Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Брискет и средства малой механизации


Рекомендуемые сообщения

Поднимая эту тему понимаю, что вопросы для многих крамольные и все риски быть закиданным тапками осознаю.

Я грилю в основном на даче, поэтому времени не всегда на все хватает, а брискет или рванину иногда хочется. Поэтому я решил пуститься во все тяжкие- доготавливать  продукт после копчения в духовке.

Я собрал прибор, который управляет духовкой и поддерживает температуру с точностью до 0,1с. ( сразу оговорюсь делал это под колбасно-молочные процессы грилинг попал до кучи))). К сожалению отчет получился смазанным из-за большой загруженности. Корч выкладываю че есть.

F719F34B-F55F-473B-9C7B-20226C819315.thumb.jpeg.6cdaf4d12c9c9b3026019d94f0d5fc97.jpeg

сама приблуда-есть вайфай, строит графики по достижению целевой температуры продукта отключает духовку на глухо.430F17AE-3B63-4E2F-ADC5-414CB8DB62FB.thumb.jpeg.97fbe40c10b59e55769767f62de3731a.jpeg

рванина….

остается добавить, что был использован А-пергамент российского производства выдержал 6 часов без видимого ущерба. Вот кстати информация для противников пергамента- 100 градусов для пергамента фигня ничего не прилипает и не пригорает и пар отлично проходит, а весь сок остается внутри и вкуса тушенки как от фольги нет

зы Я не комерс, ниче не продаю, просто описал свой опыт….

Изменено пользователем Евген75
  • Круто! 2
  • Спасибо 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что сделано своими руками и если это ещё и работает - респект однозначно 👍 

а что за холивар пергамент фольга, я делаю по рецептам вебер, там фольга

 

 

02B66D17-9541-4CFB-9B27-F90230A864BE.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

я делаю по рецептам вебер, там фольга

Мне не очень нравится вкус тушеного мяса, который дает фольга, так же не нравится цена на бумагу мясника, еще мне не нравится цена на духовку с цифровым управлением поэтому такие эксперименты…..)))))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Можно собрать еще на основе tuya. Там алгоритмы можно писать на разные случаи. Например. Если датчик движения в диапазоне времени с 0:00 до 8:00 зафиксировал активность, то включить сирену, зажечь свет на кухне, вызвать копов))) и звонить хозяину брискета!
А если серьезно, но пеллетный гриль в этом случае выигрывает. Верно?

П.С. На даче собрал "типа умный дом" на tuya, дистанционно включаю отопление, свет, регулирую температуру. Очень бюджетно и работает.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunchik сказал:

А если серьезно, но пеллетный гриль в этом случае выигрывает. Верно?

Соглашусь, но от части. Если рассматривать только грилинг, то пеллетник конечно дает простор для маневра и автоматизацию процесса. Я преследовал цель поддержанияя  именно точного значения температуры для:

- йогурты 42с

- колбасы(сушка-обжарка-варка)- 60с,85с.

-тесто-35-40с

вяление мяса -55с 

а так же сыр, пиво, да хоть и брага на диких дрожжах….)

В этом девайсе много дискретных выходов, которые можно программировать под различные события, так что функционал можно в дальнейшем расширять.

ЗЫ Забыл сказать -вся компонентная база обошлась в 15 000руб.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой штукой хочу автоматизировать процесс. 

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B09WRTSC1H/ref=ox_sc_act_image_5?smid=AMOV44DYJNUEK&psc=1

Понятно что спрашивать пользовался кто то бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YuriyS сказал:

 

Я себе вот такой штукой хочу автоматизировать процесс. 

 

Штука конечно интересная, НО она не избавляет от необходимости ну как минимум подливать воды как максимум еще и добавлять угли. То есть брискет на ночь ( как на коптилке или пеллетнике) не оставить….доготавливать  после копчения наверное пойдет. А сколько стоит? Я чет цены не нашел.

У углей оч большая инерция и управлять температурой угля не просто. В идеале эта штуковина должна учитывать эту самую инерцию и работать на упреждение, в противном случае температура будет солидно отклоняться от заданных параметров….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

Я чет цены не нашел.

Товара по ссылке нет в наличии и неизвестно когда будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

НО она не избавляет от необходимости ну как минимум подливать воды как максимум еще и добавлять угли. То есть брискет на ночь ( как на коптилке или пеллетнике) не оставить….доготавливать  после копчения наверное пойдет. А сколько стоит? Я чет цены не нашел.

Согласен. По этому пока думаю. Стоит 200 баксов. Но здесь момент в том что покупка и доставка будет для многих танцем с бубном. К сожалению не могу в данной ситуации советовать тех кто выкупит и отправит в Россию. Всё очень быстро меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orlon сказал:

Товара по ссылке нет в наличии и неизвестно когда будет. 

Все есть. Но так как амазон определяет что вы из России, то это и пишется. Достаточно поставить адрес доставки в США 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, YuriyS сказал:

К сожалению не могу в данной ситуации советовать тех кто выкупит и отправит в Россию.

Дааа в этом плане все грустно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем как обычно. Разум не взял верх. Захотелось проверить её в деле. Надеюсь за месяц привезут

Screenshot_20230518_171402_Chrome.jpg

Изменено пользователем YuriyS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YuriyS сказал:

В общем как обычно. Разум не взял верх.

Мысль в штуке интересная... А золу она не будет поднимаь? или она не наддувает , а только жаслонкой упавляет?

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Мысль в штуке интересная... А золу она не будет поднимаь? или она не наддувает , а только жаслонкой упавляет?

Нашёл только один отзыв что у кого то поднимала золу. Там точно стоит вентилятор. Посмотрим потестим. Кстати кто то точно знает американские 13.2 V у нас будут 12 вольт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, YuriyS сказал:

американские 13.2 V у нас будут 12 вольт? 

Вольты везде одинаковые.. Американские 13,2 так и будут 13.2.Похоже на напряжение аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Не сохнет в холодильнике

Я когда готовлю в прок,  то после остывания   Ваккумирую шею в пакет и замораживаю. Перед употреблением перекладываю в холодильник на двое суток,  потом отепляю сувидом до 60с. Качество практически не страдает.

ЗЫ Если не ваккумировать, то будет сохнуть, особенно если холодильник но Фрост…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Вольты везде одинаковые.. Американские 13,2 так и будут 13.2.Похоже на напряжение аккумулятора.

Ну как одинаковые. Например аккамулятор на электроинструмент в Европе 18 V, в Америке 20 V. 

Да у них есть дополнительная приблуда аккамулятор хочу прикупить чтобы с проводами не бегать. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, напряжение будет чуть меньше, не сгорит ничего- точно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, YuriyS сказал:

Ну как одинаковые. Например аккамулятор на электроинструмент в Европе 18 V, в Америке 20 V. 

Я про физические величины, а не про устройства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евген75 сказал:

потом отепляю сувидом до 60с.

Фигассе как у вас всё серьёзно... 🤔 У меня для разогрева только микроволновка. 

  • Ха-ха 1
  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

У меня для разогрева только микроволновка. 

!!!! Микроволновка пипец как сушит и ухудшает вкус.!!!! Лучше уж тогда сковорода на единичке-двоечке. Чем деликатней разогрев, тем лучше и время ожидания с лихвой окупится сочностью и вкусом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евген75 сказал:

Микроволновка пипец как сушит и ухудшает вкус.!!!

Это я в курсе. Но до сувида я ещё не дошёл, конечно) Поэтому стараюсь готовить чтоб сразу всё съесть.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувид хорошо, но можно просто закипятить кастрюлю воды. Выключить и кинуть туда пакет. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...