Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

🇫🇮 РАСПРОДАЖА Napoleon Rogue SE-425 из Финляндии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.09.2021 в 14:48, Всеволод Мирный сказал:

известно об условиях работы для диллеров, процент прибыли в каждом гриле просто космический

Ага ))) просто космос наценка. Это вам не с финки контрабас таскать и за налик продавать. Это помещение снять от 50-100 м2 и башлять за аренду + з/п продавцам.  Платить налоги как ИП или ООО, платить за логистику конские деньги ибо каждый гриль весит как танк и обьемный. Поддерживать обязательный ассортимент грилей и  аксессуаров в который тоже нужно вбухать бабла от 500+ и дальше в зависимости от уровня дилера. 

Ну а потом уже сидеть и считать барыши, отстегивая за рекламу каждый месяц круглые суммы ))).  

P.S. Не дилер вебера.  Просто все считают что в РФ все окуевшие и варятся тут аж жир со щек течет когда торгуют грилями. В чем вопрос - вперед сами попробуйте ))).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 17:57, admin сказал:

кстати, рекламу не хотите на форуме о своем магазине разместить недорого? 😀 

Зачем ? А самое главное для кого ? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек для ребят из вашего региона, что бы знали куда и к кому в Новосибе за грилями или аксессуарами ехать 🙂 что бы можно было вопрос задать о наличии или сроках поставки...полтора рубля в месяц за ветку с рекламой вашего магазина - видится вполне демократичной цифрой 🙂 Если хотите баннер, тоже совсем недорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, admin сказал:

для ребят из вашего региона, что бы знали куда и к кому в Новосибе за грилями или аксессуарами ехать 🙂 что бы можно было вопрос задать о наличии или сроках поставки...полтора рубля в месяц за ветку с рекламой вашего магазина - видится вполне демократичной цифрой 🙂 Если хотите баннер, тоже совсем недорого!

Подумаем ))) пока директ и инста решают. На форуме в основном с МСК сидят и рядом с перефирии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Человек сказал:

Подумаем ))) пока директ и инста решают. На форуме в основном с МСК сидят и рядом с перефирии.  

За рупь писят - надо брать 😃

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ZHASANOV сказал:

Да-да и Вас я знаю )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DhStrike сказал:

За рупь писят - надо брать 😃

Очень много желающих попилить маркетинговый бюджет ))). Вот только оценить эффективность бывает очень сложно. Развелось огромное количество всяких SMM инстаграм и прочих инфоцыган которые написывают обещая золотые горы и вагон клиентов. Пару раз уже вляпывались, толку нет. 

Поэтому сейчас прежде чем куда то выбрасывать деньги, 100 раз подумаем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек Ну у вас я видел рекламы в инсте что с 11 по 14 скидка на все грили. А скидка на грили это редкость, для weber видимо вообще не понятное слово. Так что именно сейчас возможно реклама бы сработала тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Человек Ну у вас я видел рекламы в инсте что с 11 по 14 скидка на все грили. А скидка на грили это редкость, для weber видимо вообще не понятное слово. Так что именно сейчас возможно реклама бы сработала тут.

Тссссс только никому а то налетят ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 05:23, Человек сказал:

Ага ))) просто космос наценка. Это вам не с финки контрабас таскать и за налик продавать. Это помещение снять от 50-100 м2 и башлять за аренду + з/п продавцам.  Платить налоги как ИП или ООО, платить за логистику конские деньги ибо каждый гриль весит как танк и обьемный. Поддерживать обязательный ассортимент грилей и  аксессуаров в который тоже нужно вбухать бабла от 500+ и дальше в зависимости от уровня дилера. 

Ну а потом уже сидеть и считать барыши, отстегивая за рекламу каждый месяц круглые суммы ))).  

P.S. Не дилер вебера.  Просто все считают что в РФ все окуевшие и варятся тут аж жир со щек течет когда торгуют грилями. В чем вопрос - вперед сами попробуйте ))).

