Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Отговорите от Napoleon Rogue 425 RSB


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Только выбираю газовый гриль, но точу мозг себе уже пару месяцев... Теперь думаю сделать выбор гриля к следующему сезону )) Ценники так за год поднялись, что спонтанной покупки не получается, и есть время подумать ))

Пока по бюджету остановился на желании Napoleon Rogue 425 RSB.  Chair-broil дешевле, но пишут совсем китайщина.  Хотя, для начального уровня может и стоит рассмотреть? Weber пишут переоценен и далеко не лидер по материалам и качеству. Сегодня продавец агитировал меня на Beefeater, но для первого гриля бюджет для меня пока не оправданно высок, хотя их горелки это просто бомба... Ими хочется обладать ))  Смотрел еще какие-то сомнительные финские модели с соблазнительными ценами и фантастической надежностью, но их уже и не возят в наше время... 

Итак, что для себя отметил в Роге 425:

+ бюджет 160К + чехол + баллон + мелочевка = в пределах 200К

+ пока на рынке есть в наличии, цене расти просто уже неприлично некуда.

+ приятный для меня дизайн, ничего лишнего, баллон в ящике, складные столики и удобные колеса.

+ пишут, что в Роге три основные горелки мощнее, чем четыре во Фристайле

+ чугунная решетка с патентными формами. выглядит забавно и надеюсь, в формах есть смысл))

+ 5 испарителей из нержавейки с минимальными зазорами

+ удобный поддон для слива масла

+ поджиг без батареек на каждой ручке

+ наличие вертела в комплекте и фронтальной конфорки 

- не хватает системы GBS в решетке под казан, как у Вебера, но вроде можно докупить основание и для Наполеона.

Готовить планирую на гриле пару раз в неделю. Надеюсь на долгий срок службы.

Подскажите, на что обратить внимание? Может есть что-то критически важное, что является принципиальным минусом для данной модели?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми плюсами, но не соглашусь с минусом. Отсутствие ГБС это большой плюс. Его трудно чистить, и всякие аксессуары переоценены.

Но я бы подождал следующего сезона. Или зимы...

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Greg сказал:

 

Пока по бюджету остановился на желании Napoleon Rogue 425 RSB.  

Не понял, если есть 160тр то что думать?

Вебера нет, Броил Кинга , тоже не слишком много.

Чар Броил, даже не смешно)) 

 

Гбс система,по большому счету шляпа полная. Удобно если только для вок или казана с круглым дном, что бы устойчивость была,  во всех остальных случаях 👎

 

Screenshot_20220830-234308_Gallery.jpg

Изменено пользователем Velagr
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напы сейчас подешевели, эта модель довольно сбалансированная - если есть желание и возможность, соглашусь, чего ждать - надо брать))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сезон вроде как уже на финише. По прошлогодним ценам взял бы "про запас". Сейчас уж подожду до весны ))

Всем спасибо за поддержку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Greg сказал:

Да сезон вроде как уже на финише. По прошлогодним ценам взял бы "про запас". Сейчас уж подожду до весны ))

Всем спасибо за поддержку. 

Как бы опять не подорожало, у нас любят на январь ставить подорожание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот как вам модификация Napoleon Rogue XT 425 с ИК горелкой? По жизни что больше востребовано, горелка или вертел в 425 RSB?

Или спрошу заранее провокационный вопрос)) Кто-то, имея гриль сожалеет об отсутствии ИК горелки или гриля?

Или может стоит сэкономить и просто упасть до Freestyle 425 со всеми его упрощениями, но 4мя горелками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М...маркетинг. Постоянно встречается в грильном направлении.
Дано: 4 стейка. Жарить на ИК придется по очереди и с двух сторон, потом по очереди перекладывать под крышку. Процесс растягивается и упускается контроль за степенью прожарки, ибо закладка было не в одно время. Получаем гемор и кучу лишних движений.
Только мое мнение, гриля с ИК не имею, но способы выкачивания денег с покупателей грилей мне понятен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 00:31, Velagr сказал:

Удобно если только для вок или казана с круглым дном, что бы устойчивость была,  во всех остальных случаях

Казан на газовый гриль ставить? Фу, фу, фу, а как же дымок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите SE. Там и вертел и горелка. ИК в любом случае более функциональна, чем обычная, поэтому я бы не отказывался. Вертел тоже штука прикольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Se7enWinds сказал:

Казан на газовый гриль ставить? Фу, фу, фу, а как же дымок?

положи полено рядом на решетку - будет дымок )))))    (а вообще весь этот "дымок" от учага - тоже переоценен)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Se7enWinds сказал:

Казан на газовый гриль ставить? Фу, фу, фу, а как же дымок?

ни разу не заметил разницы с газом и дровами для казана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Greg сказал:

Господа, а вот как вам модификация Napoleon Rogue XT 425 с ИК горелкой? По жизни что больше востребовано, горелка или вертел в 425 RSB?

Или спрошу заранее провокационный вопрос)) Кто-то, имея гриль сожалеет об отсутствии ИК горелки или гриля?

