Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Грили до 200 тысяч и в чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Все же продукты на гриле или есть хотите BBQ - это во многом копчение.
И самое хорошее и вкусное копчение дает дровяной смокер. (не путать с маленькими работающими на угле).
Пеллетник это по сути некая автоматизированная домашняя замена смокеру. Топливо тоже дерево, хоть и в опилках. 
Но все удобно и автоматизированно. 
Петелетник закрывает вопросы копчения и темпереатур 90-200 градусов просто отлично.
Выше уже жарка и тут уголь или газ. Вы даже стейк можете подержать в пелелтнике на низкой температуре пол часа, он и подкоптится и равномерно приготовится. Потом быстро дать корку на угле - и на стол.

Обобщая мысль.
Условно в гриль теме 3 режима жара (приготовления).
1) Слабый 90-120. Это то самое L&S
2) Средний 150-180. Запекание.
3) Сильный 220+  Жарка.

Пеллетник первые 2 режима делает лучше, удобней  и вкуснее остальных гриллей на рынке (дровяные смокеры оставим за скобками).
 

Жарка - это уголь или газ.

Потому комбинация пеллетник+уголь или пелелтник + газ позволяет вам приготовить любое блюдо с очень хорошим качеством.

 

 


 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Алекcандр сказал:

Да, пеллетник это автоматизированный смокер, посмотрите ютуб по GMG, его активно пиарят, не сказать что гриль идеальный, косяки есть, у некоторых облазает краска, у некоторых жир течет мимо ведра, с вай фай у всех проблемы, но на сбермегамаркете при покупке по ррц за 109тыс рублей давали 70 тыс кэшбэка, я бы не думая взял бы его и закрыл бы глаза на все косяки, но у меня есть пеллетник другой марки в который нравиться играться. 
 

Конечно наверно я очень резко вам предложил такую схему :). Сам я делал как, сначала походил по выставкам и фестивалям, кафешкам. Покушал со смокеров, пеллетников, понял что на мой вкус пойдет, потом взял. Кстати, где кушать тоже надо знать, потому что разок в Сочи покушал, вкуса дыма было столько, что не смог даже доесть :).

Пеллетник мне и сейчас заходит, а вот супруга бывает говорит давай только без дыма :). Газовый конечно очень универсальный, нужно без посторонних запахов дыма - пожалуйста, нужно чуток дымка дать использую либо контейнер для щепы либо конфету из фольги делаю. 
 

Еще газовый это самый бюджетный гриль, газ стоит копейки по сравнению с углем и с оригинальными пеллетами.
 

по поводу GMG ещё можете уточнить у форумчанина TH, он очень активный пользователь данной марки.
 

Ну я вот походил и стало только хуже так как каждая цапля свое болото хвалит, в плане объективности нет от слова совсем, с точки зрения покушать это конечно интересно, но вопрос в том что ты ожидаешь от блюда и что повар от него ожидает и в таких случаях тоже  не угадать, я и на мангале и сковородке делал отличные стейки, но на керамике могла получаться подошва, вообще в целом у меня не было цели купить именно газовый гриль, это скорее как эксперимент и еще один из вариантов приготовления продукта, просто наиболее стабильный, хотя судя по обзорам пеллетные грили могут поспорить с газовыми в стабильности, да и работа зимой на их стороне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Все же продукты на гриле или есть хотите BBQ - это во многом копчение.
И самое хорошее и вкусное копчение дает дровяной смокер. (не путать с маленькими работающими на угле).
Пеллетник это по сути некая автоматизированная домашняя замена смокеру. Топливо тоже дерево, хоть и в опилках. 
Но все удобно и автоматизированно. 
Петелетник закрывает вопросы копчения и темпереатур 90-200 градусов просто отлично.
Выше уже жарка и тут уголь или газ. Вы даже стейк можете подержать в пелелтнике на низкой температуре пол часа, он и подкоптится и равномерно приготовится. Потом быстро дать корку на угле - и на стол.

Обобщая мысль.
Условно в гриль теме 3 режима жара (приготовления).
1) Слабый 90-120. Это то самое L&S
2) Средний 150-180. Запекание.
3) Сильный 220+  Жарка.

Пеллетник первые 2 режима делает лучше, удобней  и вкуснее остальных гриллей на рынке (дровяные смокеры оставим за скобками).
 

Жарка - это уголь или газ.

Потому комбинация пеллетник+уголь или пелелтник + газ позволяет вам приготовить любое блюдо с очень хорошим качеством.

