Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил на выходных 5755. Начал коптить ребра 3-2-1 и замечаю что, что-то идет не так, хотя все по учебнику. Выясняется, что рычаг регулировки заслонки погнут....Гриль брал собранный с витрины. Соответственно загнут так, что на положении закрытых заслонок - не закрыт примерно на четверть, на режиме копчения - закрыт полностью....ну и так далее. Позвонил в магазин, объяснил. Попросили день на связь с генштабом тк они оф диллер в городе. В итоге, сказали что случай не гарантийный тк механическое повреждение, но дилер сказал - снимайте рычаг мы поменяем тк дорожим клиентами. 

От себя. Погнуть рычаг в собранном состоянии гриля не возможно потому, что он толстый и фиксируется кольцом. Поэтому косячнули на этапе сборки ну или заводской брак.

А теперь вопрос к знатокам. Как снять рычаг? Возможно ли это вообще? На видосах по сборке он уже сразу стоит на нижней части. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы снять рычаг - надо повернуть его вокруг своей оси на 180 градусов

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tobywhite сказал:

 

От себя. Погнуть рычаг в собранном состоянии гриля не возможно потому, что он толстый и фиксируется кольцом. Поэтому косячнули на этапе сборки ну или заводской брак.

Его гнут дилеры. Здесь видимо перестарались  На некоторых партиях есть такая фигня что заслонки до конца не закрываются. У меня так было. Фото есть в другой теме про качество мастер тач На знаменитом форуме Сергея  к нему обращался кто то с такой проблемой. Он обещал все проверить и рассказать, но так и нет ответа. Мне вебер при этой неисправности поменял гриль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Гриль менять я не согласился бы т.к. 5755 на складах нет. Последний забрал, причем ситуация такая везде. 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tobywhite сказал:

Всем спасибо за ответы. Гриль менять я не согласился бы т.к. 5755 на складах нет. Последний забрал, причем ситуация такая везде. 

Я брал 29.06 на офсайте и с заслонками все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует тот факт, что народ активно «вступает на эту дорожку»….. всегда было интересно а как вы к этому пришли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

Очень радует тот факт, что народ активно «вступает на эту дорожку»….. всегда было интересно а как вы к этому пришли? 

Че за дорожка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Joker3105 сказал:

Грильная

О ну я никогда мангал не любил. Я лет 15 жарил мясо на китайском гриле, но без крышки, пару лет начал с крышкой, в этом году решил попробовать лоун слоу и обновить парк. Моим очень зашло. Вот созрел что то на лоджию вытащить. 

Изменено пользователем YuriyS
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, YuriyS сказал:

О ну я никогда мангал не любил. Я лет 15 жарил мясо на китайском гриле, но без крышки, пару лет начал с крышкой, в этом году решил попробовать лоун слоу и обновить парк. Моим очень зашло. Вот созрел что то на лоджию вытащить. 

Покажите фото, пожалуйста, где виден рычаг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Родион сказал:

Покажите фото, пожалуйста, где виден рычаг. 

Там не виден рычаг. Там при полностью рычаге в закрытом положении не закрытые лепестки

20210606_100010.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, YuriyS сказал:

Там не виден рычаг. Там при полностью рычаге в закрытом положении не закрытые лепестки

20210606_100010.jpg

А че за дырки сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YuriyS сказал:

Там не виден рычаг. Там при полностью рычаге в закрытом положении не закрытые лепестки

20210606_100010.jpg

Это из-за унификации производства. Лепестки как и ранее закрывают заслонки по старому рисунку ровно по центру. В новом сделали в форме Р и вот как раз край торчит. Лечится простым загибом. Менять весь гриль я бы не стал. Вот если проблемы с эмалью как были у вас в другой теме то да - менять. 

Изменено пользователем slavame
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, slavame сказал:

Это из-за унификации производства. Лепестки как и ранее закрывают заслонки по старому рисунку ровно по центру. В новом сделали в форме Р и вот как раз край торчит. Лечится простым загибом. Менять весь гриль я бы не стал. Вот если проблемы с эмалью как были у вас в другой теме то да - менять. 

Загибом чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

Загибом чего? 

Просто лепестки подвиньте дальше. Они легко двигаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 19:43, Viper сказал:

Очень радует тот факт, что народ активно «вступает на эту дорожку»….. всегда было интересно а как вы к этому пришли? 

Еще в 2018 году когда купил Tefal Optigrill. Но то одно, то второе...В 2020 году запланировал, что этим летом куплю. Ну и соответственно канал Сергея толкал мечту о гриле вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 10.07.2021 в 17:12, slavame сказал:

Просто лепестки подвиньте дальше. Они легко двигаются. 

Расскажите пожалуйста поподробнее как это сделать, а то не хочется замарачиваться с заменой гриля, если можно исправить своими усилиями. Купил себе первый гриль, мастер тач 5755 и вот такая же проблема. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть подогнуть рычаг у основания - он будет упираться "позже".... лепесток "проедет" дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

чуть подогнуть рычаг у основания - он будет упираться "позже".... лепесток "проедет" дальше

 Прощай гарантия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очень надо - отогни как было...... (а вообще лепестки - расходник, аналогичный решеткам)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил я эту проблему. Проблема оказывается была следующая: Когда разобрал систему очистки, то понял, что у меня рычаг самую малость не ровный. Подправил его буквально на пару мм и всё стало работать как надо) Заслонки теперь полностью закрываются

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мы о том же )))) …… рад что починилось…. И уважуха за желание все порешать самому и не выносить мозг дилерам))))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...