Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, h02b_t сказал:

Но первоначальные расходы будут раза в 2 выше на сам гриль

Ну сейчас если сравнить с 285 за 48000, то качественный угольный выйдет не дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, GrillDV сказал:

Ну сейчас если сравнить с 285 за 48000, то качественный угольный выйдет не дешевле

Ну вот да, но эта ситуация мягко говоря ненормальная) Тем не менее на том же Озоне - Вебер 5710 пока еще можно взять за 31700. Гриль вполне себе качественный, без плюшек мастер тача, конечно, но его дешевле, чем за 54к там нет. Переплаты в 23 косаря мастер тач точно не стОит, да и цена на нап на этом фоне кажется подарочной. В общем, посмотрев цены, я бы даже с их учётом на данный момент всё равно склонился бы к 5710, при условии, что это  будет единственный стационарный гриль. Нынешние времена лучше уж с ним переждать имхо, а там глядишь и устаканится всё.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrillDV сказал:

Ну сейчас если сравнить с 285 за 48000, то качественный угольный выйдет не дешевле

а что там качественней будет? столик

тот же вебер 5750 от всяких перфореморов и делюксов отличается только бесполезными опциями(кому-то полезными) но сам гриль один и тот же. последний на секунду сотку стоит .

image.thumb.png.a3e4368e555dc4d1e42f1c2c5c9347d4.pngimage.thumb.png.1557cccf0f7670c511733ab9158b311f.png

image.thumb.png.737cab3a1a95b91e48ba34fe65e2d43e.png

 

Только в саммите уже качество гриля будет отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Se7enWinds сказал:

А про фирму Старт Гриль что скажете? Младшая газовая модель стоит чуть больше 20.

тогда лучше у всеволода  cello, вменяемых денег стоит

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gril_gazovyy_3_gorelki_879_kvt_biltema_shvetsiya_1320256701

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хуан Карлос сказал:

тогда лучше у всеволода  cello, вменяемых денег стоит

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gril_gazovyy_3_gorelki_879_kvt_biltema_shvetsiya_1320256701

Для того, чтобы понять всё, что нужно о младшем газовом гриле Старт Гриль, вот вам кадр из рекламного ролика. Просто зацените габариты гриля по сравнению с человеком рядом)) Керамика у них кстати вполне себе ничего, но конкретно эта газовая модель - это просто юмор какой-то, а не гриль.

image.png.c1be26ee3e9924eed771b0a837878fe0.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже прочитал в соответствующей теме, теперь изучаю следующую по старшинству модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Хуан Карлос сказал:

тогда лучше у всеволода  cello, вменяемых денег стоит

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gril_gazovyy_3_gorelki_879_kvt_biltema_shvetsiya_1320256701

Это с форума человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Это с форума человек?

ага ошибся, он на авито под другим именем. Лучше ему в личку стукануть. Ну или на авито пообщаться, поискать у кого заказать. Видел пару контор кто возит еще грили с финки, c отзывами

Отзывы по гриллям Cello имеются на форуме. За свои деньги гуд

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы так обосрали тревелера ) это гриль для жарки, не нужен ему непрямой жар. Если использовать по назначению , это отличный гриль! 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати если горелку убавить на минимум, и чуть приоткрыть крышку , то курочка плашмя получается не хуже чем в угольном на непрямом жаре 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FIL сказал:

Что же вы так обосрали тревелера ) это гриль для жарки, не нужен ему непрямой жар. Если использовать по назначению , это отличный гриль! 

 

Уж больно узконаправленный гриль. В этом его жирный минус. Но дизайн клевый

Непрямой жар нужен ну очень часто. Банально даже для толстых стейков

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот с этого магазина кто-нибудь заказывал грили?

https://finomania.ru/grili-i-koptilni/grili/gazovye-grili/gazovyi-gril-cello-carbon-3-kra-501577259/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с всеволодом, тк он в курсе по моделям. Есть более ранние модели где столы люфтят, есть где качество материалов хромает. 

