Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, человеку, который никогда не готовил на гриле, какой гриль лучше купить для приготовления курицы, чтобы получалась нежная и сочная.

Раньше такого качества курицу готовили в специальных палатках на шампурных газовых грилях. Потом эти палатки исчезли, а в сетевых магазинах курица гриль совсем не сочная. Наверное потому, что при сгорании 1кг газа выделяется 1,6л воды и на газовых грилях курица не пересыхала.

Наиболее подходящими мне показались (для приготовления двух куриц) грили с керамическими газовыми горелками

GRILL MASTER Ф2У1Г (967*517*636, 42кг, 0,85 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены на задней стенке)

и Гриль для кур газовый Pimak М001 Турция (750х500х650 мм, 32кг, 0,21 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены сверху).

Но на форуме обсуждаются совсем другие грили типа Napoleon, Char-Broil, Weber Spirit с открывающимися полукруглыми крышками и газовыми горелками снизу.

А на тех, которые я назвал, курица будет менее сочная ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gurman487 сказал:

Наверное потому, что при сгорании 1кг газа выделяется 1,6л воды и на газовых грилях курица не пересыхала.

не поэтому....... если так рассуждать - достаточно обычной газовой духовки и не надо морочиться с грилями "человеку, который никогда не готовил на гриле"........ чтобы курица была сочной надо правильно выдерживать температуру при готовке и в камере и в курице......   если палатка готовит "на скорость" при повышенной температуре и/или готовый продукт потом еще 2-3 часа "висит на подогреве", то проблема не гриле.....

 

я правильно понимаю, что вам не "для себя", а "для бизнеса"? если да, то надо брать специализированные устройства и не смотреть на бытовые модели, которые тут обсуждают.......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gurman487 сказал:

Подскажите, пожалуйста, человеку, который никогда не готовил на гриле, какой гриль лучше купить для приготовления курицы, чтобы получалась нежная и сочная.

Раньше такого качества курицу готовили в специальных палатках на шампурных газовых грилях. Потом эти палатки исчезли, а в сетевых магазинах курица гриль совсем не сочная. Наверное потому, что при сгорании 1кг газа выделяется 1,6л воды и на газовых грилях курица не пересыхала.

Наиболее подходящими мне показались (для приготовления двух куриц) грили с керамическими газовыми горелками

GRILL MASTER Ф2У1Г (967*517*636, 42кг, 0,85 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены на задней стенке)

и Гриль для кур газовый Pimak М001 Турция (750х500х650 мм, 32кг, 0,21 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены сверху).

Но на форуме обсуждаются совсем другие грили типа Napoleon, Char-Broil, Weber Spirit с открывающимися полукруглыми крышками и газовыми горелками снизу.

А на тех, которые я назвал, курица будет менее сочная ?

Может тебе проще смокер большой  взять , где сразу 20 куриц можно запихнуть, там курица будет сочная и копчённая , если будешь на продажу брать, то очереди будут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто наше воображение (и желание) рисует такие картинки - стоит коптильня в центре нижнего, на берегу волги... и очередь за курами как в мавзолей..... 🤘   в реальности разместить (и оформить) смокер далеко не всегда возможно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

это просто наше воображение (и желание) рисует такие картинки - стоит коптильня в центре нижнего, на берегу волги... и очередь за курами как в мавзолей..... 🤘   в реальности разместить (и оформить) смокер далеко не всегда возможно....

Ну я так и представлял это 😂😂😂

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вопрос топлива (для промышленного масштаба) не последний..... я даже не про дрова и уголь (которого не мало надо), а и большие газовые баллоны особо в помещения не занести (ну по закону)....... поэтому электрические модели надо тоже рассматривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться занудой, но для микро бизнеса в таком роде можно и коптильню от Вебер 57см взять)) а как на поток пойдёт уже на большее переходить или вторую брать.

Уж на крайняк ее перепродать уж точно проще чем смокер будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрести хочу для себя, а не для бизнеса. Мне достаточно на 2 курицы, но так как таких шампурных грилей нет, то готов купить на 6 кур, типа

GRILL MASTER Ф2У1Г (967*517*636, 42кг, 0,85 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены на задней стенке)

или Гриль для кур газовый Pimak М001 Турция (750х500х650 мм, 32кг, 0,21 кг/ч), 2 шампура (горелки расположены сверху).

Во всех видео с грилями типа Napoleon, Char-Broil, Weber Spirit курицы получаются с черными полосами и обгоревшими частями.

А в палатке за 55 минут готовили очень вкусные курицы гриль без единой черной точки.

Может быть в небольших шампурных грилях есть какие-то не видные на первый взгляд недостатки, из-за которых их не покупают, их не обсуждают и не снимают видео с ними ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще очень странный подход "для себя"..............  я извиняюсь, кроме кур вы не едите ничего? 

 

6 часов назад, gurman487 сказал:

Во всех видео с грилями типа Napoleon, Char-Broil, Weber Spirit курицы получаются с черными полосами и обгоревшими частями.

