Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор гриля на балкон и в машину.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Камрады, здравствуйте! Хочу приобрести данную модель для балкона, но стеснён в размерах рабочей поверхности... 

Если у кого то есть на руках эта модель, то очень прошу измерить расстояние от передней ножки до дна прикрученного стандартного цангового баллона на 220г. 

Понятнее на фото. Там более старшая модель, но наглядно понятен искомый размер.

Огромное спасибо всем неравнодушным! :))) 

Снимок.png22.png

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, Денис70 сказал:

Уважаемые Камрады, здравствуйте! Хочу приобрести данную модель для балкона, но стеснён в размерах рабочей поверхности... 

Если у кого то есть на руках эта модель, то очень прошу измерить расстояние от передней ножки до дна прикрученного стандартного цангового баллона на 220г. 

Понятнее на фото. Там более старшая модель, но наглядно понятен искомый размер.

Огромное спасибо всем неравнодушным! :))) 

Снимок.png22.png

Шланг купите и стационарный баллон. Тогда и на расстояние будет пофиг. Все эти походные баллоны просто трата денег. 

Изменено пользователем Человек
  • Круто! 1
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Шланг купите и стационарный баллон. Тогда и на расстояние будет пофиг. Все эти походные баллоны просто трата денег. 

Я ждал подобного ответа, т.к. для большинства это вполне логично. Но именно я буду пользоваться редко, кратко и только на балконе многоквартирного дома (редкий ленивый вариант). Большой баллон + шланг у меня будет окупаться несколько лет. Да и очкую маленько, связываться (жена моск выклюет). Так что, планирую именно под цанговые туристические. 

Замерьте, пожалуйста, 500-тую модель, кто может, хотя бы от передней ножки до конца разъёма с цангой. Длину баллона я сам накину. Спасибо!

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже лучше и проще, поставить гриль "на попа" и замерить от пола до кончика передней ножки. (Ножка при этом раскрыта, разумеется).

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ОК! Тема не популярная, все пользуются по взрослому, я понял. 

По размерам, и сам кое что нарыл... (см. фото) И, увы, для моей рабочей площадки, это несколько массивно... по глубине, скажем так. А вот толстенький короткий резьбовой баллончик, зашёл бы отлично! ))) Но они дорогие. И для них нужен не тот переходник (тип А), что в комплекте, а другой. А это, ещё 2+К. Неприемлемо.

Уххх... А вот нет ли какого то гибкого переходника (со шланжиком или Г-образного) с разъёма 500-ки на цанговый баллон? Это неожиданный запрос, понимаю, но он решил бы мою проблему! 🙂

-------------------

Парни! Может быть кто то захочет ещё какими то нюансами поделиться по поводу именно этого гриля (да, впрочем, и другими подобными) и о использовании подобной модели на ЗАСТЕКЛЁННОМ балконе? Хотя, створки, разумеется, частично открываются. 

Интересует (в плане используемого газа) нет ли потери мощности при использовании одноразовых баллонов?

А главное, нужно ли сильно закупориваться от предполагаемых наездов соседей? Много ли дыма от газового гриля?

Посмотрел массу видео, и у кого то и при закрытых окнах на лоджии, всё тип-топ, а у кого - дым с коромыслом... ))) 

Я понимаю, что многое зависит от умения (с мангалом и барбекю, я в общем то, на - ты с детства. Угольными.) 

А вот, хотелось бы на балконе... Мне уже полтиник с хвостиком... Дачу позабросил, ехать на городскую площадку с мангалами не всегда охота, а придать колер и слегка  подкоптить капающим жиром какие то продукты, всё же хочется. )))

Так что, хотелось бы обойтись банальными цанговыми баллончиками... У них что, гораздо худшая производительность? 

 

 

r500.jpg

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно, почему так настойчив... Ээээ...

