Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

BG916834-500x500.jpg.37765ef0ec2fe2f245093aee665d2676.jpgelektrogril-tefal-bg916834.thumb.jpg.8af96745726f035ef112ce02315510de.jpg1094895467_.thumb.JPG.c6d798aaa8e9fb59b500009eccdba8b0.JPG

Tefal Bg916834 Aromati-Q это уличный, не путайте с кухонными вафельницами. 
решётка маленькая 38см, хромированная, но мне для двоих человек хватает.
мощность указано 2.3кВт, но жрёт все 2.5-2.6.
есть в комплекте отсекатель жара, готовил с ним ребра и курицу.
есть в комплекте маленький смокер из нержавейки, вешается прям на тэн, пробовал с щепой которая тоже была в комплекте, привкус дыма не понравился.
есть 6 режимов температуры, но это ерунда, готовлю всегда на 6. Работает по принцы нагрел отключился, остыл включился, механический регулятор, если выдернут из розетки и сразу всунуть тэн все равно не начнёт греть пока не остынет. В этом его весь косяк, так на 6 режиме пустой нагревается до 250 максимум за минут 10, потом срабатывает регулятор и температура падает до 150, стейки не удобно готовить положил на решётку а он взял отключит тэн. Вот из-за этого отключения присматриваю себе небольшой газовый гриль.
Крышка не сильно высокая, кура 1.2кг еле как влезла стоя.
К термометру надо привыкнуть, так как там нет шкалы градусов, там цвета(синий, оранжевый, красный) между синим и оранжевым 150, между оранжевым и красным 250 замерял тестером термофеном, но можно поменять на любой другой термометр. 
Эмаль слабая, от держателя крышки сразу заширкалась.
Проводку греет хорошо, старую резетку советкого типа расплавил через неделю) так что надо минимум 1.5мм кабель, но лучше 2.5.
Цена за такой комплект очень приятная в основном везде 10тыр, но я весной урвал в ситилинке за 7.
На WB не покупайте, в отзывах пишут что присылают без тэна.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера готовил местные колбаски, очень вкусные, вкуснее миратор и подобных

20210521_201702.jpg

20210521_202557.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас местная пятёрочка решила меня удивить новыми стейками. Чак стейк, буфало, бразильский. больше всего понравился буфало, более жевательный был, затем чак стейк, и меньше всего понравился бразильский(хотя он был дороже всех).
Удобно готовить на этом электрогриле, включил через 10минут уже готов, по 3минуты с каждой стороны и готово.

5.jpeg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем ZHASANOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZHASANOV сказал:

У нас местная пятёрочка решила меня удивить новыми стейками. Чак стейк, буфало, бразильский.

 

А какой производитель? Мираторг, судя по названиям? 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DhStrike сказал:

Мираторг, судя по названиям?

Конечно, другого ничего нет и не будет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Конечно, другого ничего нет и не будет

Праймбиф потихоньку продвигается в регионы. У нас уже попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, DhStrike сказал:

А почему так категорично?

город 450км от Екатеринбурга в сторону севера с населением 10к человек, в котором по 1 сетевому магазину магнит, монетка, пятёрочка и КБ и всё. Откуда тут появится что-то интересное. Я рад что появились бразильский и буфало в пятёрочке, а то там только один резиновый пепер стейк был. В соседнем городе увидел мираторг рибай 200г за 600р, но чёт жаба задушила, купил чак стейк за 350р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

город 450км от Екатеринбурга в сторону севера с населением 10к человек, в котором по 1 сетевому магазину магнит, монетка, пятёрочка и КБ и всё.

Ну да, разве что поискать с доставкой, но оно не дешево. Остается покупать стартовые культуры бактерий и делать вызревание для говядины с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZHASANOV сказал:

Я рад что появились бразильский и буфало в пятёрочке, а то там только один резиновый пепер стейк был.

вообще это тема для отдельного разговора.......и он тут уже был в какой-то теме.... но во всяком случае я не вижу повода для саркастичных ухмылок по поводу мираторга.......   тот же пеппер стейк..... по акции за 199 (сейчас например идет) можно подобрать куски, которые (у меня) не будут сухими и резиновыми - что я всегда и стараюсь делать.......... для "просто ужина" вполне себе (да еще после спортзала 🤘 добрать белка 😂), да не для праздничного ужина, но для него найдем что то другое из не дорогого...... например "паризьен" - вырезка из лопатки........

 

вообще надо понимать, что в этот ширпотреб идет не кондиция (в плане формы и нарезки) от вполне себе известных стейков и отрубов........    чак - с ним все понятно, бавет - (сирлойн флэп) , оттуда же откуда "бразильский" - забракованная пиканья, баффало - забракованный топ-блэйд, паризьен - забракованный флэт-айрон и тд......  слово "забракованный" не надо понимать буквально.....

 

короче.... надо просто правильно выбирать, а если в пачке ничего приличного нет - находить в себе сили идти дальше....до следуюшего раза )))).... маркетологи удумали картонные коробки в которых нихрена не видно, так что приходится их открывать и смотреть

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 05.05.2021 в 09:41, ZHASANOV сказал:

Tefal Bg916834 Aromati-Q это уличный, не путайте с кухонными вафельницами. 

Попробую апнуть старую тему. Как владелец такого аппарата буду признателен если поделитесь:

1) Скажите, кака часто вы его моете? Снимать тен и крепления, чтобы помыть нижний поддон от жира мне показалось то еще удовольствие. Да и духовку никто после каждой готовки не моет...

2) У вас получилось использовать ароматизацию ? С открытой крышкой или с закрытой? То, что комплектная щепа "ну такое" я уже сам распробовал, но ее же в продаже полно разной...
Спасибо!

P.S. WB не защищаю ни разу, но сам купил там (цена была низкой). Если приходит в заводской упаковке - наверное, брать можно. По крайней мере, мой был комплектный.  В заводской, это когда коробка запаяна в полиэтилен. Не в скотч, а в сплошную полиэтиленовую пленку. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex812 я деревянным шпателем убираю нагар с нижнего поддона раз в месяц и тарелку для сбора жира очищаю, она закипает от высокой температуры и начинает дымить.

Коптил всего пару раз с закрытой крышкой, смысл открывать? 

После покупки угольного гриля, на электро только стейки колбаски бургеры готовлю

Изменено пользователем ZHASANOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял вас! Меня смутила инструкция с указанием мыть нижний поддон. Ну и были опасения после приготовления баранины, что останется запах из-за жира в нижнем поддоне. Но вы правы, кажется жир, который туда попадает, выгорает до углей. С чашей для жира конечно понятно. 
 

В 29.06.2022 в 07:39, ZHASANOV сказал:

После покупки угольного гриля, на электро только стейки колбаски бургеры готовлю

Увы, у меня для установки на балконе в городе альтернатив нет. Так что остается эксперементировать со щепой и все. А так, угольный очевидно лучше по всем параметрам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 15:17, ZHASANOV сказал:

город 450км от Екатеринбурга в сторону севера с населением 10к человек, в котором по 1 сетевому магазину магнит, монетка, пятёрочка и КБ и всё. Откуда тут появится что-то интересное. Я рад что появились бразильский и буфало в пятёрочке, а то там только один резиновый пепер стейк был. В соседнем городе увидел мираторг рибай 200г за 600р, но чёт жаба задушила, купил чак стейк за 350р

а в своих К&Б не встречали замороженный рибай (300р./200г) от Мираторг? В Екб был и есть почти везде и за городом в 50 км в деревнях тоже продают. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...