Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Такие еще 2 вопроса «всплыли»

1. У друга Weber q1200. Судя по встроенному термометру мы не можем его раскочегарить больше, чем на половину. Стрелка двигается, но до половины. Но ощущениям, реально, на полную не греется. Разговор про лето) В чем может быть дело ?

 

2. родственник мой зашел в магазин Bork, там ему «присели на уши» и рассказали, какой у них супер классный гриль Bork G610  https://www.bork.ru/eShop/grills-bbq/g610-or/

Я считаю, что все что делает  Bork китайское барахло по оверпрайсу. Кто то что знает про этот гриль ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Очень сомневаюсь по поводу производства форсунок различного диаметра. Зачем это делать, если можно установить везде одинаковые и одинаковые же редукторы?

зря сомневаешься, именно потому что НЕЛЬЗЯ установить одинаковые редукторы, потому что другие стандарты в стране....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kuzin сказал:

У друга Weber q1200. Судя по встроенному термометру мы не можем его раскочегарить больше, чем на половину. Стрелка двигается, но до половины. Но ощущениям, реально, на полную не греется. Разговор про лето) В чем может быть дело ?

на каком газе (туристическом или с большого балона?)

1 час назад, Kuzin сказал:

Кто то что знает про этот гриль ? 

не надо ничего про него знать - 250к можно ДАЖЕ В НАШЕ ВРЕМЯ потратить с большей пользой на другие марки грилей

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kuzin сказал:

Большой баллон

уже понятнее, а через какой кабель?   родной 3в1? или простой в обход туристического редуктора? и какой балон?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kuzin сказал:

Или толщина стенок в зимних условиях не важна ? 

Материал и толщина в большей степени влияют на долговечность. А вот конструкция котла может влиять на его продуваемость ветром, что, в свою очередь, может отразится на температуре. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

А вот конструкция котла может влиять на его продуваемость ветром, что, в свою очередь, может отразится на температуре. 

А какая конструкция, в таком случае, предпочтительна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kuzin сказал:

А какая конструкция, в таком случае, предпочтительна ?

Думаю предпочтительней цельнолитой котёл. У него, конечно, есть технические отверстия как для поступления воздуха извне, так и для отвода жира в лоток, но их площадь не такая большая. В принципе, нужно смотреть каждую отдельную модель. Наименее предпочтительна конструкция где дном котла является лоток жиросборника.
Однако, мне кажется, что у вас точно не будет необходимости готовить в пургу при -30, поэтому все эти моменты, хоть и могут теоретически повлиять на температуру в котле, но фактически ими можно пренебречь. Как тут уже писали, не бывает "зимних" грилей. Поэтому стоит обратить внимание на более существенные показатели.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kuzin сказал:

Такие еще 2 вопроса «всплыли»

1. У друга Weber q1200. Судя по встроенному термометру мы не можем его раскочегарить больше, чем на половину. Стрелка двигается, но до половины. Но ощущениям, реально, на полную не греется. Разговор про лето) В чем может быть дело ?

 

2. родственник мой зашел в магазин Bork, там ему «присели на уши» и рассказали, какой у них супер классный гриль Bork G610  https://www.bork.ru/eShop/grills-bbq/g610-or/

Я считаю, что все что делает  Bork китайское барахло по оверпрайсу. Кто то что знает про этот гриль ? 

1. Поэтапно нужно решать проблему, слить полностью баллон и заправить заново, гриль работает на газе, в балоне может быть газ который не может перейти из жидкого состояния в газообразное, он там бултыхаться будет, но испарятся не может.

если и это не помогло, то смотреть форсунку и подачу кислорода на горелку.

если это не помогло, то поменять редуктор на аналогичный новый. Каванья стоит в районе 1000руб.

 

2.  Bork шильдики переклеивает, по вашей ссылке это Everdure 4k, считаю что можно более разумно потратить деньги, например взять Weber summit kamado s6, они вроде на авито по 180тыс есть, а на остаток купить GMG Prime

 

p.s. Вы мне напомнили не давнишний случай, человек сюда зашел спросить про газовый гриль, а в итоге купил пеллетник :).

