Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Муки выбора Weber Traveler или Pulse 2000


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Вот что говорит инструкция. Нельзя получается

Эти инструкции силу правоустанавливающего акта не имеют, у них другая цель, а именно помощь производителю в случае всяких судов. Но закону эта инструкция не противоречит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного оффтопа (что-то меня сегодня понесло), но также хотелось бы отметить, что дачным или имеющим частный дом любителям погрилить тоже не стоит расслаблять булки.

Согласно п. 66 всё того же Постановления, на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Что такое оборудованное для применения открытого огня место подробно описывается в п. 2 Приложения 4 к данному Постановлению, приведу их и тут: а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра; б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев; в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра; г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Насколько ваша барбекю-зона соответствует данным требованиям - можете оценить сами)) 

К чему я это? Да, собственно, к тому, что грилить и совершенно не нарушать в нашей стране практически нереально, и я не буду ни к чему призывать, но думаю, что умному всей изложенной информации - достаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, h02b_t сказал:

не нарушать в нашей стране практически нереально

НУУУУ!!!! это относится не только к гриллингу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как владелец Pulse 2000 могу сказать, что очень доволен им. Не знаю как Тревелер, но когда я выбирал гриль у меня одно из требований было как раз избежать вопроса с газом, а то будет - хочется погрилить, но нету газа или кончился в процессе. Мой гриль с самого начала (висит на отдельной розетке) по табло на гриле не набирает выше 285-290 летом, если ставить выносной щуп (термометр Weber Connect) на решетку, то последний перестает показывать цифры, то есть температура над решеткой уходит за пределы его измерений. Ни разу это не помешало мне готовить. Да 230+ придется подождать, но я честно говоря не знаю что кроме стейков на таком огне готовить. Остальное без проблем готовиться на 180-220. Из недавнего - в пятницу пришел домой, не раздеваясь, прыгнул на лоджию (вся дырявая, температура несильно отличается от улицы) и включил гриль, далее куртку снял и бегом на кухню. Помыл и порезал баклажаны (3 шт) на кольца, помазал маслом, посыпал солью, сделал соус и пошел проверить гриль (мне кажется мин 10 прошло). Там было 210, закинул баклажаны и пошел переодеваться.

Для пульса есть вертел, можно ставить более объёмные продукты, можно без особых танцев с бубном сделать непрямой жар. Спустя столько времени понял, что мне в принципе пофиг если грилю надо например 20-30 мин прогреться, так как я заранее знаю когда начну готовить и включу его когда надо. То есть у меня не будет такой ситуации - Аааа ёклмн, надо срочно через 6 минут 300+ град иначе все с голоду помрут.

Имхо для балкона и квартиры очень удобный вариант, не надо париться с газом, зимой не паришься замерзнет баллон или нет, ну подождешь например чуть дольше чтобы нагрелся, удобно управлять температурой. А если в частном доме, то и коптить можно 😜.

Всё имхо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 Если бы он еще температуру идеально держал то да, а так ценник за него перебор, есть в 3 раза дешевле варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV а че стемпературой не так? у меня температуру держит такую какую выставишь, 1000й в этом плане помощнее будет чем 2000й, особенно хорошо он херачит когда его от налета отмоешь 

когда чумазый - нагревается почти до 300 (280-295)

а когда почищенный на максималку 325 выдает

 

770165EE-FF9B-48D6-A734-0A3B7FB6B78D.jpeg

F52E4C36-6EA9-4056-B706-3C94251A56FC.jpeg

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не знаю, что не так с температурой, в режиме LnS в теме про Пульс 2000 камрад выкладывал данные термометра, отлично все там с температурой. Позже я сам делал рваную свинину и тоже температура держалась норм. Если что-то жарить так небольшие колебания пофиг и там чаще открываешь гриль, чтобы заглянуть и температура от этого гуляет, но опять же не мешает готовить. С отсекателем готовишь, тоже никаких проблем. Но я когда что-то жарю, то не заморачиваюсь с измерением температуры, а при непрямом жаре и долгой готовке, да ставлю щуп, но там всё ок. Имхо проблема надуманная, если даже и есть какие-то подвижки в температуре, то готовке это никак не мешает. 

