Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кто что знает про Kocateq EB401SR?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выбираю первый гриль. Опыта  в грилях ноль. Посмотрел ютуб, почитал статьи, нашёл этот форум. Везде советуют Вебер, БК и Наполеон. Ну может ещё парочку, типа лэндман или чарброил… начал искать лучшие цены, варианты с б/у. И вот наталкиваюсь в авито на большого размера гриль с вертелом, боковыми горелками и прочим… гуглю артикул, ба! Да это же Косатег! Немного предыстории. Меня всегда интересовал выбор кухонной техники и утвари. Долго верил в рекламу и смотрел бытовой сегмент: если техника, то филипс, мулинекс, Бош, смег, борк и прочее LG… кастрюли жена долго выбирала по рисунку на эмали - с петушком или цветочками брать))) потом познакомился с шеф-поваром и с ним попал в магазин ресторан-сервис. Мой мир перевернулся) Кто выбирал какой-нибудь погружной блендер в разных эльдорадах, ощупывая десятки моделей, а потом берёшь профессиональный robot coupe и все становится ясно… это разные вселенные. Мощь, надежность, запас прочности… и вот теперь у нас и кастрюли от люкссталь без рисунков и вместо чайников - проточный кипятильник. А в подвале холодильная камера от полаир на 9 квадратов. Среди профессионального оборудования тоже много производителей. Хуракан, гастрораг, робот, гемлюкс, косатег. И если гемлюкс полный отстой, то косатег прямо топчик. И мой путь через многие термопоты и чайники  к проточнику от косатег тому доказательство. Спасибо подсказке мастеров из сервиса - сказали с чем меньше всего проблем… Так вот к выбору гриля. Подход тот же: качество приготовления, надежность, неприхотливость. Может ли гриль косатег составить конкуренцию большой тройке? Есть у кого опыт эксплуатации? Какие минусы/плюсы? Видел замеры толщин стенок в обзорах. В каком-то младшем вебере 0.6-0,8 мм, а в косатег 1,5 мм по описанию в Яндексе. Но можно ли этому верить? Поделитесь опытом!

BC64E7BF-A9F6-43CC-8A44-FDC38FA29040.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на него не велика. 76-80 тысяч… такого размера с вертелами и прочим большая тройка далеко за сотку, а то и две уходит…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал в каталогах, он вроде как один у косатег… то есть гриль не их специализация.  Интересно нет ли там инженерных просчетов и других проблем? Просто размеры, масса, опции, опыт с другими товарами этого бренда, и цена изделия меня устраивают… дело за главным: а как он в работе? Все ли там прогревается? Как жарит? Каков результат? Может оно с виду красивое, по цене хорошее, но не едет?)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал посмотреть в сторону финских грилей, Cello rodium 4 и докупить аксессуаров как раз будет 60-70 или Napoleon rogue 525 комплектация от бюджета. Это пока мой личный топчик хотелок, сэкономить и жарить или шикануть и так же жарить))) Эти грили проверены людьми есть отзывы при необходимости можно найти запчасти. 

Изменено пользователем Konistra
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже склоняюсь взять что-то проверенное… обжегся на тандыре… купился на рекламу - так все просто, вкусно… мясо, лепешки и топленое молоко…. взял с Толстой стенкой, достаточно большой дастархан нью, и…. Фиаско))) мясо печёное… совсем на мангал не похоже. Не зашло мне НИКАК! Опять жарю на кирпичиках и ищу МОЕ устройство и способ готовки… по видео газовый гриль мое. Кажется… вот и хочется взять точно толковый, чтоб опять не испортить впечатление… с меня ещё и повар ни о чем… поэтому и ищу «вундервафлю», чтоб все сама делала… и вкусно! И не хлопотно. И в конце прожглась и чисто…а ещё чтоб ни снега ни дождя не боялась… и чтоб как полочка под цветы или резину летнюю на зиму свалить(шучу)… короче вкусно, качественно, надежно, практично и не дорого… а-ля автомат Калашникова такой… 

Изменено пользователем nicolya31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполеон или Weber это щит российского bbq, остальные бренды это заклепки на нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот ну что за бред?! ну какой щит?! или ты имеешь ввиду булщит? в России фактически нет своего BBQ! это константа!!! все что мы имеем - это завозное!!! и заклепки завозные и щит вместе с ними!

nicolya31 Про Косатик слышу впервые! это явно не Топ, явно не производитель грилей! Замеры толщин стенок врядли кому-то чем-то помогут, если гриль негарантийный и вообще непонятно что это за гриль))) Видимо где-то, кто-то, как-то, ОЕМ заказали у китайцев 1 модельку под своим брендом и теперь пытаются распродать остатки))) ни поддерждки, ни гарантии, ни запчастей, уверяю Вас на эту "машину" без танцев с бубном Вы не найдете!!! Но выводы делать Вам 🙂 ИМХО! 

