Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Я ещё начинающий грилер, понемногу осваиваю разные техники - сначала змейку, потом попробовал 2 кирпича. И вот обнаружил особенность: медленно и обстоятельно готовил рваную свинину, как положено, 2 кирпича, бОльшую часть решетки закрыл фольгой, и вот где-то часов через 6 жар стал падать. Приоткрыл заслонки - всё равно уходит температура ниже 90. Смотрю, брикеты прогорают, добавки просят. Досыпал брикетов, а температура все равно до 85-90 дошла и уперлась в потолок.
 

А произошло следующее: прогоревшие брикеты практически полностью забили решетку (именно решетку, а не нижние отверстия) и доступ кислорода к новым был очень слабым, пришлось прочищать от слежавшегося пепла решетку. Возможно, еще и брикеты виноваты - это были ашановские. Но, кстати, для своей цены (около 130-150 за пакет 1,8 кг) они очень неплохи - змейка ни них отличная и стабильная получалась.
 

Да, подозреваю, что с таким уже сталкивались - так что пост скорее для будущих неофитов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта проблема не только двух кирпичей. Достоинство корзины SnS, или просто корзин Мастертач в том, что их можно "встряхнуть". Пепел упадет и снова все будет гореть. А то, что брикеты- дерьмо, так и белый Вебер на такое способен. "Глиняный пепел" белого Вебера забивает доступ воздуха и результат будет похожий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте.... да и вообще есть вероятность что брикеты ашан и белый вебер из одного пресса выходят....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема у меня постоянно в Гоу Энивеа. Я просто ворошу чтоб пепел падал вниз, когда добавляю уголь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Бриккетс. Мне он понравился тем, что сам брикет при прогорании сначала расслаиваться, как капуста, тем самым "обнажая" свежий брикет. И после его консервирования (закрытия заслонок), он сохраняет твердую форму, в отличия от белого Вебера, который похож на нечто-то из детской песочницы, чуть заденешь- рассыпается в пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2021 в 22:06, Sergunchik сказал:

Попробуйте Бриккетс. Мне он понравился тем, что сам брикет при прогорании сначала расслаиваться, как капуста, тем самым "обнажая" свежий брикет. И после его консервирования (закрытия заслонок), он сохраняет твердую форму, в отличия от белого Вебера, который похож на нечто-то из детской песочницы, чуть заденешь- рассыпается в пыль.

Бриккетс хочу попробовать, но пока не попадались. Кстати, интересно, если закажу у них 100 кг - найдутся ли тут желающие разделить со мной эту радость (СПб). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь заказать у них 100ку, а потом здесь в барахолке скинуть сколько нужно, вернее не нужно 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2022 в 20:49, Ропшелье сказал:

Бриккетс хочу попробовать, но пока не попадались. Кстати, интересно, если закажу у них 100 кг - найдутся ли тут желающие разделить со мной эту радость (СПб). 

Брал у них 100 кг, в позапрошлом году. Была акционная цена, плюс за транспортную компанию пришлось платить ( не очень много, уже не помню сколько, около 1000р ), брикеты хорошие, но не всегда удобные из-за крупного размера. Самовывоз из ТК - тоже пришлось время и бензин потратить, да и не очень удобно - вывозят паллет на грузовой пандус, а дальше мучайся, как хочешь. Но, в целом, 50 кг взял бы, если на двоих разделить. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Backinblack сказал:

но не всегда удобные из-за крупного размера.

Сейчас размер меньше, 30мм диаметр. Но разгораются все равно очень долго.  В целом норм, я брал на Яндекс-маркете с бесплатной доставкой яндексом до их пункта выдачи пару пачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jaster сказал:

Но разгораются все равно очень долго.

ну это же брикеты, они и не должны разгараться быстро, как сказал классик - быстро только кошки родятся 🙂😉 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grillfather сказал:

ну это же брикеты

Я имел в виду по сравнению с другими брикетами, теми же Веберовскими. Но и горят долго.

Вот фото после 1.5 часов легкого копчения.. ) Даже наполовину не выгорели.

изображение_2022-01-09_154211.png

Изменено пользователем Jaster
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...