Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

На бриккетс коптил 8 часов и еще осталось на дне много.

Никакие конструкции не выкладывал просто бахнул кг 3 в отсек для угля. Сверху чанков накидал, с одного края поджег уголь и усе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил брикеты такого плана, мне нравятся правда готовлю только свиные ребра 3 часа на медленном жаре. 

241_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не заморачивался и купил у себя рядом в поселке в Пятерке такие брикеты за 250 р. ... вполне стабильно и долго горят, по удобству и результату очень похожи на белый вебер

WhatsApp Image 2022-06-06 at 15.17.49 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 15.17.49.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 15.17.49 (1).jpeg

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то брал на озоне такие. Мне очень понравились, они маленькие, долго держат жар и почти не дымят. Из недостатков дороговаты (я брал за 700 рублей пачку 5 кг, сейчас она 900). Перевозить из очень удобна, коробка на 5 кг по размеру чуть больше курицы

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanches-s сказал:

Как-то брал на озоне такие. Мне очень понравились, они маленькие, долго держат жар и почти не дымят. Из недостатков дороговаты (я брал за 700 рублей пачку 5 кг, сейчас она 900). Перевозить из очень удобна, коробка на 5 кг по размеру чуть больше курицы

image.jpg

Шыссот Цельсия пять часов 😳😳😳😳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cat сказал:

Шыссот Цельсия пять часов 😳😳😳😳

Это я не проверял, но из-за того что угольки небольшого размера их можно прям много напихать в гриль и все одновременно разжечь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sanches-s сказал:

Это я не проверял, но из-за того что угольки небольшого размера их можно прям много напихать в гриль и все одновременно разжечь)

а насколько небольшие? ... если меньше белых вебер, то прогорать по идее  быстрее будут ... ну я так думаю )

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kosyar сказал:

а насколько небольшие? ... если меньше белых вебер, то прогорать по идее  быстрее будут ... ну я так думаю )

Примерно 2 см сторона. Планирую на неделе делать чак-ролл, тогда более подробно напишу отзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sanches-s сказал:

Примерно 2 см сторона. Планирую на неделе делать чак-ролл, тогда более подробно напишу отзыв

2см слишком маленький. Даже для кальяна кубик 25мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanches-s сказал:

Как-то брал на озоне такие. Мне очень понравились, они маленькие, долго держат жар и почти не дымят. Из недостатков дороговаты (я брал за 700 рублей пачку 5 кг, сейчас она 900). Перевозить из очень удобна, коробка на 5 кг по размеру чуть больше курицы

 

Это угли для кальяна - hookah charcoal. Обычный размер 22 или 25, но бывают и больше. В большинстве своем для кальяна используют угли из кокоса - хороши тем, что хорошо держат жар, дают мало пепла. Угли из ореховых скорлупок сгорают быстрее, держат менее стабильно жар, быстро обрастают пеплом и тд. Если интересно изучить вопрос подробнее, то советую поглядеть видео с канала 

Спойлер

 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно про эти брикеты Максим RoyalField рассказывал - хвалил, вроде как Крымские ребятишки его производят, подробностей не помню, но в двух словах - хвалил 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что порода древесины не написана ...... в крыму ее не так и много, причем в основном фруктовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.9f194f9f83c0d5c31b17fc3f53895563.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам читаю, удивляюсь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper эээ...недоговорил))) да, ребятишки из Крыма, а производят где то у нас, на материке, могу уточнить 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 13:35, Sanches-s сказал:

Как-то брал на озоне такие. Мне очень понравились, они маленькие, долго держат жар и почти не дымят. Из недостатков дороговаты (я брал за 700 рублей пачку 5 кг, сейчас она 900). Перевозить из очень удобна, коробка на 5 кг по размеру чуть больше курицы

image.jpg

Дописываю отзыв. Сегодня запекал с картиной SnS при температуре около 130. Засыпал полную корзину, по ощущению это чуть больше 2-х кг. В итоге давали стабильных жар с 9 до 16 часов и по ощущению ещё на пару часов их хватило бы. За это время один раз поворошил брикеты (когда заворачивал мясо в фольгу) и сгрёб их вместе (это было примерно через 5 часов). Прикладываю фото до и после. Мне брикеты нравятся, если покупать по цене до 150 рублей за кило, то отличный вариант. Запаха при розжиге не было. Единственное, не очень быстро разгорались, но для меня это скорее плюс: мясо лучше подкоптилось. Раньше использовал цилиндры от казан-мангал (вроде главжар такие же выпускает), от них было очень много золы и по мере сгорания брикеты начинали хуже греть, приходилось несколько раз за время приготовления их шебуршить чтоб поддержать температуру. 

A077642B-002A-4E50-AC4A-87F4E2E20EF9.jpeg

4270B003-A933-4432-98F9-E93F7F6E5BF2.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил главжар в мешке 10 кг. Брал в Дарвин. Отличные брикеты. Единственное как по мне крупноваты. Температуру 105-110 легко контролируется. На фото количество брикетов после трех часов.  Ну и размеры. 

20220611_123833.thumb.jpg.9a3c6a23c58d7c98456acd9ec19851d8.jpg

20220611_123822.jpg

20220611_122311.jpg

20220611_122256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после 9 часов готовки осталось четверть брикетов. Посмотрим как они будут чувствовать. 

Изменено пользователем YuriyS
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, YuriyS сказал:

В общем после 9 часов готовки осталось четверть брикетов. Посмотрим как они будут чувствовать. 

Потушил брикеты в гриле, не разваливаются, позволяют использовать повторно. 

Да и о цене. 1260 за 10 кг думаю нормальной ценой в данных условиях

Изменено пользователем YuriyS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17 минут назад, ZHASANOV сказал:

У меня кажет 449р цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...