Я бы такое чудо, даже с двумя вертелами, даже за 50 не купил бы - ну просто лично мне, как-то стремно брать какой-то лютый ноунейм за оверпрайс))) 

Если хочется сэкономить и купить приличный гриль с гарнтией за очень гуманную сумму, я бы глянул на эсприт 41 или 31 от Старта - да, понятно что это тот же Китай, но 4+1 горелки или 3+1 и официальная гарантия, плюс нержа и т.д. да и цена в 45/33 тыр - по моему, делают эти грили в cегменте до 50 тыр бестселлерами! ИМХО! Но про них пока мало кто знает, думаю, на следующий год, они порвут рынок недорогих моделей! Скоро обзор на них запилим! На мой взгляд, очень достойные модели за свои деньги - 100%

  • Круто! 1
  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Енот ну что за бред?! ну какой щит?! или ты имеешь ввиду булщит? в России фактически нет своего BBQ! это константа!!! все что мы имеем - это завозное!!! и заклепки завозные и щит вместе с ними!

nicolya31 Про Косатик слышу впервые! это явно не Топ, явно не производитель грилей! Замеры толщин стенок врядли кому-то чем-то помогут, если гриль негарантийный и вообще непонятно что это за гриль))) Видимо где-то, кто-то, как-то, ОЕМ заказали у китайцев 1 модельку под своим брендом и теперь пытаются распродать остатки))) ни поддерждки, ни гарантии, ни запчастей, уверяю Вас на эту "машину" без танцев с бубном Вы не найдете!!! Но выводы делать Вам 🙂 ИМХО! 

Я бы такое чудо, даже с двумя вертелами, даже за 50 не купил бы - ну просто лично мне, как-то стремно брать какой-то лютый ноунейм за оверпрайс))) 

Если хочется сэкономить и купить приличный гриль с гарнтией за очень гуманную сумму, я бы глянул на эсприт 41 или 31 от Старта - да, понятно что это тот же Китай, но 4+1 горелки или 3+1 и официальная гарантия, плюс нержа и т.д. да и цена в 45/33 тыр - по моему, делают эти грили в cегменте до 50 тыр бестселлерами! ИМХО! Но про них пока мало кто знает, думаю, на следующий год, они порвут рынок недорогих моделей! Скоро обзор на них запилим! На мой взгляд, очень достойные модели за свои деньги - 100%

Со всем, в принципе, согласен. Когда дело касается товаров народного потребления, все обстоит именно так. Есть дешевый, средний, премиальный сегмент. Удачные или внезапно провальные модели, бестселлеры и прочее. Есть бренды с историей или новички. Есть производители  всего на свете, типа LG и Samsung, или с узкой специализацией как дайсон или китчен эд… Есть дешман типа Витёк или эленберг, а есть Smeg, Miele, Loewe… бывает и «лютый ноунейм» от дядюшки Ляо типа «Сунь хунь вчай», где вместо инструкции к товару рукописная записка на китайском с пожеланиями долголетия))) Про одно трубит реклама из каждого утюга, другое знают немногие и информация в основном на профильных форумах (Cello, Landmann)… А есть совсем другой мир, другая история. Это - профессиональное, промышленное оборудование. Например, стиралки… Дешевые аристон - не ремонтируются. Одноразовые! Но есть дорогие, надежные Боши и Сименсы. Есть премиум от Miele… а есть машины для баннопрачечных комбинатов и домов быта, для американских общественных прачечных… Уверен, что ни самсунгов, ни аристонов там нет, как и боша с милей… там стоит промышленная мега железяка с диким запасом прочности и никому не известным именем… Миксеры: дешевый китфорт или премиум от Kitchen Ad… А есть Промышленный тестомес для хлебопекарен, в чашу которого можно закинуть оба бытовых миксера и он их равномерно перемешает, несмотря на железный корпус китчена.))) Любое промышленное оборудование во много раз кондовее, надежнее бытового. Да, оно не изящное и не красивое. Его мощность избыточна. Мясорубка весит под 50 кг, подключается к 380 вольт и может рубить по тонне мяса ежедневно на протяжении 20-30 лет без поломок. А вместо красивого, известного и рекламируемого имени Мулинекс, она может называться МИМ-600 или МП-300… И внутрянка у неё не из пластика, как у дешмана, и не из алюминия, как у премиума, а из инструментальной стали, как… ни у кого!)))  И в деле смолоть 3-4 ведра  зелёного пророщенного солода для вискаря или мешок арахиса в пасту, ей нет равных… все остальное умрет в считанные минуты, особенно на орехах… Есть и особые устройства в этом сегменте: куттеры, слайсеры, пароконвектоматы вместо духовок… и никакой топовый духовой шкаф Купперсбег, Нефф или Де-Дитрих тыщ за 200-300, со встроенным вай-фаем, блютузом и королевским миньетом, не сравнятся с простейшим, рядовым париком по качеству приготовления. Так вот Косатег это очень и очень достойная контора в этом мире профессионального оборудования! Это не ноунейм! Мармиты, слайсеры, многоярусные печи для пиццы, плиты, охлаждаемые столы, кипятильники и прочее очень высокого уровня! Например, когда я с кипятком заморочился: когда живешь неделю один дома, нафиг мне большой чайник? Приехали гости - не хватает всем… термопотов сменил три штуки. От 3 до 12 литров… все не то! То долго греется, то быстро заканчивается, то через тонкие стенки воздух греет, то пластмассой вода воняет, то потекла прокладка… полностью доволен стал только с проточным кипятильником, который через осмос подключён к водопроводу… и в этом случае косатег прямо топ! Очень надёжен, продуман! Идеально! Другие устройства компании - аналогично, судя по разговору с мастером сервиса у продавца проф оборудования. И вот я озадачился грилем… Понял кто тут как мерс и бмв (вебер, наполеон) кто как Тойота (cello), а кто как Лада калина))) а про косатег нет информации! Неужели в деле грилей эта контора как поделки дядюшки Ляо? Как китайский автопром в начале 2000-х?! Ведь в остальных своих продуктах эта фирма выступает, как военный гусеничный вездеход в споре между геликом  и крузаком, кто из них проходимее?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, YuriyS сказал:

