Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Информация для владельцев PRO-285x, возможно будет интересно 🙂 

может быть уже кто-то видел что я писал про Weber wok, нужен он был мне не для стационарного гриля вебер 🙂 была другая идея - поженить его с Napoleon, люблю готовить на казане и не охото тащить с собой кучу горелок, а хотелось чтобы на выезде мобильный гриль решал все задачи.

в общем поженил я Наполеон с Вебером, все встало отлично, крышка гриля закрывается, над крышкой расстояние ещё есть, теперь нужно сделать GBS для Наполеона 🙂 и все будет по феншую, правда есть опасение что будет слабоватый жар для казана…

Дядя Боб, твой товарищ из Одинцово готов взяться за пилотный проект? Будут какие-то советы, по изготовлению gbs для наполеона?

 

 

 

4310A4C5-3F63-427D-A0E4-B4B91F2471D6.jpeg

945E9C52-34F1-43CF-94D4-4893DED3494D.jpeg

4BA58AEC-BDAA-4818-94A2-67D522743199.jpeg

C67AB33D-3F4D-401D-876D-108000A24AD3.jpeg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вечер сказал:

извращенцы :classic_laugh:

Эту войну между Вебером и Наполеоном может закончить только брачный союз 🙂
 

Вместо свадебного торта будет Паэлья))))

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр надо у него спросить @MangalBbq Андрюха, возьмешься за невыполнимую миссию?😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр За изобретение ставлю пять, а... по предмету - неуд.(с)

Вок в классическом понимание- большой нагрев в низу сферы. Там происходит тушение, а по краям обжарка. Постоянное перемешивание- получается результат. В вашем случае кастрюля стоит на горелках неподвижно. Во первых- источник тепла совсем не там, во вторых- добавьте вес продукта....
Проще приобрести "вок с плоским дном" в размере поменьше и поставить на решетку, как должно быть.
Заранее прошу прощения, это только моя гипотеза. Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не навязываю своего мнения, просто из опыта... Плов, шурпу, лагман, машхурду   и т. д. .. готовят только в казане! Никаких воков!... Размер казана зависит и от блюда и от количества едоков. Лучший способ на сегодня это газовая горелка. Встаёт любой казан любого размера. И с круглым дном и с плоским. Подгонять и вкрячивать казан в 285 -й сомнительное занятие.

 

 

6363572797.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер Соглашусь полностью. Хотя вок и казан немного разный стиль и метод приготовления, но горелка - это выход для обоих посуд идеальный. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вечер сказал:

 Не навязываю своего мнения, просто из опыта... Плов, шурпу, лагман, машхурду   и т. д. .. готовят только в казане! Никаких воков!... Размер казана зависит и от блюда и от количества едоков. Лучший способ на сегодня это газовая горелка. Встаёт любой казан любого размера. И с круглым дном и с плоским. Подгонять и вкрячивать казан в 285 -й сомнительное занятие.

 

 

6363572797.jpg

Тут дело в универсальности, просто если получится их соединить, то это очень сильно расширит возможности применения не только по готовке, но и по расположению, ведь мы говорим именно про возможности турингового гриля, а не про то как лучше делать на воке, вот у меня к примеру дилемма - есть очень большая грильзона где все грили и есть терраска у дома 16м2 где мы вдвоем с женой частенько в плохую погоду любим посидеть и вот там тоже хочется видеть что то компактное, но функциональное, брать условный спирит двухгорелочный не вижу смысла, тревелер говно, гриль маловат. Так что буду с большим удовольствием следить за темой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat Азиатка, но....со своей горелкой и воком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Алекcандр За изобретение ставлю пять, а... по предмету - неуд.(с)

Вок в классическом понимание- большой нагрев в низу сферы. Там происходит тушение, а по краям обжарка. Постоянное перемешивание- получается результат. В вашем случае кастрюля стоит на горелках неподвижно. Во первых- источник тепла совсем не там, во вторых- добавьте вес продукта....
Проще приобрести "вок с плоским дном" в размере поменьше и поставить на решетку, как должно быть.
Заранее прошу прощения, это только моя гипотеза. Могу ошибаться.

Ну уже же все согласились что это не вок, а казан, я в том числе. Блюда которые требуют вока я никогда не готовил, у меня все проще: плов, лагман, шурпа, паэлья, ну ещё суп сварить или гуляш. Да даже банально картошки пожарить или омлет на толпу 🙂
 

вот для этого брал. Брал понимая что может выйти херня, но с оглядкой что если не пойдет, то точно пригодится на Weber gbs, он имеется. Плюс ценник в 8 тыс - подарок, можно поиграться.

