Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Грили до 200 тысяч и в чем разница?


Рекомендуемые сообщения

В черном кстати решетки чугун, лучше сразу из нержи взять. там решетки уже из нержавейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Velagr сказал:

А если бюджет 200тр и не опираться на сбермегамаркет, почему не расматриваете наполеон 525se черный?

 

Большой,мощный,"красивый" почти на все случаи жизни и на долгие года.

Screenshot_20230907_114822.jpg

ХМ ну как не опиратся ))) на СММ???? КОгда там 120 возвратом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.09.2023 в 15:01, Yankee сказал:

Хорошо что написали про пеллетный, позвонил в магазин будут они в конце сентября и сразу куплю его на маркете, надеюсь бонусы к тому времени не отменят, хотя я думаю что отменят уж долго в этот раз держат

 

IMG_7467.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

 

IMG_7467.png

Спасибо! Днем еще купил, они утром выложил только Ledge, вообще неделю назад появился, я его купил но заказ увы отменили, единственное о чем думаю, нужен ли он такой большой, или был смысл рассмотреть Trek, еще чуть печалит факт о том что температура в gmg 287 градусов максималка, у оклахомы пишут что 357 и в теории он более универсальный получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yankee сказал:

Спасибо! Днем еще купил, они утром выложил только Ledge, вообще неделю назад появился, я его купил но заказ увы отменили, единственное о чем думаю, нужен ли он такой большой, или был смысл рассмотреть Trek, еще чуть печалит факт о том что температура в gmg 287 градусов максималка, у оклахомы пишут что 357 и в теории он более универсальный получается 

 В теории более жаркая духовка, реально жарить на пеллетнике не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yankee сказал:

единственное о чем думаю, нужен ли он такой большой, или был смысл рассмотреть Trek

Вот и меня этот вопрос волнует, хочется Ledge , но жаба душит. И в то де время, а вдруг трек окажется не пришей к кобыле хвост? Типа вот брискет на 7-8 кг не поместится? Я как то видел у Сережи, как он в трек запихивал брискет , так как то даже наискосок и где-то же еще нашёл кусок что то около 6 кг... Отродясь таких маленьких не видел. Есть у кого тут треки, какие впечатления? Там я видел для леджей уже и полки какие-то мастырят, типа приспособы- улучшатели.на трек такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yankee сказал:

Спасибо! Днем еще купил, они утром выложил только Ledge, вообще неделю назад появился, я его купил но заказ увы отменили, единственное о чем думаю, нужен ли он такой большой, или был смысл рассмотреть Trek, еще чуть печалит факт о том что температура в gmg 287 градусов максималка, у оклахомы пишут что 357 и в теории он более универсальный получается 

Дело не в температуре, а в устройстве гриля, у Оклахомы есть конструктивная возможность жарить sear mode, в Smokefire тоже конструкция другая чем в gmg с возможностью sear, а в gmg там отсекатель на всю длину, и не важно какая температура, жарить он не будет.

Да и вроде обсуждали, что жарить на газе Nap, а на балы пеллетник для low n slow.

 

конструкция Оклахомы 

 

конструкция Smokefire 

 

 

а у GMG просто отсекатель во всю длину, доступа к огню и топке нет.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 19:57, Алекcандр сказал:

 

IMG_7467.png

Быстро халява кончилась. Причем в разных категориях.
image.thumb.png.9408453eaf4edf3400a398d2ba1ce9ca.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sergunchik сказал:

Быстро халява кончилась. Причем в разных категориях.
image.thumb.png.9408453eaf4edf3400a398d2ba1ce9ca.png

В этот раз на удивление очень долго шла акция, просто gmg разобрали, а когда их сюда привезли и сразу акция закончилась, надо ждать следующую :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 23:45, Pitersky сказал:

Вот и меня этот вопрос волнует, хочется Ledge , но жаба душит. И в то де время, а вдруг трек окажется не пришей к кобыле хвост? Типа вот брискет на 7-8 кг не поместится? Я как то видел у Сережи, как он в трек запихивал брискет , так как то даже наискосок и где-то же еще нашёл кусок что то около 6 кг... Отродясь таких маленьких не видел. Есть у кого тут треки, какие впечатления? Там я видел для леджей уже и полки какие-то мастырят, типа приспособы- улучшатели.на трек такого нет?

Трек слишком маленький для брискета. 4кг разве только.
Ледж оптимален по размеру.
Конечно можно отрезать брискету хвост и готовить отдельно. Но это уже крайние степени извращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а заднюю горелку инфракрасную, допустим на napoleon как использовать? с вертелом, постоянно включенная? или не постоянно? просто в процессе выбора гриля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей89 сказал:

Подскажите, а заднюю горелку инфракрасную, допустим на napoleon как использовать? с вертелом, постоянно включенная? или не постоянно? просто в процессе выбора гриля. 

Задняя горелка преимущественно используется для создания корочки отдельно от основных горелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

Задняя горелка преимущественно используется для создания корочки отдельно от основных горелок.

То есть кратковременного для корочки на вертеле. А без вертела простаивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей89 сказал:

То есть кратковременного для корочки на вертеле. А без вертела простаивает?

Да. Ведутся жаркие споры нужна ли она вообще)

по инструкции ее нельзя использовать совместно с основной

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно приехал мой гриль, увы не смог встретить, но курьер видимо геракл как-то его смог один разгрузить и за вшить на территорию😂, из минусов ну или у GMG сборка супер китайская или мой экземпляр был выставочным, так как имеет ряд царапин на железных частях внутри и петли заметно стерты но и хрен с ним, пока не тестировал оказывается нужно еще пеллеты купить, а у нас с ними небольшие проблемы, но выглядит он конечно супер монументально, знал бы наверно брал размер поменьше, начал смотреть что там на эту кучу бонусов можно будет купить, в связи с чем вопрос, уж нравится мне Char-Broil Gas2Coal, правда хотелось бы на 4 горелки но нет их у нас увы, так же смотрю на Napoleon Legend 425, может что-то еще посоветуете?

F8C7CA51-6D53-4FB1-8A39-AE67D7EDBD77.jpeg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yankee поздравляю с приобретением! Надеюсь не разочарует и будет служить верой и правдой! 😉 👍🔥

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все еще думаю что нужен был размером поменьше, но признаю удобно что влезло 5 упаковок ребрышек и 3 упаковки курицы за раз, выяснил что температура в разных частях гриля очень разная и надо это учитывать, но дело привычки, я думаю 

8C3BBD2F-F719-4B50-9F14-8A56A626ED78.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...