Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

ЧилиГрили из Санкт-Петербурга - грили, пеллеты, щепа, уголь


Рекомендуемые сообщения

ЧилиГрили вы рассказали теорию, простой пользователь это не почувствует и не проверит. Я никак не могу представить вашего клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sergunchik сказал:

ЧилиГрили вы рассказали теорию, простой пользователь это не почувствует и не проверит. Я никак не могу представить вашего клиента.

Люди, которые готовили в тонких грилях и перешли на наш Старт могут это почувствовать, поверьте. Особенно в достаточно прохладную погоду - температура очень быстро восстанавливается внутри. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно он несколько лучше "восстанавливает" температуру за счет накопления тепла в стенках, но мне кажется это не очень сравнимо с керамикой, которая работает еще и как термос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Jaster сказал:

Возможно он несколько лучше "восстанавливает" температуру за счет накопления тепла в стенках, но мне кажется это не очень сравнимо с керамикой, которая работает еще и как термос.

Кстати наши грили появились в Уфе, новый дилер, можете вживую посмотреть. Там же можно будет еще и пеллеты купить, через некоторое время уголь приедет.

А думаете толщина стенка не поможет? Там минимум 6мм, поверьте, это сильно помогает, учитывая свойства материала. Могу сказать по своему личному использованию и отзывах об оригинале в США.

Собираемся снять видео с термокамерой, но это только в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я будущий владелец данного гриля. Критерии выбора - мобильность, долговечность, неплохие отзывы из страны-производителя аналога. Ну и приятный внешний вид. Выбрал красно-оранжевый вариант - он еще совпадает и с нашим корпоративным цветом;-).

Кстати, у ЧилиГрили появился и вариант без телеги - одна капсула. До 50тр.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот я и стал практически счастливым обладателем ЧилиГрили Старт. Первые впечатления - положительные. Есть, конечно, нюансы... И по внешнему виду и по качеству исполнения. Сразу скажу - нюансы не критичные. Немножко усилить контроль на выходе из производства капсул и за финальной доводкой изделия. Общение с представителями производителя Даниилом - самые положительные эмоции. Видно, что человеку интересно то, чем он занимается, а не просто отбывает номер.

Первые впечатления. Упаковано очень добротно. С такой упаковкой можно доверить доставку и Почте России - придет в целости. Основной вес капсулы в сборе приходится на чугунные решетки. так показалось. Не зря американцы комплектуют прообраз Старта решетками из нержавейки - "Portable Kitchen" как-никак... Чугунное литье - очень ровное и качественное! Вот умеем мы в чугун, все-таки. С алюминием - на ступеньку пониже производственная культура. НО, опять-таки - не критично!

Тележка - вообще без нареканий. Крепкая, собрана аккуратно.

Сама капсула - литье чуть грубовато. со следами слесарной обработки абразивом. Приятель с оборонного предприятия нашего города сказал, что они подобные работы проводят какими-то другими кругами - результат получается чуть аккуратнее.

Жарили стейки свиные замаринованные (покупали готовыми в магазине Макси - это типа Карусели) для офиса. Результат всем понравился. Использовали угли.

Сын делал рваную свинину. коптил, томил. На всё-про всё ушло около девяти часов. На брикетах ЧилиГрили. Результат ОЧЕНЬ понравился.

Всем добра!

Вопросы, советы и прочий конструктив категорически приветствуются!

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куликов Дмитрий сказал:

 

 

Дмитрий, давайте фотки. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Дмитрий, давайте фотки. 🙂

Опять зашли с нейросетью пасаны ))). чОтко написано ! И главное все сами сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куликов Дмитрий сказал:

Чугунное литье - очень ровное и качественное! Вот умеем мы в чугун, все-таки.

Умеем, только кастрюлю с ровным дном сделать не получается, а остальное супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Человек сказал:

Опять зашли с нейросетью пасаны ))). чОтко написано ! И главное все сами сами...

Вот не понимаю ваших придирок, может нужно предоставить документы от транспортных и о приобретении клиентом?) От нас здесь только просьба рассказать о гриле тем, кто его приобретал. В первом случае можете зайти банально в инсту к ребятам, которые активно коптят и явно не являются нашими сотрудниками и тд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евген75 сказал:

Умеем, только кастрюлю с ровным дном сделать не получается, а остальное супер!!!