Ну так покупайте, раз они профессиональные. Потом расскажите 

Я в вопросе гриля не экспериментировать и рассказывать пришёл, а как раз спросить и получить адекватный, выверенный, оптимальный ответ… и мне уже дали толковые советы, к которым я прислушаюсь, если не получу ответ на свой вопрос… куплю скорее всего cellо 4… но по срокам мне горит, поэтому задал свой вопрос. Вдруг кто-то может ответить по существу, опираясь на реальный опыт эксплуатации, а не на внутренние размышления… если никто не сталкивался, то экспериментировать не буду, мне тандыра хватило…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предпочитаю разносторонне разобраться в вопросе, прежде чем сделать действие… и люблю основательный подход! Как, например, с хранением продуктов заморочился… ещё 2 стоят на 3- м и 4-этажах, и один в ванной комнате для косметики жены) и три ещё надо: для вина, для созревания мяса и жена для меха просит в гардероб… но коллекцию из десяти грилей собирать не хочу. Нужен один  хороший, а желательно лучший. 

3A0EB0B3-668E-4C24-8FF1-1FC5E998D5D6.jpeg

B59A57B8-053E-46AE-98FF-83BB804214BF.jpeg

D549B31C-A0F7-46AD-B103-900927A4D08A.jpeg

C024E3B4-72AD-430B-B595-918B67C32108.jpeg

88B2BE94-0E00-458E-BA7B-079678C9727A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня стоит такая мультиварка , слышал о такой кто нибудь?)

0792444B-35D0-48F9-83E3-B1CED552F4BE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nicolya31 сказал:

Нужен один  хороший, а желательно лучший. 

тогда берите лучших...... с лучшим сервисом и гарантией...... (Kocateq я бы не взял)

 

флаворайзеры где потом возмете? они все равно сгорят рано или поздно... и все остальное....... да фиг знает, все что угодно может случиться на лицевую панель поднос упадет, ручка треснет и тд.....   

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Енот сказал:

Ещё у меня стоит такая мультиварка , слышал о такой кто нибудь?)

0792444B-35D0-48F9-83E3-B1CED552F4BE.jpeg

Это та, на которую борк повесил свой шильдик, накинул цену, и успешно торгует, будто он топовый производитель бытовой техники… хотя борк не только с мультиваркой так… у него своего скорее всего вообще ничего своего оригинального нет… чем не премиум бренд?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Viper сказал:

тогда берите лучших...... с лучшим сервисом и гарантией...... (Kocateq я бы не взял)

 

флаворайзеры где потом возмете? они все равно сгорят рано или поздно... и все остальное....... да фиг знает, все что угодно может случиться на лицевую панель поднос упадет, ручка треснет и тд.....   