На рынке осталось всего пару, пожалуй, предложений на старую модель 500-тки, по  30К. А новая модель с термометром идёт уже на 2К. дороже. И это, как бы, остатки (последние экземпляры). Последний вагон, чтобы въехать в тему, докупив (при желании) всё необходимое позже...   Включая термометр, хотя у меня есть донор от полностью сгоревшего угольного классического Вебера 90-ых годов. Крышка уцелела. Уверен, что и его (этот термометр от Вебера старого) можно было бы вкрячить без проблем (я зубной техник, а значит, практически - ювелир) :))) Руки на месте... 😎

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что просто данный гриль мало распространен и мало у кого из форумчан есть, потому и ответов нету. Насчёт дыма, зависит сильно от того что будете готовить. В теме про Pulse 2000 писал про дымовуху, когда жарил бараньи ребрышки. Если что-то запекаю (рульку там или рулет какой), то обычно мало дыма, но если жарю стейки, котлеты для бургеров и другие жирные продукты, то дым стоит столбом. 

Насчёт использования в застекленном балконе - у меня всё что рядом с грилем так или иначе, но бывает пачкается. То жир брызнет, что кусочек чего упадет и тд. В общем неплохо иметь поверхности которые хорошо отмываются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А газовый Weber Go-anywhere похоже, компактнее будет. 36.9см В x 53.4см Ш x 31см Г. Да и дешевле вроде был, хотя сейчас не знаю, есть ли они в продаже.

А на застекленном балконе... Ну, так себе идея. Если только что-то совсем нежирное.

 

Посмотрел - вроде есть на оф. сайте по 19900. На переходник и аксессуары еще останется.

Изменено пользователем Nordic70
Добавил информацию
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Joker3105 сказал:

Предположу, что просто данный гриль мало распространен и мало у кого из форумчан есть, потому и ответов нету. Насчёт дыма, зависит сильно от того что будете готовить. В теме про Pulse 2000 писал про дымовуху, когда жарил бараньи ребрышки. Если что-то запекаю (рульку там или рулет какой), то обычно мало дыма, но если жарю стейки, котлеты для бургеров и другие жирные продукты, то дым стоит столбом. 

Насчёт использования в застекленном балконе - у меня всё что рядом с грилем так или иначе, но бывает пачкается. То жир брызнет, что кусочек чего упадет и тд. В общем неплохо иметь поверхности которые хорошо отмываются.

Да все мы знаем, просто человек кроит. А кроилово ведет к попадалову и мукам.  Хотя у зубных техников с ЗП вроде все должно быть нормально )))).

1. Баллончик цанговый 220гр- не айс(производители разные газ гомно), нормальная готовка только летом и примерно половина баллона работает потом замучаешься нагонять температуру. В межсезонье +5-10 практически сразу обмерзает и говорит адьес.   

2. Баллон евро - газ корейский, лучше смесь/больше газа 450гр работает дольше/лучше НО дороже )))).

3.  Сам готовил на балконе зимой до -10 в принципе нормально, НО с шлангом и стационарным баллоном на 5 литров(разрешено хранить в жилых домах). Вытаскиваешь его из тепла на балкон(если зимой) , открываешь окна и спокойно жаришь час- полтора. Летом баллон можно хранить на балконе. 

4. Количество дыма зависит от жирности продукта- говядина почти нет, свинина шея - нормально дыма, форель или жирная рыба филе - овердохера дыма.

5. Самый оптимальный вариант чтобы иметь удовольствие от готовки и не прыгать с бубном это БАЛЛОН и ШЛАНГ - другого не дано. 

Кстати грили старой модели без термометра есть у нас )))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Денис70 сказал:

Мне уже полтиник с хвостиком... Дачу позабросил

Самый возраст вернуться на дачу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Самый возраст вернуться на дачу)

Не, не, не... ))) Я дачу с детства ненавижу! Слишком уж много её было в моей жизни... Все на море или в футбол гоняют, а я доски строгал и грядки копал... Потом, пока родители были живы и сын был маленький, просто приходилось поневоле... а теперь, забыто, как страшный сон.

Ладно, всем спасибо за подробные ответы. Понял, что идея была не самая лучшая (с балконом). Наверно не решусь...

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Денис70 сказал:

 

Парни! Может быть кто то захочет ещё какими то нюансами поделиться по поводу именно этого гриля (да, впрочем, и другими подобными) и о использовании подобной модели на ЗАСТЕКЛЁННОМ балконе? Хотя, створки, разумеется, частично открываются. 

Интересует (в плане используемого газа) нет ли потери мощности при использовании одноразовых баллонов?

