Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

В 17.07.2022 в 01:21, Gdima сказал:

Попробовал сегодня 800 Degrees и они мне не понравились. Быстро прогорели как то. Делал две порции крыльев и после них поставил овощи. И на овощи уже не особо хватило жара. ГлавЖар лучше, а с чёрным вебером вообще не сравнить. Чем то похожи на вебер в белом пакете. За такие деньги не вижу смысла покупать. 

ну вот под каждый метод свои брикеты. Для корзины наверное Главжар реально тема, разгораются то они быстро и жар есть. Но у меня в обычном стартере они начинаются ломаться уже на этапе высыпания в гриль, через час на 190-220 без корзин/лотков и т.д. (просто 50/50 на решетке угольной) 2 варианта: брикет раскололся или просто превратился в маленький камушек, который даже страшно брать щипцами ибо тут же в труху. Буквально вчера высыпал последние из мешка и докинул уже разгоревшихся карандашей камадо: по итогу сейчас в гриле лежат прогоревшие на 50-70% карандаши и зола на дне от главжара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про брикеты, точнее про стоимость.
Беру Ростов-на-Дону, для многих регионов будет справедливо. Цены в основном с маркетплейсов, тк доставка с московских магазинов угля всегда платная. Беру мешки 5-8-10 какие выгодней выходят. 
1) Weber черный 223р за кг скидок не видел
2) 800dg 204 за кг
скидок не видел
3) главжар 175 за кг
скидки не существенные 10-50р с мешка
4) бриккетс 98-138р за кг.
скидки разные и много. Оптовые покупки не учитывал.

Главжар и Бриккетс имеют супер не удобные формы для использования в sns корзинах (а судя по всему их пользует большинство).
И если еще долбаться с бриккетс при более чем двухкратной экономии относительно weber как-то логично. 
То с главжаром при разнице 25% я чет не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

Где такой вкусный weber купили в этом году? 

https://weber-russia.ru/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/ugolnye-brikety-i-sredstva-rozzhiga/ugolnye-brikety-weber-weber-17591

Уже как 3 недели в свободной продаже

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Бриккетс имеют супер не удобные формы для использования в sns корзинах (а судя по всему их пользует большинство)

@BRIKKETS.COM Вроде бриккетс обещали выровнять форму брикетов под одну гребенку. А нынешние колбаски да, не совсем универсальны получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хуан Карлос сказал:

@BRIKKETS.COM Вроде бриккетс обещали выровнять форму брикетов под одну гребенку. А нынешние колбаски да, не совсем универсальны получаются

Речь даже не про одинаковость, а то что это большие цилиндры. При загрузку в корзину помещается сильно меньше угля (по массе) чем классических подушечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Речь даже не про одинаковость, а то что это большие цилиндры. При загрузку в корзину помещается сильно меньше угля (по массе) чем классических подушечек.

если в этом плане. а то у меня последние бриккетсы и там попадаются ну ооочень длинные колбаски 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исползую Бриккетс, пользуюсь ими уже давно, проблем с их использованием в корзине не встречал. 

Недавно заказали с батей ещё брикетов, но новые пока не открывал не глядел.

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подушечки тоже больше нравятся, так же отметил это в отзыве. Можно и в гошу можно и в корзину. Даже в лотки вебер удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне брикетс понравились доложивучестью. На одной партии брикетов жарил 3 раза, добавляя немного.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Про брикеты, точнее про стоимость.
Беру Ростов-на-Дону, для многих регионов будет справедливо.
3) главжар 175 за кг
скидки не существенные 10-50р с мешка

про формфактор абсолютная правда. А по цене еще в местных грильных и строительных магазинах (а ля Бауцентр/Леруа) главжар сейчас лежит 10кг за 1490-1590, хотя сам Главжар у себя на сайте уже поднял ценник до 1690 за 10кг с какого-то перепугу.

 

а про ссылку на вебер спасибо, старая всегда выдавала ошибку, что сайт не работает. При этом у диллеров на сайтах они висят все еще по конским ценникам в 3-4 тысячи за 8кг

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Неделю назад курьером привезли 6 мешков. Доставка 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь покупал уголь Globatic? https://www.ozon.ru/product/berezovyy-drevesnyy-ugol-dlya-grilya-i-mangala-globaltic-5kg-173511524/?sh=7AbCKslsGg

уж как-то хорошо смотрится по отзывам и видео, учитывая такой ценник. Там еще брикеты есть, но как-то 50/50, по фоткам вроде чуть крупнее белых вебер.

