Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы формучане, здравствуйте!✌️

Прошу Вас расскажите, кто пользуется или пользовался данными грилями (char-broil professional pro 3s или Napoleon Legend-410) Не могу выбрать из двух один.

Качество сборки, работа, запчасти плюсы и минусы.

У char-broil professional pro 3s очень нравится керамическая горелка и TRU Infrared (не нравится мне открытый огонь) Но хают его горелки, что это китайщина...

Napoleon Legend-410 в той же ценовой категории, и везде слышу  "бери Napoleon", НО керамика от 100. (а простая горелка мне как такова не нужна)  к + могу отнести быстрый прогрев только...  

Прошу Weber и Broil King не предлагать и не обсуждать т.к. точно нет)

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте себе вопрос зачем вам керамическая горелка? тоже бдел этой идеей потом оказалось что это просто маркетинговая фишка. Хотите поиграться купите за 1к керамический обогреватель и по жарьте что вы хотите. А горелки это основа гриля...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Konistra сказал:

Задайте себе вопрос зачем вам керамическая горелка? тоже бдел этой идеей потом оказалось что это просто маркетинговая фишка. Хотите поиграться купите за 1к керамический обогреватель и по жарьте что вы хотите. А горелки это основа гриля...

Космически высокая температура, можно приготовить один стейк без разогревания всего гриля, ну и все остальные фишки которые можно делать с обычной горелкой.

Если это маркетинговая фишка, почему тогда данную штуку устанавливают только на модели  дороже 100тр и большинство профессиональных поваров ее боготворят?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ярослав Олегович сказал:

Космически высокая температура, можно приготовить один стейк без разогревания всего гриля, ну и все остальные фишки которые можно делать с обычной горелкой.

Если это маркетинговая фишка, почему тогда данную штуку устанавливают только на модели  дороже 100тр и большинство профессиональных поваров ее боготворят?)

Я не против керамики, но можно ли поподробней про "большинство профессиональных поваров ее боготворят" 🙂 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти инфрагорелки - для красивых картинок в инстаграме )))).........   конечно они работают (а с чего бы им не работать)?  но тут надо смотреть на отношение цена / варианты применения......... для достаточно узкого кейса (стейк, быстрый стейк, карамелизация еще-чего-нибудь) ценник не оправдан..... причем "узкого" в прямом смысле  - много стейков на боковую горелку не уложить, значит при необходимости "блеснуть звездами мишлена перед гостями" будем стоять и жарить всем по очереди, что тоже не айс.......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

все эти инфрагорелки - для красивых картинок в инстаграме )))).........   конечно они работают (а с чего бы им не работать)?  но тут надо смотреть на отношение цена / варианты применения......... для достаточно узкого кейса (стейк, быстрый стейк, карамелизация еще-чего-нибудь) ценник не оправдан..... причем "узкого" в прямом смысле  - много стейков на боковую горелку не уложить, значит при необходимости "блеснуть звездами мишлена перед гостями" будем стоять и жарить всем по очереди, что тоже не айс.......

Интересно на нее можно вок поставить? Не видел таких "посадочных мест"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярослав Олегович сказал:

большинство профессиональных поваров ее боготворят?)

не видел ни на одной кухне ни у одного авторитетного Шефа таких горелок, а вот стандартные газовые, на каждой кухне в огромном колченстве...может они тайно их боготворят?😁

  • Круто! 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Наполеона линейка Legend тоже не премиальная, а как раз бюджетная, пришла на смену линейке Triumph, сборка китайская. Это не Prestige и не Rogue даже. Так что особой разницы в качестве ожидать не стоит. Нержа там и там не 304, а 430 (у Char-Broil Professional вроде 443) - лучше оба под крышей хранить. Napoleon будет быстрее нагреваться, но и расход газа у него прилично больше, чем у Char-Broil. Да, Char-Broil, помимо малого расхода, легко переводится на природный газ - на Амазоне можно купить фирменный комплект для этого. Tru-Infrared интересная фишка, как пишут, продукт сочнее получается, и вспышки практически исключены, но из-за нее дымит гриль знатно, поскольку весь жир тут же на решетке в дым и превращается. Поэтому готовить на нем либо в хорошо проветриваемом месте, либо под мощной вытяжкой. Так что у обоих есть свои плюсы и минусы. Из этих двух я бы, наверное, Char-Broil попробовал, но решать Вам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравится открытый огонь (хотя это странно), вариант только один - C-B Professional, только они закрывают горелки пластинами. Пластины эти создают супер ровный жар по поверхности, что круто, конечно, и это главная фишка этого изобретения. Тру инфраред имитирует большое количество отражателей (как в лакшери гирях, набитых пластинами). Ничего там не сочнее получается, вспышек, понятно, нет (чем это круто?) - пламя под пластинам. Однако жир часто скапливается на пластинах от жирной еды и ловим фаершоу.

