Перейти к содержанию
1-й гриль форум в РФ
Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто-нибудь пользуется грилем из IKEA? как они вообще? Цена интересная! 

Да и реализация (судя по фото не плохая)

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Зона приготовления: 50x38 см - небольшая, но на 4х человек в самый раз!

Нашел видео на ютюбе - вроде работает 🙂 

Сходу могу сказать только что крючков для инструментов явно нехватает 🙂 

aepplaroe-klasen-charcoal-barbecue__0755909_PE748665_S5.webp

Поделиться сообщением

смотрел в живую - имхо реализация хуже чем на фото...... 18 рублей.... не знаю .... если бы мне было нужно что-то "мангалообразное", я бы лучше у "грильвера" подобрал бы ченить на 20 штук........ гриль и крышку к нему с чугунной решеткой. (причем я, пока, именно их держу в уме, если когда-то придется менять свой мангал)

https://grillver.ru/products/

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber master-touch gbs 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

с третьей стороны (я понимаю что сейчас не в тему тут про это) - Original Kettle E-5710 стоит 19.900 🤔

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber master-touch gbs 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

в тему, в тему!🤣👍 скоро ведра эмалированные от вебер будут по 20ке продаваться! 

Поделиться сообщением

это не страшно........ у нас в россии тоже куча примеров, когда некоторым тоже (видимо глядя на эмалированное ведро) хочется любую железную коробку или распиленный 50л балон за ту же 20ку втюхать....

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Viper сказал:

с третьей стороны (я понимаю что сейчас не в тему тут про это) - Original Kettle E-5710 стоит 19.900 🤔

Ну я бы не стал с Икей в этом плане связываться,ммм, о чем это я,я и не связался,

Если есть Вебер за 19900 с гарантией 10лет,зачем нужно это за 18?

Ну тут видел своя прослойка населения,в виде мужиков за 45( если что,никого не хочу обидеть))) если не все тут молоды душой и телом)))

То есть приехал такой, с женой, на ларгусе/Дастер/ патриоте, за кроватью на дачу, а тут нифига се стоит,а он как раз уже утомился на кортах перед кирпичами сидеть. Ну и покупают.

Поделиться сообщением

🤣👍

Мой гриль - Napoleon TravelQ Pro285X

Поделиться сообщением

не..... ну понятно что мозг устроен по разному - есть определенный контингент людей, которые никогда не поймут зачем эти "круглые хрени"..... это нормально даже....... просто за 20тку можно выбрать что-то более внушительное ... как у нас любят (после татаро-монголов) "чтоб и мангал и казан" (ибо барбекю - бесовское слово) ......

ну вот первое что попалось ...... https://100-kpd.ru/retail-catalog/pechi-pod-kazan-vezuviy/mangal_troyka_vitto_/

c5bec6f841bc4c2abe8b4c35a3e0f6f7.thumb.jpg.748982a0b27252b4b512a1514ec44f8e.jpg

ну такое....... достаточно "кондовое".... хотя вариантов море.... и большинство будут лучше икеи....

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением

Везде своя правда:) у Икеи есть своя фишка - в том что можно встроить ее в модули кухонные 

Поделиться сообщением

Можно еще сказать, что на прямоугольном готовить удобнее и привычнее, чем на круглом) 

Мой гриль - Forester SKV-P

Поделиться сообщением

В 18.05.2020 в 12:22, Viper сказал:

"чтоб и мангал и казан"

Ага... Татаро-мангал....

Мой гриль - Weber Master Touch Premium E5770

Поделиться сообщением

Ну а чо...... Из песни слов не выкинуть...

Поделиться сообщением

У меня гриль из Икеи, купил 4 года назад, с тех пор на мангале готовил всего пару раз. Живу за городом, готовлю на нем 3-4 раза в неделю с апреля по ноябрь. На первый взгляд гриль хлипковат, металл тонкий, покрыт какой-то жаростойкой эмалью. По конструкции в целом неплох, размеры зоны для приготовления удобные, сечения поддувов подобраны нормально, хорошая решетка для приготовления из качественной нержавейки. В целом гриль пробежал реально много, ждал что он сгорит за пару лет, но он держится. Коррозия нигде не появилась, все открывается и закрывается. Из минусов:

1. неудобный поддон с отверстиями для углей, изогнуло при первой же готовке, середину подняло кверху, но с тех пор без изменений. ИМХО поддон с отверстиями хуже, чем стальная решетка, бывает что угли лежат на поддоне и тухнут из - за нехватки притока воздуха, потому что отверстия забиваются маленькими углями или кусками золы, в которую накапал жир при готовке.

2. один крючок для инструмента.

3. Как бы я ни ослаблял ручки - болты поддувов, при разогретом гриле поддув рукой закрыть проблематично, стукаю кочергой. (Хотя недавно готовил на Weber Go Anywhere, там при разогреве круглые клапаны поддува тоже крутятся с трудом) 

Готовить на гриле можно, при определенной сноровке получается отлично, готовил на нем от мяса до десертов. Хочу еще камень для пиццы взять и попробовать выпечку. Если готовить птицу - рыбу, то можно даже на березовых углях, если долгое копчение, то беру угольные брикеты Weber. На них 6-8 часов можно без проблем держать 120-130 градусов, главное правильно разместить угли и щепу на них (я делал змейкой). Может можно и больше продержать температуру, я не пробовал, готовил свинину два куска по 1,5 Кг. В гриль курица на 2-2,5 кг, лосось на 2,-2,5 влезают без проблем, куриных ножек за раз влазит штук 20. Учитывая гарниры и салат можно без проблем на нем за раз приготовить человек на 7-8. 

PS Гриль Икея я купил на распродаже за 4999 осенью, когда икея сворачивает свои отделы - дача и товары для дачи. За эти деньги гриль просто пушка. Но за 18 я бы его не купил никогда, взял бы weber. Когда этот прогорит возьму себе газовый weber, а то с этим углем я уже замаялся, вечно воняешь дымом, дольше подготовка, грязный как кочегар, а золу могу уже продавать, уже сыпать ее некуда.    

IMG_20200524_172751.jpg

IMG_20200612_203541.jpg

IMG_20200614_205754.jpg

IMG_20200711_184542.jpg

Поделиться сообщением

mr.BoBaH круто! хороший отзыв! И фото зачет:) на счет золы улыбнуло!😁👍

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...