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

полностью баллон и заправить заново

в другом месте )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

1. Поэтапно нужно решать проблему, слить полностью баллон и заправить заново, гриль работает на газе, в балоне может быть газ который не может перейти из жидкого состояния в газообразное, он там бултыхаться будет, но испарятся не может.

если и это не помогло, то смотреть форсунку и подачу кислорода на горелку.

если это не помогло, то поменять редуктор на аналогичный новый. Каванья стоит в районе 1000руб.

 

2.  Bork шильдики переклеивает, по вашей ссылке это Everdure 4k, считаю что можно более разумно потратить деньги, например взять Weber summit kamado s6, они вроде на авито по 180тыс есть, а на остаток купить GMG Prime

 

p.s. Вы мне напомнили не давнишний случай, человек сюда зашел спросить про газовый гриль, а в итоге купил пеллетник :).

 

 

 

 

 

 

Спасибо !Балон уже перезаправляли, пойдем по следующим пунктам) про Борк тоже понятно) Пеллетник изучу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kuzin сказал:

Спасибо !Балон уже перезаправляли, пойдем по следующим пунктам) про Борк тоже понятно) Пеллетник изучу 

А перед заправкой баллон сливали?

его нужно открыть и перевернуть чтобы всё слить.

а то может вам в этот несгораемый остаток бухнули чуток газа, заправщикам пофиг.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Металл воздухом не заправляют


Не, я про другое, у него гриль температуру не набирал, может там конденсата уже много, в 5 литровой баллон заливают вроде 4,3л газа, но если привезти им на заправку, не пустой баллон, а например с 3 литрами конденсата, то они просто туда дольют 1,3лита и скажут всё готово :). 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алекcандр сказал:


Не, я про другое, у него гриль температуру не набирал, может там конденсата уже много, в 5 литровой баллон заливают вроде 4,3л газа, но если привести им на заправку, не пустой баллон, а например с 3 литрами конденсата, то они просто туда дольют 1,3лита и скажут всё готово :). 

В 5 литровый баллон наливаю 2 литра. А если вам налили 4.3 литра, то просто слейте половину и попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей89 сказал:

В 5 литровый баллон наливаю 2 литра. А если вам налили 4.3 литра, то просто слейте половину и попробуйте.

5 литровый баллон (3кг) — 4,25 литра = газа 2,32 кг (лето) или 2,2 кг (зима) = полный
 

Вы килограммы и литры не путаете?

 

баллон заправляется на 80-85%, остаток нужен для расширения.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kuzin сказал:

Ого. Не знаю на счет этого, уточню. Спасибо !

Технический Бутан(летняя смесь) имеет недостаток характеризуемый образованием несгораемого остатка даже при плюсовых температурах. 
 

если охото посчекотать  мозг и понять физику процессов, то можно почитать вот это, там много ответов на часто возникающие вопросы по поводу газа.

%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

5 литровый баллон (3кг) — 4,25 литра = газа 2,32 кг (лето) или 2,2 кг (зима) = полный
 

Вы килограммы и литры не путаете?

 

баллон заправляется на 80-85%, остаток нужен для расширения.

На заправке мне наливают. Весов нет, для своей безопасности наливают меньше. На тот случай если в баллоне конденсат скопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kuzin сказал:

Ого. Не знаю на счет этого, уточню. Спасибо !

Кстати, а как на q1200 большой баллон подключен, через редуктор напрямую в гриль или вкручен в редуктор который для маленьких баллонов?

 

 

IMG_7662.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

он ответил же - в редуктор

Пропустил, тогда увидеть бы что написано на родном редукторе(фото) и на редукторе который на баллоне(фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

Кстати, а как на q1200 большой баллон подключен, через редуктор напрямую в гриль или вкручен в редуктор который для маленьких баллонов?

Гриль то не мой)) На сколько я помню, в редуктор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

написано на родном редукторе(фото) и на редукторе который на баллоне(фото).

Что такое родной редуктор ? Он не один там ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...