Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Куча бессонных ночей…просмотр роликов, чтение обзоров)) решил спросить вашего совета! Не нашел здесь упоминание этих грилей,  кроме одного. В общем расклад такой

weber genesis ii 410 gbs могу взять за 120 (огромная решетка 86/48, 4 горелки, но нет боковой)

Weber spirit s 335- типа за 100 нашел, звонил в магазин -вроде все нормально, но пока точно не знаю. Этой модели уже нет нигде. ( весь в нерже, так же 4-я добавочная горелка, + боковая , но площадь решетки намного меньше 60/48..прям впритык)

Napoleon rogue 525 -130.000 ( 4 горелки, боковая, приличная по размеру решетка 74/45 , но крашеная сталь и дороже всех. 
 

как вариант-еще -napoleon rogue 425 rsb -120.00

В комплекте вертел, боковая горелка и задняя горелка..но, опять же, решетка-60/45.. мне кажется маловато будет и крашеная сталь
буду благодарен любым мыслям 🙏

22037B78-F98C-4CFB-95B6-408AB15107CE.jpeg

62A4C9EE-3EA3-4980-BF25-F1300E958800.png

A75AF353-D525-4A39-BE49-AFED8839FF53.png

43672F25-A782-49F3-AF9D-A25A38A58E28.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одного из этих грилей)))) но...

4 горелки однозначно

Гбс говно.

Вот такой мой выбор))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните для чего использовать будете?  Сколько едоков?

 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Уточните для чего использовать будете?  Сколько едоков?

 

Семья из 4-х человек, бывают гости. Жарим кабачки, баклажаны. Когда смотрел обзор 525 rogue понял, что размер имеет значение, или готовить по очереди

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergunchik сказал:

У меня нет ни одного из этих грилей)))) но...

4 горелки однозначно

Гбс говно.

Вот такой мой выбор))))

Гбс-мне не нужен)) просто сами грили интересны)) у меня угольный weber, я не использую эту систему, не смотря на ее наличие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Семен98 сказал:

Гбс-мне не нужен)) просто сами грили интересны)) у меня угольный weber, я не использую эту систему, не смотря на ее наличие)

Добавлю. Она больше мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Семен98 сказал:

Семья из 4-х человек, бывают гости. Жарим кабачки, баклажаны.

Поэтому Вы и не можете уснуть :classic_laugh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вечер сказал:

Поэтому Вы и не можете уснуть :classic_laugh:

Я в гостях стараюсь не кушать ни кабачки, ни баклажаны)))) Выход всегда один и то же, причем не контролируемый)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вечер сказал:

Поэтому Вы и не можете уснуть :classic_laugh:

Я имел в виду, что они занимают много места на решетке🤣 мясо тоже жарим)) преимущественно, я бы сказал))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну это будет не единственный гриль, поскольку угольный уже есть. Может и хватит того, что с меньшей площадью решетки. Что-то на газ, что-то на уголь, глядишь и поместится всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordic70 сказал:

Добрый день. Ну это будет не единственный гриль, поскольку угольный уже есть. Может и хватит того, что с меньшей площадью решетки. Что-то на газ, что-то на уголь, глядишь и поместится всё.

Не, при всех заморочках и стоимости брикетов, решил пользоваться исключительно газовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, по моделям-ладно) А кто что по фирмам предпочитает? Napoleon? Weber? Napoleon вроде мощнее при прочих равных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала посмотерел модели с решеткой из нержи.
1) Более гигиенично и проще отмывать. Овощи особенно любят понабрать грязьков с решетки.
2) Не придет в негодность через пару лет. А учитывая какая сейчас ситуация по запчастям...

Можно конечно сразу заказать кастомную, но это еще тысяч 20 к бюджету.
Веберы в этом бюджете стоит смотерть с sear zone.
https://weber-russia.ru/gazovye-grili/spirit/gazovyy-gril-weber-spirit-premium-sp-335-gbs-46802375

Наполеоны Rouge серию. У Всеволода сейчас вроде неплохие цены.

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Семен98 сказал:

Не, при всех заморочках и стоимости брикетов, решил пользоваться исключительно газовым.

У угля свои заморочки, а у газа свои тоже есть. Так что иметь оба это плюс. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Я бы для начала посмотерел модели с решеткой из нержи.
1) Более гигиенично и проще отмывать. Овощи особенно любят понабрать грязьков с решетки.
2) Не придет в негодность через пару лет. А учитывая какая сейчас ситуация по запчастям...

Можно конечно сразу заказать кастомную, но это еще тысяч 20 к бюджету.
Веберы в этом бюджете стоит смотерть с sear zone.
https://weber-russia.ru/gazovye-grili/spirit/gazovyy-gril-weber-spirit-premium-sp-335-gbs-46802375

Наполеоны Rouge серию. У Всеволода сейчас вроде неплохие цены.

К сожалению, модели с решеткой из нержи ооочень дорогие..((..а чем sear zone лучше, чем 4 обычные горелки? И можно ссылку на «Всеволода»?🙌

P.S. сейчас узнал, что у webera проблемы с гарантийным обслуживанием..поскольку официально они свою продукцию не поставляют. Никому, естественно, не отказывают, но все в листе ожидания, так как запчастей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена и только он, жаль что без сирзона, но давайте будем честными - сирзон нужен один раз в год и то особого смысла вот прям такого суперского в нем нет.

большая площадь дает не только возможность больше приготовить за раз, но и расширяет возможности по ассортиментам блюд.

