Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Отлично. Теоретически можно совместить эти два аппарата. Коптилка и газовый гриль.
Например, ребрышки 3-2-1. Несколько неудобно, но решаемо.
Три часа в коптилке, остальное в газовом гриле. Но объем будет ограничен именно вместимостью газового гриля.
На этом примере угольный 57см и выигрывает малыша 285 напа. А таких рецептов очень много.
Но все зависит от повара и дегустаторов. Помню, сделал стейк медиум. Был в компании человек, который скривился от вида мясного сока)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Sergunchik сказал:

Например, ребрышки 3-2-1. Несколько неудобно, но решаемо.
Три часа в коптилке, остальное в газовом гриле.

2 часа в фольге вообще можно в духовке делать. Я вот последний раз делал не хотел заморачивать со второй партией брикетов, завернул в фольгу и убрал в электокоптилку на 120гр

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс. Тут все как-то ловко сравнивают 57 см угольный гриль с наполеоном 285. Между тем по площади рабочей поверхности 57 см угольный гриль - это минимум 3-х конфорочный газовый стационарник, а со всякими ухищрениями (поддон снс или второй этаж) - и 5-конфорочный, а тут цена вопроса уже, мягко говоря, другая. 

Если нап с чем-то и сравнивать из угольных грилей, то с гошкой и прочими компактами, и то он будет проигрывать им именно по возможностям, если судить по форуму, то на гошке делают всё, что угодно, при цене вопроса раза в 3 меньше по сравнению с портативным газовым грилем.

Плюс, как абсолютно верно отметил оратор выше, возможности классического угольного гриля почти безграничны не только в смысле готовки, но и в плане апгрейда, что тоже на перспективу сильно лучше.

В общем, продолжаю придерживаться мнения, что портативный газовый гриль хорош только как второй гриль для довольно узкого диапазона целей, а, если возьмёте его в качестве единственного - будете локти кусать, глядя потом на рецепты всех этих брискетов, рванины, классических рёбрышек, блюд с гарниром порций на 8 за одну закладку, копчёностей и прочее.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 00:34, 1806 сказал:

второй год уже 285й, и на 10х готовили неоднократно, конечно в несколько заходов, а на 4х с овощами в один заход вообще нормально

на двоих мне его просто лень доставать и кочегарить

щас едем на Алтай/Акташ 3 семьи с детьми, всего 13 человек, еще разок протестируем:)

протестировали, на три семьи(13чел) напа чуть маловато, с овощами минимум два захода а то и три, в целом терпимо...

на две семьи(8чел) было бы конечно покомфортнее, в два захода уже можно уложиться

но возить с собой что то больше уже точно не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 17:44, h02b_t сказал:

портативный газовый гриль хорош только как второй гриль для довольно узкого диапазона целей, а, если возьмёте его в качестве единственного - будете локти кусать, глядя потом на рецепты всех этих брискетов, рванины, классических рёбрышек, блюд с гарниром порций на 8 за одну закладку, копчёностей и прочее.

а многие ли владельцы используют все эти воможности?

тут на форуме энтузиасты собрались, обычные пользователи просто жарят мясо/курицу/рыбу/овощи и вином/пивом запивают:)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1806 Согласитесь, уровень готовки в разных семьях- разный. Кто-то кухарит по черному) Кто-то разогревает полуфабрикат в микроволновке. Нужно самому понять, что ты хочешь, и какой уровень блюд тебя устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного волшебства и результат:123123.thumb.jpg.a9583462232a8a612f3edf4541c79574.jpgIMG_20220505_210624.thumb.jpg.376572d27ebeabba17625f781703431a.jpg 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergunchik ножки научился раскладывать??😁

круто выглядит!👍 жаль на прошке так не сделать 😞 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

@Sergunchik ножки научился раскладывать??😁

Еще шланг научился растягивать под большой балон))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik  не обратил сразу внимание 🙂 👍 быстросъем?

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обычный резьбовой.
Нифига цены изменились.😱 Я 285 в конце прошлого года купил за 31800, сейчас 60000.
Не пробовал, не щупал, но похоже, что я нашел вариант для первого дачного угольного гриля. На первое время хватит, цены в этом сезоне не упадут точно.
https://start-grill.com/product/temper
image.png.dba21b8a524a310589af857406f83233.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavafin Я укомплектован грилями, просто предложил. Возможно, куплю газовый стационарный. Цена- халява.
image.thumb.png.078a54632d6a15854d41d61f05d64534.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2022 в 23:23, Sergunchik сказал:

Немного волшебства и результат:123123.thumb.jpg.a9583462232a8a612f3edf4541c79574.jpgIMG_20220505_210624.thumb.jpg.376572d27ebeabba17625f781703431a.jpg 

у меня точно такой же гриль, пару лет с переходником с али прожил, щас решил заменить шланг, какой шланг поставил?

кто знает размеры резьбы гаек напишите плиз

хочу быстросъем приколхозить сразу к грилю...

у меня ручки не светятся, сам делал или щас у всех так?

 

PXL_20220508_085315334.jpg

Изменено пользователем 1806
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1806 покупал шланг тут https://whogrill.ru/catalog/aksessuary/gazovye-ballony/complect-dlya-podklyucheniya-k-gazovomy-ballony.html
Подсветку сделал сам)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...