Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Рады приветствовать читателей Гриль форума!

В данной статье хотелось бы рассказать о гриль-зонах, которые мы производим сами уже более 11 лет. Расскажем, как начинали и что делаем сейчас, о подводных камнях и планах на будущее.

Идея начать производить гриль-зоны возникла у директора и основателя бренда Антипина Дмитрия Николаевича. Изначально в компании делали простые мангальчики, мы их в шутку называем «могильными оградами» из-за визуальной схожести. Несмотря на простоту, изделие пользовалось спросом, особенно когда мы подарили один такой фуд-блогеру Друже Обломову и заказы полились рекой. На фоне сиюминутного успеха было принято решение развивать продукт. Так как Антипин сам дикий фанат жарить на углях, хотелось сделать что-то крутое для себя — возникла идея сделать мангальный комплекс.

Первый мангальный комплекс представлял собой металлический стол с угольным грилем, боковыми стенками и вытяжкой, а по бокам располагалось два металлических столика с деревянной столешницей. Новый продукт произвёл неожиданный фурор, желающих купить полноценную уличную кухню было много, неприятным бонусом сразу появилось много конкурентов-подражателей. Было принято стратегическое решение постоянно совершенствовать продукт, чтобы конкуренты не успевали нас копировать.

Следующим апгрейдом решили заменить дерево на HPL-панели. Мы постоянно на связи со всеми заказчиками и собираем от них фидбэк, заметили, что у многих дерево начинало сохнуть и трескаться — вид сильно портился и долговечность страдала. Долго думали и выбрали вечный уличный материал — HPL-пластик. Также добавили в вытяжку подсветку для удобства, а также изобрели коптильню и печь под казан.

Следующим шагом модернизации продукта стало изобретение первой в России гриль-станции. Изделие представляет собой уличную кухню «под ключ» размером 3×1 метр, которая поставляется в сборе на участок или террасу квартиры. Дверца на электроприводе играет роль навеса, а также защищает внутренности в закрытом состоянии, ну и «вау-эффект» при открытии с пульта или телефона присутствует. Также гриль-станция подключается в умный дом, имеет интеграцию с Яндекс.Алисой и многим другим.

Сейчас мы улучшаем то, что уже хорошо, и разрабатываем новое. Присутствуем на форуме, чтобы ещё лучше понимать, что нужно конечному потребителю, и продолжать развиваться.

IMG_6005.JPG

photo_2025-08-29_15-20-03 (2).jpg

photo_2025-10-21_20-17-13.jpg

photo_2025-04-14_22-52-03.jpg

photo_2025-09-05_11-36-51.jpg

IMG_5506.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...