про горелки все знаю, все видел, все изучил до покупки, но не хочу сто разных горелок, хочется один девайс с разными сценариями использования. Компромисс 🙂 мне нужен Компромисс 🙂


в кратце- покупка осознанная, у меня был план и я его придерживаюсь. 
 

что из этого выйдет покажу чуть позже.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекcандр сказал:

Ну уже же все согласились что это не вок, а казан, я в том числе...

Хотя бы приподнять казан над центральными горелками...

У меня проще, супруга или теща готовит на мангале с подставкой. Но есть огромный минус, обжигает руки горячий воздух. Все таки нужна печь, что бы отсекался бы воздух...

В вашем случае, боюсь, будет та же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Хотя бы приподнять казан над центральными горелками...

У меня проще, супруга или теща готовит на мангале с подставкой. Но есть огромный минус, обжигает руки горячий воздух. Все таки нужна печь, что бы отсекался бы воздух...

В вашем случае, боюсь, будет та же проблема.

Это тоже продумано, перчатки имеются, в них из 335 достаю чугунные решетки когда термометр показывает 300, достать можно и даже не долго подержать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в компании нужно обязательно громко объявлять что перчатки жаростойки, не давно достал из гриля шампура, стою держу их, на руках перчатки, один друг подошел с боку и решил взять себе шампур, ужин отложили, очень хорошо взялся…

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр надо у него спросить @MangalBbq Андрюха, возьмешься за невыполнимую миссию?😁

Надо понять что от меня требуется) я потерялся в догадках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MangalBbq сказал:

Надо понять что от меня требуется) я потерялся в догадках)


нужно чтобы казан не лежал на горелках, образно ват такую штуку как на фото по форме котла гриля

 

A75F5B2D-C539-4360-980D-D30D469C5039.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и такое, но по моему это перебор) лучше обычную раму которая вставляется вместо чугунной решетки

44605A0F-DDA9-4FCF-956C-A7F31C9768C8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекcандр сказал:

была другая идея - поженить его с Napoleon, люблю готовить на казане и не охото тащить с собой кучу горелок, а хотелось чтобы на выезде мобильный гриль решал все задачи.

Идея не плохая, НО! универсальность это всегда жертва. Думаю, что с режимом "духовки" проблем не будет, а вот с режимом "конфорки" (приготовление зирвака например) будут нюансы и компромиссы......

ЗЫ Считаю, что для казана-вока мощная горелка предпочтительней имхо.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Идея не плохая, НО! универсальность это всегда жертва. Думаю, что с режимом "духовки" проблем не будет, а вот с режимом "конфорки" (приготовление зирвака например) будут нюансы и компромиссы......

ЗЫ Считаю, что для казана-вока мощная горелка предпочтительней имхо.


поиграюсь. Получится -хорошо, пойдет в копилку знаний, не получится буду возить доп горелку 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алекcандр сказал:


нужно чтобы казан не лежал на горелках, образно ват такую штуку как на фото по форме котла гриля

 

A75F5B2D-C539-4360-980D-D30D469C5039.jpeg

Думаю такую штуку изготовить не проблема. Нужно понять параметры ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в недавнем прошлом столкнулся с проблемой недостаточного нагрева камня для пиццы в моей кушке... пришлось из куска арматуры сварганить приблуду для камня. Думаю, что для установки вока вполне подойдёт подобный дерибас. 🙂

 

5C571383-5712-46F5-823A-35DB9A6448DD.jpeg

F188772C-3520-4513-8D7A-DF6FE7CBAAA3.jpeg

06B0317B-0620-4453-971F-6A7B84FEC191.jpeg

7B6D2842-2655-4CCC-BE81-B326577B6C52.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась проба пера 🙂

 

85513DBB-76DB-4D56-8510-1CD569B8FC70.jpeg

197699BA-84BE-4AF1-95CF-B7D537EC43F1.jpeg

AE3A33A8-D316-40D6-84D6-5A62CFD68DB0.jpeg

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть промах с диаметром кольца, буду переделывать, нужно опускать ниже.

сейчас с открытой крышкой гриля вода активно не кипит, только булькает и испаряется, если закрыть крышку, то кипит хорошо

 

4AE6F64C-22B7-4B44-9DBA-55BC7CBB1B76.jpeg

798C3BA9-0ADB-4699-A503-4E458CD858A4.jpeg

89FA70A4-69D0-42A0-80B4-DB202BB0EE53.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделаю решетку попробую приготовить паэлью 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...