Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

ЧилиГрили из Санкт-Петербурга - грили, пеллеты, щепа, уголь


Рекомендуемые сообщения

В 2021 году, мы начали разработку новых для России грилей. После всех локдаунов и постоянных проблем с поставками товаров, пришло понимание что пора делать всё у себя. Имея большой опыт в индустрии мы взяли лучшее из разных стран и летом 2022 года представили первый серийный образец гриля Старт. Наше производство максимально локализовано в России, мы именно изготавливаем, а не собираем из готовых узлов. 

ChiliGrili_Start_IM_0008_05.thumb.jpg.adbbc16e6a9aca2da0955a50df457429.jpg

Что такое ЧИЛИ ГРИЛИ

Угольный гриль в алюминиевом корпусе, впервые представленный на нашем рынке.

Геометрия корпуса имеет практически прямоугольную форму с округлыми углами. Это делает его эргономичным в эксплуатации и создаёт оригинальный внешний вид, в то же время улучшает процессы нагревания и конвекции внутри.

Капсула Чили Грили Старт изготовлена из алюминия, минимальной толщиной 6 мм. Свойства алюминия придают грилю лёгкость, прочность и стойкость к коррозии.

Эти качества обеспечивают идею складного и не тяжелого гриля, который можно комфортно перевозить в багажнике автомобиля и, в то же время, иметь полноценный гриль, у себя в загородном доме.

Чили Грили Старт везде с тобой!

ChiliGrili_Start_IM_0012_07.thumb.jpg.97892c241751216a46c4cc318fb28ba0.jpg

Чили Грили для гурманов  

Гриль обладает просторной решёткой для приготовления размером 56 на 28 см, изготовленной из чугуна и покрытой специальным антипригарным покрытием. Он прекрасно разогревается и долго держит температуру внутри. Тяжёлые чугунные решётки сильно прогреваются и прожаривают продукт.

Высота рабочего пространства над решёткой составляет 15 см, что позволяет не только пожарить котлетки и колбаски, но и приготовить там курицу целиком.

При толщине алюминия в 6 мм капсула Чили Грили Старт обладает хорошими свойствами теплосбережения, придавая вашей пище больше аромата и давая возможность последовательному нежному и вкусному приготовлению пищи .

Вашей фантазии нет границ с Чили Грили Старт!

ChiliGrili_Start_IM_0030_Close_Up_04.jpg.185439fb4b923534ebb185a63293d512.jpg

Чили Грили в деле

Гриль прост в обращении. Крышка ставится на топочную часть капсулы и, в закрытом состоянии, плотно и без зазоров, прилегает . Это не даёт поступать лишнему воздуху внутрь, что делает процесс регулировки температуры более удобным и точным.

В открытом положении крышка надёжно крепится за счёт специально отлитых зацепов на обеих частях капсулы. Она легко открывается и фиксируется без использования сложных механизмов.

Просто засыпь угля и жарь!

Чили Грили - контроль температуры

За счёт удобного расположения воздуховодов снизу топки и отводов дыма на крышке вы получаете возможность точной регулировки температуры в диапазоне от 90 до 290 градусов. Это позволяет использовать широкий спектр рецептов.

Жарь, томи и копти на Чили Грили Старт!

1800771712_2.thumb.jpg.8a8c506c157e475d985062f02d9f8f35.jpg

Чили Грили комфорт

Складная тележка позволяет компактно сложить Чили Грили Старт для транспортировки в багажнике авто. Капсулу можно пристегнуть к сложенной тележке ремнями (в комплекте) и транспортировать как туристический чемоданчик на колёсиках.

В разложенном состоянии рядом с капсулой гриля есть удобный столик для специй и продуктов, а также подвесы для аксессуаров.

Сделано с любовью для вашего комфорта!

1477857428_1.thumb.jpg.b31ec5b33f84154c9b879461dbf4e91b.jpg

Чили Грили на века

Топка из литого алюминия не подвержена коррозии. Уголь в процессе горения находится на чугунном колоснике, который не подвержен влиянию высокой температуры.

Принцип крепления крышки к топке прост и не имеет сложных механизмов, что облегчает и продлевает эксплуатацию.

Чили Грили Старт - много вкусного на долгие времена!

photo_2022-06-23_19-35-24.thumb.jpg.6da45eb4e5000a45fe396c1c17f1c6e6.jpgphoto_2022-08-07_13-01-01.thumb.jpg.d382592fde3bb8e8522af95d8e7c7b59.jpg

 

Изменено пользователем ЧилиГрили
дополнение
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили производит пеллеты из разных пород древесины (в том числе фруктовых) специально для пеллетных грилей и приготовления пищи.