А главное, нужно ли сильно закупориваться от предполагаемых наездов соседей? Много ли дыма от газового гриля?

Посмотрел массу видео, и у кого то и при закрытых окнах на лоджии, всё тип-топ, а у кого - дым с коромыслом... ))) 

Я понимаю, что многое зависит от умения (с мангалом и барбекю, я в общем то, на - ты с детства. Угольными.) 

А вот, хотелось бы на балконе... Мне уже полтиник с хвостиком... Дачу позабросил, ехать на городскую площадку с мангалами не всегда охота, а придать колер и слегка  подкоптить капающим жиром какие то продукты, всё же хочется. )))

1. У меня на 450-граммовых баллонах гриль разогревается быстрее и работает лучше, чем на стационарнике. Но минут 20-30))) Потом обмерзает, надо менять. Вообще, тема с готовкой на маленьких баллонах довольно тухлая именно из-за этих прыжков вокруг гриля, в нашем возрасте несолидно как-то. Лето или зима на улице при этом по сути неважно. С учётом того, что 450-граммового хватает часа на полтора готовки, думаю, что 220-граммовые будут улетать только в путь. Нужен стационарник литров на 5, зимой хранить в помещении, выносить только на готовку и укутывать.

2. Для балкона в связи со всеми нюансами я бы может посмотрел на какой-нибудь электрогриль. Только не прижимной, это шляпа, а что-то типа вебер пульса или кушки 1400-й, они правда стоят как конь, но есть и альтернативы - tefal aromati-q, например. Он по мощности как ку1400, а по цене интереснее - на вайлдбериз недавно стоял тыщ за 9. Сам не пользовался, ничего не могу сказать, но на форуме есть владельцы, можно почитать, что пишут.

3. По поводу дыма от гриля - вообще, неважно какой гриль, имеет значение исключительно обжариваемый продукт. Какая-нибудь баранина, жирная свинина, мраморные стейки дадут прос#аться не только вам, но и всем без исключения соседям. В целом, для застекленного балкона гриллинг - такое себе занятие, если нет возможности что-то наколхозить с мощной вытяжкой.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Денис70 сказал:

Не, не, не... ))) Я дачу с детства ненавижу! Слишком уж много её было в моей жизни... Все на море или в футбол гоняют, а я доски строгал и грядки копал... Потом, пока родители были живы и сын был маленький, просто приходилось поневоле... а теперь, забыто, как страшный сон.

Ладно, всем спасибо за подробные ответы. Понял, что идея была не самая лучшая (с балконом). Наверно не решусь...

Если хочется грилить и нравится это делать, то я бы все же не отбрасывал идею. Я рассматривал когда для балкона варианты (у меня тоже застекленный, просто раздвигаются окна), то решил брать электро. Это удобно, не паришься с баллонами - есть/нет газ, не паришься мерзнет/не мерзнет, тупо нажал ВКЛ и все работает.

Поэтому посоветовал бы присмотреться к электрогрилям. И поддержу тут камрада h02b_t смотреть что-то типа Weber Pulse или Q серию, может есть еще какие-то аналоги, но только не "вафельницу" аля Tefal.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 ! В сторону электричек тоже смотрел, но... чтобы был вкус, нужен дым по любому и всё в это упирается. 

Нет, ещё раз спасибо за разъяснения и советы, но не решусь скорее всего. ☹️

Москва, район довольно людный, обязательно стуканёт ктонить...

Хотя, ну а где ещё можно использовать электрогриль, как не дома?!! 

Если не затруднит, то всё таки, дайте, пожалуйста, ссылку на наиболее бюджетную модель, которую вообще имеет смысл рассматривать (по мощности). 

Изменено пользователем Денис70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Денис70 сказал:

Joker3105 ! В сторону электричек тоже смотрел, но... чтобы был вкус, нужен дым по любому и всё в это упирается. 

Нет, ещё раз спасибо за разъяснения и советы, но не решусь скорее всего. ☹️

Москва, район довольно людный, обязательно стуканёт ктонить...

Хотя, ну а где ещё можно использовать электрогриль, как не дома?!! 