P.S.Дядя Боб  сфоткай средство которым моешь, куплю затестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 мыльная водичка и вот эта штука

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб 

  

В 27.01.2022 в 21:59, Дядя Боб сказал:

Я делал замеры - и вот что имеем в реальности

На самом первом делении - температура подымалась до 160 потом упала до 95

потом плясала  в пределах 100-120

На 2 и 3 метках температура держится в пределах 140-160 градусов (до 170)

4 метка - 160-200

5 метка 195-220

6 метка - 220-255

7 метка 245-275

8 метка 270-305

9 метка 290-330

В целом по температуре выводы такие - минимальная на первой риске 95, максимальная на 9й - 330

Температура "пляшет" на каждой риске в диапазоне 35-40 градусов. В этом плане 5я риска самая точная - там разбег всего 25 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так а в чем проблема то?)) в 90% случаев готовлю на 4й метке, стейки на максималке)) все четко! зато не нужно морочиться с жароотсекателем! вон смотри какую лопатку оленя запек 🙂 

9E584972-E17E-452C-8CBB-F15FBAF2D709.jpeg

4EE10557-660E-4C6F-9A4A-96542C3ACF72.jpeg

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2023 в 14:53, Joker3105 сказал:

Я как владелец Pulse 2000 могу сказать, что очень доволен им. Не знаю как Тревелер, но когда я выбирал гриль у меня одно из требований было как раз избежать вопроса с газом, а то будет - хочется погрилить, но нету газа или кончился в процессе. Мой гриль с самого начала (висит на отдельной розетке) по табло на гриле не набирает выше 285-290 летом, если ставить выносной щуп (термометр Weber Connect) на решетку, то последний перестает показывать цифры, то есть температура над решеткой уходит за пределы его измерений. Ни разу это не помешало мне готовить. Да 230+ придется подождать, но я честно говоря не знаю что кроме стейков на таком огне готовить. Остальное без проблем готовиться на 180-220. Из недавнего - в пятницу пришел домой, не раздеваясь, прыгнул на лоджию (вся дырявая, температура несильно отличается от улицы) и включил гриль, далее куртку снял и бегом на кухню. Помыл и порезал баклажаны (3 шт) на кольца, помазал маслом, посыпал солью, сделал соус и пошел проверить гриль (мне кажется мин 10 прошло). Там было 210, закинул баклажаны и пошел переодеваться.

Для пульса есть вертел, можно ставить более объёмные продукты, можно без особых танцев с бубном сделать непрямой жар. Спустя столько времени понял, что мне в принципе пофиг если грилю надо например 20-30 мин прогреться, так как я заранее знаю когда начну готовить и включу его когда надо. То есть у меня не будет такой ситуации - Аааа ёклмн, надо срочно через 6 минут 300+ град иначе все с голоду помрут.

Имхо для балкона и квартиры очень удобный вариант, не надо париться с газом, зимой не паришься замерзнет баллон или нет, ну подождешь например чуть дольше чтобы нагрелся, удобно управлять температурой. А если в частном доме, то и коптить можно 😜.

Всё имхо.

Спасибо за совет. А можете помочь в одном вопросе - нужны габаритные размеры по ножкам гриля. Подыскиваю для него стол на который установить (штатный слишком дорогой), но ни где нет такого размера. Везде только общий габаритный размер вместе с выпирающей панелью управления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Groove39 сказал:

Спасибо за совет. А можете помочь в одном вопросе - нужны габаритные размеры по ножкам гриля. Подыскиваю для него стол на который установить (штатный слишком дорогой), но ни где нет такого размера. Везде только общий габаритный размер вместе с выпирающей панелью управления. 

Примерно: ширина 66 см, глубина 48 см. по крайним точкам ножек. Я купил туристический реечный, только смотрел чтобы вес мог выдержать и в габариты лоджии влез. Уже наверное 2 года - полёт нормальный. Мне штатный вообще не подходил - колёсики мне не нужны, куда мне его катать по лоджии? Столик "для тарелок" у тележки мелкий и ценник конский, короче нафиг не нужен.

Также по Pulse есть тема тут

 

Спойлер

1w.thumb.jpg.8ac0af3310afd7735451e830286772b7.jpg2w.thumb.jpg.75e095737919717710517a8021ae6ec8.jpg

 

 

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 08:49, Joker3105 сказал:

Примерно: ширина 66 см, глубина 48 см. по крайним точкам ножек. Я купил туристический реечный, только смотрел чтобы вес мог выдержать и в габариты лоджии влез. Уже наверное 2 года - полёт нормальный. Мне штатный вообще не подходил - колёсики мне не нужны, куда мне его катать по лоджии? Столик "для тарелок" у тележки мелкий и ценник конский, короче нафиг не нужен.

Также по Pulse есть тема тут

 

  Скрыть контент

1w.thumb.jpg.8ac0af3310afd7735451e830286772b7.jpg2w.thumb.jpg.75e095737919717710517a8021ae6ec8.jpg

 

 

Спасибо большое. Можно еще измерить расстояние при открытой крышке - от передних ножек до открытой крышки (как если бы открыть крышку, придвинуть гриль вплотную к стене с открытой крышкой и померить расстояние от стены до передних ножек)?

Изменено пользователем Groove39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2023 в 00:15, Groove39 сказал:

Спасибо большое. Можно еще измерить расстояние при открытой крышке - от передних ножек до открытой крышки (как если бы открыть крышку, придвинуть гриль вплотную к стене с открытой крышкой и померить расстояние от стены до передних ножек)?

Сейчас не дома, не могу измерить.

Вот тут вроде показывается, посмотри

Спойлер

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...