Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Мой Weber Pulse 2000

Наконец-то стал обладателем данного чудесного гриля.
Очень давно его хотел, так как он электрический, то можно его поставить на балконе не заморачиваться с топливом и тд, а просто ткнуть кнопку и начать готовить свои любимые вкусняшки. Цена конечно очень высокая и поэтому долго решался. Хотел воспользоваться услугами https://grillforum.ru/profile/18-vsevolod-mirnyy/ и привезти гриль из Финляндии, но из-за ковида не вышло в итоге взять у финнов, уж очень они долго "тянут резину". Кстати очень рекомендую если нужен гриль обратиться к Всеволоду- быстро отвечает, очень приятный в общении, все расскажет, предупредит о нюансах и вообще всячески постарается помочь.
Насчет гриля - он классный, пользоваться удобно, собирается элементарно (да почти не собирается так как уже собранный приходит). Конечно как с любой новой вещью требуется привычка, пробовал готовить крылышки с одним выключенным ТЭНом температура упала до 170 градусов по показаниям встроенного датчика, в следующий раз буду пробовать немного оставить жар на втором ТЭНе. 
До 245-260 разгоняется щас за 20-25 минут, больше не гнал - очень кушать хотелось 😜, но ползет уже не так бодро. Пока подключен через удлинитель, возможно это тоже как-то влияет - на просторах интернета встречал отзыв, что через удлинитель выше 260 у человека не разогревался.
Когда разогрет, коснуться крышки можно, но положить руку и держать нет. 
Тем кто думает о покупке и готов потратить такую сумму - однозначно рекомендую, он классный. Если вдруг у вас появляются мысли поставить его на кухню, то разве что готовить, что-то не жирное - овощи например. Если готовить жирное (пробовал жарить бараньи ребрышки), то дымовуха ппц знатная. Теперь надо сделать розетку на балконе, чтобы можно было закрывать на балкон дверь и дым не шел в квартиру.
Пока что только 2 дня тестил гриль, впечатления только положительные - крылышки (хрустящие снаружи и сочные внутри), ребрышки отлично получились на прямом жаре, котлеты для бургеров супер, баклажаны и перцы тоже отлично получились. 

Если есть какие-то вопросы по этому грилю, что-то замерить надо и тд, то постараюсь помочь и ответить.
Немного фоток прилагаю.

Спойлер

20210409_191559.jpg

20210409_194124.jpg

20210409_194137.jpg

20210409_194546.jpg

20210409_195735.jpg

20210410_205213.jpg

20210411_141351.jpg

20210411_141416.jpg

20210409_192351.jpg

20210409_193128.jpg

20210409_212846.jpg

20210410_201005.jpg

20210410_205834.jpg

20210411_191049.jpg

 

Изменено пользователем Joker3105
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Joker3105 сказал:

что через удлинитель выше 260 у человека не разогревался.

если там шнурок в пол-квадрата, то легко......

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 Круто! 🔥 Поздравляю с покупкой! 👍

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 Круто! 🔥 Поздравляю с покупкой! 👍

Спасибо! Реально очень рад, целился на него еще с декабря прошлого года и вот наконец-то 🤩 В планах сегодня-завтра попробовать приготовить хотдоги, а на выходных хочется потестить рёбрышки поставить. 

В общем душа поёт и требует экспериментов 😄

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с покупкой! Крутая штука и жутко дорогая. По поводу готовки жирной еды, хочу предостеречь, что соседи будут не в восторге, от ребер копоть стоит будь здоров, хоть пожарных вызывай, едкий дым проникает, как минимум в квартиру над вами, даже если у соседей закрыты окна и балкон.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребра не делают на прямом жаре...... в большинстве случаев, так что это частный случай............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

ребра не делают на прямом жаре...... в большинстве случаев, так что это частный случай............

Я знаю это, и в целом с двумя ТЭНами можно сделать зону непрямого жара, но вот на Ютубе наткнулся на обзор от какого-то немца и он рассказывал, что сначала готовил именно так. А потом задумался "типа я же могу задать постоянную температуру, зачем мне тогда выключать один ТЭН? и как делают непрямой жар на Пульс 1000 ведь он там заявлен?" и  прочел в инструкции, что дескать действительно можно выставить требуемую температуру и гриль будет ее поддерживать. Он попробовал и да это работает (он делал ребрышки на всей площади гриля). ТЭНы не всегда работают, а как бы пульсируют, потому гриль и зовется Пульс типа. Таким образом можно использовать всю площадь гриля. Я глянул инструкцию и нашел такой пункт - скрин прилагаю. В общем теперь хочу попробовать и такой способ, тянет меня на эксперименты. 😜

