Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня этот (Ragasco 18.2l) композитный газовый баллон! При покупке пришлось докупить переходник рублей за 300 и все! Работает исправно! Из минусов - он реально большой, хотелось бы поменьше! А из плюсов - его на долго хватает ( потому что он большой 😁) мне хватило на все лето! При использовании, будучи еще совсем не опытным любителем гриля, столкнулся с тем, что визуально в баллоне газ еще был, а гриль еле еле разогревался - в итоге оказалось что это газ кончился, и то что бултыхалось на дне это остаток, который нужно сливать и заправлять новый газ, так как иначе, при каждой заправке, этот несгораемый остаток будет накапливаться и газа будет помещаться все меньше и меньше! При минусовых температурах еще не готовил, в ближайшее время хочу попробовать пожарить стейки или еще что-то, обязательно сюда выложу фото что в итоге получилось! 

  • Круто! 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как сливаешь остаток? Я раз попробовал в дальнем углу участка-Воняло 3 Дня. Теперь дожигаю в газовом обогревателе. Конда пламя еле дышит-трясу баллон и так до нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я еще ни разу не сливал, когда нужно было сливать, отдал товарищу, говорю слей и заправь! так он не слил и залил сверху еще)))) как то так, а вообще, думаю, где-нибудь в канаве солью в следующий раз, вдали от жилой застройки:) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я не Дядя Боб, но тоже такие есть 🙂 Слева 18.2 справа 24
 

 

907CF352-3C1B-48AC-9E33-FEDE611E8D7D.jpeg

Изменено пользователем Александр Гагарин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тот что слева! Я его покупал по картинке в инэте - поэтому он казался мне меньше! На самом деле не маленький такой баллон то! 

он у меня на фотке рядом с моим наполеоном есть - я уже выкладывал!

433407481_2019-09-0713_06_01.JPG.789c91bb6327724a0b7290dcff30a3e7.jpg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну так сложно сказать...... мощности горелок у всех разные.......  на Q-120  12 литрового (обычного, не композитного) баллона хватает на пару месяцев........ ну скажем пару раз в неделю...... но все равно сложно сказать...... можно 2 раза коптить на 130гр по 4 часа, можно курицу на вертеле час крутить на 180,  а можно стейк пожарить за 5 минут (+20 мин на разогрев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 18:42, Петрович сказал:

Наверное есть какая-то специальная методика слива. Газ ведь под давлением! Будьте осторожны.

нет, методики нет, там когда остатки остаются - фактически, мне кажется, давление уже не такое и большое, а сливаю просто - направил его краном к земле - открыл, слил, потряс)) вытряхнул остатки, чуток еще можно что бы постоял краном книзу, а потом закрыл и все готово!

 

2 часа назад, 1806 сказал:

у кого насколько времени или готовок хватает баллона 12л или 18л?

да, тут невозможно просчитать на сколько хватает, может и на 3 месяца хватить - если зимой не готовить ничего, я сейчас свой 18,2 продал, взял 12л, он покомпактнее, на выезды с ним попроще ездить, хотя не такой он конечно и маленький, как хотелось бы! было бы афигенно если бы в баллон 20*20см помещалось газу на месяц)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1806 сказал:

у кого насколько времени или готовок хватает баллона 12л или 18л?

Считайте примерно так, 18 литровый балон,газа Тап реально примерно 17литров при готовке при температуре от 18° +- 1 литр на час, итого в среднем 18литрового баллона летом должно хватать на 16-18часов непрерывной работы на максимуме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так как на максимуме никто не так долго не бабахаем то и хватает в среднем баллона на 2-3 месяца.

П.С. могу чутка в расчетах ошибаться,ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции!  Но я считаю так) и по моим расчетам и наблюдениям так и выходит+- 

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще от мощности зависит, здесь есть форумчане у которых гриль с 4-5 горелками - там думаю месяц край:) да еще если гриль с sizzle zone или подобной керамической горелкой - у них наверно еще больше расход!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Тут еще от мощности зависит, здесь есть форумчане у которых гриль с 4-5 горелками - там думаю месяц край:) да еще если гриль с sizzle zone или подобной керамической горелкой - у них наверно еще больше расход!

Ну я примерно так и привел расчет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Индийский? 

5л LiteSafe индийский, вентиль СНГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 1806 сказал:

5л LiteSafe индийский, вентиль СНГ

да, да, знаю такой, где-то уже про него читал! у вас такой, как он вам? 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2020 в 09:31, 1806 сказал:

5л LiteSafe индийский, вентиль СНГ

это самый мелкий баллон из композитных, входит 2кг, например у TravelQ до 300гр/ч расход итого хватит примерно на 7-10ч жарки на вашем гриле, для выездов с компактным грилем можно брать...

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для выездов то что доктор прописал, побыстрее бы уже выезжать разрешили)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 19:49, Дядя Боб сказал:

Да, для выездов то что доктор прописал, побыстрее бы уже выезжать разрешили)))

Побыстрее бы вся эта херня уже закончилась, толку если разрешат,если выезжать уже не на что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно!!! У меня в БЦ где офис, в пятницу мужик из соседнего офиса говорит - с понедельника в отпуске, я чет по привычке: - куда поедешь? он: - вмаямиёпт!)))))) я только тогда понял что фигню спросил))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Тоже верно!!! У меня в БЦ где офис, в пятницу мужик из соседнего офиса говорит - с понедельника в отпуске, я чет по привычке: - куда поедешь? он: - вмаямиёпт!)))))) я только тогда понял что фигню спросил))) 

Угу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Метро Ragasco: 2 года гарантии, баллоны свежие производство осень 2019, переходник СНГ уже навернут, доставка по городу бесплатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Композитные газовые баллоны

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...