ну и темы не помешает "покурить" https://grillforum.ru/search/?&q=cello&type=forums_topic&search_and_or=or&search_in=titles

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с всеволодом, тк он в курсе по моделям. Есть более ранние модели где столы люфтят, есть где качество материалов хромает. 

ну и темы не помешает "покурить" https://grillforum.ru/search/?&q=cello&type=forums_topic&search_and_or=or&search_in=titles

За последние три дня я уже весь форум скурил и еще кучу сайтов) Голова кругом идет, ситуация меняется динамически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Se7enWinds сказал:

За последние три дня я уже весь форум скурил и еще кучу сайтов) Голова кругом идет, ситуация меняется динамически)

тогда пиши сюда, чтобы голова не болела @Всеволод Мирный

но я бы наполеон взял за 48тр, функционален, опционален и гарантия в рф

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Хуан Карлос сказал:

тогда пиши сюда, чтобы голова не болела @Всеволод Мирный

но я бы наполеон взял за 48тр, функционален, опционален и гарантия в рф

Я с ним списался уже, у него ничего нет в наличии и пока не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Se7enWinds сказал:

Я с ним списался уже, у него ничего нет в наличии и пока не планируется.

ну хотя бы консультация получить по моделям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 11:39, Sergunchik сказал:

Наполеон 285 хорош, но как второй гриль, или походный, или на 2-х человек.

не соглашусь...

второй год уже 285й, и на 10х готовили неоднократно, конечно в несколько заходов, а на 4х с овощами в один заход вообще нормально

на двоих мне его просто лень доставать и кочегарить

щас едем на Алтай/Акташ 3 семьи с детьми, всего 13 человек, еще разок протестируем:)

ну а газ/уголь это вопрос без ответа, но после появления у нас с родственниками Q1200 и 285, гошку ни разу не доставали...

ну и конечно для них баллоны тока пластик и маленькие, у нас 5л и 12л и больше и не надо

Изменено пользователем 1806
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1806 Я не спорю. Мы все говорим о приготовлении блюд на том или ином гриле. Но никто не говорит, что на них готовит.
Человек спросил о первом гриле на даче. Многие рекомендовали угольный. Почему? Да все просто. На угольном мастертаче можно приготовить 99% всех блюд. От Брискета до копченого сазана (из моего списка). Наполеон 285 сразу в аутсайдерах. Да и все блюда, где есть копчение- сразу в аут.
Тюнинг. Опять же мастертач выигрывает. Отсекатель, корзина, вторые уровни решеток, вертел. И опять 285 в пролете.
Поэтому я и написал, что первый гриль на даче угольный, раскроет гриллинг на 100 процентов и даст возможность создавать блюда без костылей и полумер ( как написали выше: "приоткрыть трэвелер и получится курочку поджарить"). 
Вопрос не о том, что купить. Уголь или газ. Походный или стационарный гриль. Вопрос о решении проблемы человека. Он хочет готовить еду. Ему дали совет, а что он будет готовить- это не многие спросили. Но покупая 285 гриль, человек изначально сужает свои возможности в дальнейшем совершенстве. Но нужно ли ему это совершенство?
П.С. Хотел купить стационарный газ на дачу, но купил 285 попробовать. Так сказать для быстрых блюд. А потом его продать. Так вот нифига. Не продам. Как второй гриль, он супер. Совсем не вижу минусов (кроме размеров). Поеду на Алтай, так же возьму его с собой. И его небольшие размеры превращаются в плюсы))
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чел написал что есть коптилка уже! И тут уже не все так однозначно. Тем более он сам предложил вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спросил его кто: коптилка горячего или холодного копчения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хуан Карлос сказал:

Думаю этого достаточно 😃

😁
Владею такой коптилкой. Храню в шкафу щепу)))) Тоже коптилка, но холодного копчения. Мне не зашло, совсем.
Могу продать такой комплект. За чисто символические деньги.
 

image.png

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunchik сказал:

А спросил его кто: коптилка горячего или холодного копчения?

Горячего копчения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...