Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Проржавела решетка GBS на гриле Weber Master touch. Подскажите какую лучше купить и где? Лучше наверное взять из нержавейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А сколько вашему грилю лет? Нет фоток решетки? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makshap Обращался по гарантии в московский Вебер и был приятно удивлен, что готовы были поменять решетку при наличии действующей гарантии (стандартно 2 года)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mario Brindizi сказал:

@Makshap Обращался по гарантии в московский Вебер и был приятно удивлен, что готовы были поменять решетку при наличии действующей гарантии (стандартно 2 года)...

Прошло уже 3 года. Думаю вряд ли поменяют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут какое дело........ типичная ошибка.......  во всех видео, блоггеры всегда говорят "перед приготовлением, прокалите решетку, очистите остатки пищи и готовьте....."  

на самом деле, на решетке (хромированной) после готовки нельзя оставлять остатки пиши и нагар - они очень гигроскопичны..... то есть эти места всегда будут с повышенной влажностью, когда гриль хранится на улице...... и нагреваются эти места с разной скоростью, что приводит к микротрещинам хрома...... дальше эта влага попадает в трещинку и всё..... а если грязным оставить на зиму - сие почти гарантировано (это по моему опыту)

 

хромированную решетку надо (очень желательно) отмывать (ну или хорошо чистить) после готовки - тогда она прослужит дольше......  нержавейке - пофиг, но ее цена отдельно - 8000р...

 

это были мои личные наблюдения... допускаю, что у кого-то не так.....

 

все равно качество хромирования, как я вижу, у вебера поплохело .....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makshap печалька, я такой «грусти» ещё не видел!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

Makshap печалька, я такой «грусти» ещё не видел!

Уезжал жить в другой город, грилем не пользовался 2 года. Сейчас решил достать его, а там такой сюрприз)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже, ибо обычная стоит 6000........ разумеется лучше отдать 8000 и забыть навсегда...... надо только дождаться когда их вебер завезет ..... пока они не в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея продается решетка из нержавейки Slow n sear за 6190. Думаю ее взять и тут на форуме корзину Slow n sear заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гриле хромирование на решетке выдержало ~ полтора года... 

После готовки, сразу счищаю с решетки крупные куски, потом прокаливаю минут 10 и ещё раз прохожусь щёткой. Ну и перед готовкой, стандартный прогрев минут 15 и прохожусь щёткой...

Месяц назад, из Испании, приехала ко мне GBS-решетка для моего 47 гриля... странная и забавная конструкция, конечно, но нержавейка!

Цена такого удовольствия - 40 Евро...

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Makshap сказал:

У Сергея продается решетка из нержавейки Slow n sear за 6190. Думаю ее взять и тут на форуме корзину Slow n sear заказать.

тут сильно зависит, для чего используется гриль......... ну в смысле "преимущественно" ... если коптите в основном - согласен ......   но тогда без "крыльев" появятся сложности при готовке с "симметричным не прямым жаром" (лотки по сторонам) - уголь и щепу доложить сложнее.... это даже если не учитывать возможности гбс......  хотя понятно что можно поворачивать каждый раз для щепы и гбс-девайсы (если есть или планируются) сверху ставить...

 

но это просто мысли.......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mario Brindizi сказал:

У меня на гриле хромирование на решетке выдержало ~ полтора года... 

После готовки, сразу счищаю с решетки крупные куски, потом прокаливаю минут 10 и ещё раз прохожусь щёткой. Ну и перед готовкой, стандартный прогрев минут 15 и прохожусь щёткой...

Месяц назад, из Испании, приехала ко мне GBS-решетка для моего 47 гриля... странная и забавная конструкция, конечно, но нержавейка!

Цена такого удовольствия - 40 Евро...

 

 Что за испанский сайт для грилей?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Makshap сказал:

 Что за испанский сайт для грилей?

Сайт местечковый...
https://www.barbacoasexpress.com/es/

Есть друзья, кому можно отправить посылку... и с первой почтовой лошадью притащить в Москву.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А я выбросил все свои щетки для решеток, пользуюсь средством для плит  Homestar. Брызгаю решетку в большом целлофановом пакете и оставляю на ночь. Утром простой салфеткой снимаю весь нагар и хорошо промываю - всё! Это чудо продается в " Fix-Price.

Homestar.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно......... но В ПРОЦЕССЕ готовки щетка все равно бывает нужна.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернее - без нее все равно не обойтись ))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...