Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Velagr сказал:

За одним исключением, тут неподготовленный человек не умрет за четыре дня)) мучаясь и проклиная повара🤣🤣

Это определено плюс! 🤣 хотя если накосячить с домашним вызреванием тоже думаю есть шанс на интересные эффекты 🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Артур сказал:

Это определено плюс! 🤣 хотя если накосячить с домашним вызреванием тоже думаю есть шанс на интересные эффекты 🤪

Ну обзаведетесь питомцами 🤷 будете их холить и леять 🤣

 

Больной, у Вас глисты!

Чем Вы их лечите?

Ой доктор, ничем, они у меня не болеют😉

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GrillDV сказал:

Почитал как делают - ну и гадость

Все относительно))) кто то и окрошку с холодцом считает жуткой дрянью и не понимают как есть🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GrillDV сказал:

Почитал как делают - ну и гадость

Гадость, но для кого-то и средство выживания. Воистину многогранен наш мир 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил закинуть свои фото , вызревание 60 дней в dry age . Мясо местное , травяной откорм . Мраморка совсем другая история получается , гораздо вкуснее , но я любитель влажного вызревания . Тот же Скёрт через 21 просто огонь получается . 

9B900760-72A6-4E74-B3CA-6AE5156E5076.jpeg

682ADDB7-6CBB-49A1-98AB-9D44BF25D6BD.jpeg

3679A9D8-3C42-4C7B-956F-5C7526B2021C.jpeg

0B54B1B5-D37C-4FDB-B693-C21851316BDC.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gagik сказал:

я любитель влажного вызревания .

Мне тоже больше нравится влажное. Процедура в разы проще, а результат как мне кажется получше+экономия на "колбасных обрезках").....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызревание это как копчение, кому то нравится понасыщеннее, а кому то нет, мне вот тоже длительное сухое не зашло, может не дорос еще 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Cat сказал:

мне вот тоже длительное сухое не зашло,

Планирую когда-нибудь сделать климатическую камеру на базе фармацевтической «Бирюсы». Вот тогда  в правильных условиях можно будет поэкспериментировать и решить конкретно надо оно или нет, а в холодильнике даж начинать не хочу, достаточно не удачных дигустаций в ресторанах….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 13:46, Velagr сказал:

Все относительно))) кто то и окрошку с холодцом считает жуткой дрянью и не понимают как есть🤣

А Вы хотите сказать что это не гадость)))?

не понимаю как это можно есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр окрошку или холодец? ))) как по мне окрошка с кефиром - просто бомбезна, с квасом не мое, не знаю, не заходит)) а холодец с горчицей и если еще уксуса слегка добавить - ммм)) объеденье! но много зависит от того кто готовит - если приготовил не спец, то проще выкинуть)))

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

но много зависит от того кто готовит - если приготовил не спец, то проще выкинуть)))

Поразительным является тот факт, что наш мозг анализирует степень расщепления или разложения  белка при приеме пищи и чем удобоваримей белок для конкретного человека, тем человеку вкуснее….я называю это магией, ученые коллоидной химией…)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.04.2023 в 17:58, Алекcандр сказал:

А Вы хотите сказать что это не гадость)))?

не понимаю как это можно есть))))

@Алекcандр я считаю Вы сейчас меня или троллите или Вы очень интересный человек))

Я хочу сказать что лично для меня это не гадость, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь из местных пробовал самостоятельно делать мясо сухого вызревания? 

Какие аппараты для этого используете и какие впечатления?

Задумался о приобретении холодильника для сухого вызревания, хочется услышать мнения форумчан, стоит ли овчинка выделки 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Podgorelo сказал:

Кто-нибудь из местных пробовал самостоятельно делать мясо сухого вызревания? 

Какие аппараты для этого используете и какие впечатления?

Задумался о приобретении холодильника для сухого вызревания, хочется услышать мнения форумчан, стоит ли овчинка выделки

Я прорабатывался тему сухого вызревания . В принципе спецификация у меня готова и могу поделиться в личку. Вот конкретно для стейков мне эта система показалась нерентабельной.  Стейки подвергать вызревания выгодней по влажной технологии и проще в разы (на производствах именно так и делают.). Основная проблема сухого вызреванич это точный контроль температуры и влажности и для этого нужна климатическая камера. Я занимаюсь колбасами-ветчиной и в основном под колбасы заморачиваюсь этой технологией. 

