Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Уйдет ли Weber из России?


Firestarter

Рекомендуемые сообщения

С 25 февраля Weber закрыл отгрузки. Как думаете, это конец присутствия? В любом случае, сейчас самый момент купить себе Weber, кажется, если собирались. По другим поставщикам - склады наполнены к сезону, но запасы явно закончатся к середине лета или раньше. Следующие поставки (если будут, тк это в основном Америка) - не скоро, тк сейчас никто не грузит на нас.

Короче, кто что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаю что не совсем в тему, но важно, кому нужны брикеты по старым ценам в Леруа есть по 1478 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще 🙂 но учитывая все «за» - 90% что свернутся 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у вебер во всем  остальном мире с продажами ок.  Но не могут же они кинуть через писос всех своих ру диллеров. Им и так теперь нужно грили начального уровня продавать как то по 70-80 тыщ.           Поддались всеобщему уходу брендов с  рынка. Ну не будут месяц отгружать, потом опять начнут..... когда доллар под 150 р будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fixsat как я понимаю, они и так их уже кинули, во-первых, когда запустили свой интеренет магазин, во-вторых, когда стали открывать розничные магазины, а втретьих, когда стали "зажимать" товар на своем складе...но это  так...мысли в слух

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

во-вторых, когда стали открывать розничные магазины,

в смысле? какие магазины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может что то путаю😁 но совершенно недавно слышал, что в мск Вебер открыл уже несколько своих розничных магазинов - называются они вроде weber центр, найти можно тут 🙂 но это не точно))) это мои домыслы! но то что в мск у вебер 3 или 4 розничных магазина - это версию я слышал точно совсем недавно ))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни куда не уйдет, то что приостановили отгрузки говорит только о том что бакс колбасит и они не понимают как и по каким ценам отгружать,в минус себе никто не хочет, как стабилизируется так начнут вновь поставки, 

Россия конечно не штаты и не Китай, но тоже достаточно большие деньги от сюда идут, так что,никакой бизнес не откажется от такого куска, тем более когда есть конкуренты в виде Наполеона и броилкинга,(даже если Вебер их и не считает таковыми))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя Боб сказал:

я может что то путаю😁 но совершенно недавно слышал, что в мск Вебер открыл уже несколько своих розничных магазинов - называются они вроде weber центр, найти можно тут 🙂 но это не точно))) это мои домыслы! но то что в мск у вебер 3 или 4 розничных магазина - это версию я слышал точно совсем недавно ))) 

Это не именно веберовские магазы,это тебе дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr ты хочешь сказать у них нет своих магазинов?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Velagr ты хочешь сказать у них нет своих магазинов?

Неа, я хочу сказать что я не слышал о том что у них есть собственные магазины оффлайн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ваня очень удивится узнав что это не его магазин а Вебера)

Изменено пользователем Velagr
Очепятки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Гадание на кофейной гуще 🙂 но учитывая все «за» - 90% что свернутся 

что то мне тоже так кажется, все остальные просто проиндексировали и пожалуйста, бери, а у Вебера все закрыто и никакой инфы, все дилеры вроде "от балды" цены поставили на то, что у них есть в остатках на складе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr ну может это не они или меня ввели в заблуждение 🙂 слухами земля полнится

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя Боб сказал:

Velagr ну может это не они или меня ввели в заблуждение 🙂 слухами земля полнится

Одним словом,похрену))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйдет, 99%. Может быть найдут серые схемы, но это +20-50% за посредничество и логистику. А это вообще нереальная цена получается.
Поэтому сейчас важна судьба, скорее не самого Вебера, а "оптимизатора". Найдут- хорошо. Нет- значит его место займет кто-то другой. Гриль- это не лекарство, не запчасти для авто-авиа. Это второстепенно. Скорее "кролик сдохнет".
Сейчас открываются возможности для создания российского гриллинга. Пох, скопировать полностью, сделать аналог. Возможно придет новый продукт, возможно Гриль-Старт.
Выживем) 
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, сделать клон Мастертач- не великая проблема. Много производств сейчас освободится, нужно приложить только  голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема - контейнерная блокада. Тот же маерск уже перестал брать грузы в РФ, за ним всю неделю тянутся остальные от мала до велика, вся надежда на смелых морских волков, не страшащихся санкций, ну и серые схемы поставок. Групповая закупка, затарка контейнера и вперёд за удачей ) Финнская схема интересно ещё рабочая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Velagr ты хочешь сказать у них нет своих магазинов?

У Вебера нет своего ритейла в России, только партнерские открытия под вывеской Ориджинал стор или в сетях точки. Хотя планы были явно, они шли по европейской модели.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Firestarter сказал:

все дилеры вроде "от балды" цены поставили

у нас вебер пока что по ррц стоит,  но конечно если вебер молчит это очень неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на следующей неделе заберу 285х и уже пришел быстросьем для газового балона, остальная мелочевка уже давно есть) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Артур сказал:

Самая большая проблема - контейнерная блокада. Тот же маерск уже перестал брать грузы в РФ, за ним всю неделю тянутся остальные от мала до велика, вся надежда на смелых морских волков, не страшащихся санкций, ну и серые схемы поставок. Групповая закупка, затарка контейнера и вперёд за удачей ) Финнская схема интересно ещё рабочая?

Финская тема рабочая, но пока скачки евро и доллара не прекратятся все на паузе. Часть финских партнеров подтвердила готовность работать, а часть реально отказалась работать на РФ. Пока не остановилось ралли евро/доллар/рубль - даже цены считать нет смысла.

  • Круто! 1
  • Лайк 2

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволод Мирный Желаю, скорейшего налаживания рабочего канала продаж. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...