Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Мой первый гриль, только приехал, запустил чтобы проверить работу, заодно и обжечь. Первое впечатление не очень. Медленный разогрев, 3 горелки на полную, пытался достичь 300 градусов по термометру на крышке, минут 25, и похоже 300 его предел, да и то пришлось в конце отключить боковую. Я конечно не рассчитывал на 30 секунд, но почти полчаса по моему многовато. Интересно разжечь ручной горелкой угли в угольном гриле так же долго?

Боковая керамическая горелка, постоянно щелкает при нагреве, поводил рукой, ну нет там  900С на решетке, даже близко, температура плавления чугуна 1150-1200, при 900 он должен быть хотя бы красным, и это было бы видно в сумерках, пирометра нет, но там походу и 600 под вопросом. Ну не час же ее разгонять. Или 900 это в фаренгейтах, а наши продавцы "забыли" перевестис цельсия?

Возможно дело в редукторе, брал гриль с баллоном, продавец сказал, что редуктор в комплект не входит, и они его ставят сами. Может он душит гриль? Стоит 1,5-2л в час.

Посмотрел американские ролики по этому грилю, так там в комментах как раз жалобы потоком, что с комплектным редуктором не уменьшить температуру ниже 600F и им приходится с амазона другой заказывать и менять.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sintetik сказал:

но почти полчаса по моему многовато. Интересно разжечь ручной горелкой угли в угольном гриле так же долго?

стартер + прогрев гриля - примерно столько же ))))) ........ но это все из "другой сказки"😀.....

7 часов назад, Sintetik сказал:

Стоит 1,5-2л в час.

в смысле 1,5-2?    редукторы обычно фиксированные.... у вас с регулятором что-ли? .......... и килограмма наверное...... редукторы в килограммах в час маркируются .... в 1 кг (сильно округленно) - 2 литра газа.....     (2кг - 4л в час!!!  столько просто не успеет сгорать в таких "трубочках")....   то есть перевожу  - редуктор у вас с нормальными параметрами

7 часов назад, Sintetik сказал:

Или 900 это в фаренгейтах, а наши продавцы "забыли" перевестис цельсия?

может....  но у других марок (например наполеона) инфракрасная горелка тоже заявляется как 900градусная.... хотя кто их замеряет в реале?

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2021 в 08:09, Viper сказал:

стартер + прогрев гриля - примерно столько же ))))) ........ но это все из "другой сказки"😀.....

в смысле 1,5-2?    редукторы обычно фиксированные.... у вас с регулятором что-ли? .......... и килограмма наверное...... редукторы в килограммах в час маркируются .... в 1 кг (сильно округленно) - 2 литра газа.....     (2кг - 4л в час!!!  столько просто не успеет сгорать в таких "трубочках")....   то есть перевожу  - редуктор у вас с нормальными параметрами

может....  но у других марок (например наполеона) инфракрасная горелка тоже заявляется как 900градусная.... хотя кто их замеряет в реале?

Sizzle Zone у Napoleon - это около +600-700С, никаких 900 там точно нет. Чугунная решетка с ромбами никогда не будет красной, это невозможно. Керамическая горелка - крутой рекламный ход и фишка премиум грилей, по факту толку от нее только что сказать "сморите, я запечатал стейк на 900 градусах". По факту это только повару прикольно, что это такая супер турбо горелка. Такие горелки опцией ставил два года назад Broil King, тк горелка выглядит круто и технологично в глазах покупателя и ее почему то сильно хотят. 

Отдельно стоит сказать про керамику для вертела. У кого она есть - постоянно надо прожигать, иначе она захлебнется жиром с основной решетки и ее выкинуть можно будет.

Изменено пользователем Firestarter
нет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Firestarter сказал:

Sizzle Zone у Napoleon - это около +600-700С, никаких 900 там точно нет.

ну а кто их за язык то тянул? 🙂

https://www.napoleon.com/en/us/grills/learn/features/infrared-sizzle-zone-sear-station

1800 фаренгейта это 980 цельсия .......... но заявить- это одно, а уж факт - это факт....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viper сказал:

ну а кто их за язык то тянул? 🙂

https://www.napoleon.com/en/us/grills/learn/features/infrared-sizzle-zone-sear-station

1800 фаренгейта это 980 цельсия .......... но заявить- это одно, а уж факт - это факт....