12.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да..... я хотел сказать на прямом сильном жаре... чтоб дымило-дымило ))

 

а про непрямой - это логично, потому что решетки-отсекатели не будут работать корректно, потому что датчик температуры находится внизу...... или где он находится?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

это логично, потому что решетки-отсекатели не будут работать корректно, потому что датчик температуры находится внизу

Прошу прощения, прочел несколько раз - мысль не понял. То есть правильно говорят, что можно делать непрямой жар на всей площади? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..... я так понимаю его правильно называть почти непрямой )))).....  кладешь ребра на всю площадб.....ставишь 110 градусов... он доходит до 110 и начинает обоими тенами щелк-щелк... вкл-выкл...  тен не успевает излучить много инфракрасного и все боле-мене ровно.............. но

 

но если прям по чесноку - это больше "костыль", и не совсем не прямой жар в классическом понимании.....   на электрических кушках с отсекателем все было честно в этом смысле....... но маркетологи хитры - ПУЛЬС!!! и взятки гладки )))

 

но это типа "решение из коробки как задумано".... на сколько я понимаю если на решетку положить фольгу а над ней поставить выносной щуп айгриля, и по нему смотреть - все будет боле мене правильно

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Viper сказал:

тому что датчик температуры находится внизу...... или где он находится?

Да, два щупа торчат из панели управления внутрь гриля и они под ТЭНами

Цитата

 на электрических кушках с отсекателем все было честно в этом смысле....... но маркетологи хитры - ПУЛЬС!!! и взятки гладки )))

Позже думаю купить эту решетку от Кушки, тогда под неё можно подстелить фольгу и попробовать так приготовить, ну и сравнить результаты обоих способов.

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.04.2021 в 17:28, Viper сказал:

да..... я так понимаю его правильно называть почти непрямой )))).....  кладешь ребра на всю площадб.....ставишь 110 градусов... он доходит до 110 и начинает обоими тенами щелк-щелк... вкл-выкл...  тен не успевает излучить много инфракрасного и все боле-мене ровно.............. но

 

но если прям по чесноку - это больше "костыль", и не совсем не прямой жар в классическом понимании.....   на электрических кушках с отсекателем все было честно в этом смысле....... но маркетологи хитры - ПУЛЬС!!! и взятки гладки )))

 

но это типа "решение из коробки как задумано".... на сколько я понимаю если на решетку положить фольгу а над ней поставить выносной щуп айгриля, и по нему смотреть - все будет боле мене правильно

 

Эта пульсация только на 2000х работает, как я понимаю? Сегодня разговаривал с товарищем, у него 1000й - он им очень доволен, у него был pro-285x как у меня, на балконе всегда стоял, теперь там стоит Pulse 1000 ))) и он прям счастлив 🙂 я говорю ему про эту пульсацию - он говорит что нет там такого, типа маркетинг, вот я и не понял, этого нет только у 1000? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

Эта пульсация только на 2000х работает, как я понимаю? Сегодня разговаривал с товарищем, у него 1000й - он им очень доволен, у него был pro-285x как у меня, на балконе всегда стоял, теперь там стоит Pulse 1000 ))) и он прям счастлив 🙂 я говорю ему про эту пульсацию - он говорит что нет там такого, типа маркетинг, вот я и не понял, этого нет только у 1000? 

Инструкция на оба гриля, в немецких обзорах тоже писали, что оба так умеют. По факту ставишь температуру и гриль ее поддерживает, выходит что там более менее один уровень температуры. На выходных пробовал делать ребрышки на всей решетке, 5 часов примерно ушло, получилось отлично. Вертел пока лежит, пока еще не тестил.

nachalo.jpg

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 дыма много было? 

Я их не коптил, дыма не было. Регуляторы температуры поставил в одно положение градусов на 115-130 и все 😃 просто дальше ждешь. А вот когда жарил ребрышки бараньи (на прямом жару), то там прям как дым машина была 😁 

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joker3105 сказал:

Инструкция на оба гриля, в немецких обзорах тоже писали, что оба так умеют. По факту ставишь температуру и гриль ее поддерживает, выходит что там более менее один уровень температуры. На выходных пробовал делать ребрышки на всей решетке, 5 часов примерно ушло, получилось отлично. Вертел пока лежит, пока еще не тестил.

nachalo.jpg

123.jpg

А разве в пульсе уже не встроен Igrill?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енот сказал:

А разве в пульсе уже не встроен Igrill?  

Да встроен, просто у меня был уже вытащен Коннект, поэтому воспользовался им, плюс у меня дом кирпичный, стены толстые и поодаль от балкона блютус отваливается уже, а вай фай продолжает работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

Сегодня разговаривал с товарищем, у него 1000й - он им очень доволен, у него был pro-285x как у меня, на балконе всегда стоял, теперь там стоит Pulse 1000 ))) и он прям счастлив 🙂

интересный вариант для дома, относительно небольшой, без газа, дорогой, модный:)

интересно 1800Вт хватает ему?

