Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Этим постом хочу сказать большое спасибо, людям и компаниям за профессионально и четко выполненную работу!

 

Далее много букаф))

 

Как я уже писал, несколько месяцев назад, заказал я авто и наконец-то дождался его прибытия из Кореи, но прошло все не совсем гладко и приехала моя машинка с треснувшим стеклом на двери багажника, так как ехала она на автовозе в верхнем ряду да еще и жопой вперед по ходу движения,

ef801f7a-ec93-4883-9673-7f31f61512df.JPG

прилетел камушек и стекло просто превратилось в паутину, но не рассыпалось из-за того что было затонировано пленкой!

IMG_7996.jpg

Так как автовоз был застрахован и доставка была застрахована, я не особо запаривался - купил новое стекло, поменял и стал вопрос тонировки! 

 

За доставку авто из Владика в Москву - выражаю респект компании - Аккурат Авто и непосредственно менеджеру, которая была постоянно со мной на связи - Татьяне!

Деньги за стекло и его установку мне выплатили на следующий день после установки!

Мне показалось, что Татьяна из-за этого стекла переживала даже больше чем я)))


Идем далее))

На всех корейских машинах, а может не на всех, но на многих, на стекле задней левой двери есть наклейка, о том как эвакуировать этот автомобиль эвакуатором, поверх этой наклейки обычно клеится тонировка ( почему они ее перед тонировкой не удаляют - не знаю!) видимо по закону нельзя

Снимок экрана 2022-12-28 в 15.00.23.png

В общем сильно меня подбешивало это "бельмо на глазу"

 

Из ежедневного чтения чата ждунов авто из Кореи, я узнал что "корейцы" имеют не очень хорошее ЛКП и краска скалывается на раз два! Поэтому, пока машина ехала, я уже прикидывал свои расходы на оклейку морды, бампера и тд защитной пленкой

А, да, называется все это модным словом детейлинг)))) 

Цены на детейлинг сильно разнились от того какой пленкой будут оклеивать, какие элементы и тд

В общем от 60 и у кого на сколько совести хватит))) решил не спешить с этим - изучить и после делать, но сложилось так, что:

1 - стекло двери багажника нужно было тонировать

2- снять эту наклейку из под тонировки с заднего левого стекла

3 - затонировать обратно это стекло и нужно было еще что бы все тонированные стекла старые и новые "попали в цвет" друг другу - особо умные предлагали содрать пленку со всех оставшихся тонированных стекол и наклеить новую одинаковую пленку на все, но было это дороговато для меня - решил экономить))) 

4 - еще нужно было отчистить лобовое и боковые передние стекла от содранной тонировки (корейцы очень любят тонировать авто полностью включая лобовое) 

Искал поближе к западу Мск, знакомые посоветовали обратиться к парню по имени Генрих, мастерская у него в Крылатском - что для меня было очень удобно географически! Спросил какими пленками работает - все рассказал, я решил тут не экономить!

Короче говоря, сделал он все что мне нужно - смыл весь клей с 3 стекол изнутри, смыл все каракули с лобового стекла, которые вообще не отмывались ничем, потому что их пишут каким то несмываем маркером, подобрал тонировку в цвет, растонировал заднюю левую дверь, затонировал ее же и багажник, оклеил морду, бампер, передние крылья, зеркала, зону погрузки-выгрузки багажника, полосу над лобовым стеклом, края всех 4 дверей, которыми обычно задеваешь о соседние машины 🙂  и заплатил я ему за все, что то около 55тыс руб.

Через пару недель после оклейки пригласил меня на контроль того как прилипла пленка, все ли ок)) Короче, к делу подошел со всей ответственностью и профессионализмом! За это огромный респект!

Кому интересно, вот его номер телефона +79773432495

 

 

 

  • Лайк 5

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! А что за машинка-то в итоге?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да вон же на фото - хундай палисад 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Ну и с познанием нового - "детейлинг" 😁. Насчёт битого стекла, конечно странно, что не используют накидки или типа, хотя бы на первый авто, ну да бог с ними, а вообще если уже случилась фигня такая, то уж лучше со стеклом, нежели с дверью. Стекло и заменить проще, и окраса нету, и дверь родная.

В общем чтобы возила и не ломалась!🍻

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Спасибо! Да вон же на фото - хундай палисад

Офигенная тачка!!! Еще раз поздравляю!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 это очень долго придется описывать)) двумя словами не отделаешься...на НГ каникулах если делать нечего будет - напишу, но честно говоря, чувства смешанные остались, что машина приехала рад, а по поводу того как все это происходило слегка разочарован - ребята, которые везли ее, настолько а*уевшие от своей значимости, с такооой звездой во лбу...что даже спасибо им говорить не стал, язык не поворачивается)))))))))) ща эмоции поутихнут может и напишу че да как

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

chegi через ёко (написал спецльно с ошибкой что бы не рекламировать), но рекомендовать их не буду, слишком похуистичная публика, есть много других ребят, которые отвечают за свои слова, всегда на связи, отвечают на вопросы Клиентов, и им не пох на свою репутацию))) например Авторевизия

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек я по стандартной схеме проходил, т.е. ничего не мутил вообще - все как по таможенному калькулятору написано, 3 года авто, объем 2200 куб см - таможилась на тот момент по курсу что то около 61 р за евро, мне на круг все вышло около 2,7

в целом схем там много интересных)) но я потом только про них узнал из чата ждунов в телеге ))

