Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Сделали небольшое сравнение 5750 и 5770, специально для тех кто выбирает из этих моделей

Как пофиксить косяк 5770 читайте тут

 

Огромное спасибо Алексею Ковалеву за предоставление места для съемок 🙂 а так же компании Weber за предоставленный гриль!👍


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле я уверен, что неплотная крышка такой уж прям глобальной роли "в потере драгоценного дыма" не играет......... 

 

коптильню WSM пробовали? там щелей больше, чем можно себе представить, а уж сама дверца и ее прилегание - вообще за гранью..... но на копчении это никак не отражается, во всяком случае чтобы это было заметно...... я прокладывал на своем WSM уплотнителем все что только можно для пробы - никакой разницы нет, а значит "герметичность" можно вынести за скобки....

 

..... в общем это конечно недостаток, но с очень большой натяжкой..... если нет денег (как бы странно это не звучало по отношению к вебер) на дополнительную коптильню, а копчение - в основных приоритетах, то 5770 лучший вариант для тех, кто не собирается "брать в руки лобзики и кирпичи" (на самом беле таких людей - абсолютное большинство)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5770 Имеет очень большие щели между крышкой настолько большие что регулировка воздуха на крышке бесполезна и затушить угли голоданием кислорода не представляется возможным. Мое мнение что этот недостаток очень существенный тем более для хорошего бренда за не маленькую сумму. Слова что "роли не играет" всего лишь отговорки.

Я купил себе гриль за 34900р почему я должен тратить больше угля на топку и переживать в качестве приготавления дорогих кусков говядины из за конструктивной не доработки или брака? Кто считает что "что неплотная крышка такой уж прям глобальной роли "в потере драгоценного дыма" не играет........."  можно смело купить гриль в десять раз дешевле в супермаркете и получать удовольствие. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..... я все понимаю.... но «настолько большие» это больше похоже не верную сборку (там последовательность прикручивания  в инструкции иногда не соблюдают) ......

на всех 5770 что я видел они не были настолько большими.... хотя у меня его нет.... я не знаю тухнут угли или нет...... кстати в тесте это надо было сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сделал тему про планируемые съемки, что бы в ней писали свои вопросы и пожелания - пожеланий не увидел, поэтому снял то, что лично мне было важно 🙂 Эти грили мной не собирались, были выданы со склада Weber. Как по мне так, они то наверно знают как их правильно собирать 🙂 вопрос в том, на сколько этот гриль "уставший" и могла ли эта щель стать больше от этой "усталости" или она и на новых такая же? хотя гриль, на вид, не выглядел уж очень сильно ушатанным - обычный гриль, в хорошем техническом состоянии - "пробег" явно не большой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не...... я без претензий........ я просто размышлял....... я даже не думал, что оно там не тухнет ....... 

я говорил про то, что много людей сетует на щели у 5770, но не читает инструкцию  при сборке (мы же тут все русские, нафига оно - 4 винта и так умеем прикрутить) в которой написано, что сначала надо прикрутить "лифт" к крышке, потом разместить все это на котле и прикрутить там.....

после кучи нареканий вебер даже отдельно от инструкции по сборке дополнительно сделал инструкцию по установке крышки...

https://www.weber.com/cms-remote-assets/RU-manuals/ru-manuals-charcoal/Инструкция-по-установке-крышки-Master-Touch-Premium-E-5770.pdf?mtime=20191003120023

8 часов назад, ilsasha555 сказал:

Кто считает что "что неплотная крышка такой уж прям глобальной роли "в потере драгоценного дыма" не играет........." 

повторюсь в своем убеждении про ДЫМ! (я говорил про него, а не про тепло) потеря дыма в этих количествах на результате копчения никакой роли не играет.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

повторюсь в своем убеждении про ДЫМ! (я говорил про него, а не про тепло) потеря дыма в этих количествах на результате копчения никакой роли не играет.....