В чем нюансы: 

- диаметр 5.5мм идеально подходит для пеллетных грилей (все пеллетные грили рассчитаны именно на этот диаметр, больший диаметр может заклинить шнек)

- сырье для пеллет производится из древесины, выросшей в экологически чистых регионах Северного Кавказа. Мы не используем отходы (для топливных пеллет используются отходы столярных производств, в которых могут быть примеси, в процессе сгорания которых образуются вредные для употребления в пищу соединения)

- в процессе производства пеллет не используется крахмал и другие склеивающие агенты, 100% древесины

- при обслуживании гранулятор смазывается только натуральным пищевым маслом, никакой отработки и технических масел.

ChiliGrili_Pellet_IM_0003_pe40apple.thumb.jpg.614ec1024d609da817433a8b8104d07d.jpg434107277_Chili_Group_PelletCoal.thumb.jpg.ca1e172dcc53c8ff493559b70afcbcbf.jpg

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, мною получены паллеты от производителя после неудачной попытки покупки на озоне, завтра начну строчить первое мнение, в следующие выходные будет результат непосредственно с гриля, предлагаю выбрать два-четыре продукта, один для дуба и один для яблони и куплю на неделе их.

в программе планируется следующее:

1 оценка визуальная пеллет после доставки сдэком (сравним с озоном)

2 взвешивание и размеры

3 сколько времени разогрев до 75 до 120 и до 180

4 расход пеллет температура/время

5 проверим количество золы

 

все проверки будут проходить на гриле Трайгер Тимберлайн 850 при уличной температуре и влажности (тоже измерим).

фото и видео по мере буду снимать.

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

Итак, мною получены паллеты от производителя после неудачной попытки покупки на озоне, завтра начну строчить первое мнение, в следующие выходные будет результат непосредственно с гриля, предлагаю выбрать два-четыре продукта, один для дуба и один для яблони и куплю на неделе их.

в программе планируется следующее:

1 оценка визуальная пеллет после доставки сдэком (сравним с озоном)

2 взвешивание и размеры

3 сколько времени разогрев до 75 до 120 и до 180

4 расход пеллет температура/время

5 проверим количество золы

 

все проверки будут проходить на гриле Трайгер Тимберлайн 850 при уличной температуре и влажности (тоже измерим).

фото и видео по мере буду снимать.

Предлагаю для яблока выбрать грудинку индейки, очень хорошо сочетаются, а на дубе можно подумать о брискете.

Чисто яблочная пеллета будет давать меньше температуру, чем дуб, наши клиенты часто смешивают дуб + яблоко (пока другие вкусы не выпустили). Дуб даст больше температуры, яблоко добавит ароматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приношу всем извинения за задержку, но «такая ситуация которая есть», главное что все прошло!

итак к нашим баранам, то есть пеллетам, все проверяли мои кривые руки и гриль Траегер тимберлайн 850.

производитель любезно предоставил после моего отзыва на паллеты с озона,

впечатление что пыли меньше, существенно меньше, видно качество доставки все таки играет роль.

второе, мне не понятен такой разнобой по размеру и цвету (см фото, размер от 10мм до 35мм и 4 цвета у дуба и 3 у яблони).

расход:

дуб при уличной температуре -9, температура в гриле час 80 градусов, а потом четыре с половиной 120, все 4 кг ушли за 5 часов с мелкими копейками, что бы ребра доделать пришлось подсыпать

яблоня, уличная температура -2, температура в гриле 160-180 ( постоянно крышку открывали) около полутора часов, но надо признать что гриль был под завязку и свободного места не было вообще (3 кг говяжей вырезки, 2,5 кг куриных ног, 4 кг крыльев и овощей большущая миска, после этого гриль остудили и сделал свиную шею 75 градусов супер смог час и потом еще 7 часов на 110, но паллет не хватило так же совсем чуть чуть.

вывод первый 4 кг не хватает на известные рецепты, надо 5 кг, хотя летом на рваную свинину должно хватить, но все равно 5 кг было бы интереснее

вывод второй очень зольные пеллеты, засрано за два дня так - что честно говоря в шоке, за 5 готовок в ноябре и декабре такого не было

вывод третий дымят очень в меру, прям совсем, для девочек бы сказал (попробовал их в конфету на шампики на 5750, тоже не особо дымят, прям как опилки веберовские для холодного копчения)

вывод четвертый температуру набирают хуже вебера, Оклахомы и даже сирожиных пеллет, но зато держат хорошо, лучше чем сирожины, прям ровненько в нескольких градусах держит и в 80 и в 110 и на 180, грилю с ними понятно и удобно

вывод пятый очень приятный расход относительно других, экономные, это факт

Итог такой, из наших пеллет однозначно одни из лучших что пробовал, а может и лучшие (если не растрясут пока доставят), но до моих любимых оклахомовских и до эталонной (в смысле понятной и знакомой всем) точки отсчета базового вебера не дотягивает немного, РЕКОМЕНДУЮ и за неимением импортных буду покупать яблоню у чили, а вот дуб у сирожи он все таки более вкусовой.