наверное на высокооктановом топливе он и выдаст тыщу цельсиев, но в реальной жизни - увы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.05.2021 в 01:23, Sintetik сказал:

Мой первый гриль, только приехал, запустил чтобы проверить работу, заодно и обжечь. Первое впечатление не очень. Медленный разогрев, 3 горелки на полную, пытался достичь 300 градусов по термометру на крышке, минут 25, и похоже 300 его предел, да и то пришлось в конце отключить боковую. Я конечно не рассчитывал на 30 секунд, но почти полчаса по моему многовато. Интересно разжечь ручной горелкой угли в угольном гриле так же долго?

Боковая керамическая горелка, постоянно щелкает при нагреве, поводил рукой, ну нет там  900С на решетке, даже близко, температура плавления чугуна 1150-1200, при 900 он должен быть хотя бы красным, и это было бы видно в сумерках, пирометра нет, но там походу и 600 под вопросом. Ну не час же ее разгонять. Или 900 это в фаренгейтах, а наши продавцы "забыли" перевестис цельсия?

Возможно дело в редукторе, брал гриль с баллоном, продавец сказал, что редуктор в комплект не входит, и они его ставят сами. Может он душит гриль? Стоит 1,5-2л в час.

Посмотрел американские ролики по этому грилю, так там в комментах как раз жалобы потоком, что с комплектным редуктором не уменьшить температуру ниже 600F и им приходится с амазона другой заказывать и менять.

По-ходу не везёт покупателям этих грилей в России... Вся проблема корее всего в том, что эти грили для Американского рынка ( или еще для какого ). Сейчас из-за вируса все пути доставки нарушены. Наши газовые грили Char-Broil не для рынка РФ. У нас с америкой и англией разные стандарты работы газового оборудования и у грилей разные диаметры сопел и разное рабочее давление. По-этому и получается не корректная работа горелок.
Я смотрел видео как Char-Broil в США работает и сравнивал со своим таким же Char-Broil... Разница существенная.

Я вот буду писать претензию и возвращать эту коптилку, если нет то суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

У нас с америкой и англией разные стандарты работы газового оборудования и у грилей разные диаметры сопел и разное рабочее давление. По-этому и получается не корректная работа горелок.

в газовом оборудовании это обычно регламентируется: 1- параметрами редуктора, 2- реже инжектором (как мы привыкли - пропан/метан и тд)......   а вот диаметры сопел в горелках и газовые краны - везде одинаковые......

 

p.s. Я конкретно про вебер писал...... но не думаю, что у других по-другому

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

По-ходу не везёт покупателям этих грилей в России... Вся проблема корее всего в том, что эти грили для Американского рынка ( или еще для какого ). Сейчас из-за вируса все пути доставки нарушены. Наши газовые грили Char-Broil не для рынка РФ. У нас с америкой и англией разные стандарты работы газового оборудования и у грилей разные диаметры сопел и разное рабочее давление. По-этому и получается не корректная работа горелок.
Я смотрел видео как Char-Broil в США работает и сравнивал со своим таким же Char-Broil... Разница существенная.

Я вот буду писать претензию и возвращать эту коптилку, если нет то суд

Это какие то фантазии. Какие разные диаметры сопел на разных рынках? Форсунки меняют только под магистральный газ (это специальные сеты отдельные), но у нас это делается чз очень сложные согласования. Выше правильно написано - редуктором это решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.05.2021 в 17:39, Firestarter сказал:

Это какие то фантазии. Какие разные диаметры сопел на разных рынках? Форсунки меняют только под магистральный газ (это специальные сеты отдельные), но у нас это делается чз очень сложные согласования. Выше правильно написано - редуктором это решается.

Я про то что происходит некачественное смешивание газа и кислорода, отсюда жёлтое пламя и низкая температура сжигания газа. Чудес то не бывает. У двух людей на форуме претензии к горению комфорок.

