Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

ЧилиГрили из Санкт-Петербурга - грили, пеллеты, щепа, уголь


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Уникальное предложение для тех, кто коптит на улитке (спиральный дымогенератор) - мы дарим мелкую опилку винной бочки в обмен на подробный отчёт о приготовлении🔥
Позвоните или напишите нам, количество участников ограничено.

Я копчу на улитке и был-бы рад попробовать вашу продукцию ,  но к сожалению начинаю заниматься «холодными делами» в середине сентября, когда уже вялить на балконе можно…..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Евген75 сказал:

Я копчу на улитке и был-бы рад попробовать вашу продукцию ,  но к сожалению начинаю заниматься «холодными делами» в середине сентября, когда уже вялить на балконе можно…..(

К сожалению, данное предложение актуально только на ближайшее время.. Если созреете что то закоптить в ближнее время - пишите 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Если созреете что то закоптить в ближнее время - пишите 🙂

Ну допустим могу закоптить скажем скумбрию, ее вялить не надо. Ну вот честно даже не знаю, что можно написать про опилки) Время горения улитки, конечный цвет продукта, запах дыма, органолептика ну вот прям больше ничего не приходит на ум)))). Что в себе подробный отчет по опилкам должен содержать?)

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген75 сказал:

Ну допустим могу закоптить скажем скумбрию ее вялить не надо. Ну вот честно даже не знаю, что можно написать про опилки) Время горения улитки, конечный цвет продукта, запах дыма, органолептика ну вот прям больше ничего не приходит на ум)))). Что в себе подробный отчет по опилкам должен содержать?)

Именно по этому списку нам и нужно + фото, может быть пару коротких видео. Плюс у вас будет два вида опилки, разной фракции и от разных бочек. Ничего сложного) 

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЧилиГрили сказал:

Плюс у вас будет два вида опилки, разной фракции и от разных бочек. Ничего сложного) 

Если влажность у Вашей продукции в норме, то давайте попробуем. Коптить буду в 5750 на подставке второго уровня. Могу и в коронной коробке закоптить)))

ЗЫ А что за фракции? В улитку 05-1 мм фракция идет...  

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2023 в 15:26, Cat сказал:

пеллеты были ссыпаны в мешок и отданы соседской бабушке для кроликов.

Кролы рады по любасу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Евген75 сказал:

Если влажность у Вашей продукции в норме, то давайте попробуем. Коптить буду в 5750 на подставке второго уровня. Могу и в коронной коробке закоптить)))

ЗЫ А что за фракции? В улитку 05-1 мм фракция идет...  

Один вид опилки крупный (но в пределах 1мм), второй больше как мука. С влажностью тоже все нормально)

 

Мы  в месяц отгружаем сотни килограмм опилки для дымогенераторов и знаем какая нужна для улиток 🙂

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Уже достаточное время использую Ваш гриль. Вполне доволен. Не хватает, конечно аксессуаров... В частности, очень просится решетка для второго этажа - как на весь гриль, так и на половину. Вопрос - подойдет ли решетка 40х29,5см типа такой: https://www.ozon.ru/product/reshetka-dlya-grilya-nerzhaveyushchaya-stal-569589175/?avtc=1&avte=2&avts=1690959834&sh=ogiLvGcQEw, если к ней приварить ножки из нержавеющего прутка по такому подобию: https://www.pkgrills.com/the-cookmore-grid-for-pk-grill/?

Или может у Вас есть вариант предложить мне готовую решетку?

Изменено пользователем Куликов Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 10:11, Куликов Дмитрий сказал:

Добрый день! Уже достаточное время использую Ваш гриль. Вполне доволен. Не хватает, конечно аксессуаров... В частности, очень просится решетка для второго этажа - как на весь гриль, так и на половину. Вопрос - подойдет ли решетка 40х29,5см типа такой: https://www.ozon.ru/product/reshetka-dlya-grilya-nerzhaveyushchaya-stal-569589175/?avtc=1&avte=2&avts=1690959834&sh=ogiLvGcQEw, если к ней приварить ножки из нержавеющего прутка по такому подобию: https://www.pkgrills.com/the-cookmore-grid-for-pk-grill/?

Или может у Вас есть вариант предложить мне готовую решетку?

Здравствуйте!

Мы работаем над аксессуарами, скоро выйдет каменная планча. Решетка второго уровня боюсь только к концу года или в следующем появится.

Да, такая решетка подойдет, опытным путем подберите удобную высоту.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

Мы работаем над аксессуарами, скоро выйдет каменная планча. Решетка второго уровня боюсь только к концу года или в следующем появится.