из чего все складывается:  услуга посредника + цена авто + растаможка + экспертиза, эптс + доставка (поезд или автовоз) - в целом все )) - но лучше у посредника непосредственно уточнять

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжу рубрику ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО! 🙂 

отдельно спасибо хочется сказать Валентину, он помог мне с заказом родных запчастей на Палыча - как оказалось сейчас много подделок на корейские а/з особенно на фильтра - поэтому решил взять оригинал из Кореи, благо в группе ребята делятся проверенными поставщиками 🙂 вот и я поделюсь - вдруг кому пригодится

покупал себе вот такой набор 

IMAGE 2023-02-28 13:27:05.jpgIMAGE 2023-02-28 13:27:13.jpg

 

IMAGE 2023-02-28 13:27:36.jpgIMAGE 2023-02-28 13:27:50.jpg

все фильтра, колодки перед и зад, вот эта труба)) еще пара прокладок по ошибке купленых)) за все, включая доставку, отдал 12 тыр, что бы было понятно по срокам доставки - он купил и отправил мне это все в течении 2х дней с момента перевода денег, по сроку доставки: отправлено было из Кореи 25 декабря - принесли и вручили в Одинцово 5 января т.е. 10 дней всего ехала с учетом всего новогоднего кипеша)) 

Спойлер

контакты Валентина тут

телефон +82 10 4252 1991

телега @MKFigh 

 

Валентин, спасибо и удачи в делах! 🤝

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Человек я по стандартной схеме проходил, т.е. ничего не мутил вообще - все как по таможенному калькулятору написано, 3 года авто, объем 2200 куб см - таможилась на тот момент по курсу что то около 61 р за евро, мне на круг все вышло около 2,7

в целом схем там много интересных)) но я потом только про них узнал из чата ждунов в телеге ))

из чего все складывается:  услуга посредника + цена авто + растаможка + экспертиза, эптс + доставка (поезд или автовоз) - в целом все )) - но лучше у посредника непосредственно уточнять

А по времени сколько от момента заказа до вручения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

3 года авто, объем 2200 куб см

А пробег какой если не секрет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

А по времени сколько от момента заказа до вручения? 

обещали 2-3, по факту вышло 4,5

4 минуты назад, Евген75 сказал:

А пробег какой если не секрет?

 

50300 на момент покупки был

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

50300

Для трехлетки отличный пробег.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 28.02.2023 в 17:39, Дядя Боб сказал:

спасибо хочется сказать Валентину, он помог мне с заказом родных запчастей

Воспользовался вашей рекомендацией и обратился к этому Валентину за запчастями на Genesis GV80. Покупал расходники, мелкие запчасти и все шло замечательно пока суммы были не большие. 2 сентября отправил ему $1.892 за автобокс. Через три месяца автобокса так и не было. Попросил вернуть деньги. С ноября кормил завтраками, а после нового года вообще пропал. Рекомендую быть аккуратным с ним и если и продолжать у него покупать, то только на небольшие суммы. Ровно на те суммы, расстаться с которыми для вас будет не напряжно)

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВал вот это да! неожиданно честно сказать! попробую ему написать сейчас! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СВал сказал:

Воспользовался вашей рекомендацией и обратился к этому Валентину за запчастями на Genesis GV80. Покупал расходники, мелкие запчасти и все шло замечательно пока суммы были не большие. 2 сентября отправил ему $1.892 за автобокс. Через три месяца автобокса так и не было. Попросил вернуть деньги. С ноября кормил завтраками, а после нового года вообще пропал. Рекомендую быть аккуратным с ним и если и продолжать у него покупать, то только на небольшие суммы. Ровно на те суммы, расстаться с которыми для вас будет не напряжно)

Это что за автобокс за 1892$ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сам всё посмотрел, походу бокс во всю крышу либо на карнивал либо на старию 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://smartstore.naver.com/autocamp/products/5122035950# примерно такой. Делается по вину на каждую машину индивидуально. Встает прямо на крышу без поперечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВал связался с Валентином, он говорит, что у Вас там вопрос не такой прстой, нужно авто пригонять что бы поставить его непосредственно на вашу машину, он, видимо, этого изначально не знал, а когда начали оформлять возврат он попал в дтп и угодил в больничку, по крайней мере так он мне объяснил или я так понял, сказал что вопрос решит и дньги Вам вернет! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дядя Боб сказал:

а бокс топчик! 👍

Двоякое впечатление от бокса, как любитель панорам и люков у авто я мимо 🙂

да и круглогодично бокс мне не нужен, на поездки если нужно ставлю, после снимаю.

здесь большой плюс что бокс низкий(вспоминая как я застрял на крытой парковке в Берлине :)))) хорошо что бокс не расколол 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 15:22, Дядя Боб сказал:

СВал связался с Валентином, он говорит, что у Вас там вопрос не такой прстой, нужно авто пригонять что бы поставить его непосредственно на вашу машину, он, видимо, этого изначально не знал, а когда начали оформлять возврат он попал в дтп и угодил в больничку, по крайней мере так он мне объяснил или я так понял, сказал что вопрос решит и дньги Вам вернет! 

Так все и есть, только история с возвратом денег длится с ноября прошлого года и прошло уже больше четырех месяцев. Если вернет, то обязательно отпишусь. А пока предлагаю быть осторожнее с размещением у него дорогостоящих заказов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...