Почему в других газовых грилях, плитах и духовках продаваемых для России газ горит идеально, а в грилях Char Broil газ горит жёлтым и коптит?

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 17:36, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я про то что происходит некачественное смешивание газа и кислорода, отсюда жёлтое пламя и низкая температура сжигания газа. Чудес то не бывает. У двух людей на форуме претензии к горению комфорок.

Почему в других газовых грилях, плитах и духовках продаваемых для России газ горит идеально, а в грилях Char Broil газ горит жёлтым и коптит?

 У меня в гриле газ горит голубым и оранжевым, в гриле, который в 5 примерно раз дороже Char-Broil, но надеюсь, не коптит. Так не бывает, чтобы горело как в рекламе Газпрома - ровным голубым огоньком. И я про диаметры сопел для разных рынков удивился - это вы придумали зачем то, даже производители так не парятся.

Изменено пользователем Firestarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Firestarter сказал:

 У меня в гриле газ горит голубым и оранжевым, в гриле, который в 5 примерно раз дороже Char-Broil, но надеюсь, не коптит. Так не бывает, чтобы горело как в рекламе Газпрома - ровным голубым огоньком. И я про диаметры сопел для разных рынков удивился - это вы придумали зачем то, даже производители так не парятся.

Вчера у тестя жарили на Наполеоне. Я, теперь дотошный стал, разобрал его до горелок и зажёг. Верите? Горит как та газовая плита, аль духовка... Жёлтый есть чуть чуть и иногда проскакивает... Не коптит! Фсё...

С заправками балона не парятся люди, где газ есть на автозаправочных станциях там и льют в балон...

 

Может этот эффект называется не диаметры сопел, может форсунки входные... На знаю, не эксперт. Но все грили горят как газовая духовка. Один Char Broil коптит пыхтит и огонь льётся из всех щелей.

 

P.S Не снял как горит Наполеон тестя... Пока он остыл я уже шибко пьяный был ((( Но поверьте, горел как надо 

 

IMG20210605165643.jpg

IMG20210605165624.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вчера у тестя жарили на Наполеоне. Я, теперь дотошный стал, разобрал его до горелок и зажёг. Верите? Горит как та газовая плита, аль духовка... Жёлтый есть чуть чуть и иногда проскакивает... Не коптит! Фсё...

С заправками балона не парятся люди, где газ есть на автозаправочных станциях там и льют в балон...

 

Может этот эффект называется не диаметры сопел, может форсунки входные... На знаю, не эксперт. Но все грили горят как газовая духовка. Один Char Broil коптит пыхтит и огонь льётся из всех щелей.

 

P.S Не снял как горит Наполеон тестя... Пока он остыл я уже шибко пьяный был ((( Но поверьте, горел как надо 

 

IMG20210605165643.jpg

IMG20210605165624.jpg

Вам как то не повезло с выбором, чарбройлы, кажется, самые многочисленные грили в мире) Нормально народ жарит не тужит, контора старая, проверенная временем, чип прайс, гуд кволити. Professional у них вообще отличная линейка, особенно эти новые Pro выглядят интересно по цене спирита, но с ИК, подсветочкой и дизайн минимал рубленный вполне приятный. Хотя мне не нравится закрытая камера и я бы предпочел генезис или рог, если бы стоял перед выбором. Но, честно, не юзал чар Professional, а надо бы потестить, интересно чо как. Может тут у кого то есть? Как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2021 в 21:22, Firestarter сказал:

Вам как то не повезло с выбором, чарбройлы, кажется, самые многочисленные грили в мире) Нормально народ жарит не тужит, контора старая, проверенная временем, чип прайс, гуд кволити. Professional у них вообще отличная линейка, особенно эти новые Pro выглядят интересно по цене спирита, но с ИК, подсветочкой и дизайн минимал рубленный вполне приятный. Хотя мне не нравится закрытая камера и я бы предпочел генезис или рог, если бы стоял перед выбором. Но, честно, не юзал чар Professional, а надо бы потестить, интересно чо как. Может тут у кого то есть? Как он?

