Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто то покупал/пользовался этой приспособой - РЕШЕТКА ДЛЯ СТЕЙКОВ SEAR GRATE GBS ?

51ae507f9dbff2398fcb4971c38c04f6.thumb.jpeg.c3ea49a00228532d79c1f9da4cf4d200.jpeg

Есть в ней смысл за 5400? Бывшие коллеги предлагают аналог из нержи сделать, не бесплатно конечно, но значительно дешевле, вот думаю нужна она вообще или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал....... глобального смысла в ней особо нет....... но рисунок получается красивый ))))) но за 5400 нету смысла.... камень для пиццы или сковородка за эти-же деньги будут значительно полезнее.........  а так.... когда есть лишняя пятерка или просто для коллекции и антуража, то можно..........  особенно странно, когда ее в чугунный гбс газовых грилей вставляют 😂.... глупость полная....

(я покупал давно, в праге, и чет тыщи за 2000 на наши деньги.... таких решеток тут еще не было.... в наличии..... вот я почти все гбс из праги и привозил...... ток вот вафельницу не успел☹️)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно понять какой эффект мы ждем? 🙂 если красивые полоски, но на нерже они будут лучше и сильнее, потому что теплопроводность у нержи сильно выше чугуна (а теплоемкость ниже) и карамелизация тоже будет выше.....

вообще если под рукой есть лазерная резка, то конечно круто...... ток на максимально возможную толщину......  милиметровка и меньше будет моментально остывать от холодного мяса (на вторую сторону тепла не хватит) как мне кажется......... собственно идея оригинала была именно в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально мне кажется..... конус еще закажи у них ..... из миллиметровки......  вон как "вортексы" сделали к своему конусу

s-l1600.thumb.jpg.1cd867ac742ca238898396552d62d617.jpgs-l16002.thumb.jpg.dc08e6d748b002d4f0e87fa29bec480b.jpgs-l16001.thumb.jpg.6d3173471f02a7540e79cd2def956b4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у конуса много других возможностей, но тут и концентрация жара и огромная экономия брикетов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в метро вот такая есть решетка https://krsk.metro-cc.ru/category/sport-otdyh/turisticheskie-prinadlezhnosti/grili-barbekyu/reshetka-dlya-grilya-tarrington-house-kruglaya-chugun-30h30h06-sm 

никто не юзал? я так понимаю для GBS она не подойдет - но ценник очень сладкий))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не подойдет.... у гбс именно 30см.... шпильки ей в торец вкрутить 3шт чтобы не проваливалась и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм,а зачем? Я согласен со Змеем,

Если тупо для коллекции) 

Если решетка чугунная то просто чуть больше телодвижений с Вашей стороны для красивого узора

И это только для того что бы красиво фотки сделать, как этот узор повлияет на вкус, или ни как или на условных 5%,которые все равно не почувствуете.

Не дожарили или пережарили мясо и вам уже Барбир какой рисунок, а если сделали идеально под себя, то опять таки до фонаря)))

Эта штука,мое мнение, хороша перед гостями повыпендртваться, или как сказал выше для красивых фоток и точка))

 

Реально сковородка,вог, или голландская печь (что тоже как то не гуманно)

 

Но это лично мое мнение,будем радоваться за вас если вы купите или не купите эту штуку))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что то засвербило в одном месте...а жаба в другом месте, с такими ценами, посылает мено в томесто где засвербило!😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Грильмейстер сказал:

да что то засвербило в одном месте...

это нормально..... я сам такой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Грильмейстер сказал:

да что то засвербило в одном месте...а жаба в другом месте, с такими ценами, посылает мено в томесто где засвербило!😁

Ну тут или давить хомяка на радость жабе или жабу на радостно хомяку)

Может лучше сковородку?) Все практичнее в разы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин..... это не закончится ))) потому что за 5,5 рубля можно взять большой Lodge )))) (и крышку-пресс)  что еще более практично..... а вок - менее практично чем даже сковородка....... тогда камень или лучше даже на ростер добавить......... ну или копить на датскую печку )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Viper сказал:

блин..... это не закончится ))) потому что за 5,5 рубля можно взять большой Lodge )))) (и крышку-пресс)  что еще более практично..... а вок - менее практично чем даже сковородка....... тогда камень или лучше даже на ростер добавить......... ну или копить на датскую печку )))

надо устроить совещание с жабой и со сверчком в одном месте!😁взвесить все минусы и плюсы - оценить доводы каждой из строн!😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поставил гбс вставки (если допустить что собираем коллекцию) в таком порядке нужности/практичности - голландская печь - ростер (потому что он и сковородка тоже) - камень - сковородка (если есть уже чугунная, то на последнее место) - вок - решетка...... или даже вок последним.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну камень можно и на форуме взять при этом прилично сэкономить!!

А чем вог плох?? Готовить в нем туже картоху удобно) плов на пару человек))) овощи в кисло сладком соусе)

В общем прикольно что сколько людей столько мнений

Если не упираться в деньги то я бы

Голландская печь

Вог

Ростер

Камень есть))

Решетку даже не упираясь в деньги не стал бы брать.

Выпендривается мне не перед кем, семье дофени на узоры, для красивых фоток поперекладываю.

А на стоимость этой решетки,себе бы казан хороший взад бы, или Форестер для гриля(добавить пришлось бы) 

Или Узбекистан литров так на 15-22)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэкономить всегда можно...... я писал конкретно про веберовские девайсы .....

вок плох тем, что если есть голландская печь, то он не особо нужен...... причем у меня еще первый вок, он более широкий, без крышек и пароварок,  потом они его углубили и сделали уже )чтобы влезал в 47 гбс..... и добавили вставку пароварку.... и сделали сильно дороже ))))..... ну пароварку еще можно приспособить как противень для овощей (но если есть ростер, то опять нафиг не надо особо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 15:53, Viper сказал:

сэкономить всегда можно...... я писал конкретно про веберовские девайсы .....

вок плох тем, что если есть голландская печь, то он не особо нужен...... причем у меня еще первый вок, он более широкий, без крышек и пароварок,  потом они его углубили и сделали уже )чтобы влезал в 47 гбс..... и добавили вставку пароварку.... и сделали сильно дороже ))))..... ну пароварку еще можно приспособить как противень для овощей (но если есть ростер, то опять нафиг не надо особо)

Проблема в том, что вок нужен для быстрой готовки, обжарки на огне. Он тонкостенный, быстро нагревается, быстро остывает. А голландская печь и казан нужны для долговременной готовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно...... поэтому все (нормальные) воки из нержавейки....... а этот - чугунный...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...