Коллега предлагаю вам  попробовать влажное вызревание это дёшево и просто(ваккуматор , старты для вызревания и обычный холодильник) , потом определиться оно надо или нет. 

ЗЫ Дегустаторы говорят, что  у этих технологий  по вкусу разницы почти нет, а по сочности влажное впереди. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже маленький Dry Ager DX 500 стоит около 250.  Но это пол беды. 

Но надо еще находить хорошую мраморку отрубами, следить за микробиологией. 

В общем надо быть большим фанатом сухой выдержки или быть владельцем мясного магазина. 

Ну или хорошо обеспеченным человеком когда 300-400тыс можно потратить  чисто по фану. 

Ребята из магазина "Мясовед"  рассказывали что испортили кучу мяса пока научились нормально делать 🙂

 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Даже маленький Dry Ager DX 500 стоит около 250.  Но это пол беды. 

Screenshot_2024-03-28-07-49-19-331_com.opera.browser.thumb.jpg.c22edcd3fcc598b995ebcfc93e3206c8.jpg

Я планировал управлять температурой с помощью такого устройства. Там цифровое управление, малый шаг регулировок и вентилятор можно на постоянку гонять. Это только температура ещё влажность надо обеспечить, но это отдельная история.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Сухое вызревание мяса: что за процесс, как влияет на вкус и цену
Только что, Serg Kn сказал:

вот такого типа шкафы это совсем дно или…

Почему дно? Может он и нормальный, но ценник крутоват.... всё, что имеет в названии "вызревание мяса" Почему то стоит овер дохрена. Такой же по размеру фармацевтический Бирюса с прозрачной дверью обойдётся примерно в 20тр

ЗЫ В сыровяле как и в грилинге надо понимать нужна ли тебе вещь и сколько ты готов за это платить, тем более, как мы видим, цены в сыровяле не уступают ценам в грилинге.... 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

В сыровяле как и в грилинге надо понимать нужна ли тебе вещь и сколько ты готов за это платить, тем более, как мы видим, цены в сыровяле не уступают ценам в грилинге.... 

Ага, спасибо! Если решусь копать в эту сторону, то буду вопросами донимать. Кстати, если есть вакууматор, каков стартовый набор компонентов для первой закладки мяса на влажное вызревание? Если тенете в faq какой - буду благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serg Kn сказал:

Ага, спасибо! Если решусь копать в эту сторону, то буду вопросами донимать. Кстати, если есть вакууматор, каков стартовый набор компонентов для первой закладки мяса на влажное вызревание? Если тенете в faq какой - буду благодарен. 

Старты для стейков. На емколбаски нормальные в разовых пакетиках

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже продаем сухое и влажное вызревание , был на производстве у Гранта Зозулинского, был потрясен! Очень интересный процесс , вкусовые решения удивляют ( попробовал вагю сухого вызревания, очень специфично, но вкусно).

Поставили себе в ассортимент , и на Мастер- Классах также на гриле готовим для гостей сухое и влажное вызревание. А вот до продаж шкафов пока не дошли , увы( .  Если захотите заказать - пишите в личку , прикреплю персонального менеджера) Не для рекламы друзья! Просто вдруг кто захочет заказать - www.steakhome.ru - к Вашим услугам!    

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Serg Kn сказал:

Если тенете в faq какой - буду благодарен. 

Мне нравятся Фреско и Агапкин. Оба профессионалы-технологи оба снимают отличные оч познавательные видео. 

ЗЫ Агапкин чуть побольше болтает) 

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.holodilnik.ru/refrigerator/maturing_cabinets/libhof/da_75/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
 

я такой рассматривал на смм за бонусы 

 

а отрубы планировал брать праймбифовские либо еще какие альтернативные и сушить в шкафу. И хамон был в планах) вот тут уже придется поискать правильное сырье. Но хамон чето очень долго вялить, на ютубе видел 2года в камере его коллега держал

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...