Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Дядя Боб сказал:

Енот пу уму пару надо брать - один литров на 25, второй раза в 2 меньше, мало ли что - с собой взять или на замену

Так и делаю, стационарный на 27, а на выезды 5. Зимой кстати баллону 27 литров ваще пофиг, покроется лёгким инием, но без газа не оставит))

Ну и как сказал Velagr если заливать по инструкции, ничего ему не будет даже на солнце. Баллон на 50 литров для плиты в доме уже 20 лет(если не больше) один молотит и норм.

15 часов назад, Енот сказал:

Ты мне предлагаешь балон наш брать? Я от слова газовый балон уже трясусь, боюсь рванет ,а ты предлагаешь наши совковые, лучше уж заплачу 9 тыс и куплю норвежский композитный, на счёт чехла соглашусь 10 тыс отдавать за тряпку это слишком 

 Я тебя успокою, они не наши, они в Белоруссии делаются 🤣  

  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, Алексей Олегович сказал:

Так и делаю, стационарный на 27, а на выезды 5. Зимой кстати баллону 27 литров ваще пофиг, покроется лёгким инием, но без газа не оставит))

Ну и как сказал Velagr если заливать по инструкции, ничего ему не будет даже на солнце. Баллон на 50 литров для плиты в доме уже 20 лет(если не больше) один молотит и норм.

 Я тебя успокою, они не наши, они в Белоруссии делаются 🤣  

 

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Енот пу уму пару надо брать - один литров на 25, второй раза в 2 меньше, мало ли что - с собой взять или на замену

Ну я так и хотел один  два брать, ну большой не получится, он в гриль не поместится , а с учётом того, что у нас тупой пёс , надо закрывать его! А вопрос ещё в том, что надо сделать, что бы он взорвался балон? На солнце в плюс 40 если стоять будет? Или на морозе -30 че с ним будет? И можно пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот да ничего с ним не будет! Там клапан специальный стоит - если что он начинает стравливать газ! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Композитные газовые баллоны Ragasco и другие
Цитата

Описание вентиля на газовый баллон ВБ-2ПК

Для сжиженных углеводородных газов. Дополнительной функцией вентиля является возможность сброса газа через предохранительный клапан при повышении давления газа внутри баллона более 2,6МПа, что предотвращает разрушение баллона при нагреве и других факторах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дядя Боб сказал:

Енот да ничего с ним не будет! Там клапан специальный стоит - если что он начинает стравливать газ! 

А если клапан сломается?) или собака провод перекусит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Енот сказал:

 

Ну я так и хотел один  два брать, ну большой не получится, он в гриль не поместится , а с учётом того, что у нас тупой пёс , надо закрывать его! А вопрос ещё в том, что надо сделать, что бы он взорвался балон? На солнце в плюс 40 если стоять будет? Или на морозе -30 че с ним будет? И можно пользоваться?

Заправить его на максимум вечером, а утром поставить на солнце.

 

Изменено пользователем Алексей Олегович

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Енот сказал:

А если клапан сломается?) или собака провод перекусит?)

1) Ты найди сперва того смельчака, который тебе баллон заправит под завязку, чтобы такое давление было. Они не смертники как бы))

2) Газ лучше перекрывать, когда не пользуешься.

3) Если перегрызет, то там давление не сильное после редуктора. Морда вся высохнет от газа. Но думаю он тоже не смертник и прекратит это занятие вкусив газку. 

  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака такая дурная, ничего с ней не будет если правильно выключаете, сначала закрываете балон на работающем гриле,а когда горелки тухнут и их, и газа в шланге не остаётся почти ни какаго 

А уж при работающем следите.

 

Я бы не рекомендовал все же при +30 на ☀️ держать балон)) от греха так сказать)) серебрянку кинули и норм

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Если собака такая дурная, ничего с ней не будет если правильно выключаете, сначала закрываете балон на работающем гриле,а когда горелки тухнут и их, и газа в шланге не остаётся почти ни какаго 

А уж при работающем следите.

 

Я бы не рекомендовал все же при +30 на ☀️ держать балон)) от греха так сказать)) серебрянку кинули и норм

 

А что если выключить сначала горелки, а потом балон? Че будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего... в шланге и редукторе останется немного газа, которого для взрыва не достаточно ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что железный балон литров на 15-18 нельзя брать на природу? Не пойму пока прикола в композите. Читаю читаю и кроме веса не пойму) все равно в машине катается вместе с грилем. Просто хочу брать broil king PortaChef 320 и думаю по поводу балона 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсы понятны любому вменяемому человеку, но............. но такие статьи пишут торговцы для "поколения ЕГЭ" - продавать надо дорогие баллоны...... ну типо "его не надо шкурить и красить"....