у меня дома Tefal Optigrill+ 1800-2180Вт, используем частенько, дыма особо нет тэны наглухо закрыты решетками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1806 сказал:

интересный вариант для дома, относительно небольшой, без газа, дорогой, модный:)

интересно 1800Вт хватает ему?

у меня дома Tefal Optigrill+ 1800-2180Вт, используем частенько, дыма особо нет тэны наглухо закрыты решетками

Штука однозначно удобная и классная. Нет мороки с покупкой газа, хватит его в баллоне или нет, мерзнет или нет, пришел нажал ВКЛ. и работаешь. Имхо самая неприятная часть - это цена. Если с ней смириться, то девайс очень хороший.

Насчет дыма, конечно зависит от того насколько жирный продукт и какой жар. Вот небольшое видео при жарке ребрышек

 

dym1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, 1806 сказал:

у меня дома Tefal Optigrill+

 О, и как оно? Норм? Я свой подарил корешу на второй день после покупки... Мне вообще не зашёл. Хотя многие хвалят. Говорят, их собирают вроде в разных странах, сильно влияет на качество. Тот, который попался мне оказался люто отстойным... Он блин не жарит, он варит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GamleT сказал:

 О, и как оно? Норм? Я свой подарил корешу на второй день после покупки... Мне вообще не зашёл. Хотя многие хвалят. Говорят, их собирают вроде в разных странах, сильно влияет на качество. Тот, который попался мне оказался люто отстойным... Он блин не жарит, он варит...

электро это большой плюс, мы его и на даче летом использовали, удлинитель в окно и гриль на стол, дома просто на плиту ставим под вытяжку, он реально меньше дымит чем обычный гриль с дырявыми решетками, глянул видео выше для дома это не вариант, тефаль уже лет 5 дома используем

у него есть автоматика и она хорошо работает: включил и выбрал программу, 5мин дождался сигнала о разогреве, положил мясо, в процессе можно перевернуть, дождался сигнала о готовности, снял мясо, жир/сок слил с поддона, решетки/протвини замочил/помыл

нижняя сторона действительно слегка подваривается/тушится поэтому переворачиваю несколько раз

шея получается не хуже чем на газовой кушке

мяса курицы входит около 800-1000г

 

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, 1806 сказал:

электро это большой плюс, мы его и на даче летом использовали,

 Я свои впечатления об этой штуке уже описал здесь:

 Вам возможно повезло с ним, мне нет. Ну реально, отзывы про него очень противоречивые в сети. Такое ощущение, что они реально разные по качеству. У меня есть обычный какой-то дешманский тефаль без наворотов, что-то там в районе восьми рублей купленный - он реально лучше. У меня есть по дачам несколько других грилей дешманских... Всё норм. А вот с этим не задалось... Делонги например сильно лучше. Но в целом, из электргрилей мне больше всего понравился борк. По сравнению с угольным конечно немного не то, но в целом, оценка очень близко к отлично. Вообще, вот честно признаюсь, в плане стейков рулит хоспер. От я их в чём только не делал, на грилях разных, на сковородках, на мангалах... Через су вид, просто жарил, не просто жарил... ))))) Итог один - хоспер рулит. Вкуснее чем в хоспере у меня стейки нигде не получались )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Штука однозначно удобная и классная. Нет мороки с покупкой газа, хватит его в баллоне или нет, мерзнет или нет, пришел нажал ВКЛ. и работаешь. Имхо самая неприятная часть - это цена. Если с ней смириться, то девайс очень хороший.

Насчет дыма, конечно зависит от того насколько жирный продукт и какой жар. Вот небольшое видео при жарке ребрышек

 

dym1.jpg

Я слышал , что он долго разогревается , на форуме писали , что максималку он набирает за 40 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енот сказал:

Я слышал , что он долго разогревается , на форуме писали , что максималку он набирает за 40 минут

Да так и есть. У меня вообще выше 270 по панели приборов не греется, думаю дело в том что подключен через удлинитель, сейчас планирую розетку установить на балконе и посмотрю будут ли изменения. Но надо понимать что это на панели приборов 270, ее щупы под ТЭНами. Щуп на решетке показывает сильно выше температуру, а потом перестает показывать значения, то есть температура выше значений что он может отобразить 

Темп.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите по тэнам, общая мощность 2.2кВт получается что один тэн 1.1кВт?
как работают тэны на средних режимах? греют всегда на максимум и отключаются на время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...