Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Захотелось попробовать в готовку на смокере без значительных вложений. Как вариант рассматриваю смокер Везувий Кудесник 3 (https://vezuviy.su/gotovim-na-vezuvii-ru/smoker-vezuviy-kudesnik-3/). Отзывов и внятных обзоров по нему нет. 

Кто что может сказать хотя бы исходя из фото или опыта взаимодействия с изделиями Везувия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нет смокера кроме везувия и кудесник пророк его" @Viper

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото хрень какая-то, если мы говорим о смокере, у него труба как у реверсивного, а конструкция как у прямоточного, не будет он нормально коптить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Redneck смотри кто к нам пришел 🙂  легенда

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

По фото хрень какая-то, если мы говорим о смокере, у него труба как у реверсивного, а конструкция как у прямоточного, не будет он нормально коптить.

 

Не воспринимай серьезно, это мемный китайский мангал с крышкой.  Видосики можно смотреть под пиво круче любого камеди клаб.

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BLCKVRLRD сказал:

Мб что посоветуете из недорогих, но рабочих смокеров?

Благодаров продает, можно бонусом попросить мастер класс в Дубне, заодно забрать смокер.

 

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/tehasskiy_ofsetnyy_smoker_koptilnya_asteroid_3156597004?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сейчас на Оклахомы кэшбэк на мешамаркете, но у Оклахом фаербоксы маленькие, обычными дровами его сложно топить, он скорее для брикетов с чанками.

но в целом как начальный офсет пойдет 

 

 

 

IMG_9029.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дрова и оклахому.

30см дрова туда лезут как есть. А вот 40 надо уже пилить.

И скажу больше что обычные 40см бревна слишком большие для того чтобы в оклахоме держать LS режим.
Пилим пополам и познаем дзен.

Смокеры большего размера уже достаточно прожорливы и надо четко понимать где вы будете брать дрова камерной сушки для него. Купить готовые за адекватный прайс практически нереально. Все что продают очень влажное. Потратить 2-3 тыс на дрова за готовку одного брискета, так себе история.

Два видео от Александра из Таганрога с его оклахомой работающей на дровах
 

 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TH_ сказал:

Про дрова и оклахому.

30см дрова туда лезут как есть. А вот 40 надо уже пилить.

И скажу больше что обычные 40см бревна слишком большие для того чтобы в оклахоме держать LS режим.
Пилим пополам и познаем дзен.

Смокеры большего размера уже достаточно прожорливы и надо четко понимать где вы будете брать дрова камерной сушки для него. Купить готовые за адекватный прайс практически нереально. Все что продают очень влажное. Потратить 2-3 тыс на дрова за готовку одного брискета, так себе история.

Два видео от Александра из Таганрога с его оклахомой работающей на дровах
 

 

Березой без коры топить 🙂

Единственное конечно если дрова сырые, то они люто дымить должны, наверно будет ядреное копчение :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

Березой без коры топить 🙂

Единственное конечно если дрова сырые, то они люто дымить должны, наверно будет ядреное копчение :).

В том то и дело. Получится не супер полезная фракция дыма. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая береза получается после зимовки. Нужно просто подготовиться с осени. Или сейчас покупать осенние дрова. В мае найти сушняк нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

В том то и дело. Получится не супер полезная фракция дыма. 

Мне кажется я в Сочи пробовал брискет на сырых дровах, там вкуса мяса не было, копчение прям супер едреное, не доел

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно при естественно сушке будет 20-30 процентов влажности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не учел, что наша страна огромная.))) В Сибири зимой в -30 дрова хорошо сохнут. Европейская зима скорее всего не справится так быстро. НО! у нас только береза...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алекcандр сказал:

Мне кажется я в Сочи пробовал брискет на сырых дровах, там вкуса мяса не было, копчение прям супер едреное, не доел

Я коптил на сыром дубе как то раз летом 23го. В итоге дым валит люто белого цвета. Вкус ВООБЩЕ не понравился ввиду того что он как будто бы слегка подгорелый и перекопченый. Знаете напомнил колхозные коптильни аля коробка на мангал. Когда коптишь на сухих дровах типа мопане или камелтерне вкус просто небо и земля.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

Да, не учел, что наша страна огромная.))) В Сибири зимой в -30 дрова хорошо сохнут. Европейская зима скорее всего не справится так быстро. НО! у нас только береза...(((

Да я бы не сказал. Я сейчас готовлюсь к зиме, заказал с крыма дрова орех(хочу попробовать на них).

Прислали 5 кг мокрого как будто в луже лежали год, положил на батарею уже как 3 недели лежат. Купил контейнер большой для дров с крышкой на колесах. Буду сушить складывать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек где заказывали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

Человек где заказывали?

https://www.wildberries.ru/catalog/103204688/detail.aspx?targetUrl=SN 

Но сразу говорю продаван 3,14идорг там будет вот так

image.thumb.png.e29859a68e518905b48bb3a38221f0ce.png

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...