Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Коллеги по прошлой работе хотят подарить от коллектива одному из боссов газовый компакт.  Так бюджет ограничен ( впрочем как обычно) встал выбор между Napoleon TravelQ 240 или O-Grill 700. И я был уверен что Нап покруче ( крышка выше, решетка чуть побольше, дешевле на 3К) но у Огриля свои плюсы - 1 - он с термометром, 2 - он более компактный, 3 - внешний вид мне нравится больше чем у Напа))))) может что то упустил, уважаемое сообщество, подскажите кто что думает?!

Крышка и кетел у обоих штамповка, решетка и там и там чугуний!

Отличаются баллончиками еще

 

r700.jpg

 

Gazovyy_portativnyy_gril_Napoleon_TravelQ_240_chernyy_7.jpg

 

PS чел, которому будут дарить гриль - вообще от грилинга далек 🙂 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб на себе испытал. Если на дачу, хранить в сарае- однозначно нап.

Дачи нет, но брать в поход- что-то полегче и компактнее. Огриля не было, ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik это не 285й, а 240й )))) в том то и дело, я сразу рекомендовал 285й, тут без вариантов, но на него у них денег не хватает))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить термометр,300р))

Я за наполеон,  там и 2 половинки решетки,и форма мне его больше нравится,  можно использовать как чемодан для инструментов))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Velagr не люблю «колхоз»! В целом, если термометр есть - значит ок, если нет, ну значит тоже ОК, только становится понятно, что производителю на тебя насрать по сути! Сцуко, воткни ты термометр за 300р - вопроса не будет, но ведь нет, Нап кагбэ намекает - что если ты берешь 240й - ты не достоин термометра, ты *авно! Я так понимаю! Или не так?🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Velagr а им что на заводе мешало воткнуть термометр за 1$? Почему его там нет, есть мысли? 
 

у меня только 1 вывод напрашивается - 240й это гриль для «студентов» очень мягко говоря!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

Sergunchik это не 285й, а 240й )))) в том то и дело, я сразу рекомендовал 285й, тут без вариантов, но на него у них денег не хватает))

Смотри, ключевое слово "подарок Босу". И тут два варианта, черный и немного брутальный Наполеон, или какая-то голубая вафельница. Ничего плохого не скажу про огриль, но как подарок состоявшемуся мужчине он не подходит.

Сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

PS чел, которому будут дарить гриль - вообще от грилинга далек

Тогда лучше коньяк в праздничной упаковке, чтоб не бухтел, что подарили какое-то говно непонятно для чего.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не в теме. То что он будет жарить? 
Правильно - стейк.
Низкая крышка, мощность 3,6 против 2.6 у напа. Мой голос однозначно за о-гиль. 
Но, он стоит 36500, а это уже почти 285й 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergunchik сказал:

голубая вафельница

Эти вафли есть еще черные красные оранжевые и в серебре ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, послал их нахер, нищеброды епт)))) пусть копят на 285й! а то подярят они, а стыдно потом будет мне! 

понятно что это сарказм, ну скиньтесь вы босу своему чутка побольше - нет, жмутся за каждую копейку, не любят видимо боса этого, в таком случае может и гриль ему тогда самый беспонтовый сгодится))) 

  • Ха-ха 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Короче, послал их нахер, нищеброды епт)))) пусть копят на 285й! а то подярят они, а стыдно потом будет мне! 

понятно что это сарказм, ну скиньтесь вы босу своему чутка побольше - нет, жмутся за каждую копейку, не любят видимо боса этого, в таком случае может и гриль ему тогда самый беспонтовый сгодится))) 

Я за Огрилл. Несмотря на несерьёзный внешний вид он даст такие же результаты как и Нап. Нап выглядит как базовая Тойота Королла . Огрилл ещё и  компактный. Понравится ему ,купит себе большой стационарный. Не понравится, хоть будет меньше места в чулане занимать. А 285 вообще огромный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей89 пожалуй соглашусь с Вами!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гриль очень удачный, из тревел форматов на мой взгляд лучший, в Германии у кемперов очень популярен (в некоторых прям как опция идет), он компактен, большой мощности (по моемому даже мощнее тревелера, но могу ошибаться), всеяден (во всяком случае через его редуктор и его дырки всегда и все горело нормально даже пензенский деревенский газ), отличный гриль за свои деньги если к примеру на смм с кешем взять

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2023 в 20:38, Дядя Боб сказал:

Коллеги по прошлой работе хотят подарить от коллектива одному из боссов газовый компакт.  Так бюджет ограничен ( впрочем как обычно) встал выбор между Napoleon TravelQ 240 или O-Grill 700. И я был уверен что Нап покруче ( крышка выше, решетка чуть побольше, дешевле на 3К) но у Огриля свои плюсы - 1 - он с термометром, 2 - он более компактный, 3 - внешний вид мне нравится больше чем у Напа))))) может что то упустил, уважаемое сообщество, подскажите кто что думает?!

Крышка и кетел у обоих штамповка, решетка и там и там чугуний!

Отличаются баллончиками еще

 

r700.jpg

 

Gazovyy_portativnyy_gril_Napoleon_TravelQ_240_chernyy_7.jpg

 

PS чел, которому будут дарить гриль - вообще от грилинга далек 🙂 

 

 

Сделай хорошую скидку на нап коллегам то))) мож и на 285 тогда наскребут :).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я об этом даже не говорю - это по умолчанию само собой разумеется 🙂 но они даже так титьки мнут! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...