Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Возможно, вы слышали про угольные брикеты, которые мы производим. Но это только ассортиментная группа и одно из трех направлений под торговой маркой Koncept Garden.

 

Производство функционирует с 2002 года. На счету компании богатая история по выпуску разнообразной продукции: металлические двери, медицинские кровати, корпусная мебель, садово-дачная мебель (лавочки, беседки, качели и др.) - до 2008г. Компания называлась "Концепт" первые шесть лет. После экономического кризиса, экстренно было принято решение перепрофилировать и добавить новые линии.

 

С этого момента появилась вторая часть названия и свежее, не столь загруженное конкурентами, направление - производство мангалов, грилей "на российский лад", коптилен, барбекю, смокеров и множества аксессуаров к ним. В цехах начали появляться первые несуразные и шаткие конструкции с жаровнями. Отличительной чертой продукции стало то, что мы стали использовать металлический лист, а не пресловутую ковку, которая встречалась в то время на рынке чаще всего. С годами, приобретая невероятный опыт, изделия начали принимать красивые отработанные формы. Мангалы стали постепенно совершенствоваться привлекая новых клиентов и продавцов. Ассортимент сегодня насчитывает более 40 моделей.

 

В 2017г. был запущен цех по производству автомобильных легковых прицепов "Мустанг". Получив лицензию на выпуск, за три года нам удалось выйти на рынок автоприцепов и занять достойное место по продажам серии бюджетных видов одноосных и двухосных прицепов, платформ и промтоварных коммерческих фургонов. Со временем, прицепные платформы стали дополняться уже отработанными изделиями для жарки мяса и на свет появились наши первые полевые гриль-кухни для кейтеринга и массовых мероприятий.

 

Посмотрев на яркий американский пример, параллельно стали появляться мысли о разработке собственного топлива для мангалов и грилей. Однозначно, примитивный древесный уголь не вызывал большого интереса. Среди десятков качественных российских образцов древесно-угольной пыли, мы выбрали лучшее сырье и изготовили на заказ оборудование. Так появилось третье и, на сегодня, наше самое молодое и небольшое, но с огромными амбициями и целями, производство древесно-угольных брикетов BRIKKETS.

 

Вот и вся краткая история нашего небольшого производственного комплекса в Московской Области. Спасибо за внимание!

Всегда рады сотрудничеству и новым клиентам с гриль-душой!

 

konceptgarden.ru

brikkets.com

 

Жду много лайков и комментов!)

 

МК-14.jpg

МК-5.jpg

мс-14.jpg

мб-6_result.jpg

IMG_1207_result.JPG

IMG_2877_result.JPG

IMG_4795.jpg

IMG_7725_result.JPG

brikkets 1.JPG

brikkets 2.JPG

brikkets 3.JPG

брикеты уголь.jpg

Изменено пользователем BRIKKETS.COM
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по своему отношусь к "скрещиванию" культур.........   я считаю что мангал должен быть мангалом, а смокер - смокером....... я уверен - комбинированием привить любовь одних к другим вряд ли возможно....... это вопрос психологии .... но......

 

...... в любом случае желаю удачи и развития..... будем следить......

 

ЗЫ. брикеты - огонь....👍

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Молодцы! Брикеты ваши знаем, Клиенты их любят! 🙂 

Какой срок изготовления? как я понимаю при заказе можете учесть какие-то "хотелки" заказчика? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, admin сказал:

Интересно! Молодцы! Брикеты ваши знаем, Клиенты их любят! 🙂 

Какой срок изготовления? как я понимаю при заказе можете учесть какие-то "хотелки" заказчика? 

Почти все позиции мангалов всегда есть на складе. Индивидуальные заказы в 95% случаев не берем, у нас массовое производство. Есть редкие случаи, когда клиент приходит с готовым ТЗ, чертежами и запасом времени ожидания. Тогда да, можем рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От насосов до паровозов, молодцы)) молодцы люди что стоят у руля!

Скоро попробую Ваши угли, один мешочек выиграл и как раз два хотел ещё купить) вот и будет что пробовать)

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Velagr сказал:

Скоро попробую Ваши угли, один мешочек выиграл и как раз два хотел ещё купить) вот и будет что пробовать)

Искренне рекомендую! Weber и рядом не стоял! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Skmuao сказал:

Искренне рекомендую! Weber и рядом не стоял! 

