Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Продолжаются выборы гриля. Сегодня в магазине посоветовали Broil King Sovereign 90 . Кто,что может сказать по поводу этого гриля? Napoleon и Weber, тоже еще не сброшены с претендентов.  Спасибо.

987883_01-1200x1200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот вроде дороже сильно, чем изначальный бюджет или я ошибаюсь? В эти деньги, лично я, смотрел бы Broil King BARON 490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, grill4rum сказал:

Так этот вроде дороже сильно, чем изначальный бюджет или я ошибаюсь? В эти деньги, лично я, смотрел бы Broil King BARON 490

Дороже на 150$ , baron не советовали из за того,что котел не из литого алюминия и в следующем году выйдет обновленная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литым котлом в Хайфе, по моему мнению, можно пренебречь)))  у Барона на 1 горелку больше чем у Sovereign 90 если верить тех.данным - как по мне это важнее чем литой котел 🙂

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Боб сказал:

литым котлом в Хайфе, по моему мнению, можно пренебречь)))  у Барона на 1 горелку больше чем у Sovereign 90 если верить тех.данным - как по мне это важнее чем литой котел 🙂

У Baron 64000btu с четырмя горелками ,у Sovereign с тремя 68000btu. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы генезис взял , кроме наполеона и Weber ничего бы не покупал ! Есть магазины где в рассрочку могут дать грили, это намного удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале посмотреть все 3 в живую и всё потрогать, покрутить. Может кто то в качестве исполнения уступает и т.д. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Енот сказал:

Я бы генезис взял , кроме наполеона и Weber ничего бы не покупал ! Есть магазины где в рассрочку могут дать грили, это намного удобнее

Очень тяжело с Вебера соскочить,да?)) Хорошо у них маркетологи работают на +10)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

Очень тяжело с Вебера соскочить,да?)) Хорошо у них маркетологи работают на +10)

Тут не поспоришь , маркетинг у них от Бога, американцы ещё те капиталисты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енот сказал:

Тут не поспоришь , маркетинг у них от Бога, американцы ещё те капиталисты)

Надо бороться со своими страхами и маркетинговым зомбизмом)))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Velagr сказал:

Надо бороться со своими страхами и маркетинговым зомбизмом)))))

Ну у Weber плохая продукция? Если наполеон и Weber  по цене одинаковые и по качеству равные, если у меня все аксессуары Weber , почему я должен брать другую модель)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Ну у Weber плохая продукция? Если наполеон и Weber  по цене одинаковые и по качеству равные, если у меня все аксессуары Weber , почему я должен брать другую модель)

А Наполеон с Вебером одинаковые по цене? Удивлён)) 

Давайте так) Вы никому ничего не должны) Вы покупаете только то что Вам нравиться и на что есть деньги.

Если ,без обид, у Вас Вебер головного мозга, в хорошем смысле этого слова, конечно берите все Вебер и это будет все Ваше)) 

Лично мне не зазорно в ГБС систему Вебер пихать сковороду Форестер,  да и кстати решетку чистить цеткой от форестера мне тоже не зазорно) 

А вместо лотков Вебер в жиро сборнике я использую фольгу,ибо тупо проще и доступнее,

Мы наверное все же просто обсуждали что нужно и по сторонам смотреть, вдруг у конкурентов есть доступнее и не хужеопять таки привет сковорода от Форестер

 

А вот к примеру про ростер я Вам так скажу, я буду брать Вебер, ни смотря на то что стоит как чугунный мост. Именно потому что я сравнивал с Наполеоном,броил Кинг, монолит, Господи прости меня грешного с чар броил.

И там видно что Вебер просто супер, не супер только цена.))

А вот в сковородах разницы я не увидел настолько дикой что бы дикую разницу в цене переплачивать, 

 

В общем я забыл к чему мы это все, надеюсь я понят и надеюсь я ни кого не обидел.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Velagr сказал:

А Наполеон с Вебером одинаковые по цене? Удивлён)) 

Давайте так) Вы никому ничего не должны) Вы покупаете только то что Вам нравиться и на что есть деньги.

Если ,без обид, у Вас Вебер головного мозга, в хорошем смысле этого слова, конечно берите все Вебер и это будет все Ваше)) 

Лично мне не зазорно в ГБС систему Вебер пихать сковороду Форестер,  да и кстати решетку чистить цеткой от форестера мне тоже не зазорно) 

А вместо лотков Вебер в жиро сборнике я использую фольгу,ибо тупо проще и доступнее,

Мы наверное все же просто обсуждали что нужно и по сторонам смотреть, вдруг у конкурентов есть доступнее и не хужеопять таки привет сковорода от Форестер

 

А вот к примеру про ростер я Вам так скажу, я буду брать Вебер, ни смотря на то что стоит как чугунный мост. Именно потому что я сравнивал с Наполеоном,броил Кинг, монолит, Господи прости меня грешного с чар броил.

И там видно что Вебер просто супер, не супер только цена.))

А вот в сковородах разницы я не увидел настолько дикой что бы дикую разницу в цене переплачивать, 

 

В общем я забыл к чему мы это все, надеюсь я понят и надеюсь я ни кого не обидел.

 

 

Weber spirit ii e-320 или Napoleon rogue 425SB   при абсолютно одинаковой цене,что бы ты выбрал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Velagr сказал:

А Наполеон с Вебером одинаковые по цене? Удивлён)) 

Давайте так) Вы никому ничего не должны) Вы покупаете только то что Вам нравиться и на что есть деньги.