гена очень простой, но очень и очень крутой гриль и по этому смело рекомендую его, тем более за такую цену

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семен98 сказал:

К сожалению, модели с решеткой из нержи ооочень дорогие..((..а чем sear zone лучше, чем 4 обычные горелки? И можно ссылку на «Всеволода»?🙌

P.S. сейчас узнал, что у webera проблемы с гарантийным обслуживанием..поскольку официально они свою продукцию не поставляют. Никому, естественно, не отказывают, но все в листе ожидания, так как запчастей нет. 

1) Sear Zone это еще одна горелка. Позволяет создать зону более сильного жара. Для стейков например. Но тут наверное больше мнению @Cat стоит доверять, ибо он пользователь этого гриля в отличии от меня.
2) Грили из финки https://grillforum.ru/forum/49-zakazat-gril-iz-finlyandii-tut/

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

1) Sear Zone это еще одна горелка. Позволяет создать зону более сильного жара. Для стейков например. Но тут наверное больше мнению @Cat стоит доверять, ибо он пользователь этого гриля в отличии от меня.
2) Грили из финки https://grillforum.ru/forum/49-zakazat-gril-iz-finlyandii-tut/

Все так, то две горелки и без сирзона спокойно раскаляют чугунную решетку, единственное для чего его включаю так это вок и то не всегда

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 22:25, Sergunchik сказал:

Добавлю. Она больше мешает.

В каком гриле она мешает 😃 ? 

В газовом не мешает, и ещё дает красивый рисунок ромбиком (Реакция Майяра), я тут кстати читал что ромбики и полоски  это ввод в заблуждения и маркетинг и что самый смак вкуса дает именно эта корочка и более логичнее было бы жарить стейк сплошняком без рисунка, но сейчас ассоциация что стейк должен быть обязательно с рисунком.

Также в защиту GBS скажу, что на газе нет танцев с бубнами как с углем, вытащил GBS поставил вок, повернул ручку, нажал кнопку, фигарь что хочешь, жар регулируй больше меньше - элементарно.

По поводу Sear Zone, это как бы ответ Наполеону с его керамикой которая разгоняется до 900С на которых запечатывает стейк, а потом уже жарить на основных горелках, это теория потому что я не пробовал сам такое готовить, Napoleona с керамикой нет.

Вебер в ответ делает Sear Zone, на забугорных сайтах читал что она разгоняет температуру над ней на решетке до 500-600 градусов. Вебер считает что это оптимальная температура, на которой хорошо жарить стейки. А на 900 есть якобы шанс без должного умения запороть стейк, что на 500-600 не получится запороть у новичка

Weber_SearZone-4.jpg?auto=compress,forma

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Cat сказал:

Гена и только он, жаль что без сирзона, но давайте будем честными - сирзон нужен один раз в год и то особого смысла вот прям такого суперского в нем нет.

большая площадь дает не только возможность больше приготовить за раз, но и расширяет возможности по ассортиментам блюд.

гена очень простой, но очень и очень крутой гриль и по этому смело рекомендую его, тем более за такую цену

Сир всегда включаю чтобы быстрее гриль разогнать чтобы почистить, но а потом чтобы нужную температуру набрать, если не нужна отключаю, очень приятно когда гриль быстро выходит на рабочую температуру, конечно без сира жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 11:00, TH_ сказал:

Я бы для начала посмотерел модели с решеткой из нержи.
1) Более гигиенично и проще отмывать. Овощи особенно любят понабрать грязьков с решетки.
2) Не придет в негодность через пару лет. А учитывая какая сейчас ситуация по запчастям...
 

Не доказываю с пеной у рта 😃, просто рассказываю, на счет гигиены по моему странное суждение для газовых грилей, перед каждой готовкой разгоняю гриль до 290-300С все превращается в угли и легко счищается, решетка чистая как слеза 😃 (шучу, утрирую, но она реально чистая) за два года в режиме дачи не сказать что убита в хлам, но есть одна точка с которой лезет ржа, если уж совсем придет хана решетке, тогда попробую кастомную нержавеку, но на нерже как я тут посмотрел возможно пострадает вкус блюд, вот ролик.

Если не терпеливые, то готовка в конце, а выводы такие - на слабом жаре 100% чугун, на сильном жаре +- одинаково

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекcандр сказал:

А на 900 есть якобы шанс без должного умения запороть стейк, что на 500-600 не получится запороть у новичка

И то и то маркетинг(ИМХО). У меня гриль разгоняется до 350с (по штатному термометру) без сир-зона я 420c на решётке не получу?  А GBS я вообще сделал бы опцией тк на угольном гриле она мне только мешает, а на газовом я чудесно без нее готовлю....

ЗЫ Запороть стейк может любой человек на любом гриле  температура тут ни при чем........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 22:01, Семен98 сказал:

Всем привет! Куча бессонных ночей…

По различиям Напа вот видос, может поможет, также следом прилеплю от него же видос, он там сравнивает Напа Престиж с Геной 335(это одна ценовая категория в США), Гена просрал в сухую...

 

 

 

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евген75 сказал:

без сир-зона я 420c на решётке не получу?  А GBS я вообще сделал бы опцией тк на угольном гриле она мне только мешает, а на газовом я чудесно без нее готовлю....

ЗЫ Запороть стейк может любой человек на любом гриле  температура тут ни при чем........

Спорить не буду, но речь не про 420, а про 800-900 у напа и 500-600 у вебера.

Я если честно не фанат стейков 😃

 

Кстати, на картинке пишут 800, но у меня как то больше доверия к забугорному форуму.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

В каком гриле она мешает 😃 ? 

В любом, где нужно чистить гбс. 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...