Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Алекcандр сказал:

не про 420, а про 800-900 у напа и 500-600

Я запутался))) На картинке одно, в тексте другое,,,900с у напа это температура решетки? или керамического элемента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergunchik сказал:

В любом, где нужно чистить гбс. 😁

В 5750 возможно, в газе 335 никаких проблем, раскалил его, почистил сверху, взял перчатками перевернул почистил снизу, "три секунды" и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евген75 сказал:

Я запутался))) На картинке одно, в тексте другое,,,900с у напа это температура решетки? или керамического элемента?

 

На картинке над одной горелкой 420, в районе где три горелки(СирЗон) 800С, по моему или как то не точно либо свистят, потому что на зарубежных форумах пишут что в райне СирЗон 500-600 градусов

 

У наполеона керамика прям сразу за решеткой, с официального сайта напа информация, что она дает 1,800°F, а это 982С, на зарубежных сайтах говорят что над решеткой 900С, по веберу официально не видел цифр, может плохо искал, но на забугорных сайтах видел что пишут что над решеткой 500-600С, картинка из рунета говорит 800, но по моему или это не над решеткой или привирают.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

Сир всегда включаю чтобы быстрее гриль разогнать чтобы почистить, но а потом чтобы нужную температуру набрать, если не нужна отключаю, очень приятно когда гриль быстро выходит на рабочую температуру, конечно без сира жить можно.

Вот не поленюсь, замерю время с сиром и без, думается мне что там разница измеряется секундами…

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что касается гбс, поддерживаю что это полная хрень, но только пока не начнешь этой системой пользоваться, очень удобно! Что до мешает в некоторых случаях, вот тут тоже соглашусь, но я решил эту проблему заказом цельных решеток и все.

я пришел в гриллинг через нап, именно нап был первым угольным грилем который очень хотел (даже на заставке он был), но взял МТ от вебера, так же было и с газовым, мне безумно нравятся визуально напы, но вникнув в техническую часть, понял что только Гена от вебера и больше ничего, даже саммит (который и собирался сначала купить и даже оплатил) хуже продуман, так же подумайте и про запчасти и аксесы, на нап все есть только потому что их плохо покупают и завозить их отдельно не так выгодно, так что я лично всегда знаю что всегда найду нужную мне запчасть или аксес тут или на Амазоне без попыток найти что то близкое на алиэкспрес.

 

мне все равно у кого какой будет гриль, так же все равно какой магазин или производитель получит деньги за товар,  исключительно делюсь собственным мнением и размещать ролики или подобострастно воспринимать и обсуждать субъективные ролики желания не имею. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задняя горелка имеет большое значение при приготовлении на вертеле? Или можно обойтись силами самого гриля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Семен98 сказал:

А задняя горелка имеет большое значение при приготовлении на вертеле? Или можно обойтись силами самого гриля?

Обсуждали это на соседней ветке. Коллегиально пришли к выводу, что по большому счету оно не надо, но ! отзывов реальных пользоваталей озвучено при этом не было. 

ЗЫ Учтите что заднюю горелку совместно с остальными горелками по инструкции включать нельзя! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евген75 сказал:

ЗЫ Учтите что заднюю горелку совместно с остальными горелками по инструкции включать нельзя! 

это точно? 😳 у всех производителей так?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

у всех производителей так?

У напа в мануале это читал.  Мы же про боковую горелку дла вертела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

То что касается гбс

Что касается GBS, если она так Вам не нравится, то можете порадоваться, в генах теперь её в привычном понимании нет, теперь только как доп вставка из гнутой нержавейки за доп деньги, а изначально в комплектации просто решетка (чугун либо нержавейка).

Также в Генах теперь нет системы ETGS.

По поводу Саммита похоже Вас победила жаба, другого объяснения для меня нет.

Я тут стоял и думал, почему у напа 285 поджиг происходит при повороте крутилки, это же даже не начальный уровень, а мобильный, в Саммите происходит поджиг при повороте ручки, а в Генесисе нужно поворачивать ручку и тыкать кнопку... конечно потыкаю, не сломаюсь, но почему в Саммите есть, а в Гене нет...

 

7_35810001_1800x1800.png?w=800&h=800&aut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евген75 сказал:

У напа в мануале это читал.  Мы же про боковую горелку дла вертела?

