Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Наверняка кто-то из вас либо сам придумывает как готовить тот или иной продукт, а кто-то черпает эти рецепты из интернета.

Может поделитесь ссылками на такие ресурсы? А то порой хочется сделать что-то, а выбрать толком никак не можешь где и куда смотреть. Спасибо

 

Просмотр полной запись

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iollyag сказал:

Наверняка кто-то из вас либо сам придумывает как готовить тот или иной продукт, а кто-то черпает эти рецепты из интернета.

Может поделитесь ссылками на такие ресурсы? А то порой хочется сделать что-то, а выбрать толком никак не можешь где и куда смотреть. Спасибо

 

Просмотр полной запись

 

Так это смотря что Вам нужно, как говориться ехать или шашечки.

 

Если есть куча времени и куча ингредиентов, то полно кулинарных книг(Змей писал что может поделиться,обратитесь к нему)

А если приготовить из того что есть, то открываете холодос, смотрите туда,потом поднимаете очи в верх, Господи, помоги!!

И начинаете творить:-)

Я в таких случаях всегда под нос бурчу цитату из вредных советов Г.Остера, которые читал в 8 возрасте, что получиться узнаем,когда взрослые придут!!

 

Пока ещё ни кого не отправил)). Думаю у вас тоже получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я к тому, что было бы не плохо делиться находками интересных и подробных рецептов. А то вот я посмотрел как делать сетйки из индейки. Вроде видео, вроде ингредиенты всё как надо. А вот про гриль не слова. Нагрели. А на сколько? А сколько держать закрытой крышку? А какой огонь? и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Iollyag сказал:

Спасибо. Я к тому, что было бы не плохо делиться находками интересных и подробных рецептов. А то вот я посмотрел как делать сетйки из индейки. Вроде видео, вроде ингредиенты всё как надо. А вот про гриль не слова. Нагрели. А на сколько? А сколько держать закрытой крышку? А какой огонь? и тд и тп.

Возможно потому что птица на 180° готовиться?

В целом согласен,нужно прям попунктно,до каждого чиха))

Но я обычно этим не замарачиваюсь, делаю примерно а потом уже смотрю,подольше или поменьше держать и ТД, и второй раз уже все норм!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском смотрю эти каналы:

У Жоржа: https://www.youtube.com/channel/UCpWfV2axqyiRCZuk3cJXOAg
Гриль-барбекю Клуб: https://www.youtube.com/channel/UCLot7EkJf6db1gx5e7uuspQ

Оба дают точные рецепты и показывают как жарить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rudis сказал:

...

Гриль-барбекю Клуб: https://www.youtube.com/channel/UCLot7EkJf6db1gx5e7uuspQ

...

Вот по его рецепту делал куриные крылья. 25 минут явно было недостаточно для полной готовности. Но у него угольный там гриль был. Хотя температура одинаковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я понимаю людей, которые хотят научиться готовить........ с другой стороны я уверен, что до этого момента они пол жизни готовили шашлык безо всяких рецептов, термометров и интернета.........    да и понятия готовности у людей отличается .......

..... всегда доставляли комменты на какой-нибудь блоггерский рецепт стейка........ "берем стейк - кладем на гриль - переворачиваем-снимаем- солим/перчим" - ооооо!, круто!, супер рецепт!, вчера попробовал вы гений! потрясающе!............   вот Ё МАЁ а до этого это было непонятно?  ........ ну или другая крайность -  у меня не получилось потому-что положил на четверть щепотки сухого чеснока больше - мне надо весы с точностью до десятых грамма........

 

вообще гриль - это самое простое в кулинарии как по мне...... а для мужика - особенно...... просто есть пара-тройка основ (которые проще прочитать в какой-нибудь книжке - они обсуждались в одном из разделов форума), а остальное только опыт (как и с шашлыком в нашей "до грильной" жизни)... и он обязательно придет.... и быстрее чем кажется

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой американский канал- SAM THE COOKING GUY.
Всё рассказывает простыми словами, легко повторить.
Например как пожарить куриное филе чтобы всё выпеклос равномерно и сочно- https://www.youtube.com/watch?v=DaZd9XSSAco

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 👍 для тех, кто не знает инглишь, разобраться будет не сложно, там все довольно наглядно 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2020 в 09:48, Viper сказал:

а остальное только опыт (как и с шашлыком в нашей "до грильной" жизни)... и он обязательно придет.... и быстрее чем кажется

 

Вы однако философ! у меня вот без щупа до сих пор со степенью прожарки проблемы, хотя уже было решил что достиг просветления и вершин мастерсва ))) но на прошлой неделе случился конфуз )))) в виде well done!  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фигня....... один раз - не контрабас....... да и вообще, не щупом единым, ибо как мне видится 54 градуса на блейде и на стриплойне и внешне (точнее внутренне🙂) и по ощущению будут прилично отличаться....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...