Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Помогите советом (Landmann Rexon 4.1)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

Подскажите, пож-ста, кто сталкивался с серией Rexon, а в идеале с данной моделью, как они? Чем уступают серии Triton (понятно, что чем то уступают ибо линейка более экономная)? Не мал ли котел для 4 горелочного гриля?

https://landmann.de/products/gasgrill-rexon-pts-4-1-schwarz

На пару с Всеволодом не можем понять по фото, решетка чугун или нет, техподдержка производителя утверждает, что чугун. 

Спасибо откликнувшимся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry77 По сравнению со СтартГрилем, это гавно. Такой же плоский поддон, который находится очень близко к горелкам, так еще и решетка из штампованной стали. Не знаю цену, но я бы не рассматривал. Какое то нище-дно.
image.thumb.png.bf4b6ccd205431592f8d454b9b5715de.png

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки встряну со своими 5 копейками. Гриль, как мне кажется, не та вещь, которую покупают на последние деньги. Поэтому возникает резонный вопрос: зачем проводить эти экспереимэнты на себе, а не напрячься немного финансово и не взять что-то проверенное?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik Плоский поддон Вы имеете в виду для сбора жира? Чем это чревато? Еще на одном импортном сайте нашел инфо, что решетка из чугуна, прикладываю фото оттуда. Цена выходит около 64 тыс.

Старт гриль что за производитель? Какую модель следует рассматривать?

XpIOHgeJIb Могу купить и дороже, но это из разряда жизненной философии. Для меня гриль это игрушка, пользоваться буду пару раз в месяц и не хочится тратить на нее больше, если можно купить продукт без лишних фишечек и раскрученных брендов. При этом мне важно, чтобы покупаемый предмет был качественной, конструктивно продуманной Вещью, с достаточным запасом надежности.

А об этом что скажете? + 20 тыс примерно, но удается его найти только в варианте с окраской в серебряный цвет, не в нержавейке

https://landmann.de/products/gasgrill-triton-pts-4-1-silber

Screenshot_20240516_212953_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry77 https://megamarket.ru/catalog/details/gazovyy-gril-sahara-s325-600015027958_93731/
Интереснее будет.
Идеал, купить Наполеон. Проверен многими, но он ушел с маркетплейсов.

Ну, если из простого: На сейчас 46000-19000 кешбека. https://megamarket.ru/catalog/details/gazovyy-gril-start-grill-esprit-31b-31-gorelki-600012176735_22517/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmitry77 сказал:

 Могу купить и дороже, но это из разряда жизненной философии. Для меня гриль это игрушка, пользоваться буду пару раз в месяц и не хочится тратить на нее больше, если можно купить продукт без лишних фишечек и раскрученных брендов. При этом мне важно, чтобы покупаемый предмет был качественной, конструктивно продуманной Вещью, с достаточным запасом надежности.

А об этом что скажете?

Перефразирую классика скажу, что взаимоисключающие вещи говорите, профессор. Чисто теоретически может быть что-то очень хорошее и качественное, за маленькие деньги, но шанс встретить такое сочетание (особенно для новичка) стремится к нулю.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry77 Если готовить жирный продукт при высокой температуре, то жир сам воспламеняется прямо на поддоне. Котлеты для бургера горели на стартгриле, как пионерский костер. А если постелить на поддон фольгу, то будет еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunchik сказал:

Идеал, купить Наполеон.

Ну, вот это не надо. Есть масса всяких прочих производителей со своими соотношениями цена-качество на любой вкус, цвет и кошелёк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, то есть вы дружно хотите сказать, что если я готов потратить деньги на Freestyle 365, то его и стоит брать и не морочать всем голову? Внешне он не шедевр, но меня устраивает. 

Единственное, я не могу найти, есть ли у него сзади стеночка? Стеночка мне обязательно нужна, ибо гриль стоит тыльной стороной к прогулочной зоне

Изменено пользователем Dmitry77
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ну, вот это не надо. Есть масса всяких прочих производителей со своими соотношениями цена-качество на любой вкус, цвет и кошелёк. 

