Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Отсекатель ББК кастом для тревелера (отзыв)


Рекомендуемые сообщения

В общем учитывая что гриль должен себя отрабатывать решил на тревелер добывать ништяки.

1 первым купил и заправил балон рагаско на 12,5л, со шлангом меня одна контора знатно поимела, продав по сильно завышенной цене вебера 3в1 (8 тысяч) обычный шланг с редуктором, заказывал вебер, но что привезли то привезли.

2 а вот второй позиция гораздо интереснее, отсекатель жара, взял в ббк кастом. Этого аксеса на мой взгляд катастрофически не хватает тревелеру, без него это гигантский и неудобный газовый мангал.

встает отлично, толщина на взгляд около 2мм (пока не измерял), есть сток в центр гриля, но!!!! Изза того что по большей части он плоский и без склона или выштамповки, решека ложится ребрами поверх него и получается серьезный перепад высот между половинками решеток, в целом фигня, но учитывая низкую крышку съедаются еще около 8мм и без того маленькой высоты, теперь не встают свиные ребра на маленьком разделителе, мне кажется что если его немного подогнуть (попробую завтра поизголяться) то будет норм. Так же у меня в районе лого какая то фигня, но думаю что врядли это повлияет на готовку, так что даже не буду заморачиваться, ну а завтра его и опробую на ребрах (которые теперь придется просто класть на решетку).

 

0F288548-3711-4EAC-B0A1-24FC334D8AB3.jpeg

6FF8AD2E-1A10-4E57-9D94-A31073BC982D.jpeg

F939C1A9-EFB3-4541-950B-2A501C41546B.jpeg

B9F47BA1-EE6E-4C9A-ABC6-9F110347CD71.jpeg

52CDBF04-4BA8-48CC-8619-B9B3B0C01C23.jpeg

DE68C6E0-4960-4EB0-9D86-2B18756BC1DB.jpeg

14C4D238-49D1-4AD7-9DBB-9293626E1A10.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Cat сказал:

Этого аксеса на мой взгляд катастрофически не хватает тревелеру, без него это гигантский и неудобный газовый мангал.

на мой взгляд этого аккса совсем не нужно тревеллеру, потому что есть оригинальный аккс - решетка для не прямого жара (+ рулон фольги), которая позволяет безо всяких перепадов высот делать не прямой жар как на всей поверхности (решетка для 2000) так и на одной половине (решетка для 1000)........    во всяком случае с ней тоже съедаются те же 8мм

 

з.ы.

37 минут назад, Cat сказал:

В общем учитывая что гриль должен себя отрабатывать решил на тревелер добывать ништяки.

типичная вещь для "новеньких" пользователей.......

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

на мой взгляд этого аккса совсем не нужно тревеллеру, потому что есть оригинальный аккс - решетка для не прямого жара (+ рулон фольги), которая позволяет безо всяких перепадов высот делать не прямой жар как на всей поверхности (решетка для 2000) так и на одной половине (решетка для 1000)........    во всяком случае с ней тоже съедаются те же 8мм

 

з.ы.

типичная вещь для "новеньких" пользователей.......

Да, понимаю, что ещё не знаю кучи нюансов и только вникаю в эти моменты, но так как ученик прилежный, то вообще сообщение так же как и многие другие внёс в заметки, спасибо, если у вас есть по тревелеру ещё какие то советы, был бы очень признателен 

ЗЫ но эти штучки некий фетиш, а мне как фетишисту это очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Cat сказал:

Да, понимаю, что ещё не знаю кучи нюансов и только вникаю в эти моменты, но так как ученик прилежный, то вообще сообщение так же как и многие другие внёс в заметки, спасибо, если у вас есть по тревелеру ещё какие то советы, был бы очень признателен 

ЗЫ но эти штучки некий фетиш, а мне как фетишисту это очень важно

главное поделить где фетиш а где маркетологи поработали в голове=)

сам одно время охотился за тревелером, но благо вовремя остановился. крайне ограниченный аппарат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Хуан Карлос сказал:

главное поделить где фетиш а где маркетологи поработали в голове=)

сам одно время охотился за тревелером, но благо вовремя остановился. крайне ограниченный аппарат. 

Ну благо это четвёртый аппарат в сете :)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 20:15, Cat сказал:

Ну благо это четвёртый аппарат в сете :)))

Тогда шик. Но у таких отсекателей есть косяк небольшой, жар будет идти только сбоку где пламя. Как по мне, отсекатель не должен вплотную к торцевой стенке идти и наглухо блокировать поток воздуха снизу. Хз насколько понятно обьяснил))) 

Вот как на фото.

По хорошему найти небольшую решетку, под нее фольгу - и это будет лучший отсекатель 

Screenshot_20220417_150906.jpg

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 20:15, Cat сказал:

Ну благо это четвёртый аппарат в сете :)))

Это только начало. У меня впланах мангал кирпичный, под жарку на дровах(аля grillvett якитори, но с большей рабочей поверхностью) , и хочу попробовать заморочиться с печью. Только не эта чушь Ooni, что блогеры хайпят, а полноценная помпейка. Причем по цене ooni можно сделать две помпейки, только функционал, возможности и качество продукта будут несоизмеримы

 

Ссори за оффтоп

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хуан Карлос сказал:

Только не эта чушь Ooni, что блогеры хайпят, а полноценная помпейка.

А почему эта печка не зашла? Симпатичная, вроде, мобильная ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хуан Карлос сказал:

Только не эта чушь Ooni, что блогеры хайпят

Ну это ты зря, печка реально офигенная!

