Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Овощи на гриле


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться рецептом овощей для приготовления на гриле. На сковороде тоже можно приготовить 

если готовите на решетке гриле, то лучше порезать овощи крупными кусками. 
если на противени или сковороде, смело режем мелко , получится овощное рагу. 

Я использую перфорированный противень от Napoleon

Количество овощей решайте сами, кому как и сколько нравится))

1.Нам понадобятся: баклажан, кабачок, помидоры, болгарский перец, шампиньоны, Лук репчатый красный.

овощи режем ( мелко или крупно, смотря на чем готовите) и складываем в кастрюлю или большую миску 

2.маринад: 150-200мл растительного масла, 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 1ст.л. бальзамического уксуса, 3 зубчика чеснока( мелко порезать) и 1 веточка зелени ( красный базилик, тархун, петрушка и т.д. опять же, по вкусу). Все ингредиенты добавляем в отдельную миску и хорошенько перемешиваем. 
 

3. Маринад выливаем в миску с овощами, овощи хорошо перемешиваем и оставляем на 1-2 часа. Лучше накрыть пищевой пленкой. 
кстати, мариновать можно в пакете, тоже удобно. 
 

разогреваем гриль до 160-180 градусов
угли распределяем по центру, готовим на прямом жаре, периодически перемешивая или переворачивая овощи 

выкладываем овощи на гриль или противень и обжариваем до готовности.  
получается отличный гарнир

 

Кто приготовит, отпишитесь, как вам этот рецепт.

 

 

F5CD5A2F-03FF-4C18-A52D-84F657EB67E4.jpeg

6307D107-C27F-477D-B8BE-6DC2D67C5886.jpeg

B75ED815-F356-4A4B-AED3-C751B13DBBB4.jpeg


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рецепт, спасибо, возьму на заметку! Гриль очень красивый! 👍 Никогда не думал что скажу так про гриль красного цвета!😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2020 в 10:06, EGOist сказал:

Хочу поделиться рецептом овощей для приготовления на гриле. На сковороде тоже можно приготовить 

если готовите на решетке гриле, то лучше порезать овощи крупными кусками. 
если на противени или сковороде, смело режем мелко , получится овощное рагу. 

Я использую перфорированный противень от Napoleon

Количество овощей решайте сами, кому как и сколько нравится))

1.Нам понадобятся: баклажан, кабачок, помидоры, болгарский перец, шампиньоны, Лук репчатый красный.

овощи режем ( мелко или крупно, смотря на чем готовите) и складываем в кастрюлю или большую миску 

2.маринад: 150-200мл растительного масла, 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 1ст.л. бальзамического уксуса, 3 зубчика чеснока( мелко порезать) и 1 веточка зелени ( красный базилик, тархун, петрушка и т.д. опять же, по вкусу). Все ингредиенты добавляем в отдельную миску и хорошенько перемешиваем. 
 

3. Маринад выливаем в миску с овощами, овощи хорошо перемешиваем и оставляем на 1-2 часа. Лучше накрыть пищевой пленкой. 
кстати, мариновать можно в пакете, тоже удобно. 
 

разогреваем гриль до 160-180 градусов
угли распределяем по центру, готовим на прямом жаре, периодически перемешивая или переворачивая овощи 

выкладываем овощи на гриль или противень и обжариваем до готовности.  
получается отличный гарнир

 

Кто приготовит, отпишитесь, как вам этот рецепт.

 

 

F5CD5A2F-03FF-4C18-A52D-84F657EB67E4.jpeg

6307D107-C27F-477D-B8BE-6DC2D67C5886.jpeg

B75ED815-F356-4A4B-AED3-C751B13DBBB4.jpeg

 

Просмотр полной запись

 

не пойму, а противень имеет отверстия? По мне так если овощи на гриле так на решетке непосредственно 

Думаю что если делать как на последнем фото вкус будет такой же как бы пожарить дома на плите на этой сковороде, без дымка? или я ошибасюсь?

мастер тач под крышкой дает запах дымка?

 

Изменено пользователем Дмитрий7110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дмитрий7110 сказал:

не пойму, а противень имеет отверстия? По мне так если овощи на гриле так на решетке непосредственно 

Думаю что если делать как на последнем фото вкус будет такой же как бы пожарить дома на плите на этой сковороде, без дымка? или я ошибасюсь?

мастер тач под крышкой дает запах дымка?

 

Да, противень перфорированый, снизу отверстия. На решетке крупные куски, а если делать рагу, они провалятся. 
 

насчет сковороды- можно делать хоть на плите, хоть на мангале. Рецепт хорош в любом исполнении)) Но на мангале все равно ароматнее👌
да, под крышкой аромат добавляется.

343D9B48-AE29-4A21-9DE4-DBA5F65164A8.jpeg

Изменено пользователем EGOist
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...