да, понятно, что так и сделаю, если никто по девайсу ничего не скажет… в будни попробую ещё сервис по ним поискать, хотя не уверен что сервисники с грилем сталкивались… думаю по запчастям и ремонту действительно беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nicolya31 сказал:

Это та, на которую борк повесил свой шильдик, накинул цену, и успешно торгует, будто он топовый производитель бытовой техники… хотя борк не только с мультиваркой так… у него своего скорее всего вообще ничего своего оригинального нет… чем не премиум бренд?))

Ну на счёт Борка не знаю, это Южная Корея )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не знает ничего про этот гриль? Это же профильный форум… Сейчас по авито поискал, грилей б/у не нашёл, чтоб попытать владельца хоть там… хотя там он продавец, что его пытать… ассортиментом косатег  для бизнеса кафе и ресторанов был поражен. Десятки тепловых шкафов, печей, прижимных грилей, вакумматоры, витрины, линии раздачи, блендеры, плиты, микроволновки, овощечистки, куттеры, нагреватели… есть все!  Неужели контора, делающая такое, может сделать плохой газовый гриль? Тогда почему он один в линейке? И почему про него никто не знает на форуме? Вот фото из авито для понимания что есть такое «промышленное»… и почему оно меня интересует… прочувствовать масштаб, так сказать… как это далеко от домашнего сегмента, даже от премиум линеек…

C5DF6C88-C2D7-40F9-A982-57836258AEC6.jpeg

CEC53D5F-881B-4E00-A658-ACAEA0FD708F.jpeg

FC02CD44-CC84-41DF-9269-B4722125C410.jpeg

70BFC402-E3EA-4E13-8619-28559DBC5681.jpeg

5A8B9F96-B9FD-4D18-A086-B1EC2CD95BB4.jpeg

23490EDF-742A-43C0-98BD-D56FD4224027.jpeg

0AF8615C-4F37-44AF-82A0-B9ED4C4E7343.jpeg

B8D2BA07-65C2-4FAE-B775-1AFA3D8295C6.jpeg

81D6AE40-0A3D-4EF4-A86D-862D9B0D8BF7.jpeg

E0AF6F9E-AE57-44B1-BB4B-E3C75A605356.jpeg

9D27913A-DDF1-40DF-A274-F1A0CE41225F.jpeg

61DC7E9D-80A4-405F-A92A-43BD34FD5A85.jpeg

EC9C45B0-F907-477B-ABD7-85E2DE43D7A9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашим описания количеств холодильников, купить косатика за 70к протестировать поделится мнением на профильном форуме Вам ни составит ни каких финансовых сложностей плюс вы очень уверены в этом бренде, если же отличный гриль будите пользоваться, нет на авито на любой товар найдется свой покупатель и купите брендовую машину. На данном форуме кто то хочет сэкономить и пользоваться проверенной бюджетной машиной бюджетом до 50 или же у кого бюджет не ограничен покупают именитую машину за 150+. Вы выступаете из 3 категории у кого бюджет не ограничен(я извиваясь если что у меня сложилось такое впечатление) и кто любит данный бренд, ответа на данном форуме я думаю вы не найдете, но вы сможете дать ответ форуму и будущим пользователям. Вдруг это действительно жемчужина в море BBQ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Konistra сказал:

По вашим описания количеств холодильников, купить косатика за 70к протестировать поделится мнением на профильном форуме Вам ни составит ни каких финансовых сложностей плюс вы очень уверены в этом бренде, если же отличный гриль будите пользоваться, нет на авито на любой товар найдется свой покупатель и купите брендовую машину. На данном форуме кто то хочет сэкономить и пользоваться проверенной бюджетной машиной бюджетом до 50 или же у кого бюджет не ограничен покупают именитую машину за 150+. Вы выступаете из 3 категории у кого бюджет не ограничен(я извиваясь если что у меня сложилось такое впечатление) и кто любит данный бренд, ответа на данном форуме я думаю вы не найдете, но вы сможете дать ответ форуму и будущим пользователям. Вдруг это действительно жемчужина в море BBQ

Что-то я в этом сильно сомневаюсь, несмотря на хороший бекграунд этой конторы… ))) К тому же мнение взвешенное, объективное, всестороннее мне высказать будет тяжело по грилю, ибо сравнивать не с чем и опыт нулевой… я даже могу не понять фуфло или нормальная вещь. Не понимаю стандартов и как оно должно быть… понятно, если не горит или разваливается… но тонких нюансов не уловлю точно… буду искать живых юзеров…

Изменено пользователем nicolya31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nicolya31 сказал:

Ну неужели никто не знает ничего про этот гриль? Это же профильный форум…

ну на профильном наверное и знают......... на форуме шеф-поваров ))))   у нас у всех дома такой продукции этой конторы скорее быть и не может

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...