Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Отговорите от Napoleon Rogue 425 RSB


Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2022 в 18:25, Любовь сказал:

Можно напишу свои 5 копеек?) 
Являемся счастливыми обладателями Rouge 425RSB недавно, неполный месяц - помог с доставкой из финляндии Всеволод (ну его на форуме все знают, наверное) , цена очень порадовала! Вертел, на мой взгляд, очень нужная штука и в сочетании с корзинкой для овощей - практически полный кайф от безделья))) Пока там крылышки/овощи/куры/поркетта крутятся и готовятся - ты отдыхаешь! Это гениальное решение, я больше кайфую именно от этого. Стейки не частые гости на нашем столе, ибо гостей всегда много, а ценник стейков не радует))), а две куры на вертеле получаются хрустящими со всех сторон и максимально сочными. Я за вертел. Будем готовить - сделаю фото крылышек, что то не нашла в телефоне, видимо все ели, фоткать было некогда))) Получаются в корзинке хрустящие именно полностью, со всех сторон, без подпалин и горелых кончиков. 

2022-09-28_15-55-39.png

WhatsApp Image 2022-09-17 at 08.41.52.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-28 at 15.48.55.jpeg

А вы горелку для вертела используете в процессе?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.07.2023 в 12:27, Orc сказал:

А вы горелку для вертела используете в процессе?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Когда ее включают? Постоянно? Или кратковременно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Можно ли на гриль napoleon поставить казан или типа того. Как у Weber есть какая нибудь система?  Или все таки мощи не хватит хорошо обжарить мясо в этом казане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Андрей89 сказал:

И ещё вопрос. Можно ли на гриль napoleon поставить казан или типа того. Как у Weber есть какая нибудь система?  Или все таки мощи не хватит хорошо обжарить мясо в этом казане?

Можно, но печь для казана или мощная вок комфорка лучше справятся с этой задачей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей89 сказал:

И ещё вопрос. Можно ли на гриль napoleon поставить казан или типа того. Как у Weber есть какая нибудь система?  Или все таки мощи не хватит хорошо обжарить мясо в этом казане?

Есть вкладыши во Фристайл и Рог. Встречал на Озоне, кажись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 06:54, Андрей89 сказал:

Тоже присоединяюсь к вопросу. Когда ее включают? Постоянно? Или кратковременно..

Не так давно стал обладателем сего гриля. Горелку для вертела включаю когда готовлю на вертеле, на протяжении всей готовки. Готовил несколько раз так курицу, получалась отлично, примерно 1-15 до готовности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евген75 сказал:

печь для казана или мощная вок комфорка лучше справятся с этой задачей.

печь для казана и мощная вок комфорка, я бы так сказал. Цена - копейки, удобство регулировки жара несравненное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 08:54, Андрей89 сказал:

Тоже присоединяюсь к вопросу. Когда ее включают? Постоянно? Или кратковременно..

как показала практика, жизнь гриля возможна и без горелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.08.2022 в 20:32, Greg сказал:

Всем привет! Только выбираю газовый гриль, но точу мозг себе уже пару месяцев... Теперь думаю сделать выбор гриля к следующему сезону )) Ценники так за год поднялись, что спонтанной покупки не получается, и есть время подумать ))

Пока по бюджету остановился на желании Napoleon Rogue 425 RSB.  Chair-broil дешевле, но пишут совсем китайщина.  Хотя, для начального уровня может и стоит рассмотреть? Weber пишут переоценен и далеко не лидер по материалам и качеству. Сегодня продавец агитировал меня на Beefeater, но для первого гриля бюджет для меня пока не оправданно высок, хотя их горелки это просто бомба... Ими хочется обладать ))  Смотрел еще какие-то сомнительные финские модели с соблазнительными ценами и фантастической надежностью, но их уже и не возят в наше время... 

Итак, что для себя отметил в Роге 425:

+ бюджет 160К + чехол + баллон + мелочевка = в пределах 200К

+ пока на рынке есть в наличии, цене расти просто уже неприлично некуда.

+ приятный для меня дизайн, ничего лишнего, баллон в ящике, складные столики и удобные колеса.

+ пишут, что в Роге три основные горелки мощнее, чем четыре во Фристайле

+ чугунная решетка с патентными формами. выглядит забавно и надеюсь, в формах есть смысл))

+ 5 испарителей из нержавейки с минимальными зазорами

+ удобный поддон для слива масла

+ поджиг без батареек на каждой ручке

+ наличие вертела в комплекте и фронтальной конфорки 

- не хватает системы GBS в решетке под казан, как у Вебера, но вроде можно докупить основание и для Наполеона.

Готовить планирую на гриле пару раз в неделю. Надеюсь на долгий срок службы.

Подскажите, на что обратить внимание? Может есть что-то критически важное, что является принципиальным минусом для данной модели?  

Насколько я помню у вас был black angus который вы нахваливали, почему решили поменять и что в нем не устроило?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 20:32, Greg сказал:

Всем привет! Только выбираю газовый гриль, но точу мозг себе уже пару месяцев... Теперь думаю сделать выбор гриля к следующему сезону )) Ценники так за год поднялись, что спонтанной покупки не получается, и есть время подумать ))

Пока по бюджету остановился на желании Napoleon Rogue 425 RSB.  Chair-broil дешевле, но пишут совсем китайщина.  Хотя, для начального уровня может и стоит рассмотреть? Weber пишут переоценен и далеко не лидер по материалам и качеству. Сегодня продавец агитировал меня на Beefeater, но для первого гриля бюджет для меня пока не оправданно высок, хотя их горелки это просто бомба... Ими хочется обладать ))  Смотрел еще какие-то сомнительные финские модели с соблазнительными ценами и фантастической надежностью, но их уже и не возят в наше время... 

Итак, что для себя отметил в Роге 425:

+ бюджет 160К + чехол + баллон + мелочевка = в пределах 200К

+ пока на рынке есть в наличии, цене расти просто уже неприлично некуда.

+ приятный для меня дизайн, ничего лишнего, баллон в ящике, складные столики и удобные колеса.

+ пишут, что в Роге три основные горелки мощнее, чем четыре во Фристайле

+ чугунная решетка с патентными формами. выглядит забавно и надеюсь, в формах есть смысл))

+ 5 испарителей из нержавейки с минимальными зазорами

+ удобный поддон для слива масла

+ поджиг без батареек на каждой ручке

+ наличие вертела в комплекте и фронтальной конфорки 

- не хватает системы GBS в решетке под казан, как у Вебера, но вроде можно докупить основание и для Наполеона.

Готовить планирую на гриле пару раз в неделю. Надеюсь на долгий срок службы.

Подскажите, на что обратить внимание? Может есть что-то критически важное, что является принципиальным минусом для данной модели?  

Да и как вы только выбираете газовый гриль когда у вас 60 публикаций и даже итоги приготовления блю на вашем "Российско-Австралийском" гриле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это некро тема(2022), вроде выбирал Наполеон, а купил австралийский Gasmate который в последующем стал русским black Angus :).

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекcандр сказал:

Это некро тема(2022), вроде выбирал Наполеон, а купил австралийский Gasmate который в последующем стал русским black Angus :).

Не увидел что ее решили оживить😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...