Если Вы считаете, что привезти что-то из-за границы даже  без карантина легко - попробуйте. Все о чем Вы тут пишете это обычные бизнес процессы, у меня эта расходка тоже присутствует. Налоги я тоже плачу с привезенных товаров кстати. И с рекламными бюджетами тоже работаю. Плакаться как тяжело продавать грили в РФ по моему просто глупо, это стабильно растущий сегмент и будет и дальше расти - работайте. А по поводу пробовать, то я уже пробую,  все равно кроме ухода в легальность вариантов нет. Привозить грили в РФ по кристально белым схемам возможно и без официалов. Кстати судя по официальному сайту Наполеона в РФ - следующий сезон обещает быть ооочень интересным.

И еще : привезти это одно, а продать это совсем другое, и не под гарантии официалов, а под личную репутацию. 

В официалы я идти не хочу, судьба их печальна в средне срочной перспективе, как только рынок BBQ вырастет до значимых для ретейла размеров, все забирут себе торговые сети объема Леруа Мерлен и прочие ( как это произошло в Европе ), и 90% "официалов" просто схлопнутся, хоть сколько в гриле будет прибавочной стоимости )))).

 

  • Лайк 2

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

В официалы я идти не хочу, судьба их печальна в средне срочной перспективе, как только рынок BBQ вырастет до значимых для ретейла размеров, все забирут себе торговые сети объема Леруа Мерлен и прочие ( как это произошло в Европе ), и 90% "официалов" просто схлопнутся, хоть сколько в гриле будет прибавочной стоимости )))).

 

Согласен с @Всеволод Мирный - в перспективе крупные сети сожрут мелких продавцов грилей (мы повторяем буржуйский путь с опозданием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

Если Вы считаете, что привезти что-то из-за границы даже  без карантина легко - попробуйте. Все о чем Вы тут пишете это обычные бизнес процессы, у меня эта расходка тоже присутствует. Налоги я тоже плачу с привезенных товаров кстати. И с рекламными бюджетами тоже работаю. Плакаться как тяжело продавать грили в РФ по моему просто глупо, это стабильно растущий сегмент и будет и дальше расти - работайте. А по поводу пробовать, то я уже пробую,  все равно кроме ухода в легальность вариантов нет. Привозить грили в РФ по кристально белым схемам возможно и без официалов. Кстати судя по официальному сайту Наполеона в РФ - следующий сезон обещает быть ооочень интересным.

И еще : привезти это одно, а продать это совсем другое, и не под гарантии официалов, а под личную репутацию. 

В официалы я идти не хочу, судьба их печальна в средне срочной перспективе, как только рынок BBQ вырастет до значимых для ретейла размеров, все забирут себе торговые сети объема Леруа Мерлен и прочие ( как это произошло в Европе ), и 90% "официалов" просто схлопнутся, хоть сколько в гриле будет прибавочной стоимости )))).

 

Я то так не считаю, но Вы первый утверждаете что мы тут обвариваемся а вы истинный благодетель. Ну разве не так ? Ну к чему такие слова что тут маржа космос у дилеров РФ ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Susaninn сказал:

в перспективе крупные сети сожрут мелких продавцов грилей (мы повторяем буржуйский путь с опозданием)

Ну если импортеры пойдут по этому сценарию то да. С другой стороны зная Леруашку изнутри тот же Вебер с ней так наеб**ся с возвратами с претензиями и прочей голиматьей что вполне возможно откажется от этой идеи. Те же покупатели там сервиса вообще никогда не дождутся.

Они уже 2 модели выставили в ЛМ. Каждый уважающий себя покупатель ЛМ считает за честь подойти и проверить на прочность лкп гриля и надежность ручек ))). + ЛМ отжимает поставщиков так что там зубы срипят и высыпаются. Хотя Вебер тоже контора крутая интересно на каких условиях туда зашли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Я то так не считаю, но Вы первый утверждаете что мы тут обвариваемся а вы истинный благодетель. Ну разве не так ? Ну к чему такие слова что тут маржа космос у дилеров РФ ??? 