В целом, Professional - приятный гриль, в про-серии подсветка ручек, и вообще дизайн норм. Легенда же - простой базовый мощный гриль, добротный в плане изготовления и из хороших материалов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Susaninn сказал:

Интересно на нее можно вок поставить? Не видел таких "посадочных мест"

Недавно в России вот такое стали продавать 2к деревянных как раз для боковых инфракрасных горелок

70128-Wok-Station-Kit-800px.png

Изменено пользователем GrillDV
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GrillDV сказал:

Недавно в России вот такое стали продавать 2к деревянных как раз для боковых инфракрасных горелок

70128-Wok-Station-Kit-800px.png

Оо спасибо 👍

Ну тогда эта горелка обрела новый смысл. Для вока стального тематратура такая как раз нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrillDV сказал:

Недавно в России вот такое стали продавать 2к деревянных как раз для боковых инфракрасных горелок

70128-Wok-Station-Kit-800px.png

Это для красоты) вок с плоским дном или сковорода и так на решетку встает. Был бы девайс под нормальный вок, со сферой. ИК-горелка переоценена, сирстейшн намного круче, правильней и функциональней ИК. Как юзер такой горелки скажу, что не включал ее уже много лет, поначалу типа "стейки запечатывал", но они прекрасно и на решетке запечатываются) ИК ставят для сценической фразы "смотрите, у меня тут +1000".

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 01:12, Firestarter сказал:

В целом, Professional - приятный гриль, в про-серии подсветка ручек, и вообще дизайн норм. Легенда же - простой базовый мощный гриль, добротный в плане изготовления и из хороших материалов.

И добавить нечего. В общем если нужна фишка в плане тру инфраред, подсветок и керамики - то ЧарБроил 3S(или CORE 3 что выйдет дешевле без керамики но с конфоркой),

Если просто хороший надежный конвекционник то Наполеон 410.

Есть определенная сумма денег - далее рассматриваем проверенных производителей и смотрим что мы за эти бабки можем получить и надо оно нам или нет. И все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Char Broil по самой просто логике - он технически новее. Legend старая линейка, по моему у нас только ее и продают, ну может в Румынии еще. Legend совершенно заурядный гриль, сделанный по технологии сварного корпуса. У него под решеткой сварная коробка, а не литой котел. Впрочем у Char- лика тоже самое. Технически они равны. Не соглашусь, что горелки сердце гриля. По моему это именно котел. Горелки можно и поменять, это не дорого. Покупать надежный проверенный, но морально устаревший аппарат думаю не нужно. 

Короче Char лик.

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Всеволод Мирный сказал:

Технически они равны.

Ну я бы так не сказал. Если сравнивать с 3S то у Чара больше преимуществ(Инфраред, керамика в боковой горелке, подсветка). Кстати чаша там цельнотянутая. Может сверху где то точки есть но сам котел точно тянули из стали. А это главное. Вчера собирал CORE 2.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Человек сказал:

Ну я бы так не сказал. Если сравнивать с 3S то у Чара больше преимуществ(Инфраред, керамика в боковой горелке, подсветка). Кстати чаша там цельнотянутая. Может сверху где то точки есть но сам котел точно тянули из стали. А это главное. Вчера собирал CORE 2.   

Тогда тем более Char Broil. Я про эту марку мало знаю к сожалению. Но вот тут договорился с финнами и буду ее тоже возить )))). Вот и познакомлюсь. 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 18:30, Nordic70 сказал:

Кстати, у Наполеона линейка Legend тоже не премиальная, а как раз бюджетная, пришла на смену линейке Triumph, сборка китайская. Это не Prestige и не Rogue даже. Так что особой разницы в качестве ожидать не стоит. Нержа там и там не 304, а 430 (у Char-Broil Professional вроде 443) - лучше оба под крышей хранить. Napoleon будет быстрее нагреваться, но и расход газа у него прилично больше, чем у Char-Broil. Да, Char-Broil, помимо малого расхода, легко переводится на природный газ - на Амазоне можно купить фирменный комплект для этого. Tru-Infrared интересная фишка, как пишут, продукт сочнее получается, и вспышки практически исключены, но из-за нее дымит гриль знатно, поскольку весь жир тут же на решетке в дым и превращается. Поэтому готовить на нем либо в хорошо проветриваемом месте, либо под мощной вытяжкой. Так что у обоих есть свои плюсы и минусы. Из этих двух я бы, наверное, Char-Broil попробовал, но решать Вам.

Спасибо за подробное мнение.  👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 23:33, Всеволод Мирный сказал:

Я за Char Broil по самой просто логике - он технически новее. Legend старая линейка, по моему у нас только ее и продают, ну может в Румынии еще. Legend совершенно заурядный гриль, сделанный по технологии сварного корпуса. У него под решеткой сварная коробка, а не литой котел. Впрочем у Char- лика тоже самое. Технически они равны. Не соглашусь, что горелки сердце гриля. По моему это именно котел. Горелки можно и поменять, это не дорого. Покупать надежный проверенный, но морально устаревший аппарат думаю не нужно. 

Короче Char лик.

Услышал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 20:15, Ярослав Олегович сказал:

И??? впечатление?

Дык я ими торгую )))(постоянно собираю их) сейчас начну нахваливать ))).

По мне так линейка КОРЕ самая интересная в плане цена(74900)- фишки -качество. 

Но если хочется полностью в нерже и керамику в боковине, тогда конечно PRO3.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль нужно выбирать по деньгам которые не жалко потратить + 10%. А потом уже смотреть что на эти деньги купить можно.  Человек спрашивал ОГРИЛЬ за 22-25 (случай на прошлой неделе). В итоге купил газовый Go Anywhere за 15900. В подарок кому то.  Хз я честно не понял выбор. Но тут видимо бюджет был ограничен. Поэтому выбирают по деньгам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...