 

 


 

Эх вот бы в пеллетный гриль добавить второй отсек с углем или газом и было бы всем счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yankee сказал:

Эх вот бы в пеллетный гриль добавить второй отсек с углем или газом и было бы всем счастье

Угольный кетл это 20-40тыс рублей.
Хоть weber 47 
https://megamarket.ru/catalog/details/gril-ugolnyy-weber-original-kettle-47sm-chernyy-1241304-100001324432/#?related_search=weber 47
 

Хоть sns cразу с корзиной
https://megamarket.ru/catalog/details/ugolnyy-gril-slow-n-sear-deluxe-kettle-57-sm-chernyy-f0007a-600010429993/#?related_search=sns grills

Или прям перформер (он кстати made in usa)

https://megamarket.ru/catalog/details/gril-weber-performer-ugolnyy-100048457479/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TH_ сказал:

Все же продукты на гриле или есть хотите BBQ - это во многом копчение.
И самое хорошее и вкусное копчение дает дровяной смокер. (не путать с маленькими работающими на угле).
Пеллетник это по сути некая автоматизированная домашняя замена смокеру. Топливо тоже дерево, хоть и в опилках. 
Но все удобно и автоматизированно. 
Петелетник закрывает вопросы копчения и темпереатур 90-200 градусов просто отлично.
Выше уже жарка и тут уголь или газ. Вы даже стейк можете подержать в пелелтнике на низкой температуре пол часа, он и подкоптится и равномерно приготовится. Потом быстро дать корку на угле - и на стол.

Обобщая мысль.
Условно в гриль теме 3 режима жара (приготовления).
1) Слабый 90-120. Это то самое L&S
2) Средний 150-180. Запекание.
3) Сильный 220+  Жарка.

Пеллетник первые 2 режима делает лучше, удобней  и вкуснее остальных гриллей на рынке (дровяные смокеры оставим за скобками).
 

Жарка - это уголь или газ.

Потому комбинация пеллетник+уголь или пелелтник + газ позволяет вам приготовить любое блюдо с очень хорошим качеством.

 

 


 

Подскажите, допустим возьмем стейк рибай, грамм 400, есть ли возможность от и до его приготовить в пеллетнике, допустим подняв в нем температуру или смысла в этом нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yankee сказал:

Ну я вот походил и стало только хуже так как каждая цапля свое болото хвалит, в плане объективности нет от слова совсем, с точки зрения покушать это конечно интересно, но вопрос в том что ты ожидаешь от блюда и что повар от него ожидает и в таких случаях тоже  не угадать, я и на мангале и сковородке делал отличные стейки, но на керамике могла получаться подошва, вообще в целом у меня не было цели купить именно газовый гриль, это скорее как эксперимент и еще один из вариантов приготовления продукта, просто наиболее стабильный, хотя судя по обзорам пеллетные грили могут поспорить с газовыми в стабильности, да и работа зимой на их стороне. 

Стабильность температуры на пеллетнике круче, там электроника удерживает заданную температуру, на газе нужно самому её устанавливать крутя ручки и температура может колебаться, возможно во время готовки долгого блюда на газе иногда нужно будет чуток подкрутить самому ручку, с этим хорошо помогают термометры с Wi-Fi, занимаешься своими делами дома, смотришь через приложение на телефоне что температура на газе поползла, ножками топ-топ до гриля и чуток убавил. Но если выставил нормально крутилки и на улице температура не меняется, то газовый гриль стабильно держит температуру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yankee сказал:

Подскажите, допустим возьмем стейк рибай, грамм 400, есть ли возможность от и до его приготовить в пеллетнике, допустим подняв в нем температуру или смысла в этом нет? 

Притотовить можно. Но это будет не вкусно. Даже на пеллетниках где есть зоны жарки.
Стейку нужен сильный прямой жар. В идеале уголь. 

Уголь это база. С него нужно всегда начинать.

У вас сейчас какой есть гриль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yankee сказал:

Эх вот бы в пеллетный гриль добавить второй отсек с углем или газом и было бы всем счастье

Любой каприз за ваши деньги 🙂

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чтобы совсем мозг взорвать 🙂

угольный гриль с принципом работы как на Пеллетном 🙂

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Притотовить можно. Но это будет не вкусно. Даже на пеллетниках где есть зоны жарки.
Стейку нужен сильный прямой жар. В идеале уголь. 

Уголь это база. С него нужно всегда начинать.

У вас сейчас какой есть гриль?