что бы сделал я, ограничил длину пеллет 25мм, увеличил бы толщину до 6мм, ну и конечно чуть больше дыма и аромата, когда импорт горит то ты чувствуешь что горит, а тут из гриля максимум это запах продукта, может что то добавляют, не знаю, но вот так.

 

14A52F9B-96B2-48B2-99ED-C3B23A97E6AB.jpeg

E8570401-E790-479C-8C32-334CDDD8983B.jpeg

CD8ED715-D2D2-4C27-93B7-51FC15D93936.jpeg

D658453D-C0D7-4CBD-B911-460DF3A6F85B.jpeg

98B570E4-0EC7-47C1-9C6C-8AFAE5FFCF3C.jpeg

CE4DB32B-6172-466E-AA7B-A5830C2FE628.jpeg

C3344386-595C-4E08-AEBD-BF3CD59847B0.jpeg

B8F07DF4-FE14-45F5-9ACE-2F31CF9F3FD7.jpeg

537873AA-0056-4166-BE8C-AED01F175B3D.jpeg

24DFCF1B-7017-4452-A610-743DE017EE7C.jpeg

57210D8C-8D65-4015-9C31-5936478AFF10.jpeg

4882B4B0-9AD9-4694-A9F7-685A8FB8CE8E.jpeg

35876083-469F-41CC-AD7F-44DAC0C97F9F.jpeg

81A0B4D2-24C3-4887-AED8-CF34B307F96F.jpeg

5DAD8255-ED3F-440E-B2EE-EF9A28881F31.jpeg

EC240CF7-BA0D-4021-BBA3-31E312618494.jpeg

2FB94806-49F0-4BB7-A26D-3BF563368DB9.jpeg

9B1FD3A4-6623-420F-9947-BE0950AD2384.jpeg

2F5654D8-172D-4A69-A235-D6FD7EB3A716.jpeg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЧилиГрили

А с чем связана такая разница ы цвете? 

@Cat А есть замеры по расходу на оклахоме и weber.

800гр в час дуба на низкой температуре мне кажется большим расходом (на опыте gmg), даже для - 9.

Но может traeger в принципе больше потребляет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

@ЧилиГрили

А с чем связана такая разница ы цвете? 

@Cat А есть замеры по расходу на оклахоме и weber.

800гр в час дуба на низкой температуре мне кажется большим расходом (на опыте gmg), даже для - 9.

Но может traeger в принципе больше потребляет.

 

В дубовые идет несколько видов опилки, для улучшения вкуса + мы выпускаем пеллету на достаточно небольшом оборудовании и иногда немного плавает температура (дерево плотнее пойдет или влажность +-пару процентов прыгнет) - получаем разницу в цвете. Кстати даже в американских пеллетах такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cat спасибо за развернутый отзыв!

В коробках 15 кг сдэк доставляет вообще отлично - там они лежат плотно и не бьются о стенки, уже проверили. А маркеты - я не понимаю как они возят...)

Разнобой по цвету - чисто технологическая особенность. По диаметру - у нас специально 5.5 мм, это требование большинства производителей пеллетных грилей. 6мм могут вызвать некорректную работу.

В импорте добавляют крахмал и тд, что дает немного больше дыма, у нас 100% дерева, без добавок.  

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На youtube вышло видео с нашим грилем Старт, интересующихся приглашаем к просмотру: Видео от блогера Дед Мясоед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЧилиГрили
Будут ли какие-то оптовые упаковки пеллет?  50-100кг
чтобы цена была интересней.
Ибо 200руб за кг откровенно дорого. По сути это цена оклахомы и вебера прошлым летом (сейчас понятно что их нет).
Шемзер 170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TH_ сказал:

@ЧилиГрили
Будут ли какие-то оптовые упаковки пеллет?  50-100кг
чтобы цена была интересней.
Ибо 200руб за кг откровенно дорого. По сути это цена оклахомы и вебера прошлым летом (сейчас понятно что их нет).
Шемзер 170.

Сейчас в наличии упаковки 15кг за 2 990 руб., для опта есть свои предложения, звоните нам или пишите. Кстати уже начали отгрузки буковых пеллет и с понедельника пойдет еще ольха.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

@ЧилиГрили

А с чем связана такая разница ы цвете? 

@Cat А есть замеры по расходу на оклахоме и weber.

