Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Для чего нужен щуп iGrill с креплением на решетке?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Хочу рассказать про то как я использую щуп iGrill с креплением на решетке и как мне в голову пришла покупка этого датчика=) Началось все с того что мой товарищ купил себе bluetooth термометр igrill mini - это самый простой термометр от Weber с возможность подключения только одного щупа, и стали мы с ним по осени готовить ростбиф

photo_2020-01-29_15-50-13.thumb.jpg.18d9a7374a262b283b51b29ba0a87e98.jpg

на кедровой дощечке на угольном гриле. Подготовили угли, прогрели дощечку, запечатали ростбиф, вставили щуп в мясо

photo_2020-01-29_15-53-48.jpg.fd8f8a22f67f849626fa8f85c699d97e.jpg

и стали ждать в доме, поглядывая на телефон=)

В общем суть да дело, мой товарищ заметил что температура внутри гриля заметно выросла, что нас не устраивало и нам пришлось покинуть теплое помещение, что бы контролировать температуру внутри гриля в ручном режиме так сказать, через некоторое время она упала ниже целевого диапазона для приготовления этого ростбифа, и мы опять должны были стоять и смотреть что бы на этот раз она опять не стала слишком высокой! В общем, пока мы "ловили" эту температуру при помощи заслонок, мы реально с ним задубели и в тот день я понял, что мне нужен термометр с несколькими разъемами для щупов и мне обязательно нужен щуп на решетку гриля=)

Так у меня появился iGrill2 и еще один дополнительный щуп 7212.

photo_2020-01-29_16-06-53.thumb.jpg.98f2b4d0514203b098c9d4d91cf495ff.jpg

С его помощью я контролирую температуру в гриле с самого начала и до окончания готовки, т.е. включил газ, задал в приложении нужную температуру когда гриль прогрет. Я обычно ставлю температуру ближе к 300, пропиликал сигнал, подхожу к грилю, прошел щеткой, и можно готовить, вставил другой щуп в блюдо и ушел от гриля по своим делам, далее все на телефоне, не нужно стоять около гриля, не нужно ничего крутить/вертеть/смотреть, ну если только термометр не просимофорит о необходимости этого действия!

photo_2020-01-29_16-13-57.jpg.9aa5aea93ec7e92457606df23a4eab49.jpg

А ростбиф у нас получился в тот раз очень приочень вкусный с кедровым дымком - шик!!! 

 

 


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с автором)) штука нужная, но есть вопрос, может кто знает, в комплекте у этого iGrill2 идет два острых щупа. Они оба вроде как для мяса, этот для решетки с тупым концом, его для мяса точно использовать не сможешь! А можно ли тот острый использовать для решетки? если соорудить какую-нибудь скобу типа той что идет с ним в комплекте? Ведь у наполеоновского ACCU PROBE нет разделения на тупой или острый, там оба датчика, что в комплекте, оба острые и плюс скоба для решетки!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я купил igrill mini думал мне пойдёт , зачем мне 2, а то и 3 щупа, но в процессе готовки обнаружилось , что реально не хватает ещё одного щупа, особенно в зимнее время года 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, при всём уважении - при чем здесь хлопоты по осени вокруг угольного гриля, готовки на газовом и щупом для решётки? 
На угольном сколько щупов на решётку не ставь, хлопот не уменьшится, при отсутствии опыта.

На газовом его использовать совершенно не вижу смысла - есть свой штатный. 

Единственный смысл в нём - использование в грилях, где нет никакого штатного термометра. Для контроля общей температуры в котле. 
Знать температуру решётки совсем ненужная информация, важнее температура продукта, при том, что термометром пользоваться приходится только при запекании больших кусков мяса или рыбы и длительных процессах. 
Для жарки стейка или котлеты для бургера никакой щуп не нужен. Здесь важны глаза и нос)))

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДядюшкаДен сказал:

Хлопцы, при всём уважении - при чем здесь хлопоты по осени вокруг угольного гриля, готовки на газовом и щупом для решётки? 
На угольном сколько щупов на решётку не ставь, хлопот не уменьшится, при отсутствии опыта.

На газовом его использовать совершенно не вижу смысла - есть свой штатный. 

Единственный смысл в нём - использование в грилях, где нет никакого штатного термометра. Для контроля общей температуры в котле. 
Знать температуру решётки совсем ненужная информация, важнее температура продукта, при том, что термометром пользоваться приходится только при запекании больших кусков мяса или рыбы и длительных процессах. 
Для жарки стейка или котлеты для бургера никакой щуп не нужен. Здесь важны глаза и нос)))

 

 

Денис, ты себя не ровняй с новичками))) есть люди, которые на 70м ныряют и им даже акваланг не нужен! Понятно что спецу вообще никакие термометры не нужны! Лично мое мнение - термометр вещь необходимая, новичкам в первую очередь, а этот щуп, который температуру в котле показывает 100% нужная штука особенно зимой- что бы не стоять рядом с грилем! а если эта вещь становится не нужна, то есть барахолка, выложил, да продал, что здесь на форуме, что на авито)))

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Денис, ты себя не ровняй с новичками))) есть люди, которые на 70м ныряют и им даже акваланг не нужен! Понятно что спецу вообще никакие термометры не нужны! Лично мое мнение - термометр вещь необходимая, новичкам в первую очередь, а этот щуп, который температуру в котле показывает 100% нужная штука особенно зимой- что бы не стоять рядом с грилем! а если эта вещь становится не нужна, то есть барахолка, выложил, да продал, что здесь на форуме, что на авито)))

Я не говорю, что термометр не нужен, нужен и ещё как! Он отличный помощник всем! Но! В вариации "на решетке" (о чем и пост, собственно) его смысл только в случае отсутствия на котле штатного. Например, нет термометров на котлах переносных газовых и угольных грилей. В этом случае он незаменим и для этого и создавался! В остальных - дубль штатного. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дубль то однозначно, просто это дистанционный дубль, вот и все, а зимой стоять и смотреть за этим термометром на крышке конечно хорошо, но холодно!))) можно и дома сидя в тепле это делать.

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Да дубль то однозначно, просто это дистанционный дубль, вот и все, а зимой стоять и смотреть за этим термометром на крышке конечно хорошо, но холодно!))) можно и дома сидя в тепле это делать.

Если стоит цель развить ноги в процессе беготни к грилю из дома, для контроля температуры - полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!! )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...