Наверное мы не поняли друг друга, расходные части присутствуют у всех и оптимизация расходки прямой путь к высокой маржинальности. Это бизнес. И бизнес прибыльный. Скажу, на основании своих знаний об условиях работы дилеров Weber, что у меня норма прибыли на гриль ниже. ( в среднем ). Про инфо поддержку брендов я вообще молчу. Про благодетелеля тоже не соглашусь. У нас разные покупатели с Вами, мы не часто пересекаемся. Кстати многие модели и бренды у нас в РФ не доступны и судя по всему не будут доступны, например Traeger. Почему бы и не помочь людям. 

Клиенты у меня с официалами разные ))))).

 

  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Ну если импортеры пойдут по этому сценарию то да. С другой стороны зная Леруашку изнутри тот же Вебер с ней так наеб**ся с возвратами с претензиями и прочей голиматьей что вполне возможно откажется от этой идеи. Те же покупатели там сервиса вообще никогда не дождутся.

Они уже 2 модели выставили в ЛМ. Каждый уважающий себя покупатель ЛМ считает за честь подойти и проверить на прочность лкп гриля и надежность ручек ))). + ЛМ отжимает поставщиков так что там зубы срипят и высыпаются. Хотя Вебер тоже контора крутая интересно на каких условиях туда зашли ? 

откажется weber, зайдет кто то другой. Например  Char Broil или всеядные китайцы купят бренд, раскрутят и все скушают )))

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2021 в 19:22, Firestarter сказал:

Вторую пластину ставят в версиях из нержавейки, чтобы крышка не темнела (на черной эмали этого не видно). Иначе она быстро будет коричневой. Вот и вся магия двойной крышки.

Спасибо. Век живи, век учись )))). Не для термоизоляции ? Просто вопрос эстетики )))). Спасибо )))

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

откажется weber, зайдет кто то другой. Например  Char Broil или всеядные китайцы купят бренд, раскрутят и все скушают )))

Леруашки тоже не дураки. У них задача это продажи максимальные с 1кв м полки. И если товар стоит или имеет ярко выраженную сезонность или требует грамотных специалистов и консультантов то ставить они его не будут. 

Просто й пример с дымоходами и печами и каминами. Попробовали - наелись и слились.  То что могут свой бренд притащить это скорее всего более правильное решение. Ибо корзина брендов у них растет с каждым годом. НО это голимый китай с посредственным качеством. Им нужно чтобы продавалось вагонами. Да и цены у них уже далеко не дешевые если присмотреться внимательно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

РФ не доступны и судя по всему не будут доступны, например Traeger.

Да много чего у нас нет из толкового в грилях. Америкосы ушли далеко вперед в этом плане. Был в Праге в январе там на каждом углу сосисы/мясо жарят на газовых грилях. Прикольно у них там Campingas в почете. В тавернах прямо настоящие барбекю стоят на дровах. Огромные там мясо жарят тоннами. 

У нас же еще колхоз. Ну мы исправляем это.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Ну если импортеры пойдут по этому сценарию то да. С другой стороны зная Леруашку изнутри тот же Вебер с ней так наеб**ся с возвратами с претензиями и прочей голиматьей что вполне возможно откажется от этой идеи. Те же покупатели там сервиса вообще никогда не дождутся.

Они уже 2 модели выставили в ЛМ. Каждый уважающий себя покупатель ЛМ считает за честь подойти и проверить на прочность лкп гриля и надежность ручек ))). + ЛМ отжимает поставщиков так что там зубы срипят и высыпаются. Хотя Вебер тоже контора крутая интересно на каких условиях туда зашли ? 

Уверен крупные сети наскребут на витринные экземпляры "напотрогать/понюхать/поцарапать".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Всеволод Мирный сказал:

Спасибо. Век живи, век учись )))). Не для термоизоляции ? Просто вопрос эстетики )))). Спасибо )))

Термоизоляция в этом вопросе конечно присутствует ( ставят же её на подороже моделях с эмаль.крышкой) другое дело насколько сильно она ее добавляет. А на нерже ее ставят даже в бюджетные модели ибо когда потребитель решит прогреть гриль, а потом прибежит с жалобами на внешний вид будет грустно.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...