800гр в час дуба на низкой температуре мне кажется большим расходом (на опыте gmg), даже для - 9.

Но может traeger в принципе больше потребляет.

 

При других температурах, но вот попробую на оклахоме в выходные следующие, тогда и сравним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2023 в 12:17, ЧилиГрили сказал:

Сейчас в наличии упаковки 15кг за 2 990 руб., для опта есть свои предложения, звоните нам или пишите. Кстати уже начали отгрузки буковых пеллет и с понедельника пойдет еще ольха.

Так что с предложением по опту? Я думаю что вы могли бы озвучить его тут, что то типа такого, берете 500 кг будет по 100 руб (цифры условные), мне кажется что бы люди могли начать решать нужна конкретика.

я бы лично при красивом ценнике взял бы килограмм по 50-70 яблони, бука и дуба… до следующего лета хватит 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2023 в 12:01, TH_ сказал:

@ЧилиГрили
Будут ли какие-то оптовые упаковки пеллет?  50-100кг
чтобы цена была интересней.
Ибо 200руб за кг откровенно дорого. По сути это цена оклахомы и вебера прошлым летом (сейчас понятно что их нет).
Шемзер 170.

На этой неделе заказал по какой то распродаже на озоне шемзер 4 пачки (больше не давало) по 1420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

Так что с предложением по опту? Я думаю что вы могли бы озвучить его тут, что то типа такого, берете 500 кг будет по 100 руб (цифры условные), мне кажется что бы люди могли начать решать нужна конкретика.

я бы лично при красивом ценнике взял бы килограмм по 50-70 яблони, бука и дуба… до следующего лета хватит 😂

Возьмете разово от 160 кг, дадим скидку 10-12%

Сейчас есть еще ольха, а через месяц примерно планируем еще парочку фруктовых видов добавить.

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2023 в 09:08, Cat сказал:

На этой неделе заказал по какой то распродаже на озоне шемзер 4 пачки (больше не давало) по 1420

Я тоже, но по 1520. Но регионы разные. У меня доставка еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На YouTube вышел ролик про буженину, приготовленную на нашем гриле Старт, приглашаю к просмотру:

 

Буженина на ЧилиГрили Старт

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

А упаковка пеллет (контейнер) из чего сделан? для сувида подойдет? )

По спецификации поставщика контейнер сделан из полипропилена, по идее даже до 120 градусов должен держать. Полипропилен выдерживает кипячение и обработку паром. 


Если налить воду и поместить нагреватель, то без проблем сможете готовить.

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЧилиГрили сказал:

приглашаю к просмотру:

совсем не понятно позиционирование гриля..... если это для пенсионеров с теплицами - то ок...... но PK всегда позиционировался несколько иначе....... пока я видел как по телеграм-каналам просто посмеялись на ролики........ говорю как есть.....   это не уровень

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

совсем не понятно позиционирование гриля..... если это для пенсионеров с теплицами - то ок...... но PK всегда позиционировался несколько иначе....... пока я видел как по телеграм-канала просто посмеялись на ролики........ говорю как есть

 

Почему вы воспринимаете первые ролики от всего лишь одного блогера как позиционирование гриля? Ролики будут выходить от разных блогеров, снимающих про разное, не только про еду. Гриль может тихо и спокойно стоять дома, а может активно ездить в багажнике и тд.

Когда вы впервые начали готовить на гриле тоже все знали и умели сразу?) Или учились, читали и тд? Мы показываем людям, которые не знают что это такое, что гриль это просто и вкусно. Для прокопченных грильщиков будут отдельные ролики. Но не все сразу, у нас нет миллионных бюджетов на рекламу и тд, как у некоторых западных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

Почему вы воспринимаете первые ролики от всего лишь одного блогера как позиционирование гриля? Ролики будут выходить от разных блогеров, снимающих про разное, не только про еду.

я (и не только я) "что вижу то и пою"..... будут выходить - отлично....  но визуальный ряд - важная фигня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили Можно Вас спросить? Расскажите про уникальность продукта и чем он отличается от ваших конкурентов. В двух словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergunchik сказал:

ЧилиГрили Можно Вас спросить? Расскажите про уникальность продукта и чем он отличается от ваших конкурентов. В двух словах...

Смотрите - берем обычный котелок металлический или стальной мангал с крышкой и керамический гриль. По качеству готовки мы между ними, но ближе к керамике. Наша капсула не проржавеет и не разобьется.

Алюминий равномерно распределяет температуру по внутренней поверхности гриля (тепло идет не только от угля, но и от стенок), а за счет толщины сокращаются теплопотери.

Решетка чугунная аргентинского типа дает широкие возможности по приготовлению.

Легко взять гриль с собой, перевозится как чемодан.

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...