Отлично работает закрытая Камера имеет свои преимущества нет Фаер шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 17:36, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я про то что происходит некачественное смешивание газа и кислорода, отсюда жёлтое пламя и низкая температура сжигания газа. Чудес то не бывает. У двух людей на форуме претензии к горению комфорок.

Почему в других газовых грилях, плитах и духовках продаваемых для России газ горит идеально, а в грилях Char Broil газ горит жёлтым и коптит?

Потому-что вы не настроили горелки. В каждой горелке есть винт для регулировки подачи воздуха в смесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valique сказал:

Потому-что вы не настроили горелки. В каждой горелке есть винт для регулировки подачи воздуха в смесь. 

откуда инфа? почему никто не в курсе? ))) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дядя Боб сказал:

откуда инфа? почему никто не в курсе? ))) 

Да в соседней теме о Perfomance 4SB уже разжевали этот вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valique сказал:

Да в соседней теме о Perfomance 4SB уже разжевали этот вопрос. 

Не заметил там инфы... И главное в инструкции нигде нет рекомендаций по винтам + официальный представитель компании Char-Broil Russia назвал корявую работу горелок нормальной и ничего про винты не говорил )

И по-сути товар из коробки должен работать как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Не заметил там инфы... И главное в инструкции нигде нет рекомендаций по винтам + официальный представитель компании Char-Broil Russia назвал корявую работу горелок нормальной и ничего про винты не говорил )

И по-сути товар из коробки должен работать как надо...

Чарброил по-сути, это как АвтоВАЗ, все работает из коробки как надо производителю.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.06.2021 в 21:36, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Почему в других газовых грилях, плитах и духовках продаваемых для России газ горит идеально, а в грилях Char Broil газ горит жёлтым и коптит?

А вот так работает Char-Broil Professional CORE2B.

Вчера поставили. Вот тебе и горение горелок и копчение и все что ты звездишь здесь.

Газ у вас говно всего лишь....

IMG_20210716_182019.jpg

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2021 в 05:23, Sintetik сказал:

Медленный разогрев, 3 горелки на полную, пытался достичь 300 градусов по термометру на крышке, минут 25,

Дело в том что весь жар запирается внутри чаши за счет тру инфраред. На верху над капотом где термометр там температура немного другая да и он показывает ниже. Возьми термометр и щуп и замерь над решеткой . Удивишся. Это особенность данных грилей. Не просто конвекция в воздух а инфракрасныйй нагрев решеток через пластины. Сама чугунная решатка уже нагрета очень сильно.

Вот гриль Professional 3S 2го поколения. Сбросили фотку термометра. Куда еще больше ? Сталь плавить в нем ? 

Температура внутри гриля зависит от погоды за бортом, ветра и КАЧЕСТВА ГАЗА и тд.

IMG-20210717-WA0000.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhukov7557 сказал:

Газ у вас говно всего лишь....

Представители Char Broil Russia видя моё копчение сказали мне что это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА их гриля. Ни слова про газ. 

И я на том же балоне специально запустил свой НОВЫЙ гриль и горение было идеальным.

IMG20210702154513.thumb.jpg.48ad4692a8d30e5c52e5642227ad3fc7.jpg

 

Ты в глаза что ли долбишься??? 40 раз уже это описывал тут... Ты дрочишь там что ли на Char Broil??? Морячок, не люблю таких упоротых... Упрется рогом и бычит...

 

"Дебил, бля..." ©

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента модераторы начнут наказывать…. Предлагаю всем остыть…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 01:29, Firestarter сказал:

Так не бывает, чтобы горело как в рекламе Газпрома - ровным голубым огоньком.

Оказывается бывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 19:25, Viper сказал:

С этого момента модераторы начнут наказывать…. Предлагаю всем остыть…

Да тут никто и не закипал. Просто факты и фото доказывают обратное. Профессионал CORE ставили на той неделе. Специально заснял как горит он.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

image.thumb.png.4df7e9b25d5f928f4374ac3c97e8f7ce.png

Фото гриля Профессионал после 3х лет катания в условиях американского барбекю ))). На мой взгляд это прекрасный результат. Внутренности вообще не зарастают жиром все горит на пластинах.

ссылка на обзор от американца (субтитры с переводом можно включить) 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...