Про «заднюю», но-да, для вертела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекcандр сказал:

в Саммите происходит поджиг при повороте ручки

Ручку на напе надо повернуть и нажать т.е. нажимать всеравно придется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евген75 сказал:

Ручку на напе надо повернуть и нажать т.е. нажимать всеравно придется)))

Не совсем так)) притопить ручку и повернуть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евген75 сказал:

Ручку на напе надо повернуть и нажать т.е. нажимать всеравно придется)))

Тут скорее про то, что одной рукой это комфортно делать. Я в магазине пробовал-довольно легко, чуть притопил, повернул-и зажглось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Семен98 сказал:

Тут скорее про то, что одной рукой это комфортно делать.

Тут вопросов нет- одной рукой удобней.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Евген75 сказал:

Ручку на напе надо повернуть и нажать т.е. нажимать всеравно придется)))

Это уже безсознательно происходит))) 

Но почему так не сделали на Гене, а на Саммите сделали? В саммите вертел в коплекте, никаких костылей, задняя горелка есть, полный фарш, только жаба против 😃

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 11:00, TH_ сказал:

Я бы для начала посмотерел модели с решеткой из нержи.
1) Более гигиенично и проще отмывать. Овощи особенно любят понабрать грязьков с решетки.
 

Кстати, ещё бы понять что за нержавейка будет, у меня на Гене чугун основной, а полочка второго яруса из нержавейки(я так думаю) вот первый ярус из чугуна в приличном виде, как я писал есть только одна точка с которой лезет ржа, а вот полочка второго яруса пошла какими-то точками и это не грязь, ещё в ручную её до первозданного состояния всегда было проблемно очистить, с нержей на первом ярусе такая же ерунда будет или нержавейка покачественней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочка там из говна и палок. Все рекомендуют снимать ее

 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алекcандр сказал:

Что касается GBS, если она так Вам не нравится, то можете порадоваться, в генах теперь её в привычном понимании нет, теперь только как доп вставка из гнутой нержавейки за доп деньги, а изначально в комплектации просто решетка (чугун либо нержавейка).

Также в Генах теперь нет системы ETGS.

По поводу Саммита похоже Вас победила жаба, другого объяснения для меня нет.

Я тут стоял и думал, почему у напа 285 поджиг происходит при повороте крутилки, это же даже не начальный уровень, а мобильный, в Саммите происходит поджиг при повороте ручки, а в Генесисе нужно поворачивать ручку и тыкать кнопку... конечно потыкаю, не сломаюсь, но почему в Саммите есть, а в Гене нет...

 

7_35810001_1800x1800.png?w=800&h=800&aut

1 Мне то как раз нравится система гбс и у меня она есть на всех грилях.

2 никакой жабы при покупке, он был полностью оплачен в амокучинаре, саммиты горят как писец хиросима из-за боковой дырки, саммиты жгут газа на то же самое в два раза больше, у саммита неудобнее расположен пункт 1, у саммита горелки обычные дырки

3 мне вообще не влом что то нажать или еще что то крутануть

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 22:20, Евген75 сказал:

Обсуждали это на соседней ветке. Коллегиально пришли к выводу, что по большому счету оно не надо, но ! отзывов реальных пользоваталей озвучено при этом не было. 

ЗЫ Учтите что заднюю горелку совместно с остальными горелками по инструкции включать нельзя! 

Тоже читал в мануале. У кого какие мысли, почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

У кого какие мысли, почему нельзя?

 

Мануал причин не разъясняет. Инфра-красная горелка однозначно будет активно выжигать кислород в котле. Думаю, что если запустить основные горелки, то задней горелке может тупо не хватить кислорода для работы, что приведет к затуханию со всеми вытекающими (ИМХО).

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Мануал причин не разъясняет. Инфра-красная горелка однозначно будет активно выжигать кислород в котле. Думаю, что если запустить основные горелки, то задней горелке может тупо не хватить кислорода для работы, что приведет к затуханию со всеми вытекающими (ИМХО).

Да тупо эмаль с гриля слезет из за перегрева, если врубить на все деньги. А вы тут конспирологией занимаетесь. Вон люди летом в жару в безветренную погоду оставляют гриль с 3мя включенными горелками и уходят. И кабздец грилю часов через 4-5. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну, с моделью, вроде бы определился) napoleon SE 525, теперь вопрос-в эмали или  в нержавейке? В черной эмали больше нравится, но понимаю, что нержавейка практичнее..кто что скажет?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Семен98 сказал:

Всем привет! Ну, с моделью, вроде бы определился) napoleon SE 525, теперь вопрос-в эмали или  в нержавейке? В черной эмали больше нравится, но понимаю, что нержавейка практичнее..кто что скажет?) 

У черного еще решетки чугуний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TH_ сказал:

У черного еще решетки чугуний

Этот вопрос решен, мне сделают с нержавейкой (оригинал), вопрос исключительно в самом гриле

IMG_1924.jpeg

IMG_1923.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...