О я ждал этого вопроса сейчас будут тут ругать😅 при заезде в дом срочно понадобился гриль и взял бесплатно (за бонусы спасибо) керамику в метро (tarrington house), сразу скажу что с ним все хорошо он трудится почти каждый день и ничего с ним не случилось и угли раздувать не надо все работает само, однако заметил что он привередлив к углям, хотя я думаю это проблема у всех угольных грилей, если коротко то когда покупаю отличные угли в проверенных местах то все супер, если покупаю что-то в гипермаркетах то они не так хорошо дают жар или имеют запахи посторонние, так же доделывается зона с аргентинским грилем но она будет ближе к зиме.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

А это чтобы совсем мозг взорвать 🙂

угольный гриль с принципом работы как на Пеллетном 🙂

 

 

 

 

 

А это еще китайцы не прохавали что на этом можно деньги делать😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yankee сказал:

О я ждал этого вопроса сейчас будут тут ругать😅 при заезде в дом срочно понадобился гриль и взял бесплатно (за бонусы спасибо) керамику в метро (tarrington house), сразу скажу что с ним все хорошо он трудится почти каждый день и ничего с ним не случилось и угли раздувать не надо все работает само, однако заметил что он привередлив к углям, хотя я думаю это проблема у всех угольных грилей, если коротко то когда покупаю отличные угли в проверенных местах то все супер, если покупаю что-то в гипермаркетах то они не так хорошо дают жар или имеют запахи посторонние, так же доделывается зона с аргентинским грилем но она будет ближе к зиме.  

Ну значит уголь у вас есть 🙂
Про угольные брикеты целая тема есть, мы там все клавиатуры исписали. 🙂
Тогда скажу так.
Если вам для себя, для семьи - лучше пеллетник.
Если жарить стейки на десяток друзей - газ.

Если позволяют финансы и место - и то и другое 🙂 
Но пеллетник первее, тк позволит сильно расширить диапазон приготавлиемых блюд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yankee сказал:

О я ждал этого вопроса сейчас будут тут ругать😅 при заезде в дом срочно понадобился гриль и взял бесплатно (за бонусы спасибо) керамику в метро (tarrington house), сразу скажу что с ним все хорошо он трудится почти каждый день и ничего с ним не случилось и угли раздувать не надо все работает само, однако заметил что он привередлив к углям, хотя я думаю это проблема у всех угольных грилей, если коротко то когда покупаю отличные угли в проверенных местах то все супер, если покупаю что-то в гипермаркетах то они не так хорошо дают жар или имеют запахи посторонние, так же доделывается зона с аргентинским грилем но она будет ближе к зиме.  

Ну на сам деле не то чтобы ругать, у каждого свое мнение, у меня нет угольных грилей вообще, есть угольный мангал только для шашлыка, старый и ржавый 🙂

основная готовка пеллетник и газовый гриль, тот комбайн сбросил ради шутки, сейчас есть точное понимание что он не нужен, должно быть два разных девайса, на одном что-то можно поставить в долгую 6-12 часов, а на другом можно в это же время что-то наготовить в быструю, бургеры, стейки, гарниры, овощи.

 

а делая аргентинский гриль вы точно понимаете зачем он вам нужен? Я честно не представляю зачем он, все потребности перекрывает пеллетник и газовый гриль(при чем маленький газовый Нап), большой газовый стоит в сторонке :).

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекcандр сказал:

Ну на сам деле не то чтобы ругать, у каждого свое мнение, у меня нет угольных грилей вообще, есть угольный мангал только для шашлыка, старый и ржавый 🙂

основная готовка пеллетник и газовый гриль, тот комбайн сбросил ради шутки, сейчас есть точное понимание что он не нужен, должно быть два разных девайса, на одном что-то можно поставить в долгую 6-12 часов, а на другом можно в это же время что-то наготовить в быструю, бургеры, стейки, гарниры, овощи.

 

а делая аргентинский гриль вы точно понимаете зачем он вам нужен? Я честно не представляю зачем он, все потребности перекрывает пеллетник и газовый гриль(при чем маленький газовый Нап), большой газовый стоит в сторонке :).

Ну смысл аргентинского в том что при покупке дома на террасе было проложены трубы для мангала, а мангал нужен так как люблю уж очень шашлыки делать и не представляю как их делать не на мангале, но при проектировании решил что было бы классно сделать зону как конструктор которую можно будет использовать для разных экспериментов, сделать ее из керамики, с возможностью вставить модули для мангала, с решеткой на разных уровнях, с возможностью на высоте 40-50 сантиметров подвесить некоторые продукты для долгого приготовления, в общем сделать пространство для разных экспериментов, это я уже не говорю что хотел строить помпейскую печь для пиццы, однако отказался из-за больших размеров и неудобств при изготовлении фундамента, да и хочется поэкспериментировать с печами Ooni, как-то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, TH_ сказал:

Ну значит уголь у вас есть 🙂
Про угольные брикеты целая тема есть, мы там все клавиатуры исписали. 🙂
Тогда скажу так.
Если вам для себя, для семьи - лучше пеллетник.
Если жарить стейки на десяток друзей - газ.

