезд, если вдруг кончится газ, если замерз и тд.... это практичнее мне думается

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей weber e220 сказал:

взял HEXAGON RAGASCO 18,2 л в Кувалда.ру, дешевле не нашел. Теперь вопрос-чем в зиму утеплять баллон? 

Рюмку ему налей,согреется)

 

 

Да,да, я знаю что спиртное на морозе не греет,что это ошибочное ощущение, но вдруг у композитки по другому все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Viper сказал:

саратов не мурманск...... че прям так мерзнет что аж до 200 градусов не тянет?  не верю.........  ну если прям так хочется - купи электрогрелку для ног (и поставь в нее)  или электроодеяло или подогрев сидения и оберни....  только баловство все это (не в том плане что не сработает - сработает)..... лишние телодвижения......   

 

у меня 2 баллона.... основной и маленький подменный если надо на выезд, если вдруг кончится газ, если замерз и тд.... это практичнее мне думается

да без понятия,гриль то только купил,но думаю заранее о зиме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей weber e220 сказал:

да без понятия,гриль то только купил,но думаю заранее о зиме!

Вы лучше по факту)) зачем заранее деньги тратить? Это не тот случай когда сани с лета готовятся, если режим эксплуатации зимой покажет что мерзнет, то тогда и купите одеяло, или фуфайкой обернете, а сейчас рано как то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Velagr сказал:

Вы лучше по факту)) зачем заранее деньги тратить? Это не тот случай когда сани с лета готовятся, если режим эксплуатации зимой покажет что мерзнет, то тогда и купите одеяло, или фуфайкой обернете, а сейчас рано как то)))

оставлю здесь ссылку на будущее- https://sibtermo.su/catalog/termosumki_i_chekhly/chekhly_dlya_gazovykh_ballonov/sumka_sibtermo_dlya_18_l_kompozitnogo_ballona/

вдруг пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Velagr сказал:

Вы лучше по факту)) зачем заранее деньги тратить? Это не тот случай когда сани с лета готовятся, если режим эксплуатации зимой покажет что мерзнет, то тогда и купите одеяло, или фуфайкой обернете, а сейчас рано как то)))

я ж не написал что сейчас собираюсь покупать) собираю информацию,как говорится предупрежден -значит вооружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня как мне кажется....... туристические мерзнут, потому что площадь испарения маленькая (поэтому туда даже изобутан добавляют в зимние версии .... ну или пропана до фига)......... чем больше баллон и чем больше диаметр - тем лучше ему в мороз........   по опыту до -20 -25 я вообще не замечал каких либо проблем с температурой..... пропану и так хорошо, а бутан дожгёшь в оттепель ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей weber e220 сказал:

оставлю здесь ссылку на будущее- https://sibtermo.su/catalog/termosumki_i_chekhly/chekhly_dlya_gazovykh_ballonov/sumka_sibtermo_dlya_18_l_kompozitnogo_ballona/

вдруг пригодиться

1700р афигеть))) на даче нет старых пуховиков? Если так переживаете) в пуховик заверните,. Змей правильно сказал, маленькие мёрзнут из за того что маленькие, а на большом Вы быстрее приготовите чем он замёрзнет, хотя, если Вы конечно маньяк и в -30 будете готовить,то все возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

1700р афигеть))) на даче нет старых пуховиков? Если так переживаете) в пуховик заверните,. Змей правильно сказал, маленькие мёрзнут из за того что маленькие, а на большом Вы быстрее приготовите чем он замёрзнет, хотя, если Вы конечно маньяк и в -30 будете готовить,то все возможно

глобальное потепление и евро зимы вносят свои корректировки,этой зимой -17 было пару дней,остальное время мягкая погода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей weber e220 сказал:

оставлю здесь ссылку на будущее- https://sibtermo.su/catalog/termosumki_i_chekhly/chekhly_dlya_gazovykh_ballonov/sumka_sibtermo_dlya_18_l_kompozitnogo_ballona/

вдруг пригодиться

да это обычный чехол! он вам в мороз уж точно не поможет 🙂 если заморачиваться по серьезке на эту тему (чего раньше времени делать конечно не стоит) то, электрическое термоодеяло решает! НО! когда ГАЗ мерзнет - нужно дома сидеть ибо кокохи тоже мерзнут ))) 

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в ведро с теплой водой баллон поставить

можно в тепле подержать перед готовкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, grill4rum сказал:

Сергей weber e220 кстати баллон, при наличии клубной карты форума, вышел бы вам дешевле 🙂 

Так еще ж доставка,скорее тоже на тоже и вышло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что кто скажет за эту фирму? 

https://hpcresearch.ru/

Вроде как ни каких переходников покупать не надо

на форумные баллоны ведь переходник нужен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера прикрутил свой наполеон к рагаско без переходника - и все вроде ок, не понял, если честно зачем он нуже 🙂 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

я вчера прикрутил свой наполеон к рагаско без переходника - и все вроде ок, не понял, если честно зачем он нуже 🙂 

 

ну резьба-то там одинаковая......  1/14" , поэтому понятно что оно навинтится...... там разные ... ммм... как сказать ..... "типы и решения уплотнительных прокладок"......

в общем считается, что в быту вообще и в помещениях в частности, чтобы не было возможных утечек при "недокрутах гаек", лучше бы его (переходник) использовать

900x600_AAB_0975%20copy.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

ну резьба-то там одинаковая......  1/14" , поэтому понятно что оно навинтится...... там разные ... ммм... как сказать ..... "типы и решения уплотнительных прокладок"......

в общем считается, что в быту вообще и в помещениях в частности, чтобы не было возможных утечек при "недокрутах гаек", лучше бы его (переходник) использовать

900x600_AAB_0975%20copy.jpg

Ну вот я ссылку выше выкладывал,они так пишут что подходит для России и переходники не нужны,. Вообще думать начинаю,на первое время,у меня есть 12литровый железный балон,от газового обогревателя, поставлю я его)) стоять будет на улице,где все проветривания,так что не страшно.а потом уже и композит можно будет прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Композитные газовые баллоны

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...