да, наверно по дыму соглашусь, но ведь как говорится - нет дыма без огня 🙂 так что там и жар скорее всего неслабо так сифонит, хотя, может это гипертрофированное восприятие косяков от Weber 😁 их вроде быть не должно у такого бренда, а они есть 😞  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня все это...... сифонит- не сифонит это все лирика......  устройство должно работать так как задумано......... при закрытии заслонок уголь должен потухнуть........ если он тухнет - все ок (и куда уходит дым никого не должно волновать)... если не тухнет - косяк.....

 

я никого не защищаю.... более того - я считаю, что вебер стал косячить больше других в последние годы..... и с ужасом жду обновления перформеров вообще и делюкса в частности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 21:13, Viper сказал:

фигня все это...... сифонит- не сифонит это все лирика......  устройство должно работать так как задумано......... при закрытии заслонок уголь должен потухнуть........ если он тухнет - все ок (и куда уходит дым никого не должно волновать)... если не тухнет - косяк.....

 

я никого не защищаю.... более того - я считаю, что вебер стал косячить больше других в последние годы..... и с ужасом жду обновления перформеров вообще и делюкса в частности....

Я по этой причине купил dancook, хотя планировал weber master touch. О покупке не пожалел. За меньшие деньги получил очень хороший гриль с двойными стенками, да ещё из нержавейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут вопрос: на сколько меньшие? официально в России - ни на сколько!

https://grillandjoy.ru/catalog/grili/ugolnye-grili/2227/

 

ну если вы из Питера, а гриль из финки, то еще как то поверю и соглашусь, а так........... далеко не вариант....... да и общая функциональность на уровень ниже (по моему мнению).....

 

 

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mikhail сказал:

Я по этой причине купил dancook, хотя планировал weber master touch. О покупке не пожалел. За меньшие деньги получил очень хороший гриль с двойными стенками, да ещё из нержавейки.

Интересно,а почему Вы это, сравниваете с мастер тач? 5750?

Это надо сравнивать с 5710 моделью,за 20тр!

 

Зольник в виде чашки как у 5710

Верхний воздухозаборник такой же как у 5710 просто железка.

И получается что +- 20тр против 28тр в вашем случае

И ещё 54диаметр против 57(5710)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зольник, это полка 🤣 .... нержавеющая вставка и есть зольник и котел

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Velagr сказал:

Интересно,а почему Вы это, сравниваете с мастер тач? 5750?

Это надо сравнивать с 5710 моделью,за 20тр!

 

Зольник в виде чашки как у 5710

Верхний воздухозаборник такой же как у 5710 просто железка.

И получается что +- 20тр против 28тр в вашем случае

И ещё 54диаметр против 57(5710)

Да потому что разницы во всех этих моделей особой нет. Решетка у мастертач удобная, но ее можно поставить на данкук, проверили в магазине. А вот то, что у данкука двойная вставка из нержавейки в котле, так вот это реально круто. Помимо стабильной температуры за счёт двойных стенок, ещё и значительно экономится уголь. Чистка элементарная, и никакой эмали, только нержавейка, с которой ничего не будет. Решетка также толстая нержавейка, а не покрытая защитным слоем как у Вебер.

И купил я его за 20000  с лотками в комплекте на Амазон немецком с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ у данкука верхний воздуховод по центру, не надо по ветру разворачивать, как у мастертач. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Viper сказал:

ну тут вопрос: на сколько меньшие? официально в России - ни на сколько!

https://grillandjoy.ru/catalog/grili/ugolnye-grili/2227/

 

ну если вы из Питера, а гриль из финки, то еще как то поверю и соглашусь, а так........... далеко не вариант....... да и общая функциональность на уровень ниже (по моему мнению).....

 

 

 

 

Можно поставить gbs решетку от Вебер (да, она туда подходит, хоть и указан размер гриля 54 см), но большого смысла не вижу. Удобная вещь, но все можно делать и на обычной. Плюсы выше описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще гбс решетка..... хороший маркетинг.... не более (все гбс вставки можно просто положить на решетку и никакой разницы, а двигать не лотки снизу, а сами вставки... это даже удобнее)...... у меня на гвозде висит гбс...... жарю обычно на простой... даже без створок...  а вот нержавеющая решетка - несомненный плюс (как мои все облезут и убьются - закажу из германии от 57 красного лимитеда - чтоб навсегда уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...