Не забывайте, мы в разных странах и раньше на Сбере были очень выгодные цены. Как сейчас, не знаю. Я не покупаю вещи в интернет-магазинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb сейчас такая ситуация на рынке. Если не маркетплейс, то цена не рыночная. Так как сам маркетплейс берет на себя процентов 10-20, тем самым снижая цену. И получается, что нап "в рынке" на самопальных магазинах, или непонятно что "по низу рынка", но на маркетплейсах.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry77 сказал:

то есть вы дружно хотите сказать, что если я готов потратить деньги на Freestyle 365, то его и стоит брать и не морочать всем голову?

Вам советуют посмотреть другие варианты. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb согласен, криво написал. 

На маркетплейсах выгоднее покупать конечному пользователю. Но, бренды с них, практически ушли, в свои сети и магазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry77 сказал:

Эмм, то есть вы дружно хотите сказать, что если я готов потратить деньги на Freestyle 365, то его и стоит брать и не морочать всем голову? Внешне он не шедевр, но меня устраивает. 

Единственное, я не могу найти, есть ли у него сзади стеночка? Стеночка мне обязательно нужна, ибо гриль стоит тыльной стороной к прогулочной зоне

Стеночки у него нет)) так как спереди стоит фальш панель, которая не снимается.

Соответственно Вы даже не заколхозите стенку сзади,ибо тогда баллон не поставить.

 

Хотя магниты и треплентя никто не отменял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr стал смотреть Legend и Rogue, у них вроде есть задняя стенка, но она, похоже, не до самого верха на обеих моделях Я так понимаю, даже 18 л баллон будет с тыльной стороны выглядывать?

Еще, на данном форуме читал о проблемах с legend. В чем они выражаются?

 

Длполнительно посмотрел spirit 315. Он будет не хуже rogue? Задняя стенка у него до самого верха?

Изменено пользователем Dmitry77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergunchik сказал:

XpIOHgeJIb согласен, криво написал. 

На маркетплейсах выгоднее покупать конечному пользователю. Но, бренды с них, практически ушли, в свои сети и магазины.

Ушли потому что идет слив в МП, в том числе из за мудаков которые готовы торговать за 3 копейки воруя у дилеров продажи на местах(офлайн магазы). Ушел Вебер Нап ЧарБроил и Броил кинг.  Все потому что продажа через МП это конский  20% процент комиссии и постоянный демпинг селлеров и самого МП(за счет данной комиссии).

А случись что бегут с проблемой в офлайн магазин в своем городе. Т.к. МП просто посылают. Хорошо если знаешь контакты представительства бренда в РФ и можешь напрямую обратиться там помогут. Но 80% этого не знают.   

 

Импортеры спустя некоторое время поняли что крепкая розница с выставкой в каждом городе и сервисом это надежнее и выгоднее и проще чем лить через МП.

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry77 сказал:

Velagr стал смотреть Legend и Rogue, у них вроде есть задняя стенка, но она, похоже, не до самого верха на обеих моделях Я так понимаю, даже 18 л баллон будет с тыльной стороны выглядывать?

Стенка не до конца есть везде. Не до конца в целях безопасности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry77 сказал:

Задняя стенка у него до самого верха?

Ее специально много где делают или с отверстиями или не полную. Газ травить начнет, наполнится шкаф газом и улетит в стратосферу вместе с владельцем когда тот нажмет пьезоподжиг.  Нужна хорошая вентиляция. Именно поэтому так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поскольку мне критически важна задняя стенка, заказал спирит 315 на озон за 103 тыс руб. Надеюсь, что сильно хуже Напа он не будет

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка меня штормит, в поле зрения попал Broil King Crown 410. Из заявленных плюсов двойная крышка, 4 горелки и выше мощность. Минусов вроде как никаких - тоже алюминиевый котел, вапорайзеры из нержи.

Стоит поменять свое решение в пользу Broil King? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitry77 сказал:

Еще, на данном форуме читал о проблемах с legend. В чем они выражаются?

О каких проблемах речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitry77 сказал:

Стоит поменять свое решение в пользу Broil King? 

Я бы не стал, поскольку:

12 часов назад, Dmitry77 сказал:

Для меня гриль это игрушка

Спирит со всем справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...