Что за каменная планча, из чего она сделана? Оч интересно можно поподробнее?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евген75 сказал:

Что за каменная планча, из чего она сделана? Оч интересно можно поподробнее?

Вулканический камень (талькохлорит) - фото пробного образца, сейчас обкатываем разные варианты + тестируем у некоторых клиентов и поваров. К нему ничего не пригорает вообще. Очень долго держит тепло, можно не дожарить чуть продукт и достать вместе с камнем из гриля прямо на стол и все дожарится.

 DSC01128.thumb.jpg.2b82eea84f56a579db5b4edbed72224c.jpgDSC01134.thumb.jpg.1fbb1100a5dc666ffda5c2e2805b2c07.jpgDSC01748.thumb.jpg.d2ea3e1123cd76eccecfe33e8a84c498.jpg

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

Вулканический камень (талькохлорит) - фото пробного образца, сейчас обкатываем разные варианты + тестируем у некоторых клиентов и

Оч круто! Видел подобное у монолита, но у них камень в протвиньке из нержавейкис ручками. Мне показалось это удобным. У Вас просто камень будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

Оч круто! Видел подобное у монолита, но у них камень в протвиньке из нержавейкис ручками. Мне показалось это удобным. У Вас просто камень будет?

На данном этапе да, только камень, пока не придумали как сделать удобные и качественные ручки, но в процессе работы.

В США очень популярны такие камни, идеальное распределение жара по всей поверхности и удобство работы.

Уход очень простой - механическая очистка без моющих средств. Ну и он не любит резкие перепады температуры. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЧилиГрили сказал:

Уход очень простой - механическая очистка без моющих средств. Ну и он не любит резкие перепады температуры. 

Про перепады температуры понятого, а очистка тупо щеткой для гриля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Про перепады температуры понятого, а очистка тупо щеткой для гриля?

Да щеткой, плюс можно протереть салфеткой безворсовой или плотной бумагой. Вроде еще никому не удалось что то намертво к нему прижарить:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Да щеткой, плюс можно протереть салфеткой безворсовой или плотной бумагой. Вроде еще никому не удалось что то намертво к нему прижарить:)

А производство больших планчей (280х460 например) не входит в планы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

А производство больших планчей (280х460 например) не входит в планы?

Есть планы по планчам для грилей других брендов (нап, бк, вебер), но сначала нужно максимально все протестировать и разработать универсальные ручки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЧилиГрили сказал:

разработать универсальные ручки.  

А противенек не подойдет?) На прямоугольный камень просто ж сделать, а на фигурный, как у вас конечно противень золотой будет...А из универсального и надежного ничего, кроме сверления камя в голову не идет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евген75 сказал:

А противенек не подойдет?) На прямоугольный камень просто ж сделать, а на фигурный, как у вас конечно противень золотой будет...А из универсального и надежного ничего, кроме сверления камя в голову не идет...)

Противень не подойдет, камень должен быть открыт огню + ручки по краям во многих грилях будут неудобны, включая наш.

Просверлить то не проблема, но вот приспособить к этому ручку проблема..) Пытаемся сделать универсальный узел крепления интегрированный в камень, который потом будет унифицирован с остальными нашими аксами и решетками. Использование одного съемника для всех задач. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Просверлить то не проблема, но вот приспособить к этому ручку проблема..) Пытаемся сделать универсальный узел крепления интегрированный в камень,

Сделать втулочки из нежавейки с шайбами с обоих сторон. Камень рассверлить, расфрезеровать на тощину шайбочек, чтоб погруженные шайбы были в ровень с камнем. П-образные ручки высотой 40-45 мм не должны падать на камень, миллиметров 15 возвышения надо оставить для удобства работы в перчатках, при этом 15 мм ручки не будет мешать готовке. Единственное что. это кооэффециенты линейных расширений надо проверить, чтоб втулочки камень не порвали......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евген75 сказал:

Сделать втулочки из нежавейки с шайбами с обоих сторон. Камень рассверлить, расфрезеровать на тощину шайбочек, чтоб погруженные шайбы были в ровень с камнем. П-образные ручки высотой 40-45 мм не должны падать на камень, миллиметров 15 возвышения надо оставить для удобства работы в перчатках, при этом 15 мм ручки не будет мешать готовке. Единственное что. это кооэффециенты линейных расширений надо проверить, чтоб втулочки камень не порвали......

В таком варианте ручки будут сильно мешать, уже пробовали, не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЧилиГрили сказал:

В таком варианте ручки будут сильно мешать, уже пробовали, не понравилось

Тогда по простому рассверлить отверстия под два пальца в перчатках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евген75 сказал:

Тогда по простому рассверлить отверстия под два пальца в перчатках)

Камень на распальцовке!😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...