Если не затруднит, то всё таки, дайте, пожалуйста, ссылку на наиболее бюджетную модель, которую вообще имеет смысл рассматривать (по мощности). 

Дым будет, так как жир падает на горячие ТЭНы и начнёт дымить.

По моделям не сориентирую, не в курсе, но Weber Pulse и Weber Q стоят дорого.

Я изначально рассматривал только Weber Pulse 2000, так как хотел с 2 ТЭНами, встроенным igrill и тд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис70 если вы готовите на электрогриле - вам пофиг на всех стукачей и прочее - закон вы не нарушаете, а дыму будет столько что мало не покажется))))) самый бюджетный вариант Weber q1400 на авито, если поискать, в хорошем состоянии, думаю, за 25 можно урвать! Но не попадитесь на лохотронщиков - их там с дешевым Weber-ом достаточно

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Да, тоже к нему склоняюсь. На Авито видел новый за 36К., но как то стремно. Вот самое дешевое, что пока нашел... https://grillhousestore.ru/weber-q-1400-grey/ + 740р. СДЭК до Москвы. Нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде да 🙂 главное есть ли он у них по наличию! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дядя Боб сказал:

главное есть ли он у них по наличию! 

Остался один. Выставочный экземпляр в Перми. Могут выслать СДЕКом. А по поводу гарантии мутно как то... Товарный чек будет, но при поломке обращаться к ним, они связываются с Вебером и бла-бла-бла... Были бы они в Москве, это одно дело. Но где я и где Пермь... Вот сижу репу чешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Вроде да 🙂 главное есть ли он у них по наличию! 

Кстати да. Когда искал коптильню, то звонил в очень многие магазы с норм ценами и выяснялось, что, то товара нету в наличии, то магазина уже нету.

Ни к чему не призываю, но поделюсь так сказать своим опытом.

Сначала как и все хотел сэкономить и купить аля Вебер на дачу. Потом почитал поизучал, ну и решил сразу брать МТ 5755 и ни разу не пожалел. Очень понравился аппарат и очень понравилось готовить, да так понравилось, что хотелось почаще грилить, а ездить на дачу не всегда выходит и я решил искать что-то на балкон. Решение взять Пульс пришло значительно легче чем МТ, хотя и стоит он дороже. А по прошествии какого-то времени стало хотеться еще и большего удобства и меньших танцев вокруг гриля, так например я пришел к коптильне. В эти выхи наконец-то поеду затестю. Все эти предметы недешевые, но делать в них что-то нравится и это дарит удовольствие.  

Теперь в голове бродят мысли о пеллетном Traеger и газом Napoleon 😜

В общем это дело очень заразное!😁

Так что если готовить на гриле нравится, то если есть возможность берите тот же электрический Вебер или другой известный брэнд и будете довольны.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис70 сказал:

Остался один. Выставочный экземпляр в Перми. Могут выслать СДЕКом. А по поводу гарантии мутно как то... Товарный чек будет, но при поломке обращаться к ним, они связываются с Вебером и бла-бла-бла... Были бы они в Москве, это одно дело. Но где я и где Пермь... Вот сижу репу чешу.

Ну если по гарантии, то можно и переслать в общем-то. Но там и ломаться-то особо нечему. Я конечно не электрический покупал, но две коптильни (обе выставочные образцы) купил где-то под Ярославлем. Не парюсь, но да - таки в них еще меньше того что может сломаться 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем не стал я с Пермью связываться. Оплатил на Авито. С авито-доставкой вышло 36К. Новый. У мужика их несколько этих Веберов разных и вообще много разного (86 позиций). Говорил с ним по телефону. Сам он из Питера, грили таскают из Финки. Как то так... Чем закончится, потом отпишусь. 

Снимок.PNG

Снимок.PNG

Изменено пользователем Денис70
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cat сказал:

Ой

Да, я думаю, всё нормально будет... Вот его страничка. https://www.avito.ru/user/1837aae5ce1580a2f2c1394afd753dae/profile?id=2387935675&src=item&page_from=from_item_card&iid=2387935675 Отзывы отличные, куча продаж, да и авито-доставка, тоже защита. Пока я не получу товар и не проверю, продавец денег не получает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Выбор гриля на балкон и в машину.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...