 

соотношение цена - качество уже не так очевидно (особенно когда лишних денег для старта газового гриля после его покупки нет..... потом через год-два-три можно купить второй баллон) с появлением отечественных вентилей с предохранительными клапанами (цена у таких баллонов не изменилась)

 

Реальный плюс для меня один - прозрачность ....

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лебедев сказал:

А что железный балон литров на 15-18 нельзя брать на природу?

есть 5-12-27 литров ..... но 27 это перебор для природы....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лебедев сказал:

А что железный балон литров на 15-18 нельзя брать на природу? Не пойму пока прикола в композите. Читаю читаю и кроме веса не пойму) все равно в машине катается вместе с грилем.

вес отличается прям заметно, видно уровень газа, на жаре не страшно оставить и спокойно с ними как то...

нормальные цены на композит и выбор на всеинструменты.ру

у меня в хозяйстве 5-12-24л пластиковые:

  • маленький прям удобно и ненапряжно возить и носить, но хватает раз на 10-15
  • 12л более универсален и перенести можно и не полбагажника занимает
  • 24л на плите на кухне, для портативного гриля явно избыточен, ну или жарить прям каждый день и вообще не переносить, для стационарного варианта в тумбочке вполне годен
Изменено пользователем 1806
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, статеек рекламных никаких не читал, но первый композитный баллон купил лет 10 назад. Конечно с прицелом на будущее... я же не молодею и таскать металлические баллоны тяжко. Ментально и психологически мне композитный баллон мне ближе!

Сейчас в использовании уже третий комплект: 12 для гриля и 24 для плиты... двумя пальцами поднял и поехал на заправку! Кайф! 🙂 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется..... но вопрос-то был какой? "если мне возить в машине к портативнику - так ли нужен композит?"  ответ был - "не особо нужен, если вентиль с клапаном".......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен! Гораздо легче тащить до авто композитный, чем металлический да и остаток видно... по-моему достаточно веские аргументы в пользу композитных! Не всегда есть место для парковки авто на месте отдыха и таскать все приходится, таки, на своем горбу. Так что, как писал гениальный  поэт Юрий Левитанский:

...

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно веский аргумент равен 4кг разницы у заправленных 12литровых баллонов...... конечно кому как.... 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляем 4 литра пива в руку и несем одинаковый вес - бонус такой! 😂

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Viper сказал:

Достаточно веский аргумент равен 4кг разницы у заправленных 12литровых баллонов...... конечно кому как.... 

а как же безопасность? Я вот трус и морально боюсь железный , а композитный видел как его с 20 этажа бросают и ничего ему нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что безопасность? что с ними не так? считаете в продажу сертифицированы небезопасные баллоны?

я как бы не то чтобы "топлю" за железо......я просто считаю и то и другое имеет право на жизнь и то и другое достаточно безопасно...    и понятно что современные материалы имеют лучшие параметры, но отношение качество-цена не всегда однозначное......

 

ну если морально боитесь - что тут обсуждать? купите композит.... я вот не боюсь, потому что у меня - маленькая ку-шка, для моих задач вполне подходит железо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя взять маленький металлический? Сколько они там,литров 5? 

В 98%случаях на выездных барбекю на семью хватит. Зачем нужно 12литровые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что цена - качество наше всё - (грубо) 5л стоит 1700р, а 12л - 1900р .... а газа в 2 раза больше 🤘

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

потому что цена - качество наше всё - (грубо) 5л стоит 1700р, а 12л - 1900р .... а газа в 2 раза больше 🤘

А, ну если только так) я по ценам не сравнивал, тогда я тоже за 12л

 

НО!!)))  Если все таки часто бывает что надо таскать, то хай с этими литрами, спина дороже, я за 5 литров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо часто и далеко таскать - оставьте на портативниках «родные» 450гр. баллончики (а запасные в рюкзак), таскайте на здоровье и не выносите мозг 🙄.... а если надо переть уже что-то вроде ку2000, то уже пофиг 5 или 12 к нему баллон 😆

 

Velagr ну это я для примера 🙂

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Композитные газовые баллоны

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...