Если позволяют финансы и место - и то и другое 🙂 
Но пеллетник первее, тк позволит сильно расширить диапазон приготавлиемых блюд.

Ну я пока наверно на этом и остановлюсь, хотя учитывая сколько только за этот топик новой информации может и нет😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Ну на сам деле не то чтобы ругать, у каждого свое мнение, у меня нет угольных грилей вообще, есть угольный мангал только для шашлыка, старый и ржавый 🙂

основная готовка пеллетник и газовый гриль, тот комбайн сбросил ради шутки, сейчас есть точное понимание что он не нужен, должно быть два разных девайса, на одном что-то можно поставить в долгую 6-12 часов, а на другом можно в это же время что-то наготовить в быструю, бургеры, стейки, гарниры, овощи.

 

а делая аргентинский гриль вы точно понимаете зачем он вам нужен? Я честно не представляю зачем он, все потребности перекрывает пеллетник и газовый гриль(при чем маленький газовый Нап), большой газовый стоит в сторонке :).

Хорошо что написали про пеллетный, позвонил в магазин будут они в конце сентября и сразу куплю его на маркете, надеюсь бонусы к тому времени не отменят, хотя я думаю что отменят уж долго в этот раз держат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да берите какой-нибудь Наполеон и не надо париться, они сейчас лучшие по цене/качеству. В ваш бюджет спокойно заходит Napoleon Rogue-425 RSB с конфоркой и вертелом, на оставшиеся деньги возьмете приколов каких-нибудь или угольный гриль.

Изменено пользователем Freshman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yankee сказал:

Хорошо что написали про пеллетный, позвонил в магазин будут они в конце сентября и сразу куплю его на маркете, надеюсь бонусы к тому времени не отменят, хотя я думаю что отменят уж долго в этот раз держат

Если за 109 тыс рублей получится взять пелетник и на бонусы газовый Napoleon pro 285x, то мне кажется это будет очень выгодная покупка. 
 

но предупреждаю что с gmg будете мучится с Wi-Fi, если он конечно вам нужен, и возможны косяки по качеству, но он будет на гарантии и если серьезные косяки, то их устранят.

И посмотрите здесь тему «гриль выходные» там в основном мелькают маленькие напы и пелетники 🙂 также на ютуб активно качают gmg, в телеграмм есть канал gmgшников, сейчас там уже 115 человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть сейчас бюджет в 200 тыс, то можно взять на сбере Нап 485, там 130 тыс кэшбэк, дождетесь конца сентября и на эти бонусы взять gmg. Кстати кто в курсе, получится 100% gmg оплатить бонусами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекcандр сказал:

А если есть сейчас бюджет в 200 тыс, то можно взять на сбере Нап 485, там 130 тыс кэшбэк, дождетесь конца сентября и на эти бонусы взять gmg. Кстати кто в курсе, получится 100% gmg оплатить бонусами?

Получится, там продавец BBBQQQ и только он вроде gmg продает, там можно оплатить 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекcандр сказал:

А если есть сейчас бюджет в 200 тыс, то можно взять на сбере Нап 485, там 130 тыс кэшбэк, дождетесь конца сентября и на эти бонусы взять gmg. Кстати кто в курсе, получится 100% gmg оплатить бонусами?

Можно, но 200 это скажем так моральный бюджет на данный момент, если его можно уменьшить это хорошо😄, да и napoleon 485 на ozon стоит 155к. Но тут конечно бонусы решают, хотя решают они до тех пор пока на мегамаркете есть интересующий товар, а учитывая что я уже года 3-4 там закупаюсь на бонусы могу с уверенностью сказать что с каждым готом выбор там все скуднее, а цены все дороже чем на других площадках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yankee сказал:

Получится, там продавец BBBQQQ и только он вроде gmg продает, там можно оплатить 100%

Тогда за 200 тыс рублей будет два огромных гриля, один пеллетник и один газовый, эти два девайса смогут все рецепты.

зачастую если собирается тусовка, то у меня одновременно в работе пеллетник и газовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, у нас в Сибири климат сухой. Так что нержа не будет так убиваться главное хранить правильно. Да и фольгу никто не отменял. Можно дно закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бюджет 200тр и не опираться на сбермегамаркет, почему не расматриваете наполеон 525se черный?

 

Большой,мощный,"красивый" почти на все случаи жизни и на долгие года.

Screenshot_20230907_114822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...