Сейчас, конечно, цена неоправданно выросла, а в общем работает просто бомбически! Ты просто не пробовал... я сам думал, что невозможно раскочегарить печь до 500 градусов горсточкой пеллет, но — Это есть факт, мсье Дюк! 🙂

4 настоящих неаполитанских пиццы за 25-30 минут и места не занимает...

P.S. Да, и я не блогер, а простой пользователь.

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хуан Карлос сказал:

Тогда шик. Но у таких отсекателей есть косяк небольшой, жар будет идти только сбоку где пламя. Как по мне, отсекатель не должен вплотную к торцевой стенке идти и наглухо блокировать поток воздуха снизу. Хз насколько понятно обьяснил))) 

Вот как на фото.

По хорошему найти небольшую решетку, под нее фольгу - и это будет лучший отсекатель 

Screenshot_20220417_150906.jpg

У меня веберовская сетка для рыбы, я под неё кладу фальгу а сверху на сетку продукты, вроде работает ) 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить зачем и крышку фольгой?))))) 

И можно же просто под решётку поставить поддон и всё) 

Изменено пользователем WoLkMaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WoLkMaN сказал:

Стесняюсь спросить зачем и крышку фольгой?))))) 

синдром нового девайса........ пройдет время - перестанет  ))))))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mario Brindizi сказал:

я сам думал, что невозможно раскочегарить печь до 500 градусов горсточкой пеллет, но — Это есть факт, мсье Дюк!

нет никакого волшебства - есть объем камеры и ее теплоемкость ........     печь прикольная - но визга не вызывает....... надо очень любить пиццу, чтобы отвалить еще "под сотку" для этого.........   с автором согласен - разумеется у "помпей" функционал несравненно шире

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

синдром нового девайса........ пройдет время - перестанет  ))))))   

Да я сам три дня как купил тревелера(после Гоши) Но думаю на столько извращаться не буду) Ну есть там нагарчик со временем, лопаткой счистил и всё, как и со дна) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mario Brindizi сказал:

Ну это ты зря, печка реально офигенная!

Сейчас, конечно, цена неоправданно выросла, а в общем работает просто бомбически! Ты просто не пробовал... я сам думал, что невозможно раскочегарить печь до 500 градусов горсточкой пеллет, но — Это есть факт, мсье Дюк! 🙂

4 настоящих неаполитанских пиццы за 25-30 минут и места не занимает...

P.S. Да, и я не блогер, а простой пользователь.

думаю @admin стоит завести отдельную ветку под печи, а то тут это оффтоп уже будет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FIL сказал:

У меня веберовская сетка для рыбы, я под неё кладу фальгу а сверху на сетку продукты, вроде работает ) 

https://aliexpress.ru/item/32964845222.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.4fa36709lZ0hUl&sku_id=66523639497

все просто, и не не нужен никакой вебер.

 

Ради интереса глянул сколько веберовская стоит, писец

image.thumb.png.dfe41e76898b1b19c0fafc538054b20a.png

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2022 в 15:10, Хуан Карлос сказал:

Тогда шик. Но у таких отсекателей есть косяк небольшой, жар будет идти только сбоку где пламя. Как по мне, отсекатель не должен вплотную к торцевой стенке идти и наглухо блокировать поток воздуха снизу. Хз насколько понятно обьяснил))) 

Вот как на фото.

По хорошему найти небольшую решетку, под нее фольгу - и это будет лучший отсекатель 

Screenshot_20220417_150906.jpg

После пробы, тоже об этом подумал, но вот удивительный факт, тубу с щепой положил в левом углу, а основной дым выходил даже не через задние прорези (хотя там он тоже выходил) а справа и пришлось даже полотешку с рукаицей со столика убрать, значит что то там все таки идет потоками направо.

про фольгу была первая мысль, даже заготовил и закрепил, но вдруг на авито наткнулся на эту приблуду случайно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2022 в 21:01, FIL сказал:

У меня веберовская сетка для рыбы, я под неё кладу фальгу а сверху на сетку продукты, вроде работает ) 

Сетка есть, тоже думал об этом, но тогда совсем мало места до крышки остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2022 в 04:51, WoLkMaN сказал:

Стесняюсь спросить зачем и крышку фольгой?))))) 

И можно же просто под решётку поставить поддон и всё) 

Это просто отложил туда кусок которым хотел под решетку подложить, потом снял

62B13E69-838E-474C-8B0E-404CFEC52A38.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про сам тревелер, ну никак меньше 160 у меня не получилось на нем сделать, в итоге пришлось изголяться, 40 минут коптил в нем, потом 4,5 часа (очень толстые куски были) в духовке на 100 градусах и потом час уже на гриле смазывая, получилось супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Это просто отложил туда кусок которым хотел под решетку подложить, потом снял

62B13E69-838E-474C-8B0E-404CFEC52A38.jpeg

Ну лоток тож самое что и отсекатель у Вас) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Кстати про сам тревелер, ну никак меньше 160 у меня не получилось на нем сделать, в итоге пришлось изголяться, 40 минут коптил в нем, потом 4,5 часа (очень толстые куски были) в духовке на 100 градусах и потом час уже на гриле смазывая, получилось супер

На горелку лоток с водой) Должно помочь)

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WoLkMaN сказал:

На горелку лоток с водой) Должно помочь)

 

Ого крутяк, буду пробовать, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...