Или может стоит сэкономить и просто упасть до Freestyle 425 со всеми его упрощениями, но 4мя горелками? 

ИК покрылась паутиной, она не нужна - ничего особенного она не делает. Это просто wow-фича, чтобы показать, как ты жаришь на 900 градусах. Вертел - тема классная и интересная. Можно смело брать фристайл с вертелом - это очень удачная модель, весь Nap на нее молится.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Greg сказал:

Господа, а вот как вам модификация Napoleon Rogue XT 425 с ИК горелкой? По жизни что больше востребовано, горелка или вертел в 425 RSB?

Или спрошу заранее провокационный вопрос)) Кто-то, имея гриль сожалеет об отсутствии ИК горелки или гриля?

Или может стоит сэкономить и просто упасть до Freestyle 425 со всеми его упрощениями, но 4мя горелками? 

Если выбирать ИК или вертел.

Однозначно вертел🤷

ИК горелка игрушка, и ещё большое вопрос что с ней будет года через 3-5 частого использования.

 

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

что с ней будет года через 3-5 частого использования

просто не будет никакого использования

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно напишу свои 5 копеек?) 
Являемся счастливыми обладателями Rouge 425RSB недавно, неполный месяц - помог с доставкой из финляндии Всеволод (ну его на форуме все знают, наверное) , цена очень порадовала! Вертел, на мой взгляд, очень нужная штука и в сочетании с корзинкой для овощей - практически полный кайф от безделья))) Пока там крылышки/овощи/куры/поркетта крутятся и готовятся - ты отдыхаешь! Это гениальное решение, я больше кайфую именно от этого. Стейки не частые гости на нашем столе, ибо гостей всегда много, а ценник стейков не радует))), а две куры на вертеле получаются хрустящими со всех сторон и максимально сочными. Я за вертел. Будем готовить - сделаю фото крылышек, что то не нашла в телефоне, видимо все ели, фоткать было некогда))) Получаются в корзинке хрустящие именно полностью, со всех сторон, без подпалин и горелых кончиков. 

2022-09-28_15-55-39.png

WhatsApp Image 2022-09-17 at 08.41.52.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-28 at 15.48.55.jpeg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2022 в 16:40, Firestarter сказал:

ИК покрылась паутиной, она не нужна - ничего особенного она не делает. Это просто wow-фича, чтобы показать, как ты жаришь на 900 градусах. Вертел - тема классная и интересная. Можно смело брать фристайл с вертелом - это очень удачная модель, весь Nap на нее молится.

NAP сейчас молится на Фантом))) причем торгаши и магазины все сразу. Но цена негуманная как по мне. А ИК горелка - кстати тут один пользователь написал прикольную вещь - когда ты один или вдвоем не разжигать гриль а просто на боковине пожарить 2 куска мяса к вотке и гарнир по быстрому ))). Кстати отличный совет для чего нужна ИК горелка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

NAP сейчас молится на Фантом))) 

это бред, потому что фантом - очень нишевая и неоправданно дорогая вещь, а фристайлы продаются в десятки раз круче и больше, естественно из - за цены и позиционирования

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 17:13, Firestarter сказал:

это бред, потому что фантом - очень нишевая и неоправданно дорогая вещь, а фристайлы продаются в десятки раз круче и больше, естественно из - за цены и позиционирования

В чем бред )))) если уже столько сняли обзоров на него ))) что включи ютуб и наступишь в очередной обзор как в какаху .

А по фристайлам естессно они лучше продаются ибо обычный конвекционник по гуманной цене. Цвет кстати не айс как по мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 11:56, Человек сказал:

А ИК горелка - кстати тут один пользователь написал прикольную вещь - когда ты один или вдвоем не разжигать гриль а просто на боковине пожарить 2 куска мяса к вотке и гарнир по быстрому ))). Кстати отличный совет для чего нужна ИК горелка.  

Сдаётся мне, что гриль разжечь намного быстрее, чем последовательно жарить 2 куска мяса и гарнир на этой горелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

В чем бред )))) если уже столько сняли обзоров на него )))

Бред в том, что фантома продано полконтейнера, а фристайлов примерно десять) а в обзорах то да, он красиво смотрится, только покупателей на него - единицы, и не очень понятно, кто эти чудные люди. Покрытие фантома кст с точки зрения практичности точно не айс, у фристайла - самое практичное, что есть - темная глянцевая эмаль (по мне, цвет офигенный и гриль смотрится очень приятно).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, h02b_t сказал:

Сдаётся мне, что гриль разжечь намного быстрее, чем последовательно жарить 2 куска мяса и гарнир на этой горелке.

Туда можно положить 2 куска сразу. Входит. Если конечно это не томагавк весом в килограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
2 часа назад, Burzum сказал:

Здравствуйте, заказал 425 rsb, к нему баллон 18 литров. Теперь вот подумал и задался вопросом, а влезет ли он в шкаф?

Влезет без проблем,если композитный 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...