Если ,без обид, у Вас Вебер головного мозга, в хорошем смысле этого слова, конечно берите все Вебер и это будет все Ваше)) 

Лично мне не зазорно в ГБС систему Вебер пихать сковороду Форестер,  да и кстати решетку чистить цеткой от форестера мне тоже не зазорно) 

А вместо лотков Вебер в жиро сборнике я использую фольгу,ибо тупо проще и доступнее,

Мы наверное все же просто обсуждали что нужно и по сторонам смотреть, вдруг у конкурентов есть доступнее и не хужеопять таки привет сковорода от Форестер

 

А вот к примеру про ростер я Вам так скажу, я буду брать Вебер, ни смотря на то что стоит как чугунный мост. Именно потому что я сравнивал с Наполеоном,броил Кинг, монолит, Господи прости меня грешного с чар броил.

И там видно что Вебер просто супер, не супер только цена.))

А вот в сковородах разницы я не увидел настолько дикой что бы дикую разницу в цене переплачивать, 

 

В общем я забыл к чему мы это все, надеюсь я понят и надеюсь я ни кого не обидел.

 

 

А что аналогичные гриль Weber v наполеон разные цены? Цена плюс/ минус одинаковая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енот сказал:

А что аналогичные гриль Weber v наполеон разные цены? Цена плюс/ минус одинаковая 

Тебе это и пытаются объяснить что на плюс минус одинаковые Грили цена у вебер выше чем на Наполеон и другие! 
или по другому - на плюс минус одинаковые цены гриль у вебер будет попроще чем у Наполеона и др.

8 часов назад, Genady сказал:

Weber spirit ii e-320 или Napoleon rogue 425SB   при абсолютно одинаковой цене,что бы ты выбрал?)

С моей точки зрения - выбор очевиден:) это Наполеон 🙂 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные..... есть с вебером головного мозга, есть с наполеоном головного мозга....... есть дотошные маньяки, которые чтобы купить какие-нибудь щипцы пол-года "перелопачивают" весь рынок чтобы найти цену-качество (живя при этом без них) + задают вопрос одновременно на 10 форумах, и, получив ответ, продолжают сомневаться и дальше живут без щипцов....... образно говоря...... (потом обычно они же покупают гриль и стараются не включать его потому что он испачкается и моют после каждой готовки)

нужна золотая середина....... в идеале.......

 

по теме..... я никогда не куплю гриль, который мне внешне не нравится, даже если у него 3 вертела......

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Viper сказал:

Все люди разные..... есть с вебером головного мозга, есть с наполеоном головного мозга....... есть дотошные маньяки, которые чтобы купить какие-нибудь щипцы пол-года "перелопачивают" весь рынок чтобы найти цену-качество (живя при этом без них) + задают вопрос одновременно на 10 форумах, и, получив ответ, продолжают сомневаться и дальше живут без щипцов....... образно говоря...... (потом обычно они же покупают гриль и стараются не включать его потому что он испачкается и моют после каждой готовки)

нужна золотая середина....... в идеале.......

 

по теме..... я никогда не куплю гриль, который мне внешне не нравится, даже если у него 3 вертела......

Ты же сам на Weber сидишь должен меня понять)  разве он не шикарен и не красив?)

B20065B2-036B-47A9-952E-F912D6DD22C4.png

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я писал не в упрек кому то..... а вообще....

ну да... ничо так.... 89900 ..... (в нержавейке будет кстати 99900)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

Ну я писал не в упрек кому то..... а вообще....

ну да... ничо так.... 89900 ..... (в нержавейке будет кстати 99900)

Тоже классный гриль)

C1D721C7-5BA3-4DB6-A3D2-5A11EFF3C51C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Genady сказал:

Weber spirit ii e-320 или Napoleon rogue 425SB   при абсолютно одинаковой цене,что бы ты выбрал?)

Наполеон))

Потому что чуть мощнее,

Потому что крышка открывается чуть под большим углом 

Мне не нравиться реализация боковой крутилки у Вебер,на столике 

Мне нравиться что у Наполеона оба столика складываются 

И вроде у Наполеона горелки можно зажигать как у генезиса а не строго с первой как у спирита, если это так, то это тоже удобнее.

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не надо забывать, что все эти "чуть-чуть" - только надписи на бумаге......... комуто нужны из-за принципа......

В 21.12.2020 в 00:14, Genady сказал:

У Baron 64000btu с четырмя горелками ,у Sovereign с тремя 68000btu. 

это для примера - это настолько ничтожно, что в теории...... даже форма крышки котла может не только нивелировать эту разницу, а даже ее изменить..... ну или например, нагрев до 300 произойдет на 35 секунд быстрее...... и чо?

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну не надо забывать, что все эти "чуть-чуть" - только надписи на бумаге......... комуто нужны из-за принципа.....

Ну все мы люди и все грешны))

Может глупость скажу, но я считаю что чуть чуть разный угол раскрытия крышки при росте в 2 метра воспринимается не так как при росто в 1.8)) опять таки чуть чуть разный обзор))) а иногда это чуть чуть именно то что и не хватает для комфорта))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласен с Алексей Олегович все то что на бумаге нужно знать перед покупкой, что бы понимать из чего выбираешь, что бы не выбрать кота в мешке - а по сути, главное это тактильные ощущения от гриля, как поднимается крышка, толщина ручки, как крутятся крутилки и т.д. 🙂 очень много субъективных для восприятия моментов! 

ЗЫ вспомнил, что есть устоявшееся мнение что крышка черного цвета на генезисе, лучше чем нержавейка - не помню почему, вроде из-за пятен!   

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...