Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кейсы для термометров


abark

Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме уже видел обсуждение, но не нашел, поэтому создал новую тему.

С хранением мгновенных термометров, обычно, все просто. Они компактные, состоят из одного предмета, можно просто кинуть к грилевому оборудованию. Пригождаются не только когда на гриле готовишь, поэтому если отдельного термометра для кухни нет, то может жить на кухне примагниченный к холодильнику.

Сложнее с термометрами с выносными щупами. У них несколько щупов, прищепки для решетки. Иногда, отдельный приемник. У INKBIRD есть готовые удобные кейсы под разные модели. Не дешевые конечно, зато готовые и качественные. У других производителей, как правило нет.

У меня сейчас как основной термометр SNS-500, под него на али подобрал вот такой кейс https://aliexpress.ru/item/4001104812946.html  Изначально кейс под мультиметр и его отделения для щупов как раз подошли для щупов термометра. Пороллон пришлось убрать, с ним никак не влазило. На данный момент стоит 834 рубля, доставка быстрая из России.

thermometr-box.jpg.25fef2e9708ea40905d9f2e20bb735e4.jpg

Щупы намотал на катушки, это 3D печать по модели https://www.thingiverse.com/thing:2148991 (версия V2).

 

Изменено пользователем abark
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, abark сказал:

Щупы намотал на катушки, это 3D печать по модели https://www.thingiverse.com/thing:2148991 (версия V2).

Коллега а вы катушки для щупов случайно на «вынос» не печатаете? Я б заказал штучек шесть.

ЗЫ Если есть сканер, то имеются веберовские катушки- они покомпактней будут. На Веберовских отламывается фиксатор щупа и если сделать катушку вебер, а фиксатор как у вас, то будет ваще огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если относительно регулярно пользоваться щупами (weber в моем случае) - надоедает их наматывать....... мне проще просто в кармашек все положить.......

я бы не сказал что они сильно путаются..... в общем нет проблем.....  по-моему лишние заморочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

я бы не сказал что они сильно путаются..... в общем нет проблем.....  по-моему лишние заморочки

Два щупа без катушек в кармашке это норм,  а четыре уже ахтунг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

вы катушки для щупов случайно на «вынос» не печатаете? Я б заказал штучек шесть.

Нет, сам не печатаю. Я просто на авито сделали поиск по "3D печать" и на карте выбрал близкие точки с хорошими отзывами, а там уже у кого подешевле. Обычно, можно отправить на email модель, чтобы оценили, перевести задаток, а потом уже заехать готовое изделие забрать. Я печатал версию 2.1, это файлы со страницы:

  • probe_spool_bottom_J3DI__v2_1r.STL
  • probe_spool_top_J3DI__v2_1r.STL

Это верх и низ, красивее если разными цветами напечатать. Собираются просто вставкой, можно суперклея капнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abark сказал:

Нет, сам не печатаю. Я просто на авито сделали поиск по "3D печать" и на карте выбрал близкие точки с хорошими отзывами, а там уже у кого подешевле. Обычно, можно отправить на email модель, чтобы оценили, перевести задаток, а потом уже заехать готовое изделие забрать. Я печатал версию 2.1, это файлы со страницы:

  • probe_spool_bottom_J3DI__v2_1r.STL
  • probe_spool_top_J3DI__v2_1r.STL

Это верх и низ, красивее если разными цветами напечатать. Собираются просто вставкой, можно суперклея капнуть.

А по деньгам сколько вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет привык что у thermopro катушки в комплетке 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TH_ сказал:

Я чет привык что у thermopro катушки в комплетке 🙂

У вебера ломаются, а у инкбирда из нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евген75 сказал:

У вебера ломаются, а у инкбирда из нет(

как ломаются? расклеиваются пополам иногда - да. склеить вроде не проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

как ломаются? расклеиваются пополам иногда - да. склеить вроде не проблема....

Еще без видимых причин отламывается фиксатор зонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...