Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Курица - универсальный продукт. Есть в каждом магазине, часто даже хорошего качества (в отличии от говядины, с которой трудности). 
Очень хотелось сделать универсальный рецепт сочной вкусной курицы. Если нет электровертела, можно крутить руками. Для угля рецепт тоже отлично подходит. 
Специи - самые доступные. Моп соус для опрыскивания - на основе соевого соуса, гвоздики, кориандра, перца и яблочного сока. Курица вышла очень сочная, хорошо промаринованная и нежная! 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за рецепт. Оставил комментарий по нему под видео, продублирую сюда:
Спасибо большое за рецепт, но слишком короткое изложение. Не совсем понятно для кого этот рецепт, в плане что те, кто часто и много готовит на гриле и так скорее всего уже готовили подобные блюда и им были бы интересно некоторые интересные фишки, или неожиданные ингредиенты, а начинающие (я отношу себя к ним) почти ничего не поймут. Очень не хватает текстового описания рецепта, лучше с точной дозировкой ингредиентов. Так же для начинающих многие интересные места пропущены, например почему вначале поставили курицу на вертел, а только потом стали подвязывать ей ножки (видно что в начале видео они просто так болтаются, а потом привязаны к вертелу), какая температура в гриле, обязательно ли ставить поддон под курицу и т.д. Так же не очень удобно что в рецепте есть отсылка, что сбрызгивается курица мок соусом из другого видео, но нет ни ссылки на то видео ни ингредиентов для него.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanches-s сказал:

Спасибо больше за рецепт. Оставил комментарий по нему под видео, продублирую сюда:
Спасибо большое за рецепт, но слишком короткое изложение. Не совсем понятно для кого этот рецепт, в плане что те, кто часто и много готовит на гриле и так скорее всего уже готовили подобные блюда и им были бы интересно некоторые интересные фишки, или неожиданные ингредиенты, а начинающие (я отношу себя к ним) почти ничего не поймут. Очень не хватает текстового описания рецепта, лучше с точной дозировкой ингредиентов. Так же для начинающих многие интересные места пропущены, например почему вначале поставили курицу на вертел, а только потом стали подвязывать ей ножки (видно что в начале видео они просто так болтаются, а потом привязаны к вертелу), какая температура в гриле, обязательно ли ставить поддон под курицу и т.д. Так же не очень удобно что в рецепте есть отсылка, что сбрызгивается курица мок соусом из другого видео, но нет ни ссылки на то видео ни ингредиентов для него.

Спасибо большое за активность и мысли! Всё возьмем во внимание. 
Тоже тут продублирую ответ с ютуба:

Цитата

Спасибо большое за ваш отзыв! Нам это очень важно! Мы экспериментируем с разными форматами, чтобы найти золотую середину и понять, кому и что может быть полезно и интересно. Мы хотели, чтоб этот рецепт вдохновил новичков попробовать похожее, но не обязательно точь в точь. Скорее наоборот, мы за то, чтобы вместо готовых рецептов, развивать сами навыки BBQ и показывать сам принцип и процесс. BBQ - тоже своего рода творчество, и каждый может добавить что-то своё. В будущем мы обратим внимание на ваши мысли, и обязательно сделаем более подробные рецепты, например ближайший наш рецепт о рваной свинине, там будут и граммовки, и рецепт упомянутого соуса. Отвечая на ваши вопросы: ножки подвязали только для красоты кадра, они не особо мешали приготовлению. температуру замеряли только внутри курицы, о чем сказали. на гриле работали не прямым жаром крайние горелки. поддон не обязателен. В любом случае всё учтем! Спасибо!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanches-s сказал:

Так же для начинающих многие интересные места пропущены, например почему вначале поставили курицу на вертел, а только потом стали подвязывать ей ножки

ты серьезно чтоли? блин... может потому и нету описания, что пофиг когда их привязать....... ребят.... ну вы че 🤔

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Viper сказал:

ты серьезно чтоли? блин... может потому и нету описания, что пофиг когда их привязать....... ребят.... ну вы че 🤔

Ну я второй раз видел видео с вертелом😔(( Сергей свою курицу завязывал в двух местах чтоб ножки и крылышки не подгорели, вот мне и интересно, это действительно так важно или можно просто одеть на вертел и пусть болтаются? А так после присмотра только больше вопросов появилось, что вначале не привязали а потом оказались привязанными (спасибо, потом ответили что просто для кадра подвязали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

пофиг когда их привязать..

это значит что связать их все таки надо ))), но.........

 

......но потом приходит мастерство и опыт )))) и просто начинаешь надевать её так, чтобы ничего не болталось (в этом конечно СИЛЬНО помогают 4-штыревые вилки, если они есть) и можно ничего не подвязывать 

 

(фото не мое, но тоже наглядное)

cuisine-francaise-merveilleux-rotisserie

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper 100% 😁👍 все приходит с опытом!

Sanches-s на мелочи внимание обращать - только терять время! вы еще спросите - как привязывать крылья - по часовой или против часовй стрелки))) этим можно пренебречь! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще для меня целая курица + раб - вещь не однозначная........ я пробовал по-всякому, и считаю что надо мариновать хотя бы ночь......... просто обсыпать перед готовкой мало.....

 

она не просаливается нормально ОСОБЕННО если за столом есть те, кто кожу не ест (моя жена например🙂), поскольку если ее убрать то баланс соли и специй сразу пропадает.....      и это на вертеле еще боле мене - оно крутится..... а на неподвижном продукте прямо заметно....... ну это мой опыт....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и сказал Олег, если вертел 4-х спицевый то можно и не подвязывать ничего, я ни ноги ни крылья не подвязываю, крылья заводим "за уши")) нохки крестом и прижать)

 

20210703_183629.jpg

20210703_192115.jpg

Изменено пользователем Velagr
  • Круто! 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...