Дойдем и до чугунной посуды, не переживайте, и там будет ровное дно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Вот не понимаю ваших придирок, может нужно предоставить документы от транспортных и о приобретении клиентом?) От нас здесь только просьба рассказать о гриле тем, кто его приобретал. В первом случае можете зайти банально в инсту к ребятам, которые активно коптят и явно не являются нашими сотрудниками и тд.

Вы все воспринимаете слишком болезненно ))). Просто вы в профсреде активно пушите свои котелки.

Я вам могу сказать что с вероятностью 90% тут мало покупателей ибо сидят люди с 2+ грилями которые уже не одну собаку съели на них. Убеждать их в чем то бессмысленно ибо еще и половина торгаши разными грилями знающие качество каждого гриля лично))). Вы прям бомбите темами здесь. Вот народ и стебется потихоньку. Ничего личного это просто форум... Дайте мне гриль я тоже сниму видос и расскажу как там все клево (шутка).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Опять зашли с нейросетью пасаны ))). чОтко написано ! И главное все сами сами...

То есть я - нейросеть? И часто Вам такое чудится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Дмитрий, давайте фотки. 🙂

Да я думал, уж этот гриль все кто хотел видели...

Фотки конкретно каких нюансов данного гриля Вы хотели увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Куликов Дмитрий сказал:

Фотки конкретно каких нюансов данного гриля Вы хотели увидеть?

Вы же акцентировали свой обзор на каких-то нюансах, таких как качественная решетка, огрехи алюминия, тележка и т.д. Всем интересно увидеть на фото то, что Вам понравилось-не понравилось. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЧилиГрили сказал:

Дойдем и до чугунной посуды, не переживайте, и там будет ровное дно)

Озвучу и здесь пожелание - дать возможность выбирать комплектации гриля. Варианты исполнения по решетке - чугунная или из нержавейки. Расширить возможности гриля за счет проставки в капсулу - ну мы с Даниилом по телефону это обсуждали. Корзину для угля для отсекания непрямого жара - или это бесполезная штуковина будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Куликов Дмитрий сказал:

Озвучу и здесь пожелание - дать возможность выбирать комплектации гриля. Варианты исполнения по решетке - чугунная или из нержавейки. Расширить возможности гриля за счет проставки в капсулу - ну мы с Даниилом по телефону это обсуждали. Корзину для угля для отсекания непрямого жара - или это бесполезная штуковина будет?

1680514551253.thumb.jpg.fb3ee12e61c0d54b53c9721f9a0e1d76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите в левом нижнем углу дефект литья? Вот про это речь про повышение культуры производства... Решается использованием шабера. Производитель очень извинялся. Мне нетрудно руки приложить - а ЧилиГрили мне краску выслал и брикетами компенсировал неудобства. 

Теперь думаю как заизолировать ручку - греется зараза. Может подбором жаропрочных шайб?

Остальные фото чуть позже...

Изменено пользователем Куликов Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Куликов Дмитрий сказал:

1680514551253.thumb.jpg.fb3ee12e61c0d54b53c9721f9a0e1d76.jpg

Малярные валики у нас то-же отличного качества? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Куликов Дмитрий сказал:

а ЧилиГрили мне краску выслал

" Я так и думал, именно это я и полагал! "

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

Малярные валики у нас то-же отличного качества? 

Ну кто-же кроме Вас за Ваши валики сказать может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда качество литья конечно ахтунг. Болгаркой слева чтоль шлифовали 60кой? Пористость лютая. Может тогда нужна эмаль толстая термостойкая которая поры забьет а потом запекать ее. Чтобы аля Oklahoma Joe's Black Jack? А то ваша матовая внатуре валиком нанесена? Или слоев больше давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

Мда качество литья конечно ахтунг. Болгаркой слева чтоль шлифовали 60кой? Пористость лютая. Может тогда нужна эмаль толстая термостойкая которая поры забьет а потом запекать ее. Чтобы аля Oklahoma Joe's Black Jack? А то ваша матовая внатуре валиком нанесена? Или слоев больше давать.

Здравствуйте! А эта лютая пористость может повлиять на долговечность изделия или это только эстетический недостаток?

Вопрос всему уважаемому сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Куликов Дмитрий сказал:

Здравствуйте! А эта лютая пористость может повлиять на долговечность изделия или это только эстетический недостаток?

Вопрос всему уважаемому сообществу.

Про долговечность не скажу, но вот про сохранение тепла, это явно плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...