Посмотрим) осталось только понять как доехать и забрать, у нас же "свободная" страна теперь стала, все так удобно и просто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, кто-нибудь пользуется какими-то фенами для розжига этих брикетов? Или может знаете какие-то секретные приемы и способы что бы стартер разгорался за 5-10 минут? 🙂 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Мужчины, кто-нибудь пользуется какими-то фенами для розжига этих брикетов? Или может знаете какие-то секретные приемы и способы что бы стартер разгорался за 5-10 минут? 🙂 

А у чему спешка?

Что бы быстрее разгорался нужна тяга, по принципу самовара))) или с низу сделай что бы приток воздуха был или с верху удлини стартер, а лучше и то и то))))

Но минус в том что когда верхние разгоняться, нижним уже на половину будет кирдык))

 

Я делаю так, разжигаю и когда с низу как следует разгорится,как следует встряхиваю,нужен опыт, что бы перемешалось и верх оказался внизу +- подкрадываю пару комков бумаги , эта процедура минут 5 примерно экономит)))

 

Не думаю что особо поможет))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Мужчины, кто-нибудь пользуется какими-то фенами для розжига этих брикетов? Или может знаете какие-то секретные приемы и способы что бы стартер разгорался за 5-10 минут? 🙂 

Самый быстрый способ - строительный фен или Looftlighter - полстартера 10-12мин. В догонку можно взять какой-нибудь небольшой вентилятор.

Но, я согласен с Velagr, разница по времени небольшая, и стоять держать прибор не нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти фены-они же электрические т.е. розетка нужна, а вот газовые горелки или как их правильно называть- это удобная штука? Она сильно помогает?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

Все эти фены-они же электрические т.е. розетка нужна, а вот газовые горелки или как их правильно называть- это удобная штука? Она сильно помогает?

https://www.youtube.com/watch?v=didQsnj1CBs&t=7s

 

10 способов_result.jpg

Изменено пользователем BRIKKETS.COM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Все эти фены-они же электрические т.е. розетка нужна, а вот газовые горелки или как их правильно называть- это удобная штука? Она сильно помогает?

Мне кажется тогда стоимость приготовленной курицы будет просто не серьезной) если помощью туристические газ баллончики ускорять розжиг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Velagr сказал:

Мне кажется тогда стоимость приготовленной курицы будет просто не серьезной) если помощью туристические газ баллончики ускорять розжиг))

да они не стоят по моему ничего! этого баллончика должно хватать на полгода! ты же не на нем жарить собираешься)) а им только разжигать 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

Мужчины, кто-нибудь пользуется какими-то фенами для розжига этих брикетов? Или может знаете какие-то секретные приемы и способы что бы стартер разгорался за 5-10 минут? 🙂 

вообще есть довольно много вариантов воздушных бустеров для стартера (не у нас)........ понятно что можно и подождать, но у меня бывает, когда ждать мне лень...... и поскольку я человек "повернутый", я прислал себе из германии вот такую штуку....... просто было интересно и по принципу "пусть тоже будет"....  прикольно же 😉.... да и цена 23 евро + 5 евро доставка (это было в 2018ом году)

61Zh1VwByCL._SL1001_.thumb.jpg.20e678e5e93d3de94c8cd302d7084e51.jpg

реально 5 минут......... а маленький стартер чуть больше 3 !!!!!   на самом деле просто прикольный гаджет и пользуюсь не всегда, но пользуюсь..........  например можно пользовать на балконах (прости господи 🤫) поскольку почти полностью отсутствует дым при розжиге....... да и батареек хватает раз на 20 .....

работает оно так.....

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

да они не стоят по моему ничего! этого баллончика должно хватать на полгода! ты же не на нем жарить собираешься)) а им только разжигать 

Ну тут тогда мы опять упирается в тему того что угольный гриль это философия отдыха)) когда некуда спешить и все делается постепенно и размерено))) а тут спешку обсуждаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, но всякое бывает..... особенно когда нет рядом газового...... и особенно когда брикеты попадутся так-себе....... ждать закуску 30 минут бывает "ломает", когда уже налито 😜

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, когда некуда спешить это хорошо, но иногда уже невмоготу))) как вариант, вы на природе, может скоро начаться дождь, а у тебя ещё брикеты не разожжены, поэтому проще их наддувом разжечь и пусть уже все начинает жариться)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех форумчан. Отвечая "Дяде Бобу", хочу поделиться своим опытом. Купил полуметровый одностенный дымоход  D 200мм из нержавейки, прикрутил ручку с жароотсекателем от старого стартера и готова турбо труба, аж гудит.... итог -  12-15  минут и  полный стартер брикетов Brikkets уже готов для работы.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья очень хороший результат! 👍😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...