Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто-нибудь пользуется грилем из IKEA? как они вообще? Цена интересная! 

Да и реализация (судя по фото не плохая)

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Зона приготовления: 50x38 см - небольшая, но на 4х человек в самый раз!

Нашел видео на ютюбе - вроде работает 🙂 

 

Сходу могу сказать только что крючков для инструментов явно нехватает 🙂 

 

 

aepplaroe-klasen-charcoal-barbecue__0755909_PE748665_S5.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел в живую - имхо реализация хуже чем на фото...... 18 рублей.... не знаю .... если бы мне было нужно что-то "мангалообразное", я бы лучше у "грильвера" подобрал бы ченить на 20 штук........ гриль и крышку к нему с чугунной решеткой. (причем я, пока, именно их держу в уме, если когда-то придется менять свой мангал)

https://grillver.ru/products/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с третьей стороны (я понимаю что сейчас не в тему тут про это) - Original Kettle E-5710 стоит 19.900 🤔

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не страшно........ у нас в россии тоже куча примеров, когда некоторым тоже (видимо глядя на эмалированное ведро) хочется любую железную коробку или распиленный 50л балон за ту же 20ку втюхать....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Viper сказал:

с третьей стороны (я понимаю что сейчас не в тему тут про это) - Original Kettle E-5710 стоит 19.900 🤔

Ну я бы не стал с Икей в этом плане связываться,ммм, о чем это я,я и не связался,

Если есть Вебер за 19900 с гарантией 10лет,зачем нужно это за 18?

Ну тут видел своя прослойка населения,в виде мужиков за 45( если что,никого не хочу обидеть))) если не все тут молоды душой и телом)))

То есть приехал такой, с женой, на ларгусе/Дастер/ патриоте, за кроватью на дачу, а тут нифига се стоит,а он как раз уже утомился на кортах перед кирпичами сидеть. Ну и покупают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... ну понятно что мозг устроен по разному - есть определенный контингент людей, которые никогда не поймут зачем эти "круглые хрени"..... это нормально даже....... просто за 20тку можно выбрать что-то более внушительное ... как у нас любят (после татаро-монголов) "чтоб и мангал и казан" (ибо барбекю - бесовское слово) ......

ну вот первое что попалось ...... https://100-kpd.ru/retail-catalog/pechi-pod-kazan-vezuviy/mangal_troyka_vitto_/

c5bec6f841bc4c2abe8b4c35a3e0f6f7.thumb.jpg.748982a0b27252b4b512a1514ec44f8e.jpg

ну такое....... достаточно "кондовое".... хотя вариантов море.... и большинство будут лучше икеи....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде своя правда:) у Икеи есть своя фишка - в том что можно встроить ее в модули кухонные 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня гриль из Икеи, купил 4 года назад, с тех пор на мангале готовил всего пару раз. Живу за городом, готовлю на нем 3-4 раза в неделю с апреля по ноябрь. На первый взгляд гриль хлипковат, металл тонкий, покрыт какой-то жаростойкой эмалью. По конструкции в целом неплох, размеры зоны для приготовления удобные, сечения поддувов подобраны нормально, хорошая решетка для приготовления из качественной нержавейки. В целом гриль пробежал реально много, ждал что он сгорит за пару лет, но он держится. Коррозия нигде не появилась, все открывается и закрывается. Из минусов:

1. неудобный поддон с отверстиями для углей, изогнуло при первой же готовке, середину подняло кверху, но с тех пор без изменений. ИМХО поддон с отверстиями хуже, чем стальная решетка, бывает что угли лежат на поддоне и тухнут из - за нехватки притока воздуха, потому что отверстия забиваются маленькими углями или кусками золы, в которую накапал жир при готовке.

2. один крючок для инструмента.

3. Как бы я ни ослаблял ручки - болты поддувов, при разогретом гриле поддув рукой закрыть проблематично, стукаю кочергой. (Хотя недавно готовил на Weber Go Anywhere, там при разогреве круглые клапаны поддува тоже крутятся с трудом) 

Готовить на гриле можно, при определенной сноровке получается отлично, готовил на нем от мяса до десертов. Хочу еще камень для пиццы взять и попробовать выпечку. Если готовить птицу - рыбу, то можно даже на березовых углях, если долгое копчение, то беру угольные брикеты Weber. На них 6-8 часов можно без проблем держать 120-130 градусов, главное правильно разместить угли и щепу на них (я делал змейкой). Может можно и больше продержать температуру, я не пробовал, готовил свинину два куска по 1,5 Кг. В гриль курица на 2-2,5 кг, лосось на 2,-2,5 влезают без проблем, куриных ножек за раз влазит штук 20. Учитывая гарниры и салат можно без проблем на нем за раз приготовить человек на 7-8. 

PS Гриль Икея я купил на распродаже за 4999 осенью, когда икея сворачивает свои отделы - дача и товары для дачи. За эти деньги гриль просто пушка. Но за 18 я бы его не купил никогда, взял бы weber. Когда этот прогорит возьму себе газовый weber, а то с этим углем я уже замаялся, вечно воняешь дымом, дольше подготовка, грязный как кочегар, а золу могу уже продавать, уже сыпать ее некуда.    

IMG_20200524_172751.jpg

IMG_20200612_203541.jpg

IMG_20200614_205754.jpg

IMG_20200711_184542.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.BoBaH круто! хороший отзыв! И фото зачет:) на счет золы улыбнуло!😁👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 🙂 Я автор того видео на ютубе которое автор поста прикрепил к посту. 

Это мой первый гриль, и одна из первых попыток пожарить стейк на гриле. Могу многое рассказать про этот гриль, а скоро и дать сравнительную оценку относительно сферического гриля sns 57см, который я недавно купил. 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц Кринжевальский привет! спасибо за видео! 🙂 как он кстати? живой еще? сколько уже им пользуешься? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб пользуюсь им лет 6, но только когда на лето в Крым приезжаем. Гриль живее всех живых, решетка в порядке. В прошлом году когда мыл обнаружил небольшую ржавчину снаружи где то снизу в районе креплений, мелочь в общем. В этом году какие то мелкие "коцки" на крышке снаружи обнаружились и все. В остальном все как новое.

Брал его по не знанию, просто увидел его в Ikea по скидке 10 тысяч кажется. Меня больше всего волновало на тот момент это его внешний вид (дерево) и то что он как бы высокий. Я сам по себе высокий и не очень хотелось готовить в полусогнутом состоянии. Мне тогда это казалось важным. Ну и в принципе я доверяю качеству Ikea. 

Я правда пока неискушенный грильман, готовлю на нем простые вещи: дораду, бургеры, крылышки барбекю, свиные ребра, ну и иногда стейки. 

Готовлю в конфигурации 50/50, на семью из трех человек и собаки хватает впритык. 

Сейчас пришло понимание что надо как то точнее управлять температурой и мне кажется в сферическом гриле делать это проще. Поэтому и купил недавно sns kettle. Пока на нем сделал только дораду и бургеры :)) результатом более чем доволен. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...