нууууу...... как бы да, это же не духовка, а гриль.....  а когда готовите шашлык на мангале он у вас тоже будет "с черными точками и обгоревшими частями"..... образно говоря......  все что делается на открытом огне таким будет (хорошо - может быть, да и в "шампурном гриле" легко можно устроить "обгоревшие части" 😂).... 

 

в любом случае в любой гриль можно поставить вертел, надеть курицу и получить желаемое....

6 часов назад, gurman487 сказал:

Может быть в небольших шампурных грилях есть какие-то не видные на первый взгляд недостатки, из-за которых их не покупают, их не обсуждают и не снимают видео с ними ?

нет, просто это очень узкоспециализированная вещь для общепита........ кроме палаточников никому не нужна, а им не нужны обзоры - им и так все понятно - жарь да продавай...... им важен только один параметр - "кило в час"

 

бытовой гриль - универсальная вещь, на которой готовить можно все - от шашлыка и плова до кур и поросят на вертеле, поэтому большинство выбирают бытовые грили

 

и все равно....... потратить почти 60 штук только чтобы жарить курицу "без черных точек"  - это странно......но хорошо..... совет, так совет......    купите этот гриль и вертел к нему

https://www.weber.com/RU/ru/grili/gazovye-grili/spirit/46512275.html

 

и все у вас будет как вы хотите + потом вспомните добрым словом, когда курица надоест

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper сказал

как бы да, это же не духовка, а гриль

все что делается на открытом огне таким будет (немного обгоревшим)

 

Поэтому и хочу, чтобы не было открытого огня, и не было как в духовке.

Если керамические горелки расположены сзади, то не будет ни открытого огня, ни духовки - горячий воздух поднимается вверх, а температуру дает инфракрасное излучение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper сказал

купите этот гриль и вертел к нему

 

Посмотрел ссылку

https://www.weber.com/RU/ru/grili/gazovye-grili/spirit/46512275.html

 

Смотрел видео, как готовят индейку на похожем гриле Weber. Очень хорошо приготовили. Но причем здесь гриль, то есть инфракрасное излучение.

Индейку расположили над незажженной горелкой, а зажгли горелки слева и справа.

Фактически индейка была приготовлена в духовом шкафу, только на начальном этапе приготовления был дым от щепы.

Чтобы готовилось на инфракрасном излучении горелки не должны быть снизу.

Изменено пользователем gurman487
Добавление одного предложения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория приготовления и на инфракрасном излучении (горелки сбоку) и горячим воздухом (духовка или гриль с горелками снизу), и на открытом огне, понятна.

А практически, была ли у кого-нибудь возможность сравнить вкус курицы, приготовленной в духовке, СВЧ печке с грилем, гриле с нижними горелками и газовом гриле с боковыми горелками (в электрическом мне не понравилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса 

1 а что Вам дались эти черные точки? Или полоски? Это же не грязь

2 та фигня которую Вы себе хотите, вот так Вам сделает?

 

И это ещё цветочки, телефон почистил,больше нет ничего,пока что)

 

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2021 в 23:57, gurman487 сказал:

Подскажите, пожалуйста, человеку, который никогда не готовил на гриле, какой гриль лучше купить для приготовления курицы, чтобы получалась нежная и сочная.

Weber Spirit II 310 + электровертел 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

Weber Spirit II 310 + электровертел 

Надо было тогда покупать генезис за 90 тыс и вертел в подарок и разница была в 15 тыс, а не в 30 как сейчас 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще газовый духовой шкаф с газовым грилем типа

Газовый духовой шкаф Ricci RGO-650IX   Турция или

Газовый духовой шкаф Maunfeld MGOG 673W  Турция

В нем горелки для гриля вроде сверху, непонятно как они работают. Попробую разобраться.

В описании не написано даже какого типа горелки, керамические или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все равно не понимаю, что вы так "уперлись" в инфракрасные горелки?......... вы правда считаете что нагретый докрасна "фарфор" излучает что-то отличное от нагретой докрасна стали?  раскаленная пластина-флаворайзер над горелкой обычного гриля и есть тот же самый инфракрасный излучатель.... 

никакой разницы для курицы (продукта) чем её нагреют до 74 градусов внутри - нет................   снизу, сбоку или сверху (особенно это заметно на вертеле 😂 или карусельных шкафах - оно же крутится один фиг).......  вкус создает не материал горелки, а горение угля, или дым копчения, или капающий и испаряющийся жир, или специи в конце концов или все это вместе...... 

есть само излучение и оно нагревает продукт

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

особенно это заметно на вертеле

ну вертел не даёт сильно капать жиру, выделяемы жир на куре крутится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

нет никакой разницы.......... снизу, сбоку или сверху (горелка)....... особенно это заметно на вертеле или карусельных шкафах.......

я про это.......... а вертел да, сильно не дает..... но он все равно капает вполне себе...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

ну вертел не даёт сильно капать жиру, выделяемы жир на куре крутится 

не то что бы полностью остается))) 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по грилям, которые рассматривает топикстартер, создается впечатление, что ставить его он собирается в помещении....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...