Спойлер

435769299_.thumb.png.67fbf0e4fe0b82f4902fe078140d7ca3.png

 

Изменено пользователем Kaedus
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Premium Quality Butov Угольные брикеты, кто то такие пробовал? цена у них отличная на маркете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя остановился на Brikkets. Горят долго, боя в пакетах нет, размеры не смущают, так как разгоревшиеся на раз-два раскалываются кочергой (если нужно что бы равномернее лежало. Стоят приемлемый прайс. Закупил 100кг на их сайте. Вместе с двумя кубами дубовых дров, думаю на ближайшие пару сезонов проблем с топливом не будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, ну что кто-то понял какие брикет для гриля лучше на данный момент? я имею ввиду за свою цену?  🙂 Про Weber, Brikkets все уже давно слышали, а вот по 800 Deegres все-таки мало информации от реальных пользователей. @Velagr есть что сказать ? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке странная ситуация. 

Российские производители в отсутсвии weber "поверили в себя" и задрали цены. 

Теперь weber снова доступен. 

Зачем покупать 800, maestro, brikkets, главжар по цене weber? 

Я перепробовал все что написал выше, и даже больше. Это все комромисы, идти на которые есть смысл только при минимум двухкратной разнице в цене. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, TH_ сказал:

На рынке странная ситуация. 

Российские производители в отсутсвии weber "поверили в себя" и задрали цены. 

Теперь weber снова доступен. 

Зачем покупать 800, maestro, brikkets, главжар по цене weber? 

Я перепробовал все что написал выше, и даже больше. Это все комромисы, идти на которые есть смысл только при минимум двухкратной разнице в цене. 

 

Вебер в белых пакетах,помойка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Господа, ну что кто-то понял какие брикет для гриля лучше на данный момент? я имею ввиду за свою цену?  🙂 Про Weber, Brikkets все уже давно слышали, а вот по 800 Deegres все-таки мало информации от реальных пользователей. @Velagr есть что сказать ? 🙂 

Ну, как сказать, мне понравилось и меня удивило качество, в двух пакетах на 3 и 5 кг, боя я не видел, очень качественные брикеты. однако, цена конечно кусается, но у всех финансовые возможности разные.

 

Подведя итого, если всегда такое качество, то брать можно смело! А вот если будет ситуация как с белым Вебером, то пусть каждый для себя сам решает 😉

 

 

А вот розжиг, понравился точно, в разы интереснее упаковка, красивее чем у Ивана и доступнее

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Velagr сказал:

Вебер в белых пакетах,помойка.

гриль сообщество их давно weber не называет. Севзапуголь. 

Речь только за черные пакеты польского производства. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Velagr сказал:

Ну, как сказать, мне понравилось и меня удивило качество, в двух пакетах на 3 и 5 кг, боя я не видел, очень качественные брикеты. однако, цена конечно кусается, но у всех финансовые возможности разные.

 

Подведя итого, если всегда такое качество, то брать можно смело! А вот если будет ситуация как с белым Вебером, то пусть каждый для себя сам решает 😉

 

 

А вот розжиг, понравился точно, в разы интереснее упаковка, красивее чем у Ивана и доступнее

800dg хорошие, но проигрывают польскому weber по длительности работы и по зольности. А цена такая же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про розжиг. Роллы image (маркетплейсы, гипермаркеты) стоят меньше 10руб за штуку. 

У 800 dg - больше 20

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, TH_ сказал:

800dg хорошие, но проигрывают польскому weber по длительности работы и по зольности. А цена такая же. 

 

Польские это черные?

Я про черные и слова не сказал, я говорил про белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, TH_ сказал:

Про розжиг. Роллы image (маркетплейсы, гипермаркеты) стоят меньше 10руб за штуку. 

У 800 dg - больше 20

Ну согласен, а рулон сделанный из куска бумаги пропитанный маслом, вообще наверное 2р за шт)

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одинаковой цене однозначно за чёрный вебер, попробовал тут недавно 800, по мне они как белый вебер, во всяком случае даже бриккетс поинтереснее, а из наших самый самый пока